PDA

Просмотр полной версии : падает напряжение в "цепи геймпорта"



kfmut
10.08.2004, 19:29
Ситуация такая: я решил сделать отдельный РУД из старого геймпортового джоя в дополнение к усбишному РУСу, проблема в том что когда замыкаю одну из кнопок на руде, в элек. цепи РУДа падает напряжение на 0.5 вольта и из-за этого происходит "скачек" на осях, пробовал ставить резистор последовательно с кнопкой(400Ом), но всеравно напряжение падало ~ на 1/3 вольта. Когда запитывал РУД от внешнего блока питания все работало нормально. Геймпорт на звукавухе SB Live. Я сам не шибко в электронике, так что если кто знает в чем дело , то поделитесь своими соображениями. Как вариант рассматриваю взять +5В сразу с блока питания компьютера, вроде разьем там один оставался, но тянуть еще один провод к РУД желания особого нет.

kfmut
20.08.2004, 03:16
спасибо всем отозвавшимся, т.е. мне :(

MeanDog
22.08.2004, 23:30
Ты лучше нарисуй как все соединил, а то по твоему описанию неочень-то поможеш.

boRada
24.08.2004, 06:06
с какой ноги разъема брал питание? И вообще напиши что и куда цеплял. Вопросы надо задавать с полным описанием исходных моментов. Или тут все экстрасенсы?

kfmut
24.08.2004, 15:41
Вот схема. Вообще-то я все уже сделал, взяв 5 вольт о БП, но послушаю чего вы господа скажите. Также неплохо бы узнать как должно в оптимале изменятся напряжение на осях - диапазон.