PDA

Просмотр полной версии : Вендоры



Ife
28.07.2004, 12:42
Знатоки торгового дела, поделитесь, пожалуйста сведениями о механике установки вендоров и расскажите кто-нибудь, что у нас происходит с вендорами сейчас? Конкретно, интересна такая вещь: если какой-нибудь мерчант создаст вендора, может ли он переписать его на персонажа без артизанских скиллов? Как дома переписывают - с полным контролем? Если да - сколько слотов занимает один вендор?
Какие вендоры сейчас имеются в гильдии? Только именные у Ворона и Готра?

Хрустальная мечта - гильдийный вендор для ресурсов и лута, постоянно контролируемый спекулянтом-любителем. Увы, спекулянта у нас нет, но пока есть Мерчант. И есть постоянный приток ресурсов и лута. Очень бы хотелось иметь место, где можно выставить на продажу что-то менее ценное, чем кристаллы, но стоящее больше 6к.

Hokum
28.07.2004, 13:05
Насчет вендора с лутом я уже писал - ИМХО, идеальное место - музей, если ставить такового вендора в городе.

Ife
28.07.2004, 13:12
Насчет вендора с лутом я уже писал - ИМХО, идеальное место - музей, если ставить такового вендора в городе.

Влад, ты можешь на вопросы ответить?

Hokum
28.07.2004, 13:24
Не, я ж не мерчант...

Nehno
28.07.2004, 13:28
Знатоки торгового дела, поделитесь, пожалуйста сведениями о механике установки вендоров и расскажите кто-нибудь, что у нас происходит с вендорами сейчас? Конкретно, интересна такая вещь: если какой-нибудь мерчант создаст вендора, может ли он переписать его на персонажа без артизанских скиллов? Как дома переписывают - с полным контролем? Если да - сколько слотов занимает один вендор?
Какие вендоры сейчас имеются в гильдии? Только именные у Ворона и Готра?

Хрустальная мечта - гильдийный вендор для ресурсов и лута, постоянно контролируемый спекулянтом-любителем. Увы, спекулянта у нас нет, но пока есть Мерчант. И есть постоянный приток ресурсов и лута. Очень бы хотелось иметь место, где можно выставить на продажу что-то менее ценное, чем кристаллы, но стоящее больше 6к.

Вендоры никакх слотов не занимают, их количество определяется мерчантскими скилами. Передать вендора никому нельзя, передвинуть без полного уничтожения тоже. Пользоваться им может только его хозян. вот такие неудобства. одно радует, можно прокачать мерчанта, поставить вендора, засветить его на карте и ... скинуть мерчанта совсем, вендор будет работать :)

Jaara STORM
28.07.2004, 13:54
Пока не убъют этот глюк :)

Ife
28.07.2004, 14:37
Боюсь, Jaara права, глюк убьют...

Спасибо, Нехно, жаль, что все так грустно... Продолжаю мучиться вопросом, почему создатели SWG не попытались сами поиграть в другие ММОРПГ, прежде, чем писать свою систему, а только свистнули из них самые яркие, но нестыкуемые фичи...

Jaara STORM
28.07.2004, 15:00
Хотя я вот думаю вскачать артизана поставить железный ящик и слить его... и толкать ресурсы :)

Nehno
28.07.2004, 19:25
железного ящика мало, чтоб вендор на карте появился, нужно однуветку мерчанта качнуть

Jaara STORM
28.07.2004, 20:09
Качай не качай а вендоры у нас пустуют

Dusthoof
31.07.2004, 00:26
Чтоб вендор появился на карте надо стать мерчом 3000(регистрация) - и потом сливаешь мерчанта нафиг. Насчет глюка - я не думаю что разработчики будут его грубо фиксить - представьте себе что в одно прекрасное утро половина (если не больше) экономически активного населения сервака заходит и обнаруживает что их вендоры вместе с товарами улетели в теплые края :D Реакция наверно будет страшной(сжигание девов напалмом итд ) :D
Насчет пустующих вендоров - загляните в вендоров Тигора и обнаружите там приличное количество разнообразных ресурсов ну и харвы.Секрет успеха прост - копать и продавать :D . А если накапываемое преобразовывать в полезные для общества предметы , тогда вообще все будет шоколадно.

Mr_Sokol
31.07.2004, 16:02
Tigor - Харвы давай!
10 штук минеральских харвов с 10 BER.
Мне и еще кое-кому, итого получается 20 штук MMI (BER10).
Харвы! Харвы! Харвы!

Kapral
23.08.2004, 09:28
В музее Банира (это за домом Нехно - если кто не знает где дом Нехно - это от шатлпорта в противопложную сторону от CityHall - и бежите пока не уткнетесь в дом такой - Museum Of Banir) стоит Вендор Rare Loot. В него скидывайте весь лут ненужный (всякие ДОТ палки, можно лут компоненты - а то у нас их кучи уже, атачи +1,+2.. вообщем весь луут.. типа раре..;-) по одной монетке.. если желаете сами установить цену - в комментариях пишите - какую цену желаете установить. Я по этой цене выставлю. Только в сам вендор за 1 кред бросайте, а не за ту цену что хотите..;-))) Ессно при продаже - деньги перекидываю владельцу.

P.S. Ra'sst тебе отдельное "но" - скажи по какой цене хочешь картины выложить.. я их сам может куплю..;-)) для себя.;-)

rasst
23.08.2004, 19:41
Ну, я их ваще-то в музей сдал :) Я думал, вендор - для этого. Сейчас эти картины на базаре попадаются, их ящиками производят.

Kapral
24.08.2004, 10:54
ааааа.. ну.. в коментариях тогда пишите - что для чего..;-) а то я всё скопом выкинул в продажу..;-) расставлять всё в музее явно не я буду.. не с моим вкусом, вернее с его отсутствием.. ;-)

Mr_Sokol
24.08.2004, 19:25
А если я цену не знаю, но хочется много :) Как тогда?