PDA

Просмотр полной версии : ФорсФилдбэк в ЗС



-=RFF=- Nemo
24.07.2004, 10:48
Если кто-то знает, помогите, плиз. Интересует такой вопрос: в ЗС есть такая папка - ФорсФилдбэк. А можно ли программно, или как-то по другому через файлы зс отрегулировать этот форс филдбэк?? Если можно, то как, каким образом, что надо изменить, какие проги нужны??
Спасибо!

Frozen
24.07.2004, 15:20
Да, конечно, можно.
Вот большой топик на желтом форуме про ФФ2, там я расписывал все эти файлы:
http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=278585&page=1#957865

Цитата про файлы .ffe:
"autocannon.ffe - эффект тряски при стрельбе из обычных пушек. Думаю,
обычные пушки по мнению разработчиков заканчиваются на калибре 23 мм.
Я уменьшил силу этого эффекта и теперь при стрельбе не трясет так, что
это может повлять на точность.

bomb.ffe - эффект вздрагивания самолета при сбросе бомб. В принципе,
совершенно левый эффект, я его тоже нещадно ослабил. В самом Иле есть
глюк с этим эффектом - после сброса всех бомб он все равно работает
каджый раз, когда пытаешься сбросить несуществующие бомбы, а хуже
всего то, что он начинает работать и при стрельбе из обычного
вооружения, пулеметов и пушек. Если не бросать бомбы - глюк не
проявляется.

machinegun.ffe - стрельба из пулеметов. Ослабил, не мешает. Любимое
дело - стрелять из 6-8 браунингов 12.7 :)

mortar.ffe - стрельба из крупных калибров типа мк-108 или кобровской
37мм. Ослабил этот эффект сильней других, потому что трясло ну очень
уж сильно. Сейчас отдача джоя совершенно не мешает стрельбе.

punch.ffe - эффект вздрагивания самолета при попадании по нему. Этот
же эффект используется для тряски самолета при пробежке по ВПП.
Ослабил этот эффект, потому что с тряской от пробежки явно
переборщили. Сейчас у меня при езде по дорожкам аэродрома ручка лишь
чуть-чуть подрагивает, очень похоже на постукивания от езды по стыкам
бетонки. Особый кайф испытываю при посадке - в момент касания полосы
ручку
мягко толкает, эффект воссоединения с матушкой-землей отличный.

shake.ffe - особо гадский и при этом очень полезный эффект. Именно он
очень сильно трясет самолет, когда тот съезжает с полосы на траву.
Трясет сильно, но совсем убавлять его нельзя, потому что этот же
самый эффект отвечает за одно из главных проявлений самой идеи
фидбэка - подрагивание и вибрации самолета на критических,
предсрывных режимах. Нашел для себя компромисс в силе этого эффекта,
но по траве все равно стараюсь не ездить :) Если все же приходится,
то просто разжимаю ладонь, но удерживая при этом ручку большим и
указательным пальцами - находящийся в ручке датчик отключает силы и
можно спокойно остановиться, подруливая джоем, держа его "за
голову". Это движение - отключение сил с помощью датчика в ручке
- полезно только при езде по траве и выполняется уже на уровне
рефлексов, не задумываясь.

spring.ffe - единственный файл, который я не редактировал. Возможно,
именно он отвечает за другой шикарный эффект - затяжеление ручки с
ростом скорости. Совершенно пустая, болтающаяся ручка перед взлетом и
наливающаяся упругостью с ростом скорости... Кайф! Когда привыкаешь к
этому эффекту, начинаешь не глядя на приборы чувствовать скорость и
на уровне рефлексов оценивать эффективность элеронов и рулей высоты в
зависимости от скорости. Когда после этого пробуешь летать на обычном
пружинном джое, все кажется таким пресным и искусственным... :)"



Скажи свое мыло и я могу выслать редактор эффектов.

Пахомов
24.07.2004, 18:03
Уважаемый Frozen,а не могли бы вы для особо ленивых товрищей(т.е. для меня;) )выложить свою папочку ФФ из игры прямо здесь?Весит она копейки,с редактором я баловался,однако некторые нюансы все еще не устраивают,летаю без ФФ,с удовольствием попробывал бы .
Заранее спасибки!

Delta_7
24.07.2004, 18:41
Можно и редактор выложить.

Frozen
24.07.2004, 18:54
Хм, хороша идея :)
ff.zip - мои текущие эффекты,
force_edit.zip - сам редактор.

Пахомов
24.07.2004, 20:00
Здоровски,попробовал-нравиться,раньше крупные калибры даже после правки как-то колбасили слишком сильно %) Muchas gracias! :)

-=RFF=- Nemo
24.07.2004, 23:38
Вот спасибо!!!! Я еще не пробовал, но завтра займусь! Я вот летаю в основном на советских, там больших калибров нет, на бастрых истребителях типа ла, як. А у меня джой - сайтек форс филдбек 3д стик. так мне хотелось бы наоборот эффекты увеличить!
да и еще, не знаешь, как включить кровь в ЗС и чтобы пилот головой вертел?? Ну и тому подобные феньки, эт заодно српашиваю:))

ES_Vanka-Vstanka_09
25.07.2004, 04:33
Вот спасибо!!!! Я еще не пробовал, но завтра займусь! Я вот летаю в основном на советских, там больших калибров нет, на бастрых истребителях типа ла, як. А у меня джой - сайтек форс филдбек 3д стик. так мне хотелось бы наоборот эффекты увеличить!
да и еще, не знаешь, как включить кровь в ЗС и чтобы пилот головой вертел?? Ну и тому подобные феньки, эт заодно српашиваю:))

ВАще то все эти настройки про фитбек настраиваются в файле драйвере , с которым ты инсталируешь джой, открываешь мой компьютер , игоровые устройства, свойства их и там смотришь, по крайней мере с Трустмастером так было. Там ползунки на каждое оружие, вот их и двигаешь больше-меньше :p

А про кровь и все такие фенечки скачай прогу Il2connect (http://sh.zp.ua/il2/il2_conn.zip) там по русски все написано против каждого момента в категории [ GAME ], читай настраивай.

-=RFF=- Nemo
26.07.2004, 07:54
ВАще то все эти настройки про фитбек настраиваются в файле драйвере , с которым ты инсталируешь джой, открываешь мой компьютер , игоровые устройства, свойства их и там смотришь, по крайней мере с Трустмастером так было. Там ползунки на каждое оружие, вот их и двигаешь больше-меньше :p

А про кровь и все такие фенечки скачай прогу Il2connect (http://sh.zp.ua/il2/il2_conn.zip) там по русски все написано против каждого момента в категории [ GAME ], читай настраивай.
Привет!!! Спасибо большое!!!
Вот насчет настроек - с моим джоем не совсем так. К примеру, когда ко мне вчера лобстер пришел и мы вдвоем тестили, так те тесты, что в дровах - они дают оч хорошие результаты, а вот в ил 2 самом все хуже. К примеру, фидбек через дрова оч сильный, а в ил 2 заметно меньше и какое-то дребезжание. Вот так вот...

-=RFF=- Nemo
26.07.2004, 07:55
Хм, хороша идея :)
ff.zip - мои текущие эффекты,
force_edit.zip - сам редактор.
Блин!!! В этой проге один черт разберется как ее юзать!!! Твои настройки под мой джой не подошли, совсем слабенько все стало! Вдвоем пытались ее понять - так ничего и не поняли:((((

-=RFF=- Nemo
26.07.2004, 07:57
ВАще то все эти настройки про фитбек настраиваются в файле драйвере , с которым ты инсталируешь джой, открываешь мой компьютер , игоровые устройства, свойства их и там смотришь, по крайней мере с Трустмастером так было. Там ползунки на каждое оружие, вот их и двигаешь больше-меньше :p

А про кровь и все такие фенечки скачай прогу Il2connect (http://sh.zp.ua/il2/il2_conn.zip) там по русски все написано против каждого момента в категории [ GAME ], читай настраивай.
Эх...ссылка то эта не работает!!!! Чего делать?

Frozen
26.07.2004, 08:39
Блин!!! В этой проге один черт разберется как ее юзать!!! Вдвоем пытались ее понять - так ничего и не поняли:((((
Ну ребята, я даже и не знаю, как вам помочь :-\ Прога ПРИМИТИВНАЯ, там бувкально три клика - и крути-верти эффекты как хочешь. А что, СОВСЕМ английского не знаете, ни одного слова? И словаря нет?




Твои настройки под мой джой не подошли, совсем слабенько все стало!
Конечно, не подошли. Они же под ФФ2 с его фидбэком делались. Какие силы у Форс Стика я не знаю.

-=RFF=- Nemo
26.07.2004, 13:35
Ну ребята, я даже и не знаю, как вам помочь :-\ Прога ПРИМИТИВНАЯ, там бувкально три клика - и крути-верти эффекты как хочешь. А что, СОВСЕМ английского не знаете, ни одного слова? И словаря нет?



Конечно, не подошли. Они же под ФФ2 с его фидбэком делались. Какие силы у Форс Стика я не знаю.
ну да, фигово с английским да и чисто боязно лазить..такой уж я.. Вот ты бы мог сделать эти файлы, чтобы была отдача при стрельбе сильней, чем в стандартных, отдача при езде по земле чуть слабее чем в стандартных(у тебя слишком слабо), затяжеление при маневре можно чууууть чуть слабее сделать, чем у тебя. отдачу при попадани и снарядо посильней чем у тебя??? Вроде как все....

Frozen
26.07.2004, 14:02
ну да, фигово с английским да и чисто боязно лазить..такой уж я..
Английский там по большому счету и не нужен. Если боишься - сделай резервную копию всех эффектов. Тебе нужно только добраться до окошка эффекта, где вокруг ползуночки нарисованы и двигать САМЫЙ ПРАВЫЙ ползунок - именно он отвечает за силу эффекта.



Вот ты бы мог сделать эти файлы,
Мог бы, но не буду. Во-первых, у меня другой джой, а во-вторых, я не верю, что у вас НАСТОКЛЬО всё туго с головами :)
Три клика и двиганье ползунка - вот и всё редактирование!