PDA

Просмотр полной версии : Bf-109G-2 vs La-5



Ernst_Rem
26.07.2004, 02:17
Как можно перекрутить лавку, если бой начинался на одинаковой высоте (предположим 1000) и с одинаковой скоростью? Я впринципе перкручивал, но выходило из-за ошибок пилота Ла-5 или (что чаще) из-за кривых отклика джоя. Вобщем вопрос задан!

Fizco
26.07.2004, 05:48
Думаю в реале Bf был бы потенциальным трупом, если конечно пилот Лавки не полный лох.

SL PAK
26.07.2004, 05:56
После схождения продолжай лететь куда летел, переводя в плавный набор. Пусть догоняет. Он наверняка круто заложит и растеряет часть энергии. Можно и перекрутить.. но не царское это дело ;)

=FPS=Zloy
26.07.2004, 08:04
Вообще "Лавка" в вираже "Худого" должна делать. Выход в принципе один - переворот и вниз (как в мемуарах). Потом в набор - Ла не угонится, главное на горке потом не попасться =))))

RR_Flash
26.07.2004, 08:23
Вопрос - какой Ла-5? Если просто Ла-5 (42 года), то г2 у неё выигрывает по совокупности ТТХ, Ла может противопоставить разве что скорость у земли. Плюс ко всему ла-5 плохо управляется на низких скоростях, а г2 очень хорошо.

Kursant
26.07.2004, 10:01
После схождения продолжай лететь куда летел, переводя в плавный набор. Пусть догоняет. Он наверняка круто заложит и растеряет часть энергии. Можно и перекрутить.. но не царское это дело ;)

Золотые слова! Нет, можно и на "закрылки встать"..., а ЗАЧЕМ!? Уйди, осмотрись и не спеша-а так пиф-паф и ОПЯТЬ в го-ору!!! :D

А-спид
26.07.2004, 10:17
Легко. Делай что хочешь - хочешь лезь в вираж, хочешь - на вертикали, хочешь - уходи в плавный набор высоты, хочешь - выигрывай энергию. В любом варианте у мессера будет преимущество, даже если против тебя Ла-5 ФН.

Реализм, где ты? Должно ведь быть наоборот...

Relict
26.07.2004, 12:59
почему реализм чуть что реализм
у каждого самолета свои премущества
и нужно их исползовать просто даже в старом иле ла5 и г2 нет проблем если навязывать бой своей манерой
а так у г2 восходяжия сприаль и смотрим как противник остается внизу или в попытках достать теряет скорость
п.с. ето работает во всех версиях З.С. и Ил2 Ш.

А-спид
26.07.2004, 13:14
Про преимущества мессера я знаю - а не могли бы вы показать, какие преимущества имеет Ла-5?

RR_Flash
26.07.2004, 13:19
Скорость в горизонте до 3000 м, живучесть, вооружение.

ZOD
26.07.2004, 15:52
Про преимущества мессера я знаю - а не могли бы вы показать, какие преимущества имеет Ла-5?

Осторожно лавководы! Разработчики не дремлют... ;)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
26.07.2004, 17:57
В 2.01 мессер G2 уделывал и Ла-5 и Ла-5ФН не сильно напрягаясь , и за счёт климба и превосходством в вираже , единственно мессер почему-то сливает в косых петлях .

А-спид
26.07.2004, 19:27
Скорость в горизонте до 3000 м, живучесть, вооружение.

Скорость в горизонте далеко не самое важное. Все, что она дает - если повезет можно удрать Если повезет.

Живучесть - это вы про Ла-5 или про ЛаГГ? Движок Ла-5 дохнет от одного попадания пулемета, попадание в крыло резко делает из Ла инвалида, два снаряда под кабину - взрыв... Какая там живучесть - попал под удар - считай труп. Так же как и мессер - так что тут на равных

Вооружение - опять же ен очень пойму, почему это два ШВАКА сильнее одной Мг-151 и 2-х пулеметов. Тоже равенство.

А вот по всем остальным -Ла-5 сливает вчистую. Хотя ведь в маневренном бою на высотах до 3000 Ла-5ФН должен рвать его на мелкие части. Реализм, реализм... У нас все правильно.

Ernst_Rem
26.07.2004, 21:18
Вобщем-то спасибо за советы. Но я тут несогласен с одной деталью. Кто-то говорил, что Г-2 уделывает и Ла-5 и Ла-5ФН. Вот тут несогласен. Когда я на лавке летал, то уделывал всех и вся. Ну, если конечно мессер на моей высоте был. А вот сел я на месс и что-то как-то неособо получается Лавку сбить. Проще когда пара на апру, но вот один на один или один против толпы, только если убежать, а потом в лоб развернуться. Вобщем ладно.

RR_Flash
27.07.2004, 03:32
Не хотелось бы разводить бесполезный спор, но ла-5 в среднем все-таки живет под обстрелом G2 (без подвесных MG) дольше, чем G2 под обстрелом Ла-5. Конечно, есть уязвимые точки и у Ла, и у G2. Но у G2 их все-таки больше.
И опять же, 2 7-мм "пристрелочных" пулемета не могут идти ни в какое сравнение со ШВАКом.
А скорость иногда еще означает не "можно удрать", а "можно догнать" ;)

ZOD
27.07.2004, 05:12
Ну раз все колятся, вот и мои наблюдения.
Ла-5 стаер, Ла-5Ф спринтер, т.к. Ла-5 при тяге 85-90 и форсаже, может выдавать 530-550 км\ч сколь угодно долго. Ла-5 на форсаже чуть быстрее но не надолго. Все форточки закрыты.
В чистом вираже, при поддержании правильной скорости Ла-5(25% топлива) перекручивает Г2, чтобы было на оборот уже не помню.
За год полетов на Ла мне всего десяток раз пробивали баки(если не меньше :) ), и то одновременно был подбит двигатель.
У Ла5 двигатель более тяговит и быстрее реагирует на работу тягой , это чувствуется на малых скоростях, когда даешь 100% тяги с форсажем(изврат с ручным шагом на мессе, не в счет).
Ла на больших высотах биться с мессом конечно сложнее.

Я вот только не понимаю почему Ла5 капотирует на ровном месте, Ла7 этим вроде не страдает. :)

А-спид
27.07.2004, 18:27
Не хотелось бы разводить бесполезный спор, но ла-5 в среднем все-таки живет под обстрелом G2 (без подвесных MG) дольше, чем G2 под обстрелом Ла-5.
И там и там - одна очередь. В движеок - так Ла-5 вообще хватает одного любого попадания из чего угодно по носу.
А мессер в прочности основательно прибавил


А скорость иногда еще означает не "можно удрать", а "можно догнать"
Ни фига это она не означает. Ла-5 ФН не догонит мессер - мессер же не будет удирать по прямой. Либо пойдет вверх, либо в пике. Так что в лучшем случае скорость Ла-5 ФН поможт ему удрать. Если повезет.

А-спид
27.07.2004, 18:40
Ну раз все колятся, вот и мои наблюдения.
Ла-5 стаер, Ла-5Ф спринтер, т.к. Ла-5 при тяге 85-90 и форсаже, может выдавать 530-550 км\ч сколь угодно долго.
Это да. Но мессер уйдет по любому. Вверх.

В чистом вираже, при поддержании правильной скорости Ла-5(25% топлива) перекручивает Г2, чтобы было на оборот уже не помню. А если и у Г-2 25%?

За год полетов на Ла мне всего десяток раз пробивали баки(если не меньше ), и то одновременно был подбит двигатель. Ага, в Ла-5 баки не пробиваются. Ла-5 взрывается сразу - и все.


У Ла5 двигатель более тяговит и быстрее реагирует на работу тягой , это чувствуется на малых скоростях, когда даешь 100% тяги с форсажем(изврат с ручным шагом на мессе, не в счет).
Почему это не в счет? И кстати, даже савтоматом мессер разгоняется как минимум не медленнее.


Ла на больших высотах биться с мессом конечно сложнее. Перевожу - Ла-5 не имеет шансов в бою за энергию, как только оказываемся выше 3000 метров - ему вообще хана. До 3000 месс Г-2 имеет небольшое преимущество.

Это при том, что из реализма до 3000 метров ЛА-5 ФН должен рвать Г-2 в клочья, с 3000 до 5000 - иметь небольшое преимущество. Как Г-2 разрывает Ла-5 ФН на высоте 4000 - это сказка. У Лавочкина даже полшшанса нет - он просто не идет вверх. Выше 3000 Ла-5Фн превращается в фоккер. Кстати, и по управляемости тоже - с мессером сравнивать смешно.
Тряска при любом манвре, РУСом приходится работать плавнее чем на фоке, срывы - и рядо мессер, легко без намеков на малейшее сваливание маневрирует на скорости 120 км...

В общем, в угоду западному юзеру Лавочкины окончательно изуродовали. Даже Ла-7. Сильнее, ИМХО, дасталось только Якам.

Кстати, забудьте про фразу Ла-7 - убер. Заметили, как двно на форуме нет воплей - "надоели эти ламеры на Ла-7"? Вот-вот... Ла-7 нынче может конкурировать разве что с самым дожлым из мессеров - Г-6 без форсажа, и то еще не ясно кто кого.

Это я еще не вспомнил, какими мегаэропланами стали Мустанги...

Буржуи платят, буржуи заказывыают мызыку... История с гиббаджевскими пулеметами - мелочьна фоне этого. Ил-2 теперь - симпатичная аркада. Не более того.

Ernst_Rem
27.07.2004, 21:16
Вот с этим согласен. Америкосы совсем обарзели. Я вообще непонимаю Мэддокса. Денег захотелось. Да ну! самый первый Ил лучше всех! Вот недавно установил, вообще кайф. Сейчас Ил стал "коммерческой" игрой, к нашему великому сожалению. А насчет америкосов.....да лохи они все. лтъели себе рожи, аж щеки по столам расплываются, и сидят довольные. ГАДЫ!

Kursant
28.07.2004, 06:59
Вот с этим согласен. Америкосы совсем обарзели. Я вообще непонимаю Мэддокса. Денег захотелось. Да ну! самый первый Ил лучше всех! Вот недавно установил, вообще кайф. Сейчас Ил стал "коммерческой" игрой, к нашему великому сожалению. А насчет америкосов.....да лохи они все. лтъели себе рожи, аж щеки по столам расплываются, и сидят довольные. ГАДЫ!

Не замай!!! Награда ждёт Олега, заслужи-ил :D

ZOD
28.07.2004, 09:01
Это да. Но мессер уйдет по любому. Вверх.

Не всегда, если Ла5 сольет топливо.


А если и у Г-2 25%? Ага, в Ла-5 баки не пробиваются. Ла-5 взрывается сразу - и все.
Так как у Ла5 изначально на 50% процентов топлива больше. То при сливе 75% топлива , характеристики улучшаются сильнее чем у месса. Ну... так должно быть вроде, скороподъемность, вираж. Учитывая что баки не пробиваются, то близких разрывов 88мм зениток можно не сильно опасаться. В отличие от тех же Яков и МиГов, бак пробили и домой приходится сваливать. На Ла5 можно безбоязненно брать 25% топлива и знать, что они всегда с тобой.
Взрывов Ла5 от 20мм снарядов тоже не помню,... крыло отпиливали, ПК делали, тяги не прочнее чем у мессов.


Почему это не в счет? И кстати, даже савтоматом мессер разгоняется как минимум не медленнее.

Потому что чит. :) Неа, автомат шага винта на мессе более тормозной при работе тягой. Ну мне так кажется...



Перевожу - Ла-5 не имеет шансов в бою за энергию, как только оказываемся выше 3000 метров - ему вообще хана. До 3000 месс Г-2 имеет небольшое преимущество.

Ну я бы не стал так категорично, многое зависит от вирипила. Не знаю, не знаю, до 3000м Ла5 себя прекрасно чувствует, а выше только форсаж вроде пропадает.


Про "союзников"(так называемых). Согласен.
Надо их вообще отдельно выделять на догфайт серваках, чтобы к советам не примазывались. А то, красные, да красные...

Yashur
28.07.2004, 09:06
Добрый день. А можно поподробнее об историческом искажении самолетов? Я только собрался купить игру и нормальный джойстик(давно мечтал об ИЛ-2, как о самом реалистичном симуляторе) и тут читаю, что в игре какой-то ссаный худой имеет приемущество перед Ла!!!
Я вот тут недавно прочел классную статью, как раз о Ла-5 (http://www.airforce.ru/history/ww2/alekseev/index.htm).
Там как раз все наоборот. М-да, это не американцы уроды(они конечно уроды), это господа(гы-гы) вот от сюда http://games.1c.ru/il2/kom.htm совесть потеряли.
Че то расхотелось мне в Ил-2 играть. Или не все так плохо?

А-спид
28.07.2004, 09:34
Не всегда, если Ла5 сольет топливо.

Так и мессер может слить... а брать 25% топлива на Ла-5 - это значит оказаться без топлива в смый нужный момент. Бой тянется на высоту, там топливо кушается быстро.


Взрывов Ла5 от 20мм снарядов тоже не помню,... крыло отпиливали, ПК делали, тяги не прочнее чем у мессов. Очень просто - под кабину. А не пробиваются потому, что крыльевых баков в Лавочкиных в игре нет. Кстати, поэтому и аргумент насчет того, что в ЛА-5 изначально больше топлива и поэтому 25% для него большая выгода чем для месса тоже не совсем верен


Ну я бы не стал так категорично, многое зависит от вирипила. Так не о вирпиле речь - о самолетах. До 3000 Ла-5 ФН должен иметь очень большое преимущество - в игре же не то, что преимущества не имеет, еще и проигрывает Г-2.

А-спид
28.07.2004, 09:43
Добрый день. А можно поподробнее об историческом искажении самолетов?
Каких конкретно? В принципе любой смолет в Ил-2 в чем-то искажен. Хе-111 откровенно бетонный, пилотаж на Яках сложнее чем на кобре - в штопор падают еще круче чем она, о лавочкиных уже писали, мессер Г-2 - откровенный уфолет, причем это, похоже, считается нормой, большие пушки (37 мм) по эффективности откровенно слабы, тот же Хейнкель 111 может спокойно слопать десяток попаданий из пушки Кобры или Як-9Т и пустт после этого легкий дымок, Мустанг, козырем которого были высотные бои, на малой высоте оказывается кручем чем Ла-7 и Г-2 вместе взятые, исчтория с тем,как американцы воплакали чебе пулеметы с точностью лазера вообще откровеный подыгрыш янкам.

В каждом патче импортные пилоты выплакивают какое-то улучшение характеристик, по чуть-чуть, по чуть чуть - а в результате получается сказка. Надписи Р-51 или Ла-7 фактически так, к еральности отношения не имеют, только атмосферу второй мировой создают.


Кстати, мессеры совсем не так слабы, как кажется - но и такими мегаНЛО как Г-2 они быть не должны.

Yashur
28.07.2004, 10:54
М-да Значит все плохо. Наверное, и начинать не надо...А так хотелось исторического реализьма.
Луче я покоплю немного и в реале к СЛА подбираться буду.
Спасибо за ответ.
ЗЫ Неужели жадность - это чума 21 века?

ET=Frosch
28.07.2004, 13:43
М-да Значит все плохо. Наверное, и начинать не надо...А так хотелось исторического реализьма.
Луче я покоплю немного и в реале к СЛА подбираться буду.
Спасибо за ответ.
ЗЫ Неужели жадность - это чума 21 века?

Плохо или хорошо, зависит от точки зрения и к "абсолютной истине" (во завернул :rolleyes: ) не имеет никакого отношения. Это же касается и исторического "реализьма", одни называли ЛаГГи "лакированными гробами" а другие неплохо о них отзывались, посадите пилота, который летал только на И-16 на BF-109 (или наоборот) и он будет плеваться и брызгать слюной доказывая, что это убожество а не самолет.
А сделать "реалистичный" симулятор самолетов Второй Войны в принципе невозможно, для этого нужно иметь летающие самолеты, всех указанных моделей и модификаций, обвешанные сотнями невесомых датчиков и гонять их во всех режимах, включая разрушения от перегрузок и попаданий БЗ %) %) %). Впрочем, это тоже не гарантирует абсолютной достоверности.
А пушки-пулеметы вы в реале тоже вешать собираетесь :D ?

З.Ы. Жадность это болезнь не века, а индивидуумов.

Ernst_Rem
28.07.2004, 21:11
Я правда любой американский самолет мочу на фоке:)) Летишь над самой землей на скорости 500. Увидел бой, влетаешь туда один залп и сваливаешь, если хвоста нет, медленно разворачиваешся и снова. Догнать вообще никто неможет:)))

SL PAK
29.07.2004, 05:20
Я правда любой американский самолет мочу на фоке:)) Летишь над самой землей на скорости 500. Увидел бой, влетаешь туда один залп и сваливаешь, если хвоста нет, медленно разворачиваешся и снова. Догнать вообще никто неможет:)))
"А знаете почему его зовут "Неуловимый Джо"?

Yashur
29.07.2004, 05:55
Конечно, я понимаю, что достоверно сделать на компе модель тех самолетов нельзя, но, блин, когда СПЕЦИАЛЬНО нарушаеются элементарные показатели(скорость например) - это бесит. Гриппом тоже болеют индивидумы, но из них складывается эпидемия. Вот и жадность вроде стала заразной :(

>>А пушки-пулеметы вы в реале тоже вешать собираетесь
Я слыхал про охоту с дельталетов...так что пострелять будет можно :) но только по мешеням (я животных люблю). А ваще хочу автожир :)

deCore
29.07.2004, 21:28
2 Yashur
Да нет, не так плохо. Если тебе нравятся Лавки, то они, как и Яки очень хорошо смоделированы (не считая слабого движка М-82 и закритических режимов). Ла-5Ф слегка перетяжелен.

Просто мессеры слегка (на 10% ) задраны по ТТХ и сильно по управляемости. 10%- не такая большая погрешность.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
30.07.2004, 04:36
Относительно Ла-5 и Ла-5Ф то уже проводили дуэли против Г-2 , лавки сливают вчистую после первого-же схождения , Ла-5ФН получше но шансы у него 50/50 не более . Г2 может дожать в вираже и Ла-7 и Ла-5ФН , и примерно наравне с Як-3 .

SkyDron
30.07.2004, 05:50
Я правда любой американский самолет мочу на фоке:)) Летишь над самой землей на скорости 500. Увидел бой, влетаешь туда один залп и сваливаешь, если хвоста нет, медленно разворачиваешся и снова. Догнать вообще никто неможет:)))

А где ты летаешь ? И с каким ником ? Хотелось бы посмотреть на все это (через прицел мустанга или лайтнинга :) ) Интересно что ты будешь делать на фоке НАД САМОЙ ЗЕМЛЕЙ - когда мустанг будет хотя бы на 1,5 тыс ...
А лайтнинг у земли и догонит и с полкилометра спокойно тебя продырявит , и перкрутит (хоть на вуртикали хоть на горизонтали) -
уйти можно только в пике - пока высота не кончится. Против мустангов и тандеров фоке слабо помогает даже его уникальное пике. А ты "у самой земли"...
Не думай что я прикалываюсь - правда интересно. Или ты про оффлайн ?

=D=_FEUER
31.07.2004, 00:07
После схождения продолжай лететь куда летел, переводя в плавный набор. Пусть догоняет. Он наверняка круто заложит и растеряет часть энергии. Можно и перекрутить.. но не царское это дело ;)

Истинy glagоlит...........

Corvus
31.07.2004, 20:01
...... Г2 может дожать в вираже и Ла-7 и Ла-5ФН , и примерно наравне с Як-3 .
Вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее :rolleyes:

Bren
31.07.2004, 20:23
Вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее :rolleyes:

Подтверждаю...причем иногда кажется,что все законы сохранения энергии-это не для Густава... %)

denis2
31.07.2004, 20:28
Подтверждаю...причем иногда кажется,что все законы сохранения энергии-это не для Густава... %)
Как мне всегда хочется подуэлить с такими людьми,они на читерском Г-2 ,а я на честном ЛА-7 или даже ЛА-5фн :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
31.07.2004, 20:58
Как мне всегда хочется подуэлить с такими людьми,они на читерском Г-2 ,а я на честном ЛА-7 или даже ЛА-5фн :)Если лавка пользуясь большей скоростью будет бумзумить то тогда выиграет , в противном случае мессер выскочит вверх и забумзумит лавку .

PrimOn
01.08.2004, 02:17
Как мне всегда хочется подуэлить с такими людьми,они на читерском Г-2 ,а я на честном ЛА-7 или даже ЛА-5фн :)

НЕ СТАНУТ ОНИ С ТОБОЙ ДУЭЛИТЬСЯ. Оне всегда говорят типа: "да я тока на красных умею, на мессе не не учился(отвращение мол и все такое-не могу себя пересилить)" :D

PrimOn
01.08.2004, 02:23
Если лавка пользуясь большей скоростью будет бумзумить то тогда выиграет , в противном случае мессер выскочит вверх и забумзумит лавку .

Из ваших слов следует, что при безошибочной тактике пилота лавки - месс гарантированно труп (полагая равные начальные условия боя для обоих самолетов).

Вот это, ИМХО, и есть ответ по данной теме.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
01.08.2004, 03:47
Из ваших слов следует, что при безошибочной тактике пилота лавки - месс гарантированно труп (полагая равные начальные условия боя для обоих самолетов).

Вот это, ИМХО, и есть ответ по данной теме.
Гарантий нет , но такой вариант для лавки предпочтительней ;) При безошибочной тактике пилота мессера лавка также труп ;)

Polar
01.08.2004, 05:26
Это при том, что из реализма до 3000 метров ЛА-5 ФН должен рвать Г-2 в клочья, с 3000 до 5000 - иметь небольшое преимущество.
ЭТО - НЕПРАВДА! :D

Bren
01.08.2004, 06:43
Просто мессеры слегка (на 10% ) задраны по ТТХ и сильно по управляемости. 10%- не такая большая погрешность.

Вот...совершенно откровенный ответ на весьма актуальный вопрос :cool: :p





ЭТО - НЕПРАВДА! :D

Ну,насчет "рвать в клочья"-положем,это немного чересчур.Но вот сделать управляемость G-2 (да и остальных) нормальной симуляторной (а не уфолетной)-это было бы крайне полезно.
Жаль только,что никто этим заниматься НЕ БУДЕТ!

Bren
01.08.2004, 06:54
НЕ СТАНУТ ОНИ С ТОБОЙ ДУЭЛИТЬСЯ. Оне всегда говорят типа: "да я тока на красных умею, на мессе не не учился(отвращение мол и все такое-не могу себя пересилить)" :D

Вот ты на какой машине ездишь?На "Пыжике"?А вот я,к примеру,предлагаю тебе прокатиться на BMW M3.На время.Притом что сам (предположим) только на ней и езжу.Справедливо будет в этом случае,если ты откажешься?А если кто-то на основании этого отказа начнет распротстранять слухи,что,мол,"он полное ламо и ему только на мотоколяске ездить,и то-с ограничителем"?
Не ставь,пожалуйста,все с ног на голову.В настоящее время жаловаться на "ущербность" синих может только очень "продвинутый" товарищ.Таких дофига на англоговорящих серваках.А тобой,судя по всему,движет всего лишь желание победить оппонента на хорошо изученном (в отличие от этого самого оппонента) крафте.Да к тому же еще и априори превосходящем по ЛТХ конкурентов.
Ведь даже некоторые синие честно признаются,что им чрезмерно "облегчили жизнь".Они,выходит,тоже кругом не правы? %)

Пы. Сы.Сравение Пежо и БМВ ни в коем случае не подразумевает проведение мной каких-то аналогий между синими и красными...а то сейчас начнут утверждать-"видите-он сам сравнивает Bf-109 с BMW-значит признает!" :cool:

denis2
01.08.2004, 08:08
Вот...совершенно откровенный ответ на весьма актуальный вопрос :cool: :p






Ну,насчет "рвать в клочья"-положем,это немного чересчур.Но вот сделать управляемость G-2 (да и остальных) нормальной симуляторной (а не уфолетной)-это было бы крайне полезно.
Жаль только,что никто этим заниматься НЕ БУДЕТ!
Если сделать управляемость и ТТХ красных крафтов симуляторной ,а не уфолетной в них летали бы только конченые патриоты или мазохисты :D
А так у любого ламера любимый крафт ЛАГГ-3,понять можно и огурцов схавает не поперхнется,тяги отсутствуют и устойчив как трамвай,а почитать рекомендации о ведении боя на нем в жизни ,ужас(цитата из журнала Авио Мастер7-2002)Ввиду очень большой потери высоты при неустановившихся маневрах типа переворот через крыло и склонности к срыву в штопор ,имевшийся у самолетов без предкрылков,на ЛАГГ-3 практически нельзя вести воздушный бой на высоте ниже 700м....Мог бы много подобного найти и про ЛА-5 и ЯК ,да думаю уже было не раз.
У меня ни Пежо ни БМВ нет,а летаю и на красных(любимый крафт П-39) и на синих и на ущербность красных может пожаловаться только очень
'' продвинутый ''товарищ это точно.Я понял бы если ты сам рвал бы всех ЛАвочников и Кобристов на Г-2 и Г-6,а так демагог теоретик и только :o
P.S. На БМВ я б прокатился(никогда не ездил) %)

Bren
01.08.2004, 10:17
Если сделать управляемость и ТТХ красных крафтов симуляторной ,а не уфолетной в них летали бы только конченые патриоты или мазохисты

ОК...значит,я мазохист.Так как именно этого и хотел бы.Чтоб полетам на каждом крафте надо было бы именно УЧИТЬСЯ.




А так у любого ламера любимый крафт ЛАГГ-3,понять можно и огурцов схавает не поперхнется,тяги отсутствуют и устойчив как трамвай,а почитать рекомендации о ведении боя на нем в жизни ,ужас(цитата из журнала Авио Мастер7-2002) ...

"Ламеры",как ты их изволил назвать,используют ЛаГГ не от хорошей жизни-только потому,что он достаточно скоростной чтобы догнать "немцев" с их гипертрофированными ЛТХ...Что же касается фразы "устойчив как трамвай"-то,честное слово,"мессероводу" говорить об этом как-то совестно.109К теперь действительно как по рельсам.Так что-1:1
Что касаемо живучести ЛаГГов.Недавно читал не то мемуары,не то интервью (никак не помню кто-может знающие товарищи имя назовут)-в общем-в его части летчики-истребители предпочитали летать именно на ЛаГГе-потому что живучий,а Яки горели "как спички".Потом их,правда,в приказном порядке на эти самые Яки и пересадили .
Что до того,каким был ЛаГГ-3 в реале...я тоже читал.И не только журнал "Авиа Мастер" .Действительно,настоящий ЛаГГ был весьма трудноуправляем.В старом Ил-2Ш он был немного похож...Так мы такого и не заказывали.Повторюсь-сейчас ЛаГГ-это один из немногих достойных истребителей у красных.За это ему и прощают многочисленные неточности с ЛТХ.


Мог бы много подобного найти и про ЛА-5 и ЯК ,да думаю уже было не раз...

То же самое.Перегибы и перекосы с ФМ есть практически у всех самолетов ЗС АВН.У красных и у синих.


летаю и на красных(любимый крафт П-39) и на синих и на ущербность красных может пожаловаться только очень
'' продвинутый ''товарищ это точно.

А никто и не говорит про УЩЕРБНОСТЬ красных.Было бы так-люди,скорее всего,перестали бы играть в ЗС вообще-по крайней мере,в России.Нет-красные все еще чего-то могут,на них сбивают...но делать это все труднее и труднее.


Я понял бы если ты сам рвал бы всех ЛАвочников и Кобристов на Г-2 и Г-6,а так демагог теоретик и только.

Опять двадцать пять... %) Я не понял-что,только тот,кто летает на синих крафтах,"жизнь видал"?Откуда взялось столь странное мнение?Не первый раз уже на это натыкаюсь...и видимо не последний... %)
Вообще-на этом форуме уже наметилась тенденция называть людей,пытающихся что-то обьяснить или доказать,"демагогами и теоретиками".То есть-истинный вирпил молча летает на том,что дают и не задает вопросов? :p


P.S. На БМВ я б прокатился(никогда не ездил)

Хорошая марка БМВ.Но к сожалению в России после "бурных девяностых" у этой марки сложилась определенная репутация-чего сами машины абсолютно не заслуживают (сорри за оффтоп :p )

PrimOn
01.08.2004, 10:46
Вот ты на какой машине ездишь?На "Пыжике"?А вот я,к примеру,предлагаю тебе прокатиться на BMW M3.На время.Притом что сам (предположим) только на ней и езжу.Справедливо будет в этом случае,если ты откажешься?А если кто-то на основании этого отказа начнет распротстранять слухи,что,мол,"он полное ламо и ему только на мотоколяске ездить,и то-с ограничителем"?
Не ставь,пожалуйста,все с ног на голову.В настоящее время жаловаться на "ущербность" синих может только очень "продвинутый" товарищ.Таких дофига на англоговорящих серваках.А тобой,судя по всему,движет всего лишь желание победить оппонента на хорошо изученном (в отличие от этого самого оппонента) крафте.Да к тому же еще и априори превосходящем по ЛТХ конкурентов.
Ведь даже некоторые синие честно признаются,что им чрезмерно "облегчили жизнь".Они,выходит,тоже кругом не правы? %)

Пы. Сы.Сравение Пежо и БМВ ни в коем случае не подразумевает проведение мной каких-то аналогий между синими и красными...а то сейчас начнут утверждать-"видите-он сам сравнивает Bf-109 с BMW-значит признает!" :cool:

:D :D :D
Нет, не на пыжике :) У меня Ниссан-максима 3 литра. Да, на ней я отдыхаю и делаю, что хочу(вот только колес на крыше нету - а хочется иногда проехаться в перевернутом положении :D )

А вот вчера в городе меня опередил Москвич-412. И мне совсем не хотелось ему доказывать, что я имоя машина круче - видно, что парень подготовлен и его авто тоже(судя по по прохождению поворотов).
У автомобилей(даже самых навороченных) есть тоже свои сильные и слабые стороны и они предназначаются для разных целей(спорт, бездрожье, город и т.п) в зависимости от настроек коробки, ходовой и т.д. Бывает(например), что и с Москвичем тягаться нет смысла - я вылечу из поворота - а он нет. Зато на прямой я его сделаю(будь спок).
Но это уже оффтоп, распространяться не будем - тем более, что так ездить, как мы летаем и Игре - преступление. :)

Просто принцип тот же - кто знает и применяет свою технику лучше - тот и выигрывает. Прав Виктор(ака BELKA-RUS) : кто ошибся - тот проиграл.

Bren
01.08.2004, 10:51
:D :D :D
Нет, не на пыжике :) У меня Ниссан-максима 3 литра. Да, на ней я отдыхаю и делаю, что хочу(вот только колес на крыше нету - а хочется иногда проехаться в перевернутом положении :D )

А вот вчера в городе меня опередил Москвич-412. И мне совсем не хотелось ему доказывать, что я имоя машина круче - видно, что парень подготовлен и его авто тоже(судя по по прохождению поворотов).
У автомобилей(даже самых навороченных) есть тоже свои сильные и слабые стороны и они предназначаются для разных целей(спорт, бездрожье, город и т.п) в зависимости от настроек коробки, ходовой и т.д. Бывает(например), что и с Москвичем тягаться нет смысла - я вылечу из поворота - а он нет. Зато на прямой я его сделаю(будь спок).
Но это уже оффтоп, распространяться не будем - тем более, что так ездить, как мы летаем и Игре - преступление. :)

Просто принцип тот же - кто знает и применяет свою технику лучше - тот и выигрывает. Прав Виктор(ака BELKA-RUS) : кто ошибся - тот проиграл.

Я говорил не о ТТХ машин разных марок,а об их социальном статусе (все-все...больше не буду! :D ).
По поводу последнего абзаца-полностью согласен ;)

А-спид
01.08.2004, 11:20
ЭТО - НЕПРАВДА! :D

Сравнительные испытания в НИИ ВВС в 1943 г. показали, что по сравнению с трехточечным вариантом Bf.109G-2 - самым скоростным и маневренным из всех серийных немецких истребителей до второй половины 1944 г. самолет Ла-5ФН имел до высоты 5 км преимущество в горизонтальном маневре и через четыре - шесть виражей мог зайти в хвост Bf.109G-2 на дистанцию прицельного огня. На высотах 5 - 8 км, где воздушные бои велись редко, горизонтальная маневренность Ла-5ФН и Bf.109G-2 была практически одинаковой. В вертикальном маневре Ла-5ФН имел преимущество перед Bf.109G-2 на высотах до 3 км, незначительное преимущество в диапазоне высот 3-5 км и практически одинаковую маневренность на высотах 5 - 8 км.

http://win.www.airwar.ru/enc/fww2/la5fn.html

А-спид
01.08.2004, 11:27
Просто принцип тот же - кто знает и применяет свою технику лучше - тот и выигрывает. Прав Виктор(ака BELKA-RUS) : кто ошибся - тот проиграл.

Вот с этим я как раз не согласен. Как бы хорошо ни знал свою машину пилот Ла-5, если пилот мессера Г-2 так же знает свою и начальные условия равные выиграет мессер.

Насчет того, что ЛаГГ кривой - это я уже писал. Горит он и сыптся так же как и остальные - НО! У него есть две особености - он не замечает мелкие повреждения. Вообще. И кроме того выдерживает много попадний по двигателю - тоже их не замечает до поределенного момента. Создается ощущение что у него 2 ваиранта ДМ - целый и падающий.

Вот начет того, где задрали характеристики Ла-5 и Як-9 - вот это уже любопытно. Поконкретнее нельзя?

Corvus
01.08.2004, 11:36
Если лавка пользуясь большей скоростью будет бумзумить то тогда выиграет , в противном случае мессер выскочит вверх и забумзумит лавку .
Изначальное утверждение было о вираже, так вот даже если никто не будет бум-зумить, а просто встанут в самый обычный установившийся вираж, то что обе лавки, что як-3 медленно, но уверенно выйдут г2 на 6. Ручной шаг у мессера может оттянуть конец :), но в итоге все-равно до самой земли :)

PrimOn
01.08.2004, 11:53
Вот с этим я как раз не согласен. Как бы хорошо ни знал свою машину пилот Ла-5, если пилот мессера Г-2 так же знает свою и начальные условия равные выиграет мессер.

Насчет того, что ЛаГГ кривой - это я уже писал. Горит он и сыптся так же как и остальные - НО! У него есть две особености - он не замечает мелкие повреждения. Вообще. И кроме того выдерживает много попадний по двигателю - тоже их не замечает до поределенного момента. Создается ощущение что у него 2 ваиранта ДМ - целый и падающий.

Вот начет того, где задрали характеристики Ла-5 и Як-9 - вот это уже любопытно. Поконкретнее нельзя?

Ла5 и должен слить Г2. Ла5ФН - не уверен.

А насчет задранности - я такого не писАл (наверное другой кто-то). :)

А вообще совет простой, типа секрета чая: "Евреи, не жалейти заварки" (с) старый анекдот.
Перефразируя : Вирпилы, больше летайте ! :D

ZOD
01.08.2004, 14:13
Если сделать управляемость и ТТХ красных крафтов симуляторной ,а не уфолетной в них летали бы только конченые патриоты или мазохисты :D
...
У меня ни Пежо ни БМВ нет,а летаю и на красных(любимый крафт П-39) и на синих и на ущербность красных может пожаловаться только очень
'' продвинутый ''товарищ это точно.Я понял бы если ты сам рвал бы всех ЛАвочников и Кобристов на Г-2 и Г-6,а так демагог теоретик и только :o
P.S. На БМВ я б прокатился(никогда не ездил) %)

Давайте так: мухи отдельно, котлеты отдельно, т.е. советы отдельно, т.н. союзники и синие отдельно. Если посмотреть Compare то получается именно так.

Banzaj
01.08.2004, 14:13
Плохо или хорошо, зависит от точки зрения и к "абсолютной истине" (во завернул :rolleyes: ) не имеет никакого отношения. Это же касается и исторического "реализьма", одни называли ЛаГГи "лакированными гробами" а другие неплохо о них отзывались, посадите пилота, который летал только на И-16 на BF-109 (или наоборот) и он будет плеваться и брызгать слюной доказывая, что это убожество а не самолет.
А сделать "реалистичный" симулятор самолетов Второй Войны в принципе невозможно, для этого нужно иметь летающие самолеты, всех указанных моделей и модификаций, обвешанные сотнями невесомых датчиков и гонять их во всех режимах, включая разрушения от перегрузок и попаданий БЗ %) %) %). Впрочем, это тоже не гарантирует абсолютной достоверности.
А пушки-пулеметы вы в реале тоже вешать собираетесь :D ?

З.Ы. Жадность это болезнь не века, а индивидуумов.
Хорошо сказанно, полностью согласен, особенно про жадность.А вообще в своих рассуждениях мы уж слишком тесно переплетаем историю, которую мы не знаем, с хорошим симом, который всегда будет всего-лишь игрушкой, какой бы реальной нам не хотелось ее видеть, да и реальность у нас у каждого своя. Пофантазируем! 1943год, 10 наших лучшых пилотов на ЛАвках и 10 гансов на "худых" фотопушки, программа-2х2,4х4,1х1. (как в Китае :D ) все мирно, чистый спорт. Как бы все вышло? :D Вот именно. В жизни было все на много сложней, чем мы можем прочесть о прошлом сегодня ;)

Polar
01.08.2004, 14:56
http://win.www.airwar.ru/enc/fww2/la5fn.html
:D

А-спид
02.08.2004, 23:01
:D
И шо? Это все равно что на вопрос - почему холодильник такой тяжелый ответить что это из-за того, что он белого цвета. :D

Polar
03.08.2004, 03:56
Ну, если вы не поняли, что здесь такое нарисовано - я просто руками развожу. :D :D :D

Пахомов
03.08.2004, 04:26
И шо? Это все равно что на вопрос - почему холодильник такой тяжелый ответить что это из-за того, что он белого цвета. :D

Да нет,просто холодильник настолько тупой,что он не моожет понять,что он...всего лишь холодильник ;)
Полар,я давно заметил,у него большие проблемы с восприятием графиков.С печатным словом для него все намного проще :D :D :D

Pioneerrr
03.08.2004, 04:50
На графиках кстати пятиточечный месс весьма не дурно смотриться.

Polar
03.08.2004, 13:41
Полар,я давно заметил,у него большие проблемы с восприятием графиков.С печатным словом для него все намного проще :D :D :D
:D :D
Да, но боюсь, даже с печатным словом не все так однозначно. :D

Брагга
03.08.2004, 19:59
"Испытания трофейного Ла-5ФН
Летчик-испытатель Hans Werner Lerche"

Летом 1943 г, не долетев до своих позиций, совершил вынужденую посадку незначительно поврежденный Ла-5ФH. О судьбе летчика сведений нет. Это был первый пригодный для летных испытаний Ла-5, захваченный немецкими войсками. Машина была отремонтирована и подвергнута всесторонним испытаниям в Hаучно-исследовательском центре люфтваффе в Рехлине. Проводил их летчик-испытатель Hans Werner Lerche.

Вся статья здесь:

http://krieg.wallst.ru/frames-d/2/la-5fn-tr.html

Ну очень интересно и полезно почитать! А то сплошные голословные утверждения: то "Лавка рвет Худого", то "Худой ее дрючит"!
Господа, читайте документы!

Брагга
03.08.2004, 20:03
"...поэтому полеты на самолетах Ла-5 в боевых условиях производятся только с открытым фонарем."

- тоже интересный документ - о войсковых испытаиях первых лавок:

http://krieg.wallst.ru/frames-d/2/la-5-isp.html

Bren
03.08.2004, 20:29
"...поэтому полеты на самолетах Ла-5 в боевых условиях производятся только с открытым фонарем."

- тоже интересный документ - о войсковых испытаиях первых лавок:

http://krieg.wallst.ru/frames-d/2/la-5-isp.html


Читали это уже все...по крайней мере первую ссылку-точно.

А-спид
05.08.2004, 10:43
Ну, если вы не поняли, что здесь такое нарисовано - я просто руками развожу. :D :D :D
Нет, если вы не поняли, что эти крафики к обсуждаемому вопросу отношения не имеют - то я просто офигел...

А-спид
05.08.2004, 10:44
Да нет,просто холодильник настолько тупой,что он не моожет понять,что он...всего лишь холодильник ;)
Полар,я давно заметил,у него большие проблемы с восприятием графиков.С печатным словом для него все намного проще :D :D :D

А что, холодильники бывают острыми?

Проблема не с восприятием графиков, а с их пониманием. И не у меня. Эти графики к обсуждаемому вопросу имеет такое же отношение как цвет холодильника к его весу.

А-спид
05.08.2004, 10:47
Вторую ссылку тоже читали. И там, кстати, испытания первых серийных версий Ла-5, ИМХО тех самых, что недодавали 50 км по скорости из-за огрехов при переходе к серийному производству.

2GvShAD_Harry
11.08.2004, 09:20
У меня наверно тоже хреново с восприятием графиков, но могу сказать что на 90% всё зависит от пилота. От умения выгодно использовать достоинства своего крафта и думать головой, а не тем местом под которое парашут кладут. Слил преимущество - убегай, хороший пилот не оставит тебе шансов вернуть преимущество. Ну какой пилот 109 полезет в вираж с ишаком? Только глупый.

Komo
12.08.2004, 13:38
Может это поможет. ;)

Осенью 1942 г на одном из участков советско-германского фронта гитлеровские летчики впервые встретились с незнакомым истребителем противника. Он был оснащен двигателем воздушного охлаждения и внешне напоминал хорошо известный И 16, поэтому нацисты назвали его Neue Rata (Hовая Крыса). "Крыса" название, присвоенное фашистами истребителю И 16 в ходе гражданской войны в Испании и получившее широкое хождение во многих странах. Вскоре, однако, выяснилось, что этот самолет лишь внешне похож на "ишак", но боевые качества имеет значительно более высокие. В двадцати восьми воздушных боях против летчиков 49 ИАП 1 ВА, где новые машины проходили войсковые испытания, немцы потеряли 16 своих самолетов. Так состоялось первое знакомство люфтваффе с истребителем Ла 5, созданным в КБ С.А. Лавочкина
В тех боях новый самолет был еще очень сырым и представлял собой не что иное, как ЛаГГ 3 с двигателем М-82. Исходя из внешнего сходства самолетов, немцы по-своему определили его тип: ЛаГ 5.
Hо летом 1943 г немцам невероятно повезло: не долетев до своих, совершил вынужденую посадку незначительно поврежденный Ла 5, да не обычный, а новейший Ла 5ФH. О судьбе летчика сведений нет. Машина была отремонтирована и подвергнута всесторонним испытаниям в Hаучно-исследовательском центре люфтваффе в Рехлине. Проводил их летчик-испытатель Ганс-Вернер Лерхе.

Выводы по тактике и рекомендации
Ввиду достоинств своего двигателя Ла 5ФH лучше приспособлен для боя на малых высотах. Его максимальная скорость у земли лишь незначительно меньше, чем у FW 190A-8 и Bf 109 на форсаже. Разгонные характеристики сопоставимы. Ла 5ФH уступает Bf 109 с MW50 (система впрыска водно-метанольной смеси - прим.ред.) по скорости и скороподъемности на всех высотах. Эффективность элеронов Ла 5ФH выше, чем у "сто девятого", время виража у земли меньше.

Русский истребитель превосходит по скороподъемности FW.190A-8 вплоть до высоты 3000 м. По причине своего большего веса "сто девяностый" несколько уступает и в разгонных характеристиках, но благодаря ему же выглядит лучше на всех маневрах с пикированием и при боевом развороте на высокой скорости. Поэтому уклонение от атак Ла 5ФH следует выполнять пикированием, затем перейти в пологий набор высоты на большой скорости для занятия позиции для атаки. "Лавочкин" обладает лучшей скороподъемностью на более крутых углах наклона траектории, поэтому он отстанет. Hи в коем случае не терять скорости и избегать длительного маневренного боя.

Помнить о малой продолжительности полета Ла 5ФH: 40 минут на нормальной мощности и еще меньшей на форсаже.

Подписано: Ганс-Вернер Лерхе.

2GvShAD_Harry
12.08.2004, 23:22
Ммм... не всё так просто. Если ориентироваться на этот документ, можно обкекаться жиденько в онлайне.:confused: В игре всё несколько по другому. Ещё раз повторяю всё зависит от пилота.;)

Bren
13.08.2004, 10:28
Может это поможет. ;)

Осенью 1942 г на одном из участков советско-германского фронта гитлеровские летчики впервые встретились с незнакомым истребителем противника. Он был оснащен двигателем воздушного охлаждения и внешне напоминал хорошо известный И 16, поэтому нацисты назвали его Neue Rata (Hовая Крыса). "Крыса" название, присвоенное фашистами истребителю И 16 в ходе гражданской войны в Испании и получившее широкое хождение во многих странах. Вскоре, однако, выяснилось, что этот самолет лишь внешне похож на "ишак", но боевые качества имеет значительно более высокие. В двадцати восьми воздушных боях против летчиков 49 ИАП 1 ВА, где новые машины проходили войсковые испытания, немцы потеряли 16 своих самолетов. Так состоялось первое знакомство люфтваффе с истребителем Ла 5, созданным в КБ С.А. Лавочкина
В тех боях новый самолет был еще очень сырым и представлял собой не что иное, как ЛаГГ 3 с двигателем М-82. Исходя из внешнего сходства самолетов, немцы по-своему определили его тип: ЛаГ 5.
Hо летом 1943 г немцам невероятно повезло: не долетев до своих, совершил вынужденую посадку незначительно поврежденный Ла 5, да не обычный, а новейший Ла 5ФH. О судьбе летчика сведений нет. Машина была отремонтирована и подвергнута всесторонним испытаниям в Hаучно-исследовательском центре люфтваффе в Рехлине. Проводил их летчик-испытатель Ганс-Вернер Лерхе.

Выводы по тактике и рекомендации
Ввиду достоинств своего двигателя Ла 5ФH лучше приспособлен для боя на малых высотах. Его максимальная скорость у земли лишь незначительно меньше, чем у FW 190A-8 и Bf 109 на форсаже. Разгонные характеристики сопоставимы. Ла 5ФH уступает Bf 109 с MW50 (система впрыска водно-метанольной смеси - прим.ред.) по скорости и скороподъемности на всех высотах. Эффективность элеронов Ла 5ФH выше, чем у "сто девятого", время виража у земли меньше.

Русский истребитель превосходит по скороподъемности FW.190A-8 вплоть до высоты 3000 м. По причине своего большего веса "сто девяностый" несколько уступает и в разгонных характеристиках, но благодаря ему же выглядит лучше на всех маневрах с пикированием и при боевом развороте на высокой скорости. Поэтому уклонение от атак Ла 5ФH следует выполнять пикированием, затем перейти в пологий набор высоты на большой скорости для занятия позиции для атаки. "Лавочкин" обладает лучшей скороподъемностью на более крутых углах наклона траектории, поэтому он отстанет. Hи в коем случае не терять скорости и избегать длительного маневренного боя.

Помнить о малой продолжительности полета Ла 5ФH: 40 минут на нормальной мощности и еще меньшей на форсаже.

Подписано: Ганс-Вернер Лерхе.


Во-во...Лавке-лавково,Мессеру-мессерово :p :cool:

DDD
13.08.2004, 10:52
Ла5 и должен слить Г2. Ла5ФН - не уверен.

А насчет задранности - я такого не писАл (наверное другой кто-то). :)

А вообще совет простой, типа секрета чая: "Евреи, не жалейти заварки" (с) старый анекдот.
Перефразируя : Вирпилы, больше летайте ! :D
Сколько не летай, а на Як-9 в положенное время набора высоты не уложишься, а на 109Г2 - запросто. Сам проверял. Месс данным соответствует. Як-9 - нет. А промежду прочим есть результаты работы приборов-самописцев в учебном бою Як-9Д против Ла-5ФН. Сверьте с тестом Як-9Д в игре. Каков у Вас будет результат?

DDD
13.08.2004, 10:56
Герр Ралль говорил шо Ла-5ФН догонял Густава, то бишь оторваться от Лавки за счет макс.скорости он не мог(или испытывал определенные проблемы- сейчас точно не помню). Желающие могут почитать это интервью на сайте финских вирпилов(на англ).

Arthur =SF=TopAce
13.08.2004, 11:23
Полар, по поводу твоих графиков - насколько мне известно, Г4 - это Г2 с другой радиостанцией. За счет чего тогда у него график совсем другой, а? :) Или радиостанция так на климб влияет? :)

Polar
23.08.2004, 20:08
Угу, ты только подзабыл, что наверное, для обеспечения нормальной работы этой новой радиостанции :) на Г-4 сделали неубирающееся хвостовое колесо и увеличили размер колес основных опор, после чего на верхней поверхности крыла появились соответствующие выштамповки.

Grom44
25.08.2004, 06:02
А чем объясняется ступенчатость графиков, их изломы?

Apache
26.08.2004, 01:18
Я вот тут недавно прочел классную статью, как раз о Ла-5 (http://www.airforce.ru/history/ww2/alekseev/index.htm).


Прочитал интервью с Алексеевым. Офигел. Вообще-то сколько мы в игре бились? То-же самое тогдашние ребята проходили, только у них небыло столько жизней.
Мне даже плохо стало, и наверное даже несколько расхотелось летать.
А в игре вообще-то Ла-5ФН послушен как котенок, что на взлете, что на посадке.

Apache
26.08.2004, 01:39
Дочитал Алексеева. Вот молодец! "Я не герой, я делал работу". Могу только пожелать ему доброго здравия.

Bren
26.08.2004, 13:59
А в игре вообще-то Ла-5ФН послушен как котенок, что на взлете, что на посадке.

Это он только в ЗС АВН такой послушный.А когда-то...когда-то летать надо было именно УЧИТЬСЯ.Даже на Лавке.

=FPS=STRIZH
26.08.2004, 15:48
Вот с этим согласен. Америкосы совсем обарзели. Я вообще непонимаю Мэддокса. Денег захотелось. Да ну! самый первый Ил лучше всех! Вот недавно установил, вообще кайф. Сейчас Ил стал "коммерческой" игрой, к нашему великому сожалению. А насчет америкосов.....да лохи они все. лтъели себе рожи, аж щеки по столам расплываются, и сидят довольные. ГАДЫ!

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!! Мой як-3 на вираже не мог оторваться от мустанга на 1000м. А тандер, вероятно, замаскированный шерман

denis2
07.09.2004, 17:23
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!! Мой як-3 на вираже не мог оторваться от мустанга на 1000м. А тандер, вероятно, замаскированный шерман
В дуэли двух примерно равных пилотов из которых один на Г-6 другой на П-51,в 90% случаев побеждает пилот Г-6,а уж на ЯК-3 ....

Corvus
09.09.2004, 00:53
В дуэли двух примерно равных пилотов из которых один на Г-6 другой на П-51,в 90% случаев побеждает пилот Г-6,а уж на ЯК-3 ....
Только если g6 AS...

SkyDron
09.09.2004, 14:41
В дуэли двух примерно равных пилотов из которых один на Г-6 другой на П-51,в 90% случаев побеждает пилот Г-6,а уж на ЯК-3 ....

Гы :) , я бы сказал что далеко не факт...
Это смотря как летать , - ИМХО Р-51D очень силен в бою с любым истребителем (бомберы конечно на нем бить опасно - живучесть слабовата) , и чем больше высота тем сильнее. Мессеры лично я весьма уважаю , но в бою 1 на 1 против живого противника (с ботом вообще по барабану на чем и как ) предпочел бы Р-51D .
Ранние мустанги конечно похуже - обзор неочень и оружие слабовато -
хотя для 42-43го годов и они неплохи...

SkyDron
09.09.2004, 14:46
...а уж на ЯК-3 ....

А вот Як-3 при всем уважении к этому крафту - не противник мустангу-Д
если конечно пилот "мерина" не идиот и не станет виражить с яком у земли...
Высота от 2500-3000м вполне достаточна для успешного боя с Як-3 ,
даже если як будет при встрече выше...
ИМХО.