PDA

Просмотр полной версии : Средства гигиены для LCD



orion71
10.08.2004, 19:13
Мужики! Посоветуйте хорошее средство для удаления пыли с матрицы.

с-сhopper
11.08.2004, 05:04
и чтоб "пальчики" можно было вытереть без проблем

naryv
11.08.2004, 05:25
Мужики! Посоветуйте хорошее средство для удаления пыли с матрицы.
Посмотрите здесь - http://www.computerra.ru/print/offline/2004/533/32498/ может поможет:)

Polar
11.08.2004, 06:09
Я пользую салфеточки фирмы Digitex.
Результат удовлетворителен.
Правда, поначалу пугался :) - за салфеткой остается слой белой пены.
Но она испаряется с монитора без следа.

favoniy
11.08.2004, 08:10
Мужики! Посоветуйте хорошее средство для удаления пыли с матрицы.

Лучшее средство - любая поисковая система. :D
А если серьёзно, то пользуюсь спецсалфетками. В Англии они есть везде, хоть и относительно дороговато это удовольствие.
А если где-то таковых нет или не напасёшься?
Цитата:

"Чем протирать поверхность TFT монитора, кроме спецсалфеток?
Мягкой неворсистой и неабразивной тканью. Можно смочить теплой водой (лучше - дистилированной - чтобы разводов от солей не оставалось после высыхания).
В крайнем случае - с мылом.Но после мыла протрите опять водой (уже без мыла).
Никакого спирта, бензола, стеклоочистителя и т.п. Это относится и к обычным (CRT) мониторам."

lastochkin
11.08.2004, 10:27
Во! В разделе чистящие средства столько салфеток, что можно не только матрицы протирать.
http://ultracomp.ru/cat.php?id=9

orion71
11.08.2004, 15:58
и чтоб "пальчики" можно было вытереть без проблем
Как раз в них и проблема :( У меня маленькие дети, так что пока я на работе - может произойти все что угодно :) Пользовал салфетки, ср-во по уходу за мониторами (пенка) - не помогают. Остаются следы. Самое эффективное на мой взгляд - это просто фланелька с водичкой. Использую это постоянно. Просто думал, что есть более радикальные средства :)

schuss
11.08.2004, 16:18
У меня маленькие дети, так что пока я на работе - может произойти все что угодно :)
Я уже подумываю о том, где бы найти защитный экран для 17" монитора - его и мыть проще и повредить сложнее. А то ведь и у ЖК-панелей оверхность достаточно нежная и ребенок ее может легко повредитьЮ и у ЭЛТ-мониторов антибликовое/антистатическое покрытия тоже весьма чувствительны к загрязнениям... :(