PDA

Просмотр полной версии : Когда вражина на хвосте...



Groblin
09.08.2004, 15:12
Собственно "простой" такой вопрос... как сбросить с хвоста Мессер, точнее второго или шестого густава, когда я или на Лавке, или на Яке...
Все перепробовал, но эти заразы как вкопаные на хвосте сидят... Это все конечно касается он-лайна... ботов сбросить много легче...

А-спид
09.08.2004, 18:36
Шестого - проще всего на вираже.
Второго - никак.

Хотя ИМХО стоит попробовать много мелких суетливых движений. Стянуть мессер вниз - а поскольку он сзади то есть шанс что влезет в маневренный бой на малой высоте - тут какие-то шансы появляются, потому что тут преимущество Г-2 минимально.

Asiat
09.08.2004, 22:12
Шестого - проще всего на вираже.
Второго - никак.

Хотя ИМХО стоит попробовать много мелких суетливых движений. Стянуть мессер вниз - а поскольку он сзади то есть шанс что влезет в маневренный бой на малой высоте - тут какие-то шансы появляются, потому что тут преимущество Г-2 минимально.

Обычно не влезаю, но мимо такого пройти не мог, извиняйте :rolleyes:

А-спид, простите, но нести охинею ваше хобби или само получается?

"стоит попробовать много мелких суетливых движений"- приём насколько выдающийся, настолько же и эффективный, браво :)


"Стянуть мессер вниз - а поскольку он сзади то есть шанс что влезет в маневренный бой"- а если он спереди или сбоку или сверху то таких шансов нет? :)


"Стянуть мессер вниз - а поскольку он сзади то есть шанс что влезет в маневренный бой на малой высоте - тут какие-то шансы появляются, потому что тут преимущество Г-2 минимально"- шансы на г2 порвать лавку в манёвренном бою, на малой высоте, гораздо выше 50% :)

SL PAK
10.08.2004, 16:35
как сбросить с хвоста
Манёвр: Летим примерно прямо в горизонте (необязательно), резко рвём рус на себя и одновременно даём ногу в пол (у разных крафтов надо тестить с какой ногой лучше получается). Штопорим 2/3 (примерно) оборота и оттолкнув РУС и дав другую ногу ловим себя в горизонте. Получается моментальный сброс порядка 100 км/ч. Применять подпустив противника поближе.

:: Если противник уйдёт вверх надо срочно набирать скорость стараясь уйти в облака, к своим, под мост в конце-концов :D Не плохо бывает устроить гонки между деревенских домов или заводских труб на сверхнизкой.

Groblin
10.08.2004, 23:09
Ну про сверхнизкую это моя и сам знал... уже не одна вражина так летя за мной подранком разбилась нафиг...
А за первый совет спасибо ;)

Mustang
11.08.2004, 04:01
А почему, собственно, возникает такая ситуация?
А потому, что хочеца сбивать много!!!-)))
Вот и попадаешь в ситуацию, когда на хвосте гансов целый рой.
Против двух-трех оторваться можно, далее звиздец..
Если на Лавкеили Яке 1944г, бум - зум и вниз не спускаться... %)

mongol
11.08.2004, 04:14
Если у тебя шесть это 95% что ты сбит:)
А то что Пак предложил это начало конца! Скорее всего расстреляют тебя кувыркающегося, если сразу не убьют то в любом случае подранит и уйдет наверх, перевернется и с удовольствием еще влепит. В этот момент ты будешь его искать+ пытаться выровняться:) Тут то тебя и сожрут!
Лучше всего ножницы!

14TBAP_Barkas
11.08.2004, 06:56
Сожрать у него энергию,но для этого нужно или небольшое приемущество по высоте или должен быть длинный хвост по расстоянию.

Второй способ - это ,зайти под него(лучше на малой высоте что замля была на критически малом растоянии).Тут вариантов несколько и все они высоко пилотажные,обязательная работа шагом и закрылками,и заходить под него не прямо а по косой даже по ломанной косой,чтоб в нижней точке обострить угол.Вообщем стараться обострять угол.Всеравно следуя за тобой он инстинктивно будет срезать (углы)расстояния,этим тоже можно воспользоваться.Вобщем получается только на его ошибках.

Но все это чисто для теоретического, первого отрыва.После, все равно куда то надо деваться.Эти отрывы не могут продолжаться вечно.Если он конечно не врежется в землю.

=FPS=Zloy
11.08.2004, 08:34
Я таким приемом пользуюсь, помоему Лирик писАл...-> Split-S и на выходе в вираж становимся на закрылках (кратковременно, а то заклинит и скорость потеряем). Выход на блэкаут, у Месса энергии поболе будет и у него в глазах темнее должно быть %) он прсто мимо пройдет, в это время в набор высоты уходить нужно, объясняю почему. - > Если Месс Бум-Зумер то он просто уйдет выше с набором в другую сторону, если пилотажник то в "ножницы" попадешь на сталл...и тут уже кто-кого перевисит :) Ну это все сказанное IMHO конечно, типовых ситуаций в бою, хе-хе, как известно не бывает :p

2GvShAD_Harry
11.08.2004, 09:31
Ну, блэкаут то разный, мессер менее этому подвержен, можешь ошибиться. Тем более, что догоняющий спрямляет траекторию и менее этому подвержен. Да и с преимуществом в энергии месс уйдёт вверх, и сохранит энергию, перевернётся и забумзумит, а вообще если на хвосте опытный пилот - 95% ты труп.

=FPS=Zloy
11.08.2004, 10:44
а вообще если на хвосте опытный пилот - 95% ты труп.

Это конечно дааа.....

Karabas
11.08.2004, 11:16
Облака наш лучший друг.
Всеми правдами и неправдами тянем до облаков. Затем крутимся в облаках пока не займем выгодную позицию. Если вражина повис над облаками и караулит, то уходим прячась в и под облаками.
Если вы высоко, то спускаемся к облакам по спирали с небольшим потемнением в глазах. Это довольно простые способы.

А-спид
11.08.2004, 14:04
Обычно не влезаю, но мимо такого пройти не мог, извиняйте :rolleyes:

А-спид, простите, но нести охинею ваше хобби или само получается?

Ахинею. Я не филолог - но все-таки ахинею.

"стоит попробовать много мелких суетливых движений"- приём насколько выдающийся, настолько же и эффективный, браво

А что? Чем он вам не нравится? Нет, если "мелкие суетливые движения" для вас - это виражи вллево-вправо - тогда да, так лучше не делать. Если же это, скажем, такая последовательность - кадушка, резкий рывок в вираж и сразу же сплит, (а противник пытавшийся попасть на кадушке запаздывает за вами) - тогда ансы есть. Только умный месс все это финтить не станет - уйдет вверх. Уже не на хвосте.

[QUOTE]"Стянуть мессер вниз - а поскольку он сзади то есть шанс что влезет в маневренный бой"- а если он спереди или сбоку или сверху то таких шансов нет? А что, есть такие дураки, что на Г-6 находясь сбоку полезут в маневры? Зачем? Чтобы лавочкин оттянулся по полной программе?

А вот если он сзади - то часть на эмоциях, он же видит, вот она, дичь, уже в прицеле, наджо только чуть довернуть, еще чуть, еще... вот он в него и влез...


"Стянуть мессер вниз - а поскольку он сзади то есть шанс что влезет в маневренный бой на малой высоте - тут какие-то шансы появляются, потому что тут преимущество Г-2 минимально"- шансы на г2 порвать лавку в манёвренном бою, на малой высоте, гораздо выше 50% И что? А на высоте 5000 его шансы еще выше. Вот потому и надо тянуть его вниз - чем ниже, тем преимущество месса меньше.

P.S. И где тут ахинея?

Asiat
11.08.2004, 15:29
"А что? Чем он вам не нравится? Нет, если "мелкие суетливые движения" для вас - это виражи вллево-вправо - тогда да, так лучше не делать. Если же это, скажем, такая последовательность - кадушка, резкий рывок в вираж и сразу же сплит, (а противник пытавшийся попасть на кадушке запаздывает за вами) - тогда ансы есть. Только умный месс все это финтить не станет - уйдет вверх. Уже не на хвосте."

Ишь ты, какое "просветление" у вас наступило через несколько дней, относительно собственного поста. Сколько интересных деталей появилось. Какое емкое оказывается понятие "мелкие суетливые движения"- тут и сплит и кадушка и вираж. Дней через 10 вы в это понятие поместите все приёмы воздушного боя. Только вот что-то мне говорит что у новичков которые в основном ходят в этот раздел и задают вопросы, не настолько извращённая фантазия чтобы за вашей фразой "много мелких суетливых движений" увидеть то, что вы приписали сюда через несколько дней. Может стоит сначало научиться правильно выражать свои мысли, а потом писать?

По поводу остального я даже спорить не буду- с такими как вы это бесполезно. Вы просто трепач, для которого процесс трепа важен сам по себе. И по совокупности ваших постов у меня сложилось стойкое убеждение что летать вы просто не умеете. Чтобы не быть голословным готов доказать вам это в любое время. Хост могу обеспечить-)

Heddin
11.08.2004, 16:18
Уважаемый А-Спид,у вас страсть такая со всеми тявкаться (по-другому и не скажешь)?Я на форуме совсем не долго, но уже знаю Вас, так сказать "в лицо".Ваш талант что-нибудь ляпнуть,так чтобы весь люд возмущался, а потом спорить,спорить,спорить...просто неподражаем.Причём в своих спорах вы пытаетесь казаться, простите, шибко умным, и используете все возможные приёмы и аргументы, в том числе опечатки, ошибки (надо же, человек на одну букву ошибся).В результате вашего нежного отношения к самолюбию, некоторые топики, в которых такие новички как я, хотят получить конкретные ответы на конкретные вопросы, превращаются в бессмысленное поле словесной брани.
Если ваши гениальные высказывания так раздражают общественность своей нелепостью или неправильностью , так не лучше будет вобще никуда не влезать?

Вы извините, но Вы меня успели порядком достать.

P.S. Желаю Вам приятно потявкать в мой адрес. :)

А-спид
11.08.2004, 18:45
Азиат, вы, извините, просто глупы. Потому спорить с вами не интересно.

Не поняв сути сказанного вы изволили сморозить чушь. Так что не надо вертеться как уж и делать вид что все хорошо. Гнаглупил - признайся, а не пытайся во всем обвинить опоонента, трепач.

Хеддин, вы задали вопрос - я ответил. Показал то, что делаю са в такой ситуации. Если не хотите слушать ответ - не спрашивайте.

P.S. Тявкают собаки. Вам вежливо отвечали, видимол, совершили ошибку - вам привычнее тявканье.

Кстати, посмотрите внимательно, кто конкретно начал ругать в этом топике.

Asiat
11.08.2004, 19:15
"Азиат, вы, извините, просто глупы. Потому спорить с вами не интересно.

Не поняв сути сказанного вы изволили сморозить чушь. Так что не надо вертеться как уж и делать вид что все хорошо. Гнаглупил - признайся, а не пытайся во всем обвинить опоонента, трепач"

Понятненько- жидкое подобие аргументов кончилось, началось гав-гав в стиле "сам дурак". Ничего другого я и не ожидал.

Мое предоложение вывести вас на чистую воду в онлайне тоже осталось без ответа. Оно и понятно- трепаться на форуме гораздо легче, правда? :)

ч.т.д.

А-спид
11.08.2004, 19:46
Аргументя выше. Ответитть на них вы не сумели. И начали гавкаться.

"Вывести на читсую воду" - ну надо же, какие громкие слова. Доберусь до онлайна - становитесь в очередь.

В теме в которой человек спросил совета по конкретному вопросу вы ни единым словом по сути даже не обмолвились - предпояли прицепиться ко мне и ругаться, своий мыслей не высказали, занялись критиканством и все болтаете, переливаете из пустого в порожнее пытаясь задеть меня и спровоцировать на флуд.
Вывод - ваш спор со мной чистой воды болтология. Ни единого слова, ни одного аргумента, переливание из пустого в порожне и соперничество в словоплетстве. Мне это неинтересно. Поэтому прекращаю разговор - если хотитте продолжить оффтопить и трепаться - ваше право.

Asiat
11.08.2004, 20:29
"Вывести на читсую воду" - ну надо же, какие громкие слова. Доберусь
до онлайна - становитесь в очередь.

Вобщем как всегда ничего конкретного :)

В теме в которой человек спросил совета по конкретному вопросу вы ни единым словом по сути даже не обмолвились - предпояли прицепиться ко мне и ругаться, своий мыслей не высказали, занялись критиканством и все болтаете, переливаете из пустого в порожнее пытаясь задеть меня и спровоцировать на флуд.

не давать никаких советов, во сто крат полезнее, чем нести ту чушь, которой так богаты ваши посты :)

12
12.08.2004, 04:20
Мелкие суетливые движения, в нормальной трактовке, это когда самолет швыряет из стороны в сторону, пилот быстро дергает беспорядочно, из стороны в сторону ручку, в результате, даже на хорошей линии ловится варп, это не нормально, пилот который это применяет просто не умеет ничего делать.
Лучше уж ножницы, впрочем на Ла5Ф и т.д., если скорости примерно равны, можно попробовать убежать.

AndyGandy
12.08.2004, 05:14
Хотя ИМХО стоит попробовать много мелких суетливых движений.

У нас в скваде про таких говорят что они дрочат ручку.

AndyGandy
12.08.2004, 05:23
Доводим дистанцию стрельбы до 300 метров. Энергично ногу в одну сторону, РУС в другую и немного на себя, тяга 0 - получаем нечто вроде размазаной бочки, проделав 50-70% этой бочки, ногу наоборот. После завершения маневра тяга 110, и пытаемся выловить на отходе проскочившего вперед противника. Если повезет, удастся метров с 300-400 ему вслед пострелять :) Если противник ушел вверх, рыло вниз тяга 110 набираем скорость. Если он начал второй заход, смотрим скорость свою, если в районе 400 успели набрать, то резкий вираж, выход противнику в лоб. Но это уже по ситуации смотреть надо. Дистанция позволяет ли, скорость, и т.д. Против ботов не канает такая фига :)

2GvShAD_Harry
12.08.2004, 07:49
У нас в скваде про таких говорят что они дрочат ручку.

Точно! до мозолей на ладони. Варп называется, и дёргается сердешный в прицеле абсолютно неестественно.

SL PAK
12.08.2004, 08:38
Доводим дистанцию стрельбы до 300 метров. Энергично ногу в одну сторону, РУС в другую и немного на себя, тяга 0 - получаем нечто вроде размазаной бочки, проделав 50-70% этой бочки, ногу наоборот. ..

Во разновидность того что я писал. Анди, а попробуй тоже самое, но только ручку ровно на себя - без крена. Манёвр получается с большей вертикальной амплитудой и с сильной перегрузкой на начальном этапе. Только очень важно давить правильную ногу. От крафта зависит. У тебя наверника получается малая потеря скорости и если противник сидит плотно, то у него будет больше времени на "пуляние на удачу в сторону".


Монгол, ножницы ещё уметь надо делать, а этот приём прост.

mongol
12.08.2004, 09:04
Прием то прост, но енергоемок. Если помоганца рядом нет, будешь жертвой пока из поля зрения не сможешь выскочить. И это не называеться сбросить с хвоста , это просто выход из под стрельбы. Да и что может быть проще ножниц? Хотя и в них по тебе стрелять будут пару раз.

А-спид
12.08.2004, 13:39
Мелкие суетливые движения, в нормальной трактовке, это когда самолет швыряет из стороны в сторону, пилот быстро дергает беспорядочно, из стороны в сторону ручку, в результате, даже на хорошей линии ловится варп, это не нормально, пилот который это применяет просто не умеет ничего делать.

Э... если откровенно я о таком даже не слышал, да и не представлял что такое бывает. Видать, сказывается то, о чем говрил Корвус - локалка это варка в собственном соку. Ни разу не видал такого. У нас много мелких суетливых движений - это несколько резких маневров подряд, переходящих один в другой. О том, что можно просто дергать ручку туда-сюда я как-то ни разу не задумывался. Если кого ввел в заблуждение неверной формуливровкой - виноват, извините.

Elephant
20.08.2004, 15:44
Хорош варпить Мелкими Суетливыми Движениями (еще предварительно ограничив трафик на 9600) :-))). Так только в свой адрес матюков нахватаете, с 6 так не снять. Вместо МСД попробуйте размазанные бочки большого радиуса, ножницы, качели, вираж (если машинка более маневренная) В любом случае это будет гораздо продуктивнее. Если противник маститее вас, то ничто не спасет, если силы равны, то и шансы будут. Только есть тут одна толстость :-). Новички зачастую начинают крутить бочки, ножницы и тд, не видя противника. Не отслеживают его положение относительно своего самолета. Поэтому все что они исполняют, не приносит им успеха. Не существует такого обстрактного маневра, чтоб скинуть противника с 6. Для решения этой задачки необходим постоянный контроль за местоположением противника, и исполнение вышеописанных приемов при визуальном контакте с противником. Только тогда вы сможете почуствовать, где подвернуть покруче, где помягче, когда газ прибрать, когда увеличить... ИХМО

Да, чуть не забыл. Чем ближе к вам хвост, тем проще его скинуть при условии, что у вас еще достаточно энергии для продолжения маневров

dvin
22.08.2004, 18:30
Много раз оказывался в качестве человека висящего на шести у Лавки и Яка. Я имею ввиду шесть прочную у земли( на высоте это не шесть, это позиция для атаки). Те кто начинал крутить бочки и делать ножницы умирали 100%. Если на Лавке человек забивал на суету и абсолютно ровно начинал лететь в горизонте на максимальной скорости, то он уходил в 90%. Его было не догнать, площадь поражения самолета настолько мала, что попасть очень трудно, а то что попал, то просто рикошетило, не принося повреждений. Если на яке, то тут сложнее ему было вывернуться. Но следует учитывать, что мессы идут в сталфайт имея как минимум 50% топлива, а Яки к этому времени уже имеют 25% топлива. Поэтому если Як вставал в устойчивый затяжной вираж и делал его круче моего, то можно сказать, на какой то момент он сбрасывал меня с хвоста. Но Як погибал всегда, у него судьба такая с мессом ему тягаться не с руки.

А-спид
23.08.2004, 00:19
Получить противинка на 6 часов еще и без высоты - это практически крышка.

Elephant
23.08.2004, 09:37
Уходить в горизонте - это выход только на самолете более скоросном чем самолет противника. Например характерный пример: ЯК (любой от ЯК1Б и выше) и Зеро, любой самолет и Ишак или Чайка. Понятно что если на 6 зашел более скоростной но менее маневренный самолет, то надо идти на маневр. Если наоборот то пробовать оторваться на скорости.
Но есть один неприятный момент. Если вы на менее маневренной хоть и скоростной машине, если по вам уже начинают открывать прицельный огонь, то на скорости можно не успеть оторваться (порвут, тк снаряды летают быстрее :-)). Тогда надо идти на маневр, чтоб мгновенно вылезти из прицела и прекратить стрельбу. Лезть в размазанные бочки (подчеркиваю, что размазанные бочки - это не МСД, не суета, а вполне осмысленный прием, как и ножницы. Если эти приемы выполняються опытным пилотом, то именно они способны поменять атакующего и уходящего из под атаки местами), сталфайт. И как только понимаешь, что противник слил энергию (скорость) и будет набирать ее медлеенне тебя, опять сваливаешь по прямой.
И еще. Как показывает практика, нельзя на мессе удрать просто по прямой. На нем можно удрать в пологом наборе высоты. Но только в пологом, а то всеравно догонят.

Maximus_G
23.08.2004, 15:45
...Тогда надо идти на маневр, чтоб мгновенно вылезти из прицела и прекратить стрельбу. Лезть в размазанные бочки (подчеркиваю, что размазанные бочки - это не МСД, не суета, а вполне осмысленный прием, как и ножницы. Если эти приемы выполняються опытным пилотом, то именно они способны поменять атакующего и уходящего из под атаки местами), сталфайт.
А по-моему, на примерах лучше. Вот бы увидеть трек с такими вот бочками - благо можно и с ботами, ситуация простая... ;)

pakman
23.08.2004, 16:45
Господа асы! Обращаю ваше внимание, что за серией "мелких суетливых движений" от вас ускользнул САМЫЙ ЛУЧШИЙ способ избавится от хвоста - оставить заботу о нём своему напарнику. Ведь первым делом мы должны разьяснять вновь прибывающим, что одному летать - значить недополучать огромное количествао положительных эмоций, ради которых мы и зависаем ночами у компьютеров. А одиночный вылет, тем более по первости, зачастую ведёт к бесславному сбитию. Какой уж тут позитив!
В онлайне всегда можно встретить родственную душу, наладить Тим Спик и зажигать на любом сервере. Два новичка на ТС могут замучить одного старожила вплоть до летатльного исхода (можно зайти на канал ТС к этому старожилу - результат тот же :D).

Elephant
23.08.2004, 21:20
Это да. Полет парой - это гораздо интереснее :rolleyes: Но новички обычно летают в одиночку, и только потом идут в какой-нибудь сквад. Вот попробовал треков с ботом на 6 записать. Какие же всетаки они дурные эти боты. У земли вообще дурные, хотя у земли и без скорости сбросить с 6 практически невозможно - тут нужен подарок судьбы :) Если есть немного высоты, уже веселее...

Maximus_G
24.08.2004, 07:59
В треках верт.лупы есть, верт.ножницы есть (каждый первый маневр - верт.луп, а боты в нем не способны держать преимущество), а где ж то, о чем вы говорили - размазанные бочки?**

Elephant
24.08.2004, 09:44
Так вот они и есть :rolleyes: может кто эту размазню както по другому называет, но мы их так именуем :) Это ОООЧень размазанные бочки, выполняемые после какого либо резково маневра, чтоб из прицела противника вылезти. Там только идеи, на реализацию с ботами смотреть бессмыслено, люди совсем по другому все это исполняют. Но факт остается фактом - действуя так с 6 скинуть можно, бесмысленными дерганиями точно не снимешь, если по прямой удирать будешь без запаса дистанции, то только от совсем кривого стрелка убежишь, если просто тормозить будешь, то останешся у земли без скорости и энергии - тоже верная смерть. По моему примерно так ;)

Если смотреть на траекторию движения, то похоже на резьбу получается. есть и круговая составляющая, и поступательное движение. Что вобщем и есть размазанная бочка, только в данном случае радиус вращательного движения сильно увеличен...

Maximus_G
24.08.2004, 15:02
Понятно... тут больше вопрос терминологии. Но всё же обычная размаз.бочка (barrel roll) на мой взгляд выполняется с меньшей амплитудой и большей частотой... А в треках получились объемные ножницы.

Elephant
24.08.2004, 22:35
Как скажешь. Главное чтоб сработало. А амплитуда будет сильно зависить от высоты (запасенной энергии). Но одно должно остаться фактом - эта амплитуда должна быть прилично больше размеров самолетов :-)))

ALF
25.08.2004, 19:41
Собственно "простой" такой вопрос... как сбросить с хвоста Мессер, точнее второго или шестого густава, когда я или на Лавке, или на Яке...
Все перепробовал, но эти заразы как вкопаные на хвосте сидят... Это все конечно касается он-лайна... ботов сбросить много легче...
Если в упор висит, то крен в легкую сторону и штопорную бочку (еси не боишся :) )

=PUH=BOSS
26.08.2004, 19:54
Если в упор висит, то крен в легкую сторону и штопорную бочку (еси не боишся :) )

А чего бояться то ? ниже земли не упадешь :)
я б какой нить приёмчик интересный прочитал, да как его выполнять, по подробней

ALF
26.08.2004, 22:09
Я имею ввиду если умеет выводить из штопора быстро.

Corvus
27.08.2004, 09:21
Невозможно сбросить с хвоста хорошего пилота каким-нибудь "приемчиком".
Тут абсолютно прав Слон - необходимо плотное маневрирование, направленное на выход противнику в противоход с ПОСТОЯННЫМ визуальным контролем положения самолета противника.

-=DUST=-
28.08.2004, 14:36
Люблю прием удержание на горке. Правда против мессера плохо работает=)
изза его очень хорошей скороподъемности. А вот дуель 1на1 на одинаковых в самый раз.

В общем так:

Враг на 6, тяга 110. скорость 300-400. можно и больше.
Выпускаем боевые, тут же резко РУС влево-вниз, или влево-вправо.(как кому удобнее). Делаем такую спираль выпуская постепенно закрылки до посадочного.
Когда скорость упадет до 100-150 выравниваемся, смотрим как себя враг чувствует. Если всё хорошо=) то переварачиваемся через правое-левое крыло, убираем закрылоны и пикируем.

Maximus_G
28.08.2004, 14:41
Горка на языке маневров, ЕМНИП, означает выполнение маневра вверх, а не вниз.
И конечно, интересно взглянуть на трек с примером ;)

JGr124_Jager12
28.08.2004, 15:08
все же в данной теме следует различать, что значит противник на 6 часов. Если это завязка боя, есть скорость, высота, то действия одни. А вот если после сталфайта, на низких критических скоростях, да не дай бог у земли, то это совсем другие 6 часов, я бы сказал - поминальные. :D
Хотя в любом случае всегда можно вырваться, хоть и с повреждениями. пропустить вперед, рискуя. все одно терять уже нечего, и там уже самому нанести их. Когда совсем хреново, то самое оптимальное стараться пропустить вперед. Приемов здесь с десятку.

-=DUST=-
28.08.2004, 15:18
вот трек к моему ответу.
як9 против 109г2(ас), у всех по 100%.
против 109г2 потомучто это более сложный случай, чем просто як на як.

честно говоря я сам удивляюсь как это работает, физика и аэродинамика тут отдыхает=) самолёт на посадочных закрлыках прёт вверх, да ещё и скорость набирает...поведение самолёта с закрылками в иле более чем непонятное.

стрельба моя конечно удручает=(
не знаю как с этим справится, никакие кривые отклика не помогают.
у меня сайтек эво, может посоветуете чтонить?

Maximus_G
29.08.2004, 04:31
Довольно прикольно выглядит...

-=DUST=-
29.08.2004, 09:54
Maximus G: 3.530 сообщений, не вчера родился видно, что скажешь по моему треку?

ALF
29.08.2004, 10:45
Да.. предсавляю как ты ржал когда его писал. Красным крафтам нехватает кнопки "сбить самолёт противника"... Что-то ни разу не видел подписи "Перегрев" Яки теперь фрионом охлаждают?

-=DUST=-
29.08.2004, 12:05
ALF: Я слежу за перегревом=) Открываю радиатор, сбрасываю тягу обязательно.

-=DUST=-
29.08.2004, 12:42
А вот ещё трек, ещё более показательный.
Кстати получился с первой попытки.
Як7б против 109г2(ас)(у всех по 100% ).
тем же способом.
Есть ли другой способ сбросить аса 109г2 с хвоста яка7б?
Треки в студию.

Maximus_G
29.08.2004, 14:26
Maximus G: 3.530 сообщений, не вчера родился видно, что скажешь по моему треку?
Мне лично очень нравится. Жаль нет инструмента, чтобы посмотреть на реальную траекторию, а субъективно это выглядит как воронка, т.е. объемная спираль. Боты ведутся 100%, интересно как ведут себя люди...
В общем, отличный маневр, если у обороняющегося есть хотя бы половина от макс. кин. энергии - вкупе с обманными движениями можно оторваться. А с ботами - можно и атаковать.


стрельба моя конечно удручает=(
не знаю как с этим справится, никакие кривые отклика не помогают.
у меня сайтек эво, может посоветуете чтонить?
Вроде, нормально стреляешь... вот только пара моментов -
* когда ты на 6 у бота, и он делает полоборота резкой и узкой штопорной бочки (а затем отрывается в сплит-S), он подставляет всю свою верхнюю проекцию - отличный ракурс для стрельбы. Этим моментом удобно пользоваться.
* иногда резковато у тебя РН ходит, на средне-больших дистанциях.
* любишь бить точно, но иногда можно просто насаживать его на очередь, как бабочку на булавку.
* ботов лучше всего бить в виражах и на пересекающихся. А на прямой, если сами кого-нить не атакуют, они больно быстро "секут" очереди в их сторону (даже если очередь проходит у них под капотом).

-=DUST=-
29.08.2004, 15:32
меня конечно лично всё это удручает, такое поведение самолёта=(
поидее удержание на горке за счёт закрылков-зависание на какоето время, а у нас это какойто набор высоты получается.

Maximus_G
29.08.2004, 16:39
Правильно, на малой скорости и полной мощности винт создает большущую тягу, вкупе с увеличенной подъемной силой крыла есть все условия для того, чтобы лететь вверх. Почему бы мощному истребителю и не набирать высоту в таком положении? Я думаю, это нормально. Особенно глядя на аэробатику современных поршневиков.

-=DUST=-
29.08.2004, 16:54
ну, не знаю...
просто закрылки должны энергию сжигать наверно, а они её сохраняют наоборот=)

ALF
29.08.2004, 19:31
ALF: Я слежу за перегревом=) Открываю радиатор, сбрасываю тягу обязательно.
Дык все всегда следят :) Раньше, а раньше... даже с открытой створкой перегревался... качмар.. с закрылками скорость набирает...

Maximus_G
30.08.2004, 09:25
ну, не знаю...
просто закрылки должны энергию сжигать наверно, а они её сохраняют наоборот=)
Закрылки сжигают кинетическую энергию, но взамен дают возможность увеличить потенциальную. В данном случае они энергию не то чтобы сохраняют, они ограничивают скорость её набора. Но взамен мы получаем бОльшую подъемную силу и можем висеть в воздухе на скорости ~150км/ч.
Здесь ВСЁ нормально... может, стоит вспомнить, как мы идем на посадку, уже перед касанием - скорость ~150, закрылки макс., наддув прибран. И снижаемся с верт. скоростью до 5м/с. Это ведь правильно, так? А теперь просто дадим наддув. Что произойдет? ;)

JGr124_Jager12
30.08.2004, 10:17
А вот ещё трек, ещё более показательный.
Кстати получился с первой попытки.
Як7б против 109г2(ас)(у всех по 100% ).
тем же способом.
Есть ли другой способ сбросить аса 109г2 с хвоста яка7б?
Треки в студию.
глянул я твой трек Извиняться не буду, лучше горькую правду.
Плавный уход спиралью вверх - ты труп против месса в онлайне, а боды не стреляют будь твой противник на любом другом самолете. Это как и в вираже. Но если идет драка после ботов, все одно - после спирали ты плавно-растянуто уходишь вниз, слишком плавно слишком затянуто. Оставляешь серьезный угол для атаки противнику. Почему бы не сотворить тогда разворот в его сторону, затем начав уже борьбу из разных позиций -жопка к жопке?
Если честно, то мне не понравилось. Суетливые резкие движение в переключении обзора, но не в маневрировании.

Elephant
30.08.2004, 10:22
Мда, продемостривованный трек годиться только против ботов. Даже очень слабый противник человек не слезит с 6, если пытаться так его сбросить ;-)

JGr124_Jager12
30.08.2004, 10:25
как альтернатива к твоему действию такой же трек. только в другом сполнеии. Мне кажется так гораздо быстрее :p

Kursant
30.08.2004, 11:10
Уважаемый Охотник, ссылка на "школу" у меня битая или Школа уже не действует? Меня очень интересуют действия ПАРЫ. Манёвры оборонные и наступательные. Кроме "бутерброда" не знаю ничего... :( Да и с ним-то толком не ясно, какая дистанция оптимальна между ведущим\ведомым на марше? Не сделать ли 3\4 кадушки (сбить прицел) и только ПОТОМ повернуть на право\лево??

zdelay
30.08.2004, 11:13
Da mne i botov po gorlo, nekak nevyhodit odin - odin. Ja uze negovoriu pro INET:(((

Elephant
30.08.2004, 11:16
Da mne i botov po gorlo, nekak nevyhodit odin - odin. Ja uze negovoriu pro INET:(((

ничего страшного. все достигается тренировкой ;)

JGr124_Jager12
30.08.2004, 11:48
Уважаемый Охотник, ссылка на "школу" у меня битая или Школа уже не действует? Меня очень интересуют действия ПАРЫ. Манёвры оборонные и наступательные. Кроме "бутерброда" не знаю ничего... :( Да и с ним-то толком не ясно, какая дистанция оптимальна между ведущим\ведомым на марше? Не сделать ли 3\4 кадушки (сбить прицел) и только ПОТОМ повернуть на право\лево??
мне Валентин место на сухом обещал, да все никак не соберется. Как тока даст, выложу все накопившиеся. И будерброды, и клещи, и Охваты, и защиту ведомого бочкой, и заведение. Сам как бы жду :D

Vybber
30.08.2004, 11:51
Ура! Уверен этого ждут все с нетерпением :)

Kursant
30.08.2004, 14:03
мне Валентин место на сухом обещал, да все никак не соберется. Как тока даст, выложу все накопившиеся. И будерброды, и клещи, и Охваты, и защиту ведомого бочкой, и заведение. Сам как бы жду :D

Да-а, ждём! Вопросов поднакопилось... :D

-=DUST=-
30.08.2004, 14:27
как альтернатива к твоему действию такой же трек. только в другом сполнеии. Мне кажется так гораздо быстрее

Мое мнение, что моё исполнение в 2 раза лучше твоего!!!
Я честно разочарован твоим треком, всётаки ты ведь ас.
Во-первых, бот до последнего сидел у тебя на хвосте, и имел много возможностей завалить тебя, когда ты делал чтото типа хаммерхеда или винговера(путаюсь в этих понятиях).
Во-вторых, начался бой на высоте 1400м, а завершился на высоте 50м, даже не потому что ты в него не мог попасть, а потомучто сбросить с хвоста не мог. Я для того то и убираю закрылки и плавно пикирую, чтобы сохранить энергию и высоту.

Вот ещё один мой трек, чтобы не упрекали что я мухлюю т.к. заметил что в том треке записал як7б против 109г6.

Теперь як7б против 109г2(ас) у всех по 100%.
Записал с первой попытки. Не знаю случайно или нет, но в этот раз всё намного быстрее.

JGr124_Jager12
30.08.2004, 15:50
Мое мнение, что моё исполнение в 2 раза лучше твоего!!!
Я честно разочарован твоим треком, всётаки ты ведь ас.
Во-первых, бот до последнего сидел у тебя на хвосте, и имел много возможностей завалить тебя, когда ты делал чтото типа хаммерхеда или винговера(путаюсь в этих понятиях).
Во-вторых, начался бой на высоте 1400м, а завершился на высоте 50м, даже не потому что ты в него не мог попасть, а потомучто сбросить с хвоста не мог. Я для того то и убираю закрылки и плавно пикирую, чтобы сохранить энергию и высоту.

Вот ещё один мой трек, чтобы не упрекали что я мухлюю т.к. заметил что в том треке записал як7б против 109г6.

Теперь як7б против 109г2(ас) у всех по 100%.
Записал с первой попытки. Не знаю случайно или нет, но в этот раз всё намного быстрее.
извини, не знаю, что у тебя в 2 раза лучше. Я лишь три раза показал один и тот же прием против бота, сбить его мона было и с первого раза. И неважно. что я там делал, обычный разворот или как назвать, дело в том, что я сразу падал ему на хвост, а ты уходишь под его прицелом. А покойнику ни энергия, ни высота не нужна. Уж можешь поверить.
А то что боты не стреляют, так я уже не раз говорил, они не будут стелять в вираже или ему подобном, но в данном случае бот не стреляет по тругой причине, он не умеет выносить прицел рывком вверх.
Ну а если ты все одно ничего не понял, то извини.
Ты не обижайся, но в твоем новом треке ты снова и плавно проходишь через прицел мессера. Зачем тебе дальше энергия? ;)

ROSS_ShturMaN
30.08.2004, 16:13

ROSS_ShturMaN
30.08.2004, 16:20
Показываю как можно поступать - обратить внимание на обзор и на пользование закрылками
бот слишком тупоупй - с человеком дольше но техника таже - до захода на неподставлялся только при торможении бота неправильно (треки грязные писались слету подряд)

-=DUST=-
30.08.2004, 17:28
Я лишь три раза показал один и тот же прием против бота, сбить его мона было и с первого раза.

трек в студию.
в том мне скорее кажется что ты беспомощно пытаешь чтото изобразить.

-=DUST=-
30.08.2004, 17:39
Штурман можно твой конфиг для НьюВью?=)
сколько не пытался её настроить никак не выходит.

JGr124_Jager12
30.08.2004, 18:01
трек в студию.
в том мне скорее кажется что ты беспомощно пытаешь чтото изобразить.
извини, не будет, т. к. вижу. что это будет пустой тратой времени.

-=DUST=-
30.08.2004, 18:10
извини, не будет, т. к. вижу. что это будет пустой тратой времени.

вот именно, что пустая трата времени!
с первого раза никак не получится, нужно по крайней мере 2 раза провести эту хрень.

JGr124_Jager12
30.08.2004, 19:02
вот именно, что пустая трата времени!
с первого раза никак не получится, нужно по крайней мере 2 раза провести эту хрень.
аод пустой тратой я подразумеваю другое :p
И не нужно ничего делать два раза. Вот тебе короткий трек с первого раза. У месса асса 50 топлива у меня 100. Убивать его после такого же выполнения можешь сам. Меня увольте. это скучно.

-=DUST=-
30.08.2004, 19:42
снимаю шляпу

ROSS_ShturMaN
02.09.2004, 00:28
У меня обзор на микростике геймпада
Так что мой пресет тебе неподойдет))))
Сделай себе такой- почти трекир