PDA

Просмотр полной версии : Треки. Проблемы с воспроизведением.



ALF
13.07.2004, 06:16
Решаем проблемы с их воспроизведением.

SL PAK
13.07.2004, 08:56
Как прописать включение свастики и крови?

Serp
13.07.2004, 09:24
Как прописать включение свастики и крови?
Gore=1 по-моему, если я не забыл...
И кажется свастика вместе с кровью и включается... или нет... :rolleyes:

Old_Pepper
13.07.2004, 09:30
Боюсь, что ошибусь в написании, давноооо правил.
Свастика HakenAllowed=1
Кровь HiGore=1

Ну с кровью проще, там есть эта строка, остаётся только единицу вместо (0) поставить, А чтоб свастику заполучить надо добавить строку. :)

Serp
13.07.2004, 09:35
Боюсь, что ошибусь в написании, давноооо правил.
Свастика HakenAllowed=1
Кровь HiGore=1

Ну с кровью проще, там есть эта строка, остаётся только единицу вместо (0) поставить, А чтоб свастику заполучить надо добавить строку. :)
Тогда вопрос...
КАК, каким образом у меня включены и свастика и кровь, если я этого
НЕ делал?
ЗС+АВН+2.01 - и всё! Никаких настроек в конфе я пальцем о палец
не устанавливал... :)
Мне кажется в АВН это включено по умолчанию... :rolleyes:

Old_Pepper
13.07.2004, 09:49
:confused:
Мож забыл? :D

SL PAK
13.07.2004, 10:59
У меня тоже склероз, товарищи :D

=hz=
13.07.2004, 11:49
....sorry но вернемся ко мне...:)
у меня воспроизводятся треки в формате *NTRK
в разделе "полетные задания " большинство трэков заархивированы в формате *TRK
и с этим форматом ИЛ-2 2.01 не дружит...а трэки посмотреть оч хоца...

Mikhail
13.07.2004, 11:57
Он дружит, но только с треками версии 2.01. А так как раздел появился существенно раньше означенной версии, то ранние треки не проигрываются.

Ivanych
29.07.2004, 12:46
Кровь и свастика включаются так:

раздел
[game]

строчки
HighGore=1
HakenAllowed=1

По поводу дружбы с версиями, по-моему, писалось уже раз ...цать
файлы (il2_core.dll, mg_snd.dll, files.sfs) от соответствующей версии пишешь в каталог Ила и проигрываешь нужные треки. Чтобы в них (треках) не путаться, я их держу в разных каталогах (типа records20, records201 и т.д.). Соответственно, название нужного каталога меняешь на records и вперед.

Baikall
10.08.2004, 15:58
Слушайте, народ, я так и не понял как обновляются версии файлов записи ? Те что были записаны трансформируются в новую версию а вот те, что качаем из форума зачастую или практически всегда не совпадают с пропатченной версией :mad: Может есть какой-то выход из этой ситуатции? Подскажите ПЛЗ :p

Erikh
10.08.2004, 16:43
Файлы TRK НЕ трансформируются в новую версию.
Смотреть старые записи (т.е. записаные на предыдущих версиях игры) можно только если они записаны в формате NTRK.

Hruks
10.08.2004, 22:29
И те записи, котрые идут с Илом как раз и записаны в формате ntrk. Он много весит, но ведь на компакт тоже много влазит. Зато он совместим с новыми версиями. На форуме выкладывают trk так как размеры маленькие. Кому надо сохранить для истории вовремя скачивают и переписывают в ntrk уже у себя на машине. Кто вовремя не успел и ему всё равно надо - ставят нужные патчи (downgrade) и переписывают в ntrk.

Baikall
12.08.2004, 11:02
И те записи, котрые идут с Илом как раз и записаны в формате ntrk. Он много весит, но ведь на компакт тоже много влазит. Зато он совместим с новыми версиями. На форуме выкладывают trk так как размеры маленькие. Кому надо сохранить для истории вовремя скачивают и переписывают в ntrk уже у себя на машине. Кто вовремя не успел и ему всё равно надо - ставят нужные патчи (downgrade) и переписывают в ntrk.
Значит чтоб посмотеть какой-то трек надо:
1.Перименовать в ntrk
2.Поставить последний патч.
Так я понял?

Bren
12.08.2004, 11:55
Значит чтоб посмотеть какой-то трек надо:
1.Перименовать в ntrk
2.Поставить последний патч.
Так я понял?

Не совсем так :cool:

Надо-либо понаставить перключателей-батничков и смотреть какие хошь треки (ну кроме староиловских естессно ;) ),либо...понакачать треков-с указанием версии-снести затем Зс...поставить заново...затем,апгрейдя постепенно,просматривать треки,переписывая их в ntrk.К моменту перехода на 2.04 будешь иметь кучу треков ,которые уже потом можно будет смотреть В ЛЮБОЙ версии.
Вот только вопрос-а надо оно?ФМ ведь от патча к патчу меняется...соответственно меняется и тактика,выполнение маневров и т.п.Что-то можно сделать легче,что-то тяжелее...а что-то -ваще низзя.А на треках все бут чин-чином.

Hruks
12.08.2004, 22:32
Значит чтоб посмотеть какой-то трек надо:
1.Перименовать в ntrk
2.Поставить последний патч.
Так я понял?
Совсем не правильно.
Для просмотра трека TRK записанного в версии N нужно установить Ил и пропатчить его до версии N.
Потом проиграть в нём этот трек TRK и в самом начале включить "запись полёта" - сздание NTRK (не "переименовать" а "переписать"!).
По окончанию полёта сохранить новый трек формата NTRK.
Теперь этим NTRK можно будет пользоваться для просмотра трека во всех БОЛЕЕ свежих версиях игры.

Baikall
19.08.2004, 21:32
Короче все запущено :( И те треки которые лежат на сухом в старой версии моно, и не пытаться посмотреть :)

Hruks
22.08.2004, 04:33
Короче все запущено :( И те треки которые лежат на сухом в старой версии моно, и не пытаться посмотреть :)
Если очень хочется посмотреть, то вполне можно, другое дело если хочется не очень ;)

Ivanych
23.08.2004, 12:52
to Baikall

Опять таки, писалось уже не много много раз, но если позволите повторюсь.
Самый оптимальный способ следующий:
Сносишь "Ила", затем ставишь заново и последовательно "патчишь" с 1.0 до 2.04 (ессно и АВН ставишь). Перед этим сохраняешь все ini файлы (в том числе папку users), а так же все, что изменял относительно стандарта (скины, миссии и т.д.).
Закончив "патчение", переписываешь все сохраненное обратно. В процессе, после каждой установки (и 1.0 то же), копируешь файлы il2_core.dll, mg_snd.dll, rts.dll (для версий 2.х rts.dll можно использовать один, тот который noCD - 104kb 20.05.2004) и files.sfs в отдельные папки под названием, например, ver10, ver121, ver201 и т.п. Помещаешь их где удобно, и дальше меняешь версию вниз или вверх, просто переписывая эти файлы в "корень" "Ила" поверх имеющихся. Можно написать батники (с командой copy), если лень руками копировать. Треки, также пишешь в соответствующие версии папки (типа records10, records201 и т.п.), далее, поставив нужную версию, переименовываешь папку records (текущую) в соответствии с бывшей версией, а нужную в records (пример - хочу посмотреть треки в 1.22, стоит 2.01 - папку records переименовываем в records122, а records201 в records, копируем нужные dll-и и sfs, все можно запускать и смотреть). Да и смотрим за параметром highgore в файле conf.ini раздел [game], если трек играется явно неправильно (скажем, не соответствует описанию в посте, к которому был приложен) меняем значение на 0 или 1 (с тем или другим, как было записано, заработает нормально).

Ну вроде все.

Нет, не все! Еще момент - версия 2.04 от 2.01 отличается только files.sfs dll - те же, что и 2.01.

=FPS=DogMeat
23.08.2004, 16:52
Я столкнулся с проблемой при воспроизведении треков в формате NTRK. 14 мая 2004 года Saitek проводил оффлайновый чемпионат штурмовиков. Чемпионат проводился на версии 2.0, треки участников писались в формате NTRK. При воспроизведении этих треков на версии 2.01 уничтоженные наземные цели (в частности, зенитки) отображались как "живые", продолжая исправно палить по самолету. На версии 2.0 все воспроизводится без ошибок. Уничтоженные цели прекращают огонь. Насколько я понимаю, так, в принципе быть не должно - файлы NTRK должны адекватно воспроизводиться на любой версии. Объясните пожалуйста в чем здесь дело. Воспроизведение этих файлов NTRK в версии 2.04 я не проверял, будут ли они воспроизводиться адекватно?

Ivanych
23.08.2004, 17:51
Кстати, как обещал (to Hruks) - не ставьте IL2_MAT плохо будет!!! (то есть у вас то все хорошо, а вот чужие треки перестанут "играться" напрочь.)

Bren
23.08.2004, 19:12
Кстати, как обещал (to Hruks) - не ставьте IL2_MAT плохо будет!!! (то есть у вас то все хорошо, а вот чужие треки перестанут "играться" напрочь.)

??? %)

Ivanych
23.08.2004, 20:57
??? %)

Угу, к сожалению! :(
Хотя, сама по себе "прога" (как я и говорил) весьма и весьма полезная, но факт, как гри-тся "на лице"! Еще раз - к сожалению!!! Надеюсь в следующих версиях поправят, но вот ждать их долго, на сайте объявлен "перерыв" :rolleyes:

Ivanych
23.08.2004, 21:00
Кстати, я вышел из "ситуации" весьма просто. Поменял вручную mat файлы на те из IL2_MAT, что мне понравились и "всего делов"!

Dankin
06.10.2004, 09:59
Я тут V-1 переворачивал (в вер. 2.04). Включил запись непосредственно перед перехватом. Гляжу повтор - нет ракеты. Куда девалась? Старт Фау-1 - с земли. Это раз.

Dankin
06.10.2004, 10:00
Теперь два. Мой самолет тоже с земли стартует, а в это время над ним проходит Дуглас и сбрасывает паратруперов. Все нормально до повтора записи. На некоторых треках паратруперы не раскрывают своих парашютов! :D Вернее раскрывают, но те (видимо, запутавшись в исходном коде) не раскрываются и болтаются тряпкой над хозяевами, летящими со своими почти 9 метрами в секунду за секунду.

Прикольно, да?

Hruks
06.10.2004, 10:22
А трек можно посмотреть? :)

Serp
06.10.2004, 10:25
Теперь два. Мой самолет тоже с земли стартует, а в это время над ним проходит Дуглас и сбрасывает паратруперов. Все нормально до повтора записи. На некоторых треках паратруперы не раскрывают своих парашютов! :D Вернее раскрывают, но те (видимо, запутавшись в исходном коде) не раскрываются и болтаются тряпкой над хозяевами, летящими со своими почти 9 метрами в секунду за секунду.

Прикольно, да?
Раз стартует с земли, значит это миссия?
А если миссия значит длится достаточно долго?
А вот долгие записи проигрываются неверно... (особенно
если в них много действующих лиц).

Dankin
06.10.2004, 10:31
Действующих лиц у меня три. И четыре в запасе. И еще 12 в одном. ;) Летают: я на Ла-7, Ли-2 с парашютистами, ракета V-1 и еще 4 ракеты стоят и готовятся к старту. Трек с самого начала миссии занимает 5 минут.

Кстати, весит около 500 кБ. Он здесь по ограничению размера пройдет?

Serp
06.10.2004, 11:49
Действующих лиц у меня три. И четыре в запасе. И еще 12 в одном. ;) Летают: я на Ла-7, Ли-2 с парашютистами, ракета V-1 и еще 4 ракеты стоят и готовятся к старту. Трек с самого начала миссии занимает 5 минут.

Кстати, весит около 500 кБ. Он здесь по ограничению размера пройдет?
Здесь кажется 300 только можно.
Но судя по размеру он действительно перегружен...
Оттого и не играется правильно...

Фодас
29.10.2004, 01:28
Как прописать включение свастики и крови?

Народ, подскажить пожалста, что такое опция свастики, а?

Bren
29.10.2004, 02:32
Народ, подскажить пожалста, что такое опция свастики, а?

Опция свастики-это когда свастика по умолчанию отключена-ну типа плюрализм,толерантность и все такое :D .То же самое и с кровью.И то,и другое здесь принято включать.Можно ручками в сетапе,а можно-с помощью проги il2_qsetup от DieZeL.

SkyFan
26.11.2004, 12:30
Это проявляется при воспроизведении записей полетов.
Ноутбук Samsung, Pent-IV, 2800 мГц, 512 МВ ОЗУ, Windows XP, версия ПХ
+ ЗС + АВН, 3.01m, DGen обычный (не 3.11).
Записаны два успешных боя A20G против 4 японских асов G4M1-11 на карте
Окинавы. Опция крови всегда включена.
Первый бой - при обычной системе запуска (ярлык ПХ+ЗС+АВН, созданный
по умолчанию при создании объединенной версии ПХ+ЗС+АВН с диска ПХ).
Второй бой - при ускоренной системе запуска (ярлык il2fb_new.exe,
созданный из одноименного файла и помещенный на рабочий стол).
Итоги:
1)двухминутный бой, записанный со старым ехе-шником и проигрываемый с
ним же, сильно глючит, если при просмотре пользоваться ускорением
времени и внешними видами (при записи этим не баловался). Если в том
же режиме проигрывать без управления временем и видами, глюки
умеренные (разная от раза к разу картина гибели супостатов) плюс
посадка мимо ВПП (каждый просмотр по-разному: то справа, то слева).
Из-за этого пришлось сделать треку ОБРЕЗАНИЕ КОНЦА (сразу после
окончания боя), хотя было очень жаль. Если в том же режиме при
просмотре нажать кнопку ВКЛЮЧИТЬ ЗАПИСЬ ПОЛЕТА, проигрывается
корректно (обнаружил это уже после удаления исходного, необрезанного
трека, понял, что зря психанул). Получившийся в результате трек ntrk
тоже проигрывается нормально, независимо от режима запуска игры.
2)Если этот же трек TRK просматривать после запуска ускоренного
режима, количество глюков резко увеличивается, что естественно.
3)Второй бой - трек TRK, записанный после ускоренного запуска игры,
вообще не проигрывается корректно ни в одном из режимов запуска, и в
обоих режимах продолжает глючить при перегоне в ntrk, который в
результате приходится прерывать.
С отключенной опцией крови еще не просматривал, не знаю, есть ли смысл
(писалось же с HighGore=1)?
Создавая эту тему, преследовал три цели:
1)узнать, у всех ли пользователей XP так, или только у меня, может ли
это быть связано с DGen или DGen 3.11?
2)подкинуть разработчикам информацию, которая может оказаться полезной
3)получить толковые советы от пользователей, которые уже сталкивались
с такой проблемой и знают, как с ней справляться (в том случае
заранее спасибо).
С уважением.
SkyFan.
P.S. Треки не выкладываю: зачем людям заведомо глючный продукт?

ShootOut
26.11.2004, 16:25
Похоже, что в нынешней версии игры есть реальные проблемы воспроизводимости треков, если "главным героем" выступает машина, которая ранее вообще не присутсвовала в игре..

К примеру, есть два трека записанные у меня дома на 3.01м.
В одном - F4U, пушечный, против двух Zero, в другом Кобра Р-39D2 против двух Zero.

В первом случае - трек проигрывается некорректно, а именно: вместо успешного боя и посадки на авианосец, меня сбивают.
Второй трек проигрывается нормально (выложен в соотвествующей ветке)..

Осталось выяснить, какие машины влияют на трек - машины игрока или противников?

Regards! BS

SkyFan
26.11.2004, 18:24
Осталось выяснить, какие машины влияют на трек - машины игрока или противников?
Regards! BS
По моим наблюдениям машина игрока влиянт точно: на А-20G на карте Смоленска сражался с 4 Не-111, одного из них таранил (отрубил плоскость килем) и посадил Бостон в поле. При просмотре записи глюк.
Да и Зеро раньше были в игре, а Корсаров не было.
Но вполне возможно, что влияет и то, и другое. На выходные по свободе попробую наоборот.
С уважением.
SkyFan.

SkyFan
28.11.2004, 00:47
Проверил, как обещал. Глюкам подвержены только треки, где игрок пилотирует самолет, не присутствовавший в версии 2.04. Это касается обеих систем запуска игры: старой и новой.
Самолеты противника могут быть любыми. Глюков это не провоцирует, независимо от системы запуска.
В своей системе запуска треки проигрываются нормально, в чужой безбожно глючат.
Доказательства в ветке Р-38.
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=481114&postcount=14
Еще заметил, что треки с пилотированием новых самолетов (ПХ) лучше писать, используя старую систему запуска (тогда глюки реже) или сразу нажимая кнопку ВКЛЮЧИТЬ ЗАПИСЬ ПОЛЕТА, т.е., заведомо создавая ntrk, который сюда, увы, может не поместиться.
Вот, что получилось с Бостоном (жаль, нет ветки) против четверых асов на G4M1-11. Зрелищную посадку на одном моторе пришлось обрезать из-за глюков, о которых я писал несколькими постами раньше.
Но корректности воспроизведения трека операция обрезания помогла.
Просматривая трек, не забудьте: система запуска СТАРАЯ!

SkyFan
29.11.2004, 02:37
Предположение о подверженности глюкам новых самолетов, выдыинутое BS и поддержанное мной, верно лишь частично: глюкам подвержены НЕ ВСЕ новые самолеты. Beaufighter, в частности, проигрывается идеально и со старой, и с новой системой запуска. Проверено на тех же 4 японских асах G4M1-11. Треки в архиве.

Maximus_G
02.12.2004, 17:22
Товарищи, просьба проверить этот трек на нормальное воспроизведение. Там должны быть короткий бой и посадка на полосу.
Версия 302bm, новый ехешник.

naryv
02.12.2004, 17:52
Товарищи, просьба проверить этот трек на нормальное воспроизведение. Там должны быть короткий бой и посадка на полосу.
Версия 302bm, новый ехешник.
Вроде нормально - 2 109 сбиты посадка на полосу, заруливание и выключение всего и вся.:)

ShootOut
02.12.2004, 19:15
Товарищи, просьба проверить этот трек на нормальное воспроизведение. Там должны быть короткий бой и посадка на полосу.
Версия 302bm, новый ехешник.

А у меня глюк - сначала ты сбил одного, вероятно попутно расстреливая его святых духов, так как палил в воздух, после чего благополучно был сбит вторым ботом...
Не, тут что-то не так..

Regards! BS

AlexMa
02.12.2004, 20:53
Товарищи, просьба проверить этот трек на нормальное воспроизведение. Там должны быть короткий бой и посадка на полосу.
Версия 302bm, новый ехешник.

Я думаю, что теперь к версии ехешника надо еще указывать какой проц стоит на машине и есть ли хипер трейдинг. :confused: Тогда сопоставив данные может быть сделаем заключение.
P.S. На четвертом пне с ХТ проигрывается нормально.
P.S. А на четвертом пне без ХТ проигрывается тоже нормально, но трек короткий. Сбои начинаются у меня обычно после восьмой или 9-той минуты.
P.S. А на третьем пне оба мессера были подбиты, но вот после посадки самолет срулил на поле вместо полосы. :confused:
С уважением, Александр.

Maximus_G
03.12.2004, 05:56
P.S. На четвертом пне с ХТ проигрывается нормально.
P.S. А на четвертом пне без ХТ проигрывается тоже нормально, но трек короткий. Сбои начинаются у меня обычно после восьмой или 9-той минуты.

Трек писался на А64. ХТ, разумеется, нет...


P.S. А на третьем пне оба мессера были подбиты, но вот после посадки самолет срулил на поле вместо полосы. :confused:
Должен был сесть на полосу, и срулить на поле _рядом_ с рулевой дорожкой.
Нда, надо разбираться...

SkyFan
03.12.2004, 12:00
Еще одно тревожное наблюдение: в коротких (до 5 минут) треках TRK версии 3.01m с минимальным количеством действующих лиц (в частности посадка и взлет с авианосца ТБ-3 редактированный со старой системой запуска, посадка и взлет с авианосца Beaufighter нередактированный с новой системой запуска), а также в 12-минутном нередактированном треке штурмовки аэродрома на Окинаве одиночным P38L (старая система запуска) после нескольких дней корректных показов вдруг появляются глюки. Причем в той же системе запуска, в которой писалось.
Редактированный трек с ТБ-3, прокручивал несколько раз (каждый раз глючило по-разному), с самого начала включал запись полета, а потом удалял глючный quick.00000ntrk, пока не отловил момент нормального воспроизведения записи и не сохранил корректную ntrk-версию. Над остальными работаю, надеюсь спасти. Можно и по новой записать (не исключено, что так и сделаю), но нет гарантии от новых глюков.
Возможно это связано с тем, что в промежутках ставил разные задания в простом редакторе, менял карту и другие параметры записи. Еще одна особенность: при просмотре трека TRK с боем Р38L против 4 японских бомберов-асов все проигрывается корректно, но рисунок на носу не тот, с которым записывал трек, а тот, который уже позже выставил в крайнем задании.
Отсюда рекомендации всем: если трек получился удачный и проигрывается корректно, СРАЗУ, НЕ МЕНЯЯ НИКАКИХ ПАРАМЕТРОВ ПРОСТОГО ИЛИ ПОЛНОГО РЕДАКТОРА делайте ntrk-вариант, поскольку неизвестно, что будет через неделю.
P.S.Версию 3.02 даже боюсь ставить :confused:

ShootOut
03.12.2004, 14:20
Сделал небольшое изыскание.

Записал четыре трека в версии 3.01

F4U Corsair против двух BF-109G6 late на картах Москва-Зима и Окинава.
Spitfire V против двух BF-109F2 на картах Москва-Зима и Окинава.

Взять их можно тут (http://il2stuff.narod.ru/files/trk_set.zip)..
Треки были дополнительно переписаны в ntrk. Их взять можно тут (http://il2stuff.narod.ru/files/ntrk_set.zip)
Ссылки прямые на архивы с треками..

Собственно первая странность - при перегоне в ntrk произошел сбой первого трека с F4U на карте Москва - второй самолет не был сбит, а я вместо посадки удачно хлопнулся в холм..

Дальше - больше.

При воспроизведении треков на другой машине, в игре версии 3.01 корректно воспроизвелся только последний трек, а именно - Spitfire V против 2 BF-109F2 на карте "Окинава".

ntrk треки все воспроизвелись нормально.
После этого, я попробовал посмотреть ntrk треки в версии 3.02 - все треки проигрались нормально..

Треки записывались на AMD64, проигрывались на Р IV, 2.6 без НТ..

Какой же из этого можно сделать вывод?
Треки записываются нормально только в том случае, если вы летате на НОВОЙ карте, появившейся в ПХ, при этом пилотируя СТАРЫЕ крафты, которые были до ПХ..

Бред полный, но это факт..

Осталось проверить 3.02, но полагаю, что и там результат будет тот же..
Отсюда вывод, что на сегодня обмениватся можно только ntrk-версиями треков..

Надеюсь, что в ближайшее время появится что-то вроде 3.02r, который решит эту проблему..

Regards! BS

SkyFan
03.12.2004, 14:31
Треки записываются нормально только в том случае, если вы летате на НОВОЙ карте, появившейся в ПХ, при этом пилотируя СТАРЫЕ крафты, которые были до ПХ..
Не всегда: у меня, например, Р-38L (старый крафт) на карте Окинавы (новая карта) стал жертвой отсроченного глюка. Корректно проигрывался всего пару дней. Правда, это была штурмовка аэродрома (много наземных целей) и новая система запуска, но тем не менее...
В общем, еще тестить и тестить :( Боюсь, что это только вершина айсберга :(

ShootOut
03.12.2004, 14:38
Не всегда: у меня, например, Р-38L (старый крафт) на карте Окинавы (новая карта) стал жертвой отсроченного глюка. Корректно проигрывался всего пару дней. Правда, это была штурмовка аэродрома (много наземных целей) и новая система запуска, но тем не менее...
В общем, еще тестить и тестить :( Боюсь, что это только вершина айсберга :(

Про отсроченный глюк ничего не могу сказать - не сталкивался.. Может пока везло..

Regards! BS

Jameson
03.12.2004, 20:39
Вот полетал над Окинавой на Корсаре, сбил четыре ки61, трек воспроизводится правильно.. Отредактировал, но изменения переключения видов сохранились странно - никаких перекючений, все время тупо смотрим вперед. Но всех сбили точно как и было..

AlexMa
01.01.2005, 13:39
С Новым Годом !!!
В версии 3.03 треки записанные в русской версии неправильно воспроизводятся в английской, на этом же компе, и наоборот. Ждем следующий патч.
С уважением, Александр.

Grumbler
15.01.2005, 15:46
С Новым Годом !!!
В версии 3.03 треки записанные в русской версии неправильно воспроизводятся в английской, на этом же компе, и наоборот. Ждем следующий патч.
С уважением, Александр.

На одном и том же компьютере, длинные треки, trk, (нап. миссия P40 на прикрытие штурмовиков над Финским заливом) проигрывается по разному, в зависимости от того, как еще загружен комп. Одной игрой или игрой и download менеджером, или дочь, через WiFi через мой комп. по сети лазит или что ни будь скачивает. Ntrk - проигрывается одинаково.
Похоже, что в первом случае положение самолета игрока зависит от того как загружен комп. Поэтому и получается стрельба "в молоко".

Или я не первый, кто это заметил?

Serp
15.01.2005, 19:18
Или я не первый, кто это заметил?
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=27417&page=8&pp=25

2) тип TRK (из оригинального "Ил-2").
Этот тип мы оставляем лишь потому, что того просят игроки. Однако мы не даем гарантии, что этот тип будет играть правильно на любом компьютере и в других версиях программы. Мы даже не даем гарантии, что они будут правильно воспроизводиться, если пользователь редактировал трек несколько раз или много раз переключался [видимо, речь о разных видах] и изменял скорость игры. Этот тип треков очень зависим от качества компьютера и точности вычислений процессора...
Заметка. Этот тип треков не может быть записан в миссии, где был использован пропуск во времени. Вот почему после использования этой функции мы не показываем кнопку "сохранить трек" после завершения миссии.

SkyFan
15.02.2005, 17:50
Честное благородное слово, когда я писал этот трек (сразу в ntrk), я просто тестил одну из новых миссий: на А-20G топмачтовым способом бомбил "Ниобе" в порту Котка. Сразу после успешного сброса бомб сделал крутую горку, попетлял, уворачиваясь от зениток, и без единой пробоины вернулся на базу.
Но при последующих неоднократных просмотрах я своего трека не узнал. Вернее, не всего трека, а момента атаки :eek: .
Наверное, я единственный человек в истории авиасимуляторов семейства Ил-2 :D , кому "удалось" на Бостоне нырнуть на перископную глубину :eek: , произвести успешное топмачтовое АНТИГРАВИТАЦИОННОЕ бомбометание %), проплыть ПОД ДНИЩЕМ доживающего последние доли секунды броненосца, проплыть ПОД ПРИЧАЛОМ (или молом), ВЫНЫРНУТЬ, ВЗЛЕТЕТЬ и вернуться на базу %) .
Кто не верит - смотрите. В ZIP архиве коротенький (73,6 КВ) отрывок трека ntrk - как раз момент атаки и выхода из нее. Весь трек весит около 2,5 МВ, кому захочется смотреть до момента посадки - оглашайте, выложу.
P.S. Трек не редактирован. Внешние виды во время полета не включал (озирался исключительно из кабины). Только на стоянке после полной остановки двигателей осмотрел аппарат снаружи. Те внешние виды, которые вы увидите с момента "касания" воды - самоуправство компьютера.

ShootOut
15.02.2005, 18:04
Честное благородное слово, когда я писал этот трек (сразу в ntrk), я просто тестил одну из новых миссий: на А-20G топмачтовым способом бомбил "Ниобе" в порту Котка. Сразу после успешного сброса бомб сделал крутую горку, попетлял, уворачиваясь от зениток, и без единой пробоины вернулся на базу.
Но при последующих неоднократных просмотрах я своего трека не узнал. Вернее, не всего трека, а момента атаки :eek: .
Наверное, я единственный человек в истории авиасимуляторов семейства Ил-2 :D , кому "удалось" на Бостоне нырнуть на перископную глубину :eek: , произвести успешное топмачтовое АНТИГРАВИТАЦИОННОЕ бомбометание %), проплыть ПОД ДНИЩЕМ доживающего последние доли секунды броненосца, проплыть ПОД ПРИЧАЛОМ (или молом), ВЫНЫРНУТЬ, ВЗЛЕТЕТЬ и вернуться на базу %) .
Кто не верит - смотрите. В ZIP архиве коротенький (73,6 КВ) отрывок трека ntrk - как раз момент атаки и выхода из нее. Весь трек весит около 2,5 МВ, кому захочется смотреть до момента посадки - оглашайте, выложу.
P.S. Трек не редактирован. Внешние виды во время полета не включал (озирался исключительно из кабины). Только на стоянке после полной остановки двигателей осмотрел аппарат снаружи. Те внешние виды, которые вы увидите с момента "касания" воды - самоуправство компьютера.

Мда.. Шайтан-ящик.. :) :)

Regards! BS

Rocket man
06.06.2005, 07:02
Господа и товарищи! %)
Не подскажите, как тркашный трек перевести в нтркашный, а то жалко будет потерять несколько неплохих записулек...

Bond.K
22.08.2005, 07:40
Господа и товарищи! %)
Не подскажите, как тркашный трек перевести в нтркашный, а то жалко будет потерять несколько неплохих записулек...


Запускаешь трек на воспроизведение и жмёшь пимпу "запись". На выходе получаешь нтрк.

Bond.K
07.09.2005, 05:03
А вот у меня такая проблема появилась. Хочу отредактировать трек нтрк. Вроде народ делает так, в нужном месте нажимает на запись-стоп, и получаешь ещё один нтрк, только вырезанный как тебе надо. У меня же через несколько секунд записи, ил-2 вылетает в главное меню. Что за дела? Это как то лечится?

BY_Maestro_Bear
12.09.2005, 22:05
Парни такая проблема. Получается какойни будь прикольный момент или красивый. Сохраняю запись в формате trk. После чего загружаю в надежде переписать в ntrk, но после загрузки получается вид на карте, то есть вне аэродрома, и в не самолета. Включаю общие виды, перехожу на свой самолет, а он как деревянный, даже не заводится, бред какой-то. Что делать не знаю, можно ли спасти треки? Что за глюки? Может кто подскажит? Плиз...

Bond.K
13.09.2005, 09:03
Парни такая проблема. Получается какойни будь прикольный момент или красивый. Сохраняю запись в формате trk. После чего загружаю в надежде переписать в ntrk, но после загрузки получается вид на карте, то есть вне аэродрома, и в не самолета. Включаю общие виды, перехожу на свой самолет, а он как деревянный, даже не заводится, бред какой-то. Что делать не знаю, можно ли спасти треки? Что за глюки? Может кто подскажит? Плиз...

Пиши сразу в нтрк. Получишь гимор с редактированием(см. выше мой пост), но зато твой "вкусный момент" будет сохранён.

Dimlee
22.10.2005, 20:48
у меня то же самое. появилось в 4.01. выбрасывает или сразу, или макс.через 15 сек. не удалось отредактировать ни один онлайновый трек после перехода на новую версию. крайне неудобно.
интересно, что могу редактировать старые (до 4.01) треки нтрк, сделанные из трк.

в 4.02 исправлено. ура.

klexs
19.01.2006, 14:29
Подскажите начинающим вирпилам воспроизвести\переконвертить треки трк с версий 1.04\1.1 (треки с http://il2.sukhoi.ru/shkola/...) для версии 4.02м (ЗС+АН+ПХ)....
если это уже обсуждалось - дайте ссылку.

SLI=Makc 89=
19.01.2006, 17:30
Переконвертить невозможно. Попробуй поставить в 1.04 и записать там в нтрк. Если нтрк тогда еще небыло, то тогда всё.

klexs
20.01.2006, 15:06
Переконвертить невозможно. Попробуй поставить в 1.04 и записать там в нтрк. Если нтрк тогда еще небыло, то тогда всё.
1.04 у меня к сожалению нет :(
жаль, что нельзя переконвертить... судя по отзывам на школьные треки по ним вполне можно было поучиться...

SLI=Makc 89=
20.01.2006, 18:11
Там ФМ была старая научится чему-то не очень получится. Лучше качай треки с чемпионатов и смотри как там. На saitek.ru вроде были.

Ded Talash
24.05.2006, 12:47
Прикол :)... попросил меня товарисч записать трек заходы и атака.... ну вот в очередной раз тренируясь на кошках (ботах) взял как обычно Е4 поставил супрать 2 ишака ветерана и 2 хуря ветерана по паре в разные слоты ну и полтел... падаю на них одиночный выстрел пушек (ну понятно у ешки три выстрела и можно лететь домой :)) сломал Хурю крыло... уход на горку переворот падаю на увязавшихся Ишаков, ведомы бот анигилирован..... обычные класические заходы..... далее непродолжительная возьня в Е-файт ибо Хурь уже вчуток выше а Ишак на моей высоте.... потом заход на Хуря с шести .. Хурь делает Сплит но во время переворота получает в законцовку крыла и так и не выдя из штопора втыкает в мост.. я за ним наблюдаю потом берусь за Ишака... и Бум-зумом ламаю ему самолет с первого захода..... далее горка, торжественная спиральная свечка с переворотом и пикирование с выходом горизонт... тут я вспомнил про то что товарисч меня просил накатать трек.... думаю ну чем не пособие все так гладенько прошло получилось промто на ура... жму выход и сохранить (TRK) потом думаю надо и себе оставить на всяк случай... ага в TRK долежит мой трек до первого патча... надо перекатать в NTRK ... начал катать.. все чудесно ..наслаждаюсь своей работой и тут ... пипец заход на последнего Хуря ... вижу как трассы проходят мимо.... я лечу далее смотря вниз (по сюжету на падающего Хуря) а Хурик то нырнул и уже тянет за мной поливаю из всех дудок... далее.... мой пилот не обращая внимание на истекающего слюной в предверии моего убийства пилота Хуря.... спокойно переварачиваеться для захода на последнего Ишачка причем так уверенно идет в атаку.... Ишачек уходит правее а мой представитель в виртуальном мире зажимает гашетку и тупо растреливает воздушное пространство с лево от Ишачка..... потом спокойно на горку и в спираль ... а за ним ( посценарию сбитый и поломонный) торжественно поливая его из всех стволов хурь с ишаком.... выключаеться свет в кабине... занавес... и так сколько не крутил трек все примерно так... ну только иногда свет не выключают :D

спрашивать не буду как траблу лечить... ибо проше новый трек записать но только в NTRK ;)

Hrisa
24.05.2006, 15:15
Честное благородное слово, когда я писал этот трек (сразу в ntrk), я просто тестил одну из новых миссий: на А-20G топмачтовым способом бомбил "Ниобе" в порту Котка. P.S. Трек не редактирован. Внешние виды во время полета не включал (озирался исключительно из кабины). Только на стоянке после полной остановки двигателей осмотрел аппарат снаружи. Те внешние виды, которые вы увидите с момента "касания" воды - самоуправство компьютера.
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!:D :D :D :D :D
*рЖунемагу*))))))))))))))
Молодца!!!!!!!!!!!!!)))))))
(спасибо за хорошее настроение)))))))), летающая подводна лодка))))))))))))
.
.
Единственное с чем у меня нет в игре проблем. так это в треками)))
Почему то все пишется и простматрривается.
Удачи остальным справиться с траблами))))

Player
18.01.2007, 22:24
подскажите кто знает на какой версии можно просмотреть демонстрационные ролики от JGr Katze? а то я перепробывал : v1 v1.25 v2.01 и свежее и ничего не помогло :-(

NyyphoHerr
05.02.2007, 12:03
Простите, если не в тему, но Возникший эффект появился после патча 2.04 или 2.01. Не знаю, что делать. На записях это не видно, но когда играешь может и помешать, кроме стрел от попаданий, какие-то таблички с вразами типа "я горю" перед лицом могут возникнуть.

Может это отключить можно в конфе?

Hruks
05.02.2007, 13:16
Простите, если не в тему, но Возникший эффект появился после патча 2.04 или 2.01. Не знаю, что делать. На записях это не видно, но когда играешь может и помешать, кроме стрел от попаданий, какие-то таблички с вразами типа "я горю" перед лицом могут возникнуть.

Может это отключить можно в конфе?
"..\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\conf.ini
[game]
Arcade=1
Чтобы убрать нужно поменять на
Arcade=0
Править например Блокнотом: notepad conf.ini

NyyphoHerr
05.02.2007, 15:15
Arcade=1
Чтобы убрать нужно поменять на
Arcade=0
- Спасибо большое, а то сам не разобрался, значит дело не в версии - а это гут.:)

Сотый
07.03.2007, 17:28
Прикол :)... и тут ... пипец заход на последнего Хуря ... вижу как трассы проходят мимо.... я лечу далее смотря вниз (по сюжету на падающего Хуря) а Хурик то нырнул и уже тянет за мной поливаю из всех дудок... далее.... мой пилот не обращая внимание на истекающего слюной в предверии моего убийства пилота Хуря.... спокойно переварачиваеться для захода на последнего Ишачка причем так уверенно идет в атаку.... Ишачек уходит правее а мой представитель в виртуальном мире зажимает гашетку и тупо растреливает воздушное пространство с лево от Ишачка..... потом спокойно на горку и в спираль ... а за ним ( посценарию сбитый и поломонный) торжественно поливая его из всех стволов хурь с ишаком.... выключаеться свет в кабине... занавес... и так сколько не крутил трек все примерно так... ну только иногда свет не выключают :D

спрашивать не буду как траблу лечить... ибо проше новый трек записать но только в NTRK ;)

У меня такая же беда, причём, почти с первых версий ИЛа. Уже привык, но потерял по этой причине довольно много хороших боёв и эпизодов, которые хотелось сохранить. Ведь не каждый же вылет писать в ntrk. Может всё-таки кто знает, как это вылечить (если вообще возможно)?

Ded Talash
08.06.2007, 15:14
У меня такая же беда, причём, почти с первых версий ИЛа. Уже привык, но потерял по этой причине довольно много хороших боёв и эпизодов, которые хотелось сохранить. Ведь не каждый же вылет писать в ntrk. Может всё-таки кто знает, как это вылечить (если вообще возможно)?

так ни кто и не знает как боротся со злом.... а то просят трек записать... пишу а при просмотре сплошное уфолетсво :( ... софт переустанавливал несколько раз ... в том числе и винду.. не помогло ....

k0rrca
09.06.2007, 15:51
так ни кто и не знает как боротся со злом.... а то просят трек записать... пишу а при просмотре сплошное уфолетсво :( ... софт переустанавливал несколько раз ... в том числе и винду.. не помогло ....

у меня лечилось выставлением скорости сети
т.е. при 28.8 всякая ерунда, ставлю 56.6 нормальный ролик
записывал в онлайне

ant1967
29.11.2007, 07:38
Уважаемый BS, спасите, горю. Вчера чуть комп от ярости не расстрелял. Проблема: не могу свастику включить. Грузил "платиновую коллекцию" на два компа. На работе пошло "на ура"- наконец финны перестали быть англичанами с Дальнего Востока, я встал на уши! Но дома - ни в какую! Не видит "ХакенЭлауда" и всё! Я уж прикололся - удалил файл "конфи" с жёсткого диска в принципе, по идее игра не должна грузиться после этого! И что же - ей по барабану есть "конфи" или нету. Идёт как ни в чём не бывало. Удалил игру нахрен, загрузил по новой - всё "фиолетово"! Прям не комп, а антифашист какой-то, пипец. Сорри за стиль, хэлп ми, два раза плиз!

M@niac
31.01.2008, 22:59
Как убрать маркеры при воспроизведении трека. Хочу записать на видео. А маркеры всю красоту портят и чат. Как их убрать???

SkyFan
01.02.2008, 09:12
Как убрать маркеры при воспроизведении трека. Хочу записать на видео. А маркеры всю красоту портят и чат. Как их убрать???
В будущих треках - легко: перед полетом в настройках сложности воспользоваться тумблером ЕМНИП "Отключить маркеры".
А вот если трек уже записан с маркерами - боюсь, что это необратимо.
Можно попробовать перед воспроизведением трека в настройках воспроизведения отключить "Текстовые сообщения" (тоже тумблером).
Надписи типа "топливный бак пробит", "самолет противника уничтожен" и прочие уйдут точно. Насчет маркеров не уверен (никогда ими не пользовался). Также не уверен насчет чата и маленького экранчика в правом верхнем углу (офф-лайнер) :ups:

Bob
01.02.2008, 16:29
Как убрать маркеры при воспроизведении трека. Хочу записать на видео. А маркеры всю красоту портят и чат. Как их убрать???
марекры- никак

чат - запусти сетевую игру , вызови чат, мышкой максимально его сожми вверх, после этого запускай просмотр трека.
после перзапуска ила чат восстанавливается - надо повторять.

значок сети в правом верхнем углу не убирается никак.

M@niac
02.02.2008, 05:18
Все дело в том что я хочу именно запись с сервера ил2. А там у нас маркеры есть. А если я в настройках управлении назначу виды маркеров. И при записи этой кнопкой уберу для себя маркеры. Их видно будет на записи?

Hruks
02.02.2008, 08:19
Если изменить тип маркеров, то именно так они и будут видны в треках, если их убрать то и видно их не будет.

P.S. Это Вы могли и сами экспериментом выяснить :)

FW_Mess
26.04.2008, 20:34
А можно ли как то сделать треки из СПШ доступными для просмотра в ЗС v4.08

VanClief
12.06.2008, 09:53
У меня проблема не с воспроизведением, а с записью трека. При записи треков в онлайне такого пока не наблюдал, но с ботами - просто беда. В чем может быть причина ? конфигурация компа: WinXP SP2, IntelCore2 6400, MSI MS-7238 965 PlatinumSocket775 PCI-E, 2х1Gb DDR2 800Mhz, GF NV8600gts, HDD ST380817AS

VadNik
12.06.2008, 11:13
При записи треков в онлайне такого пока не наблюдал, но с ботами - просто беда.

тоже самое. В онлайне нормально пишется, в оффе чёрте как. Захотел стрельбу потренить, выставил "аркаду" и офигел при просмотре трека.

Митька
12.06.2008, 11:52
При записи треков в онлайне такого пока не наблюдал, но с ботами - просто беда.

В оффлайне как треки пишите? Такая фигня происходит обычно при записи трека в формате *.trk и при условии последующего просмотра с замедлением/ускорением времени и изменением видов, происходит какой-то сбой... С треками *.ntrk такого не происходит, ну я по крайней мере не замечал... :), а вот *.trk - сплошь и рядом. ...Ну или попробуйте посмотреть *.trk не изменяя течения времени и не сильно скача по видам. :)

VadNik
16.06.2008, 13:40
В оффлайне как треки пишите? Такая фигня происходит обычно при записи трека в формате *.trk и при условии последующего просмотра с замедлением/ускорением времени и изменением видов, происходит какой-то сбой... С треками *.ntrk такого не происходит, ну я по крайней мере не замечал... :), а вот *.trk - сплошь и рядом. ...Ну или попробуйте посмотреть *.trk не изменяя течения времени и не сильно скача по видам. :)

Треки всегда пишу *.ntrk
В игре назначина кнопка на запись трека.
А треки мне и нужны чтобы по видам "скакать"

Nerp
18.08.2008, 05:46
Глюкам подвержены только треки, где игрок пилотирует самолет, не присутствовавший в версии 2.04. Это касается обеих систем запуска игры: старой и новой.


Вот и меня сия участь не миновала...:( Версия 4.08m, сохранял трек после выполнения миссии, но неужели ЛА-5 в 2.04 небыло?! К сожалению трек выложить не могу, ибо он дома, а я на работе - но вместо нескольких киллов наблюдаю "поливание из всех дудок по воздуху и бесславный конец в чистом поле":D Карта - Сталинград, кампашка - "Сталинградский дебют", 3 или 4 миссия... Лечится тем-же?(записью "по-старому") или еще какие варианты будут? Пы.Сы. - треки жалко, ролик ваять хотел...;) никак нельзя восстановить?

2GvShAD_Drone
10.09.2008, 07:47
VanClief, Митька, VadNik, решили проблему с треками? У меня тоже такая хреновина появилась.

2GvShAD_Drone
10.09.2008, 20:30
Проблема оказалась в newview. После удаления профиля и переписывания его с нуля всё встало на свои места.

VadNik
11.09.2008, 10:52
Дрон, чудес не бывает :) из за НьюВью не может в офлайне криво треки писаться, а в онлайне нормально. У меня именно такая проблема. В офлайне с ботами трек пишится криво, в онлайне трек пишется нормально.

2GvShAD_Drone
11.09.2008, 11:34
Как показало вскрытие, еще как бывает =) Проблема не в самой программе, а в моем профиле. Я подгружал другой профиль - всё работало нормально, возвращаю свой - опять глюки. Поставь аналогичный эксперимент. Если будет время - покопаюсь, в каких именно настройках nw кроется проблема. Или просто оба профиля (глючный и действующий) Hruks'у на разделочный стол...

VadNik
11.09.2008, 13:30
Или просто оба профиля (глючный и действующий) Hruks'у на разделочный стол...

Лучше так. Он уж разберётся :)

tarakan67
20.09.2008, 16:58
Такая проблема:
скачал статич. компанию "разведчик", установил на Ил-2 4.09bm. Компания идёт,но треки(с расширением trk) между миссиями не проигрываются. Как написано в этой теме установил Ил-2 ЗС 1.0R и патчил последовательно до конца. Ни в одной из версий треки не воспроизводились.
Напоследок, не особо веря в успех, поставил старый Ил-2. И там треки воспроизводятся. Но вот переписать их не могу. Нет в старом Ил-2 кнопки вкл/выкл запись полёта (или не нашёл?). Есть ли возможность преписать эти треки? Как это сделать? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Puschinetz
20.09.2008, 18:00
Такая проблема:
скачал статич. компанию "разведчик", установил на Ил-2 4.09bm. Компания идёт,но треки(с расширением trk) между миссиями не проигрываются. Как написано в этой теме установил Ил-2 ЗС 1.0R и патчил последовательно до конца. Ни в одной из версий треки не воспроизводились.
Напоследок, не особо веря в успех, поставил старый Ил-2. И там треки воспроизводятся. Но вот переписать их не могу. Нет в старом Ил-2 кнопки вкл/выкл запись полёта (или не нашёл?). Есть ли возможность преписать эти треки? Как это сделать? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Есть. Скопируй непроигрывающиеся треки из папки, где они лежат, в папку records. Заранее назначь кнопку для воспроизведения записи полета. Затем запусти трек (если они вообще проигрываться будут). Установки - откл. все возможности треков, что есть. Сразу после старта нажми клавишу записи. Жди конца трека. Файл quick_*номер*.ntrk переименуй в название того трека, который не открывается. Так пока все перезаписаны не будут. Затем удали треки неоткрывающиеся и вырежи новозаписанные треки и помести треки в папку, где раньше лежали .trk неоткрывающиеся. Затем, в кампании разведчик измени campaign.ini. В нем в расширениях треков необходимо сделать вместо .trk - .ntrk. Сохраняй. На этом все, мона играть.

tarakan67
20.09.2008, 19:01
Видимо меня не поняли. Вся проблема как раз и заключается в том, что треки идут в игре Ил-2 штурмовик(не Ил-2 штурмовик Забытые Сражения), а в этой игре в настройках управления нет такой команды "воспроизвести запись полёта". Она есть только в Забытых сражениях. Поэтому как назначить клавишу для воспроизведения записи полёта? Может в каком-то іni-файле можно что-то подправить?

SkyFan
21.09.2008, 12:22
Такая проблема:
скачал статич. компанию "разведчик", установил на Ил-2 4.09bm. Компания идёт,но треки(с расширением trk) между миссиями не проигрываются. Как написано в этой теме установил Ил-2 ЗС 1.0R и патчил последовательно до конца. Ни в одной из версий треки не воспроизводились.
Напоследок, не особо веря в успех, поставил старый Ил-2. И там треки воспроизводятся. Но вот переписать их не могу. Нет в старом Ил-2 кнопки вкл/выкл запись полёта (или не нашёл?). Есть ли возможность преписать эти треки? Как это сделать? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Имею две ОЧЕНЬ старые новости, и обе плохие :( Пусть разработчики меня поправят,если ошибаюсь.
1) В кампании "Ил-2 Штурмовик" можно записывать ТОЛЬКО треки trk.
2) Треки trk воспроизводятся ТОЛЬКО в той версии, в которой писались (т.е. после патча их воспроизведение и, соответственно, перезапись в ntrk невозможны) :(
Мои соболезнования :cry:
Но есть три выхода:
1) Проходить кампанию в "Ил-2 Штурмовик"
2) Изготовить подходящие ролики самому
3) Забить на ролики и играть кампанию без них :D
Удачи!

Puschinetz
21.09.2008, 14:17
Аа... а в ЗС .trk файлы от 1.0 проигрываются?

Если так, то ставь ЗС (все заменяемые файлы из СПШ скопировать в другую папку), и затем делай как надо:)

А если нет, то:cry:

tarakan67
21.09.2008, 16:21
Спасибо за ответы воспользуюсь выходом №1 от SkyFan

NHL
09.07.2010, 13:55
Заметил, что записи TRK не всегда соответствуют тому, что было на самом деле даже если просматривается на той же самой версии, что и были записаны. Вот пример: записал как вынес с ил-10, 4 хуря в простом редакторе, записал, когда начал проигрывать, выяснилось что не убил, а только покоцал(в оригинале хури на запчасти разлетелись). Возникает такой вопрос, можно ли средством записи ПОСЛЕ вылета сохранять в NTRK? Или этот формат предусматривает только заранее включеную запись?

Hruks
09.07.2010, 16:43
Можно назначить горячую кнопку для начала и останова записи трека ntrk и хоть ганкамы писать. :)

NHL
10.07.2010, 09:21
Так я и сделал, но в начале вылета не знаешь, что он окажется интересным и достойным записи, а всякого мусора у меня столько накопилось, что дай бог за неделю разобрать((((

yess111
27.07.2010, 01:09
такая же фигня ... раньше записывал только те треки вылетов которые мне интересны, но через некоторое время он стал воспроизводить черт те что..........а записывать заранее а потом удалять.....
да и почему после того как нажимаю ctrl f2 показывают не как я воюю а боты с ботами?....мне это мало интересно. я итак знаю что они все инопланетяне

shammy
18.08.2010, 14:00
Доброго времени суток! Помогите решить проблему!
Решился написать в эту тему, хотя трабла не с воспроизведением, а с записью треков. Если вкратце - они не пишутся нормально. При попытке воспроизведения треков записанных мной можно увидеть 10-15 сек нормального полета, далее - разлет всех самолетов на треке в космос. Причем неважно - записан трек в онлайне или в оффе. Треки записанные другими пилотами воспроизводятся у меня корректно, мои - у всех не работают.
Пробовал практически все - от "игры" натройками, до устанвки разных сборок ИЛа, результат нулевой... Мне бы знать в каком направлении искать...

=YeS=Cherny75
18.08.2010, 15:45
Имею такую же проблему с версии v 4.071m (?)

Притом, некорректно пишутся треки, именно, в оффе, в Простом Редакторе.
В онлайне всё нормально, также чужие офф- и он- треки воспроизводятся нормально.

Уже давно не обращаю внимания на это, но причину вижу в каких-то несоответствиях в NewView и использованием с ним UrGear.

Переустанавливал Ил, катался туда-обратно по версиям NV, пробовал выключать из процесса все сопутствующие Илу проги- ТS, ТSDisp, Fraps.
Винда XP-

shammy
18.08.2010, 19:48
NW не пользую, сначала грешил на TRIMM, пробовал без него - то же самое. Про офф-треки где-то читал что в настройках сети надо поставить скорость подключения LAN чтобы треки писались правильно. А если и в онлайне непишется...:cry::cry:

kaczmarek
14.10.2010, 21:53
Возникла следующая проблема. При просмотре онлайн треков убитый противник оказывается, где угодно, но только не там, где в него попадают мои трассы.
Пример трека прилагаю. Пробил чуть дымного якоря в лобовой, а на треке он пролетает слева от меня.
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, из-за чего так записывается трек и можно ли это победить? Спасибо.

Afrikanda
15.10.2010, 11:21
в оффлайне треки так же пишутся?(*.ntrk)
если да, то с ИЛом что-то, возможно переустановка с нуля поможет...хотя в этой теме одни вопросы, а ответов и подсказок практически нет :D

kaczmarek
15.10.2010, 13:10
Спасибо, что нашли время посмотреть.
В оффлайне все норм. Так коряво записываться в онлайне стало недавно, до этого было все ок. Переустановка последовательно винды, ила не помогла. Моды не ставил.

Afrikanda
15.10.2010, 14:44
треки так пишутся на любом сервере? чесслово - рецептов нет, проблемы с записью иногда возникают на ровном месте по совершенно непонятным причинам...

как вариант - найти знакомого вирпила, у которого нет проблем с записью-воспроизведением и скатать у него каталог ила целиком...может поможет :ups:

kaczmarek
16.10.2010, 20:08
Да, на любом сервере была проблема. Настройка сети стояла ISDN. Ставил, когда народу на сервере было много. Вернул на 56к, проблема решилась. Хотя, может и совпадение.

shammy
22.10.2010, 13:57
Мне помогла только переустановка винды..

TIV
20.02.2011, 04:05
Имею такую же проблему с версии v 4.071m (?)

Притом, некорректно пишутся треки, именно, в оффе, в Простом Редакторе.
В онлайне всё нормально, также чужие офф- и он- треки воспроизводятся нормально.

Уже давно не обращаю внимания на это, но причину вижу в каких-то несоответствиях в NewView и использованием с ним UrGear.

Переустанавливал Ил, катался туда-обратно по версиям NV, пробовал выключать из процесса все сопутствующие Илу проги- ТS, ТSDisp, Fraps.
Винда XP-

У меня стоял NewView вместе с ТрекИр. В онлайне треки писались нормально, в оффлайне- самолеты летали непонятно как. Треки писал NTRK. После удаления NewView все стало нормально!

LSM
01.09.2011, 00:33
Уважаемые знатоки пжлста объясните чайнику: как я понял чужие треки можно просматривать через архив записей в игре, но куда надо их перекинуть, чтобы они там появились.

NHL
01.09.2011, 06:55
Уважаемые знатоки пжлста объясните чайнику: как я понял чужие треки можно просматривать через архив записей в игре, но куда надо их перекинуть, чтобы они там появились.

Папка records в директории игры

LSM
01.09.2011, 19:28
Уважаемый NHL. Благодарю за подсказку.

NHL
01.09.2011, 20:10
Не за что, обращайтесь )

Ddsc
26.01.2012, 17:39
Не сочтите за некропостинг :)
Относительно записей .trk, созданных оффлайн и воспроизводящихся некорректно, мне помог ( хоть как-то) такой приём:
зайти в папку records игры, скопировать "кривой" .trk в эту же папку, переименовать копию.

В игре (по-крайней мере у меня) копия повела себя странно.
Если оригинал показывал запись полёта некорретно всегда (ни разу не было правильного варианта),
то копия в первый раз отобразила всё верно, а следующие "показы" провалились.
Затем снова скопировал оригинальную .trk, как было написано выше,
и опять - в первый раз запись была продемонстрирована успешно, а последующие - с ошибкой.

Таким образом, запись с ошибкой мне хоть раз (с одной копии) но удалось реанимировать.
Более того, если не отключать автоповтор при воспроизведении (в первый раз), то он будет правильно воспроизводить скопированную запись до бесконечности.

=Vasilich=
08.06.2012, 22:12
C недавнего времени начали криво писаться треки. До этого тоже такое было, смог избавиться только переставить windows. Может кто знает решение данной проблемы?

=Vasilich=
12.06.2012, 10:31
C недавнего времени начали криво писаться треки. До этого тоже такое было, смог избавиться только переставить windows. Может кто знает решение данной проблемы?

Несколько дней ковырялся с этим косяком. Методом тыка выяснил что если отключить TrackIR, то ролики пишутся нормально. Подозреваю что виноват не только TrackIR, а связка TrackIR+Radeon. Есть у кого ни будь похожая конфигурация компьютера? Проверьте пожалуйста.

KVS155
12.06.2012, 13:04
Несколько дней ковырялся с этим косяком. Методом тыка выяснил что если отключить TrackIR, то ролики пишутся нормально. Подозреваю что виноват не только TrackIR, а связка TrackIR+Radeon. Есть у кого ни будь похожая конфигурация компьютера? Проверьте пожалуйста.

У меня и трекир и радеон. С какого-то времени, именно с какого-то (давненько уже), треки в оффлайн пишутся с глюками, всегда. В онлайн всё нормально, за исключением зума, он не отображается совсем, то есть вид по умолчанию 70 и не меняется.

=Vasilich=
12.06.2012, 13:25
Да, действительно. В онлайн все нормально. :help: Бред какой то...

SVN
08.02.2013, 21:57
тоже отмечусь в теме. с проблемой столкнулся на днях. имею корректно воспроизводимые ntrk из онлайна и некорректно воспроизводимые trk в оффлайне. Симптомы такие: trk проигрывается нормально при отключенных внешних видах и ускорении времени. во время проигрывания корректно воспроизводимого trk трека включаю запись в ntrk. при просмотре записанного таким образом ntrk трека получаю свой самолет в космосе и прочие траблы. также, если воспроизводить корректный trk с внешними видами и ускорением времени, то он становится некорректным (рассинхронизация).
как оказалось, проблема как здесь выше писал 2GvShAD_Drone, действительно в ньювью(у меня версия 37х). после отключения профиля в newview, трек trk стал воспроизводится нормально независимо от опций ускорение времени и внешние виды, а также стала корректной запись в ntrk во время проигрывания trk.
вот такие траблы...придётся копать в сторону профиля в ньювью.

SVN
09.02.2013, 22:04
В общем, у кого проблемы воспроизведения треков в оффлайне, разбирайтесь с профилем ньювью, или просто отключите профиль и попробуйте воспроизвести. Проблема стопроцентно в этом.

У меня в профиле в секции [speed] почему то было два параметра DynamicMultiplyMin=3.29999995231628, один удалил - треки ntrk из trk стали записываться правильно. А до этого получались слишком малого размера и при просмотре - здравствуй, космос :)

HATO
20.10.2013, 22:44
Друзья помогите решить проблему. При записи треков в формате ntrk некорректно отображается датчик боекомплекта мессеров ф2,ф4,г2(то есть он изначально на нуле хотя там полный боекомплект), а при записи в формате trk все корректно. Сегодня скачал платиновую коллекцию пропатчил до 4,12м и тот же косяк. Может кто то с таким сталкивался. Два трека в разных форматах прилагаются. Архив распаковать в папку il2/records. 171087

dasOoops
20.10.2013, 22:56
Тоже самое и у меня. Может, моды виноваты...

Nerp
02.12.2013, 19:58
М-да... Посидел-почитал: "сколько людей - столько и треков"(в смысле проблем)...
Мужики, а чем можно объяснить отсутствие самоё кнопки "сохранить трек" в окне послеполётного брифинга?! Сия трабла на Иле под HSFX 7.0.1 появилась, да и вообще - "модный Ил" даже ntrk проигрывать не даёт. Причём у людей мои же треки вроде как идут (вот тут вчера пробовали) (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80867&page=5), а мне кукиш кажет, "гранаты, мол, не той системы" - то бишь не поддерживаемая версия файла... Обидно, красявостей-то в модах много...
...Или унифицированный ответ: "сноси всё - и заново"?:(

tarakan67
03.12.2013, 01:05
М-да... Посидел-почитал: "сколько людей - столько и треков"(в смысле проблем)...
Мужики, а чем можно объяснить отсутствие самоё кнопки "сохранить трек" в окне послеполётного брифинга?! Сия трабла на Иле под HSFX 7.0.1 появилась, да и вообще - "модный Ил" даже ntrk проигрывать не даёт. Причём у людей мои же треки вроде как идут (вот тут вчера пробовали) (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80867&page=5), а мне кукиш кажет, "гранаты, мол, не той системы" - то бишь не поддерживаемая версия файла... Обидно, красявостей-то в модах много...
...Или унифицированный ответ: "сноси всё - и заново"?:(
Это не трабла, а фича. В 4.12 появилась возможность отключать в настройках TRK запись. Соответственно освобождается какая то часть оперативки и кнопка "сохранить трек" в конце миссии исчезает, ибо сохранять то нечего. Остаётся только NTRK запись включаемая и выключаемая клавишей"начать запись полёта"

Nerp
03.12.2013, 03:17
Это не трабла, а фича. В 4.12 появилась возможность отключать в настройках TRK запись.

Дык, это-то я знаю, и флажок стоит в положении "разрешить запись TRK". Переключение оного ничего не меняет. Чистый Ил 4.12, стоящий на другом винте - пишет оба варианта треков(со всеми косяками TRK, вышеописанными другими камрадами). Я вчера моды по-одному отключал - всё равно не проигрываются. ИМХО - дело таки в модах...