PDA

Просмотр полной версии : "Аэрофлот" подвел итоги конкурса на лучший девиз



a_chip
23.07.2004, 11:42
На днях компания "Аэрофлот" подвела итоги конкурса "Лучший девиз Аэрофлота", который был объявлен в конце марта текущего года. Победителем признан девиз "Искренне Ваш! Аэрофлот", выражающий дружественность, доброжелательность, обращенность к клиенту.
7 июля на заседании Правления этот девиз был одобрен единодушно. Имя автора лучшего девиза, а также имена получивших поощрительные призы от авиакомпании будут объявлены 29 июля.
Победитель станет обладателем путевки на двоих в самый элитный отель мира "Арабская башня" в ОАЭ, другие "счастливчики" будут отмечены "специальными призами" "Аэрофлота".
http://www.sostav.ru/news/2004/07/23/r2/

a_chip
23.07.2004, 12:34
а вот комментарии маркетологов:

23.07.2004 09:41
Шедевр, однозначно.
23.07.2004 09:56 umische
умора!)))
23.07.2004 10:01 mike
Если бы был конкурс на самый глупый слоган, они бы победили. Ура. Молодцы
23.07.2004 10:06 Понимающий
Цирк зажигает огни...На арене "Аэрофлот" с девизами!
23.07.2004 10:09 Anmos
отель конечна выглядит... но, что же они наделали - как же их предыдущее детище.....ка это бишь, а-аа - "Душевней потому что роднее!" эпохальный, не побоюсь этого слова СЛОГАН с большой буквы, неужели не жалко на новый переходить? Завидую.....Аэрофлоту, теперь канечна все у них будет +........
23.07.2004 10:10 Лёка
на кредитках Сбербанка тоже самое написано: Искренне Ваш. Сбербанк России.
23.07.2004 10:13 КОТ
"Искренне Ваш! Аэрофлот"
Как сказать. Конечно, это может быть искренность и доброжелательность. По моему, чаще Искренне Ваш пишут в конце письма - до свидания, искренне ваш. Куда ты уходишь. Аэрофлот?
23.07.2004 10:26 Вячеслав1
После такого захода с нетерпением жду ролика под этот слоган. Даже не берусь предположить, что это будет за произведение.
Да и избегать надо слов вроде "искренне", "всей душой", "беззаветно", "честное слово", "чтоб мне не сойти с этого места", "бля буду" и т.д.
23.07.2004 10:29 КОТ
Вячеслав1,
ролик будет - римейк Меллеровского. Только в нем капитан самолета, уходя с парашютом не молчит, а с радостной улыбкой на лице произносит - искренне Ваш :)
23.07.2004 10:32 Афиус
Надо прочитать:
http://dirty.ru/comments/15697
23.07.2004 10:37 ёжик
Сразу возникает ассоциация с похоронно-погребальным лексиконом - "С искренними соболезнованиями Вас! Всегда Ваш Аэрофлот!"
23.07.2004 10:50 }{ороший человек
Из всего, надо полагать, большого объема присланной информации, они остановились на абсолютно бес}{ребетном варианте.
Что ж, в добрый час!
Интересно, а они его }{оть тестировали?
23.07.2004 10:58 modul
кто летал, тот знает что это неправда(читай Жванецкого про хамоватых теток с кавалерийскими задами)
лучше бы начали с чего-либо нейтрального
23.07.2004 10:59 tarlith
Still lovin' you %)))))))))
23.07.2004 11:14 а я не летчик
каков девиз таков и приз. :)))
а в такой отель ехать отдыхать - себя не любить.
пафос, а пляжа своего нет. вам нам пляж? - пройдите до шатла.
Аэрофлотом можно летать только на дальние рейсы, в силу экономии :)
23.07.2004 11:19
Кот, браво! :)
23.07.2004 11:34 Юлка
"Уважаемые дамы и господа. Наш самолет набрал нужную высоту. Экипаж прощаеться с вами. Приятного полета" :)
23.07.2004 11:43 Mill's
Я последний раз летал Аэрофлотом пару месяцев назад - и ничего - пишу в этом форуме.
По моему имидж А-а, заработанный в СССР, уже не соответствует реальности, а поносят их по инерции. Хотя я, конечно, не так часто летаю их самолетами.
23.07.2004 11:51 ЯR
Предлагаю!!! БЕСПЛАТНО!!!
итак...
еще секндчку...
вот он:
--
С уважением,
Аэрофлот
23.07.2004 11:52 Copywriter
О! Лоходром в самом разгаре. Котики - хорошие люди - ежики и прочие дубоносые безработные мутанты. Ахинея рулит? А тот клоун, который "Не летчк" должен знать. Есть пляжик при отеле. Я на нем загорал и остался доволен. Вместо того, чтобы рассуждать о неведомом - займитесь сбором макулатуры. Больше пользы обществу принесете.
23.07.2004 11:54 ЖПЧШЦ
я вообще то не в курсе, но рискну предположить, что конкурс проводился среди всех желающих. а по моему личному опыту соревноваться с непрофессионалами бесполезно. копирайтер никогда не выиграет у бухгалтера, если работу будет принимать совет директоров. дизайнер никогда не победит дочку финансового директора в конкурсе на лучший логотип, если результаты будет оценивать генеральный директор. это так. это правило. потому что из всех представленных работ клиент всегда выберет худшую. однажды мне прямо так и заявили: Это слишком здорово для нас. нам бы чего похуже. у людей паталогический страх, они боятся выделиться, вот и принимают серенькие варианты.
а отель кстати клевый. гламур и кич тоже могут доставлять удовольствие. уж на неделю точно.
23.07.2004 12:01 Andrew
Открывашки из ролика Туборг Грин!
23.07.2004 12:12 Паралюш Олег
...а, ведь, до 1-го Апреля ещё далеко! Такой милый розыгрыш от АФ! :-)
23.07.2004 12:13 Ужаленный копирайтер
Сдается мне, возьмут их за одно место, когда начнут юзать этот слоган. Он же наверняка уже зарегистрен за кем-нибудь. Без "аэрофлота", разумеется... А если слоган нерегистрабелен, то брать его в качестве слогана - вообще позор.
23.07.2004 12:16
ну и как они это зарегистрируют, ежели чего?
прощай деловая переписка. а ведь сколько еще хороших завершительных фраз есть.
с уважением,
с надеждой на плодотворное сотрудничество,
best regards,
with kind regards,
ну и yours sincerly ессссс-но... :)))
23.07.2004 12:29 а я не летчик
to copywriter: не знаю не знаю, на каком пляжике Вы там отдыхали, но чтоб выйти из отеля и пешком до него дойти - это утопия...
:))
23.07.2004 12:29 Паралюш Олег
Помните?: "Летайте самолётами Аэрофлота. Они сокращают время Вашего пребывания на земле." теперь и концовка есть!...
А, может, это - "типа-PR"? а настоящего победителя скрывают?
Просто - не верится, что это может быть правдой...
23.07.2004 12:31
Искренне Ваш... Это что значит, что бывает и не искренне?...
23.07.2004 12:42 Ан-2
интересно читают ли состав в аэрофлоте? видимо нет, раз такую охинею утвердили.
23.07.2004 12:59 Пес
А как вам слоган: "наше образование - ваш капитал". Между прочим, слоган одного весьма уважаемого питерского вуза. Так что слоганский бред - это надолго, как и все остальное....
23.07.2004 13:12 max
to copywriter:
какой слог - какой стиль - какое имя - copywriter!!!
новости обсуждаем - или поносим друг друга? чего-то непонятно, откуда столько амбиций, наверное из-за имени!
23.07.2004 13:33 Мурик
2 ЯR
Я тоже придумал парочку девизов:
Целую, Аэрофлот!
Всего хорошего, Аэрофлот.
Навеки ваш, Аэрофлот
Жду ответа как соловей лета, Аэрофлот.
Ну все, коняаю, ставлю точку, навеки ваш, цулю в щечку, Аэрофлот.
На сем откланяюсь, Аэрофлот.
Дарю всем!

a_chip
23.07.2004, 12:35
и еще:

23.07.2004 13:33 Мурик
2 ЯR
Я тоже придумал парочку девизов:
Целую, Аэрофлот!
Всего хорошего, Аэрофлот.
Навеки ваш, Аэрофлот
Жду ответа как соловей лета, Аэрофлот.
Ну все, кончаю, ставлю точку, навеки ваш, цулю в щечку, Аэрофлот.
На сем откланяюсь, Аэрофлот.
Дарю всем!
23.07.2004 13:34 Мурик
Ой, продублировали:)
Наверное, Составу понравилось:)
23.07.2004 13:39 biblius
Браво! Классный форум - искренне говорю :) В смысле Ваш. Состав, как всегда повеселил от души. Отдельное мерси ЖПЧШЦ, Коту и первому Вячеславу :)
23.07.2004 13:40 biblius
и Мурику :)
23.07.2004 13:40 Alinka
"Уважаемые участники конкурса "Лучший девиз Аэрофлота"!
В связи с тем, что число присланных писем с вариантами девиза превзошло все наши ожидания, приносим искренние извинения за задержку объявления итогов конкурса.
Поскольку решение такого ответственного вопроса, как выбор девиза компании, должно быть принято с учетом пожеланий максимального количества сотрудников Аэрофлота, информация о победителях конкурса переносится на время, о котором будет сообщено дополнительно." Выдержка из новостей аэрофлота от 09 июля.
Заметьте, что "максимальное количество сотрудников "потрудилось над выбором слогана....
23.07.2004 13:43 Спасибо
Бля буду *держу в руках платиковыю карту СберБанка России*, так и написано ... "Искренне Ваш"....
Эх...
Вспоминается их тяжба с "Ночным дозором" ... каждая новость от Аэрофлота воспринимается.. "тупая и еще тупее"..
Да и какая разница, пусть лучше не девизы и слоганы меняют, а качество обслуживания.
23.07.2004 13:45 modul
мессер 2 Ан-2
ну конечно, конечно, здесь тусуются лучшие умы современности, а остальная масса оловянная-деревянная
а вообще, по большому счету, надо заказывать слоганчики у Славы Курицына - вот у кого получится, так получится
23.07.2004 13:55 Конкере
Зайдите на сайт "Известий" оч занимательно...
23.07.2004 13:58 Эрика
С сайта "А":
Уважаемые участники конкурса!
Благодарим Вас за столь активный отклик на наш призыв принять участие в создании девиза Аэрофлота. Неожиданная масштабность данной акции искренне порадовала, но и доставила немало проблем. На помощь пришли современные технологии контент-анализа, которые позволили объективно определить наиболее верное вербальное отражение основной направленности компании.
В результате победителем признан девиз " Искренне Ваш! Аэрофлот", выражающий дружественность, доброжелательность, обращенность к клиенту.
07 июля на заседании Правления этот девиз был одобрен единодушно. В соответствии с ходом проведения конкурса 29 июля состоится пресс-конференция по подведению итогов и награждению победителей конкурса. В этот же день в специальной информации на сайте авиакомпании будут названы имена "счастливчиков" и объявлено о поощрительных призах приславших свои варианты.
А цены в JUMEIRAH - заоблочные, дешевле было западное агентство нанять, чем такой тур для "счастливчика" организовывать
23.07.2004 14:35 Тоже копирайтер
2Эрика
Да не будут они никого нанимать! Возмут через собственное А-флотовское турбюро самый дешевый номер без питания, и все дела...:)
2Alinka - солидарен:) Они, наверное, каждую техничку опросили... Типа, слоган "..." - Вам нравится? А как он может не нравиться, если это явный "клиентский креатив"? Небось, сынки-дочки и придумали... А "опрошенным сотрудникам А-а" сделали предложение, от которого невозможно отказаться...:)))
23.07.2004 15:13 maxx
Полное единение руководства Аэрофлота при голосовании по данному девизу говорит об одном -
ПОЛНОЙ ОГРАНИЧЕННОСТИ ОБОИХ (руководства и девиза). Про автора шедевра я бы такого конечно не сказал - он или очень хитер, или просто ...
Привет арабы, цель достигута!
23.07.2004 15:21 Толян
Как же грустно это все! Ведь хочется хоть чем-то гордиться! Сколько дельных мыслей было, когда на Составе их ролики обсуждали, ведь Аэрофлот для нас - родившихся в СССР, и только им и летамши - это часть прошлого. Надежность и национальный колорит, отличных летчиков - вот что надо отражать - а они все мимо. Ведь то, что летают наши аэрофлотом - причем активно, всегда - это доказывает патриотичность, гордость что-ли какую-то - вель после 9-11 сколько авиакомпаний полегло! А наш аэрофлот - как летал, так и летает. Битком набитый. Жрачку зачем-то отрекламировали - убедились - не канает. Напрашиваются такие девизы:
Вам не дует? Аэрофлот.
А нам все равно. Аэрофлот.
Куда вы нафиг денетесь. Аэрофлот
Ни пуха. Аэтофлот
Ни пера. Аэрофлот.
К черту! Аэрофлот.
И вам того же! Аэрофлот.
23.07.2004 15:38 Минская
ну порадовали-так порадовали.
Всю семантику слова уже конечно разложилит на форуме.
Об убогости избитой фразы в убогом слогане не стоит сомневаться. Осталось подставить слоган в постеры, буклеты и ролики и будет просто великолепное сочетание. Влезла сразу мысли Про террористов , например, захватывающих самолет и заканчивающих ролик фразой "Искренне ваш! Аэрофлот! .. был ваш, теперь искренне наш:)"
Неужели не хватило мыслей, идей, которые были бы ПРИДУМАНЫ, а не взята эта фраза?? думаю специально взяли эту сероту, чтобы потом отмазываться " ..ну мы ведь всё равно ИСКРЕННЕ ваши??"

Туча
23.07.2004, 13:10
А мне старый нравился :( : - Вас надежно и без хлопот, похоронит Аэрофлот.

Denis V. Baev
23.07.2004, 19:20
Циркачи, ятить :)

Туча
26.07.2004, 09:43
О! Или типа как в анегдоте - ... обернитесь назад - там вы видете 6 куполов парашютов, это экипаж самолета прошается с вами - Искренне Ваш! Аэрофлот!

U-gin
26.07.2004, 10:04
Летайте самолётами Аэрофлота!
Их так мало осталось!