PDA

Просмотр полной версии : Вопрос обладателям трекира. ИЛ2. LockOn. Cam2Pan. Сравнение.



INDIGO
26.07.2004, 14:49
Здравствуйте!

1 Скажите, а нет ли такого эффекта, как прилипание взгляда назад?
Выглядит это так: поворот головы в сторону - смотрим назад, поворот головы обратно - взгляд еще некоторое время обращен назад и не сразу переводится к центру. Как будто какой свободный ход выбирается. При взгляде вверх и вниз это прилипание не так сильно заметно….
В ИЛ2 такого прилипания нет – взгляд от края начинает перемещаться сразу с поворотом головы.
2 Трекир одинаково плавно работает и в ИЛ2 и в LockOn`e? В LockOn`e взгляд плавный, без рывков? Микро-рывков. :)

Сам пользуюсь Cam2Pan+NewView+Вебкамера.
В ИЛ2 – все просто замечательно, а вот в локоне - выше перечисленые быго-фичи.
Хотя, насчет дерганого взгляда, это, скорее всего из-за низкого FPS в самом LockOn`e. В среднем 30 FPS. В ИЛ2 - 50-60 FPS.

Archer
12.08.2004, 05:11
Хотя, насчет дерганого взгляда, это, скорее всего из-за низкого FPS в самом LockOn`e. В среднем 30 FPS. В ИЛ2 - 50-60 FPS.

все правильно, я тоже сталкивался с подобным: если выставить графические настройки вышенекоего максимума - начинает проявляться "инертность" взгляда...

SNB
09.09.2004, 17:52
Юзаю TrackIR 3 Pro - никаких нареканий ни в Ил-2, ни в LockOn, ни в MSFS2004.

MeanDog
10.09.2004, 13:10
Посмотри в NewView: Additional Settings -> Miscellaneous есть ли галочка на 190/180 градусов. Если есть попробуй снять.

Hruks
22.11.2004, 12:48
Посмотри в NewView: Additional Settings -> Miscellaneous есть ли галочка на 190/180 градусов. Если есть попробуй снять.
Да, всё верно, для LockOn'а лучше убрать эту галку.
Кроме того стоит немного уменьшить коэффициент:
"Шлем"/"Коэф. скорости по X"
Сделать его меньше единицы - примерно 0,8-0,9 или даже меньше.
Ну и проверить кривую отклика - если она больше 100, то либо уменьшить её, либо ещё больше уменьшить коэфф по Х.

staskenig
04.01.2007, 14:00
Помогите плиз!
Скачал NV и Cam2pan. Целый день мучаюсь, но так и не понял как сие чудо запускать. Либо мозгов не хватает либо ищу что-то сложного.))) Вобщем не знаю. Есть ли инструкция какая-то, где подробно прописано?
Скажу сразу, что мне для МФС2004 надо.
Заранее спасибо