PDA

Просмотр полной версии : Combat Rebalnce



rasst
27.07.2004, 17:25
Предлагаю писать сюда сведения о грядущем ребалансе.

Сейчас наткнулся на описание HAM rebalance. http://swg.allakhazam.com/news/sdetail3960.html?story=3960

Насколько я понял, смысл такой: спецудары не будут тратить фактическое здоровье, а только его копию (дополнительный пул - special ability pool). Это будет влиять на возможность проводить спецатаки и на возможность лечения реального здоровья. Самоубийства не будет!

Баффы будут менять, чтобы "бесконечного" здоровья и "бесконечной" возможности атаковать не было.

Расы уравняют неким образом (я бы сказал, способ один: порезать хуманов :) ). Впрочем, дисбаланс тут только по мозгам: mind pool имеет решающее значение, поэтому выбирается та раса, которая може загнать его в максимум. После HAM rebalance должно восстановиться важность всех пулов (с поправкой на профессию: TKM конечно же надо вкачивать в мозг, но карабинеру станет важнее Action). Лечение мозгов обсуждется, но, по-видимому, станет более доступным.

Ife
27.07.2004, 20:05
Они очень умело уходят от прямых ответов. Мана пул (как во всех нормальных играх!) - было бы прекрасным решением, вопрос, как они это сделают - превратят в него вторичные характеристики или полностью переделают игру. Там есть намек на возможность "исчезновения из игры дублирующих друг друга умений" и вообще, выглядит это как анонс новой игры.

Aakh Kadt
27.07.2004, 20:26
...и вообще, выглядит это как анонс новой игры.
SOE, может не надо, а? :rolleyes:

rasst
28.07.2004, 03:43
Они не уходят отпрямых ответов, они их сами не знают :D

Jaara STORM
28.07.2004, 07:11
А какие это умения? Которые дублируются? :)
А мана пул уже есть... у жеди... и нам теперь его сделают :)

Ife
28.07.2004, 09:27
А какие это умения? Которые дублируются? :)
А мана пул уже есть... у жеди... и нам теперь его сделают :)

А это те умения, которые SOE покажутся лишними :)

Кто-нибудь знает, как работает мана-пул у джеди?

Jaara STORM
28.07.2004, 13:52
А он из нее силу юзает... удары в которых принимает участие сила, типа лечение дизи, молнии и т.д.

Ife
28.07.2004, 14:32
Уже хорошо. А НАМ он не юзает вообще?

Jaara STORM
28.07.2004, 15:01
Может и юзает на удары мечем :) а не проще ли у Деспа спросить? :)

desp
29.07.2004, 05:16
форсе юз
стр и квик я даже не буффаю

Ife
29.07.2004, 08:40
А что происходит, когда этот пул у Джедая кончается? Инкап? Прекращение атаки?

desp
29.07.2004, 11:07
не может юзать спешиалы

Ife
29.07.2004, 11:44
Ага... Ну, тогда начало положено, может и остальным классам нормальную систему сделают.

Gothrom
29.07.2004, 15:42
"Нормальную? и не надейтесь!" (с) СОЕ :D

Ife
29.07.2004, 20:09
"Нормальную? и не надейтесь!" (с) СОЕ :D

:D :D :D

Ты не представляешь, насколько ты прав! Я сегодня просто ухахатывалась над последним шедевром SOE. Они добавили в патче НПС-ям возможность использовать спец.атаки :p И они их используют, как ПС - с тратой НАМ-а!!!

Это надо было видеть - к тебе бежит стайка вражеских НПС и по дороге ДОХНЕТ, потому что НАМ кончается :) А ты мирно сидишь на байке и ждешь инвалидов, которые на последнем издыхании до тебя доползли-таки, чтобы умереть у твоих ног!

Десять баллов! До такого не додумывались еще ни в одной игре - воевать больше не надо, враг сам нападет и сам издохнет, тебе остается только с жалостью на него смотреть :) Ну и если ты очень жадный, можешь провести одну атаку, чтобы собрать с трупа мусор, который он с собой таскал при жизни. Все! Игра кончилась :D

Jaara STORM
30.07.2004, 07:17
ЛОЛ я такого не заметила :)

Ife
30.07.2004, 09:09
А ты на кого-нибудь в рэйндж атакой или низким НАМ-ом сходи. Обхохочешься! :)

Hokum
30.07.2004, 10:26
А вот по отзывам на других форумах, те же Мокки, Джанты, и прочие подобные стали весьма неслабо мочить всех желающих, вешая кнок, диззи и другие гадости... Да и NS вроде бы вернули джедайские примочки....

Jaara STORM
30.07.2004, 11:29
Ну не знаю, вчера гоняла Мокков и Джанту... :)

rasst
30.07.2004, 16:58
А я-то думаю - чего Elderы такие легкие. Правильно, когда я проходил Dead Eye, ребельскую фабрику мне помогли вынести NS. Они бедных ребелей мочили молниями. Я однажды попал под такую - сдох с одного раза. А в последнее время - не видел. Если вернули, элдеров окучивать будет веселее... точнее, красивее.