PDA

Просмотр полной версии : Крысы пустыни против корпуса "Африки"



Vodan
18.07.2004, 16:32
Предлагаю тут обсуждать эту игруху , если конечно она кого-нить кроме меня интересует . :cool:

Polar
18.07.2004, 16:56
На работе - в обед - завсегда-с-с-с
:)

Maza
18.07.2004, 17:29
Что за игра поведайте? Хочу купить, вот думаю.

Zluka16
18.07.2004, 18:17
На блицкриг похоже, тока трехмерное. Жалко кампания маленькая. Тигры рулят %)

MURZZ JG51
18.07.2004, 20:49
Да кампния короткая.. как все вышедшии в этом месяце игры... ы лето... %)

LuckyKOT
19.07.2004, 07:37
Что за игра поведайте? Хочу купить, вот думаю.

Графика руль, остальное - клон Блица, да исчо плохинький, как по мне.... Словом - мульти пульти. :o

Hriz
19.07.2004, 09:31
А мне он более реалистичный чем блиц показался...

LeR19_Dummkopf
19.07.2004, 09:31
По мине так мало чем отличаеться от любой РТС, усе построено на навыке скольжения мышом. Типа собрал всех в кулак и врезал, далее додавливание очагов вот и вся тактика.

MURZZ JG51
19.07.2004, 21:23
мдя... ИМХО смесь варкрафта и блица. тени и тд.. а так не очень.. далеко им до "противного"

Polar
19.07.2004, 21:29
Ну тактика там чуть-чуть сложнее "Дума".
Артиллерию назад, танки вперед. Два больших ствола лучше, чем один маленький.
И все в таком духе.
Но поиграть можно, ИМХО.

Vodan
19.07.2004, 23:58
Это понятно , но мне понравилось возможности - разведчики , снайперы , возможность замены экипажа с увеличением хитпойнтов , возможность захвата вражеской техники .

Polar
20.07.2004, 05:23
Нет, мне тоже нравится. В обед, под кружечку кофе - самое оно.
А захват - это здорово.
К концу компании за союзников мои бойцы рассекали на 5-ти Тиграх.:)
А вот в артиллерии - М7 рулит.
Кто нибудь буксируему артиллерию пользовал? Я как-то все самоходную, самоходную.

Туча
20.07.2004, 09:43
Захват приколен в "Тылу Врага" ;) - Тама у мея потом в танке по одному челу оставалось и то людей не хватало для танков. ;)

Maus
29.07.2004, 13:27
Вот пару дней назад прикупил, сейчас играю. Игра конечно не крутая, но как очень и очень правильно здесь было замечено, достаточно приятная.
Я скажу больше, она однозначно лучше "Блицкрига" и на мой вкус и цвет получше "В тылу врага".

Что в ней действительно огорчает, так это скудоумие AI-юнитов. Их поведение никак не отличается в зависимости от уровня сложности. Что такое концентрация сил на нужном направлении, концентрация огня на одном объекте при равенстве таковых (например 4 танка против 4 танков) и проч. AI-юнитам совершенно неводомо. При этом ребята любят посылать пехоту на верный и 100 % убой.

При повышении сложности "отыграть" эти недостатки они пытаются достаточно подло и нереалистично, с помощью:
1) Увеличением мощности выстрела.
У меня был момент, когда я на абсолютно исправном и полностью укомплектованном экипажем трофейном Тигре, лоб в лоб палил по Тигру противника. Вокруг никого не было. Я повторил это действо раз 5, результат один. От его выстрела списывали с меня около 160 жизней, от моего -около 60-80 жизней. Это при высоком уровне сложности.
2) Безаппеляционным правом первого выстрела "из темноты", не взирая на то, что у Вашего танка радиус обнаружения и стрельбы больше.

Эти слабые моменты игру портят. Но я нашел выход, чтобы было и сложно и интересно. Я ввел для себя пару самоограничений, которых придерживаюсь неукоснительно.
1) Уровень -средний (на мой взгляд он самый справедливый/объективный по мощности оружия и дальности обнаружения).
2) В новой миссии ипользуется только та техника, которая участвовала в предыдущих миссиях. Новая набирается только если есть еще очки после набора старой. При этом в предыдущих миссиях, старая техника умышленно не уничтожается (покидание экипажей перед окончанием миссии, отправка "на убой" сильно поврежденной и т.п.)
3) Не более 1 ремонтной машины.
4) Уничтоженная техника противника не считается уничтоженной. Уничтоженной считается только захваченная в качестве трофеев (бейте в рубку, господа!).

И надо сказать стало ЗНАЧИТЕЛЬНО интереснее. Рекомендую попробовать.