PDA

Просмотр полной версии : Как на домашний комп получить офисный интернет



Radik
03.08.2004, 08:04
Всем привет! Вот такой вопрос: поставил на работе модем и хочу с домашнего компа позвонив на этот модем выйти в интернет. Дома ХР. На работе 2000 Server. Офисная сеть работает через домен. Я не спец в этом вопросе. И какие параметры нужно указать я не знаю. Как нужно все это настроить? Если я захожу в сетевое подключение (на сервере) и создаю новое (Принимать входящие подключения) мастер прекращает работу выкидывая окно "Сервер принадлежит домену, необходимо использовать консоль "Маршрутизация и удаленный доступ". Ладно, захожу туда. По каким признакам давать доступ и журналы я понял, но что делать дальше? Убрал все ограничения на контроль. Прописал себя в Пользователях, поставил логин и пароль. Но когда я позвонил с домашнего, пришел ответ "Ошибка 649. Учетная запись не имеет прав для дозвона". Может в настройках моего домашнего компа надо что-то прописать. Подключаться к домену через модем он отказался. В чем могут быть затыки. Сисадмина у меня в офисе нет (экономим :(( ). Помогите кто может, люди добрые!!!!!!!!

Или ссылочку дайте где можно это почитать.

lipat
03.08.2004, 09:35
Из собственного опыта:
Компьютер, который сервер удаленного доступа, должен входить в стандартную группу домена для серверов RAS. Пользователю должно быть разрешено удаленное подключение к домену (это все настраивается в "Active Directory - компьютеры и пользователи") Ну и правильно настроить IP - маршрутизацию на сервере удаленного доступа - но тут могут быть варианты...

Radik
03.08.2004, 16:02
Ну и правильно настроить IP - маршрутизацию на сервере удаленного доступа - но тут могут быть варианты...


А Это точно нужно?

lipat
03.08.2004, 17:48
А Это точно нужно?

Наверное, маршрутизацию настраивать не придется если для удаленного соединения задать пул адресов IP из той же сетки, в которой находится сервер RAS или настроить на использование протокола DHCP (это все настраивается в консоли Маршрутизация и удаленный доступ). В этом случае в настройках сети на клиенте удаленного доступа указывается основной шлюз сети офиса. Пользователь для удаленного доступа должен быть, естественно, пользователем домена.
Хотя, может быть кто-нибудь компетентный в этих вопросах что-нибудь скажет, я-то в этом почти ничего не соображаю %)

Radik
23.08.2004, 14:09
Млин, запарился я это все настраивать. Питерцы, есть кто в этом разбирается? Помогите!!!