PDA

Просмотр полной версии : CH Products Fighterstick USB - прошу совета



Dock
05.08.2004, 09:18
Вот, наконец-то заменил свой старый Логитеч. Вопрос следующий: кто-либо сможет посоветовать для него раскладку по кнопкам для "ИЛ-2" ? Буду также признателен за любые полезные советы по этому девайсу.

По раскладке: через месяц будет еще и CH Products USB Pro Trottle. Педали, возможно, будут позже.

Понятно, что сделать ее можно и самому, но на это требуется ВРЕМЯ, а летать-то хочется...

Заранее благодарен всем отозвавшимся.

Dock
06.08.2004, 07:24
Проставил джойстик. Попробовал. Понравилось ОЧЕНЬ !!! Попробовал еще. А потом еще. И еще... В результате не выспался. :D :D :D

По кнопкам пока еще не все понятно. Кто-то их уже программировал? Если да, то расскажите, каким образом это сделать быстрее и проще. Например, в прилагаемом софте практически любую из кнопок можно назначить, как Shift. Но вот вопрос - каким образом эту возможность использовать в игре?

P.S. Пока мне стало ясно одно - CH Fighterstick лучше использовать в комплекте с РУД'ом (желательно CH Pro Trottle USB, чтобы не было разнобоя в настройках и калибровке). В начале сентября он приедет.

orthodox
21.08.2004, 17:11
Шифт можно использовать так: например, хатка просто - обзор, хатка в сторону с шифтом - центровка, хатка вверх с шифтом - увеличить прицел, назад с шифтом - уменьшить прицел.

p.s. А где закупаешься СН? Если из-за бугра, то может вместе закупимся, когда педали будешь брать... Если деньги будут :)

Dock
23.08.2004, 09:03
Шифт можно использовать так: например, хатка просто - обзор, хатка в сторону с шифтом - центровка, хатка вверх с шифтом - увеличить прицел, назад с шифтом - уменьшить прицел.

p.s. А где закупаешься СН? Если из-за бугра, то может вместе закупимся, когда педали будешь брать... Если деньги будут :)

Спасибо. Нажимать кнопки (используя шифт) одновременно? И еще - там есть некая кнопка (не помню ее стандартный номер - расположена справа сбоку на рукоятке), которая вроде бы переключает "режимы" джойстика. Как ее пользовать?

СН закупаюсь здесь. (http://www.cdromshop.com/) Искал долго, пока нашел по следующим параметрам:
- где, естественно, подешевле;
- кто может отправить в Европу (в основном все по Америкам);
- дешевая доставка (не курьерская, типа DHL) - курьеркой доставляют через 2-3 дня, но дерут за это баксов 80-90, а они привезли ровно через неделю и взяли за это меньше 20 баксов.

У меня на очереди теперь USB ProTrottle. Надеюсь, что в начале сентября закажу. Если деньги будут... :) :) :)

Дальше будут, естественно, педали.

Dock
23.08.2004, 09:08
СН весчь!

сюда ходи:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=438490#post438490


Спасибо. Возьму педали где-нибудь через месяц-полтора, вот оно мне и пригодится.

Да, СН - весчь !!!! :D :D :D

После того, как поставил Fighterstick, - "редкая птица улетит из середины прицела..." :D :D :D

=BY=REX
23.04.2005, 22:28
2Furball
Помоги ,коли знаешь, как замапить кнопулины через Контроллменеджер ,а то я уже упарился со своим новым Fighterstickom :(