PDA

Просмотр полной версии : Внутренние размеры (чертежи) кокпитов



Burbon_m
16.07.2004, 17:19
Может у кого либо есть, либо знает кто где взять можно чертежи с размерами внутреннего пространства кабин самолётов.
Меня в частности интересует Су-27 и 33, нравятся дюже. Но я думаю всем домашним рукодельцам хотелось б дома повторить именно то что интересно им. От болды мне лично ящик деревянный ковырять не охота.
Да и кажется мне что инженеру у нас далеко не идиоты и об эргонимике подумали за нас.

USSR_Rik
16.07.2004, 17:40
Я присоединяюсь - только меня интересует F-16. Просто я ставлю РУД и РУС по бокам кресла, хочется посмотреть правильные размеры и расположение ручек.

ZLODEY
17.07.2004, 20:21
По F-16 есть кое-какие данные... На наши самолёты конечно же ни у кого таких данных нет :(

Burbon_m
17.07.2004, 22:02
По F-16 есть кое-какие данные... На наши самолёты конечно же ни у кого таких данных нет :(

Не могёт такого быть .......(((((

M@troskin
18.07.2004, 09:12
Да и кажется мне что инженеру у нас далеко не идиоты и об эргонимике подумали за нас.

Вот насчет эргономики наших самолетов я не был бы столь категоричен. ;)
Ибо удобство работы пилота у нас в России (как и вообще любая забота о человеке) всегда на последнем месте.

M@troskin
18.07.2004, 09:14
Не могёт такого быть .......(((((

А что, тебе попадалась где-нить в сетях заводская документация на самолеты? у нас же все всегда засекречено!!! ;)

ZLODEY
18.07.2004, 12:31
Не могёт такого быть .......(((((
Найдешь чертежи я тебе денег дам! :)

Burbon_m
18.07.2004, 15:14
Найдешь чертежи я тебе денег дам! :)

Спасибо ..... но я альтруист. Найду за так выложу. :)

MABP
23.07.2004, 00:38
Был в свое время CD по семейству Су, в нем были 3D модельки и прога. Дык ИМХО достаточно правильные модельки, в т.ч. и с кокпитами.

Burbon_m
23.07.2004, 01:37
Хде ж его теперича искать ((((

MABP
23.07.2004, 03:13
Хде ж его теперича искать ((((
Хм.. имхо - идущий да обрящет.. :) В принципе у меня есть с него инфа, но пересылать энти мегабайты мне что-то не улыбается, ежели честно.. Ежели мне не изменяет память, обитатели этого сайта занимались распространением этого диска, поспрашивай. Или на форуме авиабазы Крона (airbase.ru) Там есть уважаемый Владимир Малюх, ежели склероз неизменяет, то сей диск из недр его фирмы.

Burbon_m
23.07.2004, 08:21
....но пересылать энти мегабайты мне что-то не улыбается, ежели честно......

Дык в том то и фишка, что всё целиком мне не надо.....мнеб только стенки и панели кабины с размерами :rolleyes:

MABP
24.07.2004, 00:49
что всё целиком мне не надо.....мнеб только стенки и панели кабины с размерами

хм, батенька, блюдечка ждете? %)
1. На этом форуме народ обчается с летунами, можно попросить и те померяют рулеткой нужные размеры или руками покажут. :) Думаю точность до мм не нужна, имхо.
2. Свяжитесь таки с Малюхом - он человек нормальный, ежели по человечески попросить, то поможет. имхо

идущий да обрящет..

Burbon_m
24.07.2004, 02:37
[QUOTE=MABP]хм, батенька, блюдечка ждете? %)
QUOTE]
Если б только....мне б хоть один точный размер....всё остальное можно по фотка вычислить ..... хлопотно конечно но можно, можно также с линейкой в кабину на МАКС'е очередном залесть .... приложить её пару раз и тоже сфоткать, дык до него год ещё ждать. Про рекомендации спасибо большое, попробую связатся.

greenfly
20.02.2005, 14:50
Я собираюсь соорудить кокпит под поршневой самолёт времён ВОВ. Но не под конкретную машину, а так усредненный, чтобы "летать" можно было на разных. Так вот меня интересует каков предельный угол оклонения у РУС на реальных самолетах, и у всех одинаковый или различный у разных типов? Какая длина (высота) РУС? Каков ход (угол отклонения педалей)? Кто знает, пожалуйста, расскажите.
greenfly, он же Олег.

BARS_2
22.02.2005, 13:43
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=207738&postcount=5