PDA

Просмотр полной версии : Скоротечный бой



14TBAP_Barkas
04.08.2004, 15:24
Выражаю одобрение и открываю новую тему. Внесу некоторые исправления.BS

Самый короткий бой!!!


Условия:

Версия игры: Асы в небе, 2.04
Миссия: Скоротечный воздушный бой
Быстрый редактор
Карта: Смоленск, Москва-Зима.
Время: 13:00
Высота начала боя:500 м
Погода: ясная
Ситуация: равноценная.
Самолеты противника: четыре истребителя 1939-1945 года выпуска, машины одинаковые.
Расположение по слотам: каждая машина в своем слоте
Уровень ботов: Ас
Самолеты игрока: Любой истребитель того же года выпуска, что и противник.
Союзные самолеты: нет
Топливо - 50%
Вооружение - для обеих сторон,стандартное, по умолчанию(без подвесов и утежелений).
Окраска (скин) - любая.
Внешние виды - запрещены.
Тактические ограничения: уничтожить всех противников за минимальное время. При первом схождении не бить, на схождении в лоб не идти.
Время идущее в зачет: с начала полета до появления последнего сообщения "Самолет противника уничтожен".
После боя - посадка на ближайший аэродром.

В названии файла необходимо указать чистое время боя.

Рекорд увековечиться в формате ntrk.

Выкладываю первый файл,он не претендует на время и качество исполнения - просто будет служить точкой отсчета.
Даже этот файл специально затянут,что-бы новичкам была возможность разогнаться.Задание за синих.Время 9:45.

Serp
04.08.2004, 17:06
В виду длительного отсутствия BS и
и косвенного разрешения Serp.

Набрался наглости открыть тему тут.

.
Что-то не очень конкретно - КТО с КЕМ?
И при чём тут Зеро и И185?
Я тупой или не понял? :)
Мне кажется надо ужесточить, уконкретить противников,
а то будет такой разнобой, что ни фига не поймёшь...
Да и к примеру Г2 рвёт всех вышесебястоящих годом...
Так штаааа...
Надо бы пожёстче - Х - против У и точка.
По моему нельзя сорвевноваться асфальтовому катку с
мотоциклом...
А?..

имхо :)

ZOD
05.08.2004, 04:40
to Barkas:
Честно говоря взялся без особого "энтузазизьма". И так всегда стараюсь сбить по быстрее. Или это для поиска различных уловок против ботов?
Учитывая слабо заданные условия, думаю, тут дофига лазеек.
Например: полет на посадочной скорости у земли, 3 бота падают, последнего ловим и с извращением разрываем на части.
Участвуют почти все самолеты, это одноразовый конкурс истребитель против истребителей?
Для новичков не крутовато ли 4 бота в разных слотах?
И еще, почем у нас там мессы? ;)

Кстати в твоем треке виден баг, по моему. Я и раньше подобное замечал, но здесь очень явно. Стреляешь ЛаГГу, допустим, в левое крыло, а загорается правое.


По моему нельзя сорвевноваться асфальтовому катку с
мотоциклом...
А?..
имхо :)

Моно. Держи трек. :)
ЛаГГ3 (41) против 4хBf109F4, версия 2.04, время 6.33

14TBAP_Barkas
05.08.2004, 07:08
Ну что вы в самом деле.
Самое главное- Меньше времени!

Деруться истребители одного года.Лишь бы меньше времени.
Хоть красные с красными- лишь бы меньше времени.

Все просто:садишься на свой любимый истребитель а противником ставишь любой другой но это го же года выпуска(хоть тот же самый) и вперед- Лишь бы меньше времени потратил.

А зеро и и-185 самолеты не своих годов(слишком крутые для своих годов)вот
их и отстранили.

Находите любые выгодные варианты- лишь бы меньше времени- остальное не важно- это спортивная задача.

Написано же: четыре надписи"Самолет противника уничтожен"
а если врежится в землю - победы не дадут.

И на последок:

G2 - никого не рвет вот я его на лавке рву.Время 7:36.

14TBAP_Barkas
05.08.2004, 13:24
To Zod

Ты наверное не тот трек выложил.
Там ведь тебя убивают и двое остаються.

Давай нормальный трек.

Serp
05.08.2004, 22:15
Моно. Держи трек. :)
ЛаГГ3 (41) против 4хBf109F4, версия 2.04, время 6.33
Ну я имел в виду, что неспортивно соревноваться катку с мотоциклом...
:D
А то, что мона - это я согласен... это я сам только этим и занимаюсь... :D
Ну и это был сам каток...
А как теперь ежели на мотоцикл сесть? Против катка... :D
Вот предположим - Е-4 - 4ЛаГГ3 (пусть даже и 41 первого года). :rolleyes:

(уверен, что получится, так что никаких подначек) :)

Buka
05.08.2004, 22:51
Баркас, че то у тебя башню сносит :) На тебе каток против супербайка ;)
Плохо получилось, и за последним полторы минуты гонялся, и закрылки заклинил на посадке, но красиво, особенно третьего. 4:47

Buka
06.08.2004, 06:09
Для затравки, у нас на форуме задание для внеочередного сержантского звания. %)
Як-1б против 4х2 Р-39 Q10

14TBAP_Barkas
06.08.2004, 08:27
Бука привет!

Ну ты сразу рубанул(по времени).
Дал бы хоть молодым разогнаться.
Я специально первые треки длинные делал.

Пока на работе ,трек выложу когда буду дома.
Есть у меня то же 5 минутный трек.

Ну как то сильно рванули,надо было по пол минутке улучшать.

Вообще не понимаю смысл про каток и мотоцикл.

Истребители одного года - как в жизни было,причем тут каток и мотоцикл.
Разжуйте пожайлуста.

Показывыйте треки хоть на самлетах 40х годов хоть 45х годов.
Хоть синие против синих(хотя не очень эстетично)

Не вижу не каких проблем - главное меньше времени.

Ну если конечно будут два трека примерно одинакового времени,
будет выбираться тот трек где все правильно и красиво(где закрылки не заклинило).
Хотя время- главный критерий.

Buka
06.08.2004, 08:38
Ну я не самый короткий, а самый красивый прилепил. Уж очень мне понравилось, как третий месс выбыл :) А по времени, 3-й месс умер на 2:01, дальше я гонял четвертого, ЛаГГ тяжеловат, да и топлива у меня у всех 100 кажется. Я просто идею подкинул, как сократить время. В принципе, минимальное время может составить около 1.5 минут, минута подлет и 30 секунд на проход. Т.е. надо взять Г2 с подвесами, либо что-то с МК-108 и попробовать сразу на 4 лобовых.

Утюг - неповоротливый :)
Мотоцикл - шустрый ;)

Просто многие недооценивают ЛаГГ3 41-го, я тоже этим страдал, пока жизть не заставила на нем летать:)

14TBAP_Barkas
06.08.2004, 09:09
Пришлось ввести изменения в правила.

Противник: 4 самолета в разных слотах,со стандартным
вооружением(без подвесов и утяжелений)

Все должно быть честно.Себе вешай что хочешь.

14TBAP_Barkas
06.08.2004, 12:15
Посмотрел трек - красиво!

Вот для тебя трек,как тебе нравиться.
Сразу скажу - специально выбрал такие самолеты что б эффект был больше.
Правда на 30 сек больше.Но как говоришь - красиво.И без ошибок.

Лови.5:12.

ZOD
06.08.2004, 15:28
To Zod

Ты наверное не тот трек выложил.
Там ведь тебя убивают и двое остаються.

Давай нормальный трек.
Параметр крови менял? :rolleyes:


У всех не играется? :confused:

14TBAP_Barkas
06.08.2004, 16:50
Играется,но ведь тебя там убивают.
Посмотри трек.

ZOD
06.08.2004, 18:21
Играется,но ведь тебя там убивают.
Посмотри трек.

Уже смотрел, все нормально,скачивал прямо отсюда. Вы мне не верите что ли? :rolleyes: В соседней ветке еще раз обсудили эти баги.
Кстати в вашем последнем треке вас тоже убивают, я меню параметр HighGore на 0 и все играется нормально.

to ALL:
Есть хоть один человек у кого не глючит?

to Buka:
"4х2 Р-39 Q10" это как ?

Serp
06.08.2004, 19:30
Параметр крови менял? :rolleyes:


У всех не играется? :confused:
У меня играется.

ZOD
06.08.2004, 20:15
У меня играется.

Уже легче, а то все молчат как партизаны. :)

14TBAP_Barkas
07.08.2004, 08:05
Вот еще трек.

Скажите - нормально проигрывается ,до посадки?
Ато че то вы меня разволновали.
Время 4:58.

Буковский трек у меня не глючит.

=rp=tupa
07.08.2004, 11:35
У МЕНЯ ТОЖЕ ИГРАЕТСЯ .Классный трек .Особенно 4месс.

Serp
07.08.2004, 12:00
Вот еще трек.

Скажите - нормально проигрывается ,до посадки?

Нормально

14TBAP_Barkas
07.08.2004, 15:28
Ну где рекорды?

На сегодняшний день 4:47 у Буки.
Хотя топливо не по правилам.

Ждемс.

Bren
07.08.2004, 16:12
Ну где рекорды?

На сегодняшний день 4:47 у Буки.
Хотя топливо не по правилам.

Ждемс.

Трек,который со Спитом-проигрывался нкорректно.Тебя там замочили с особым цинизмом-ты только одного сбить успел :p
Остальные треки проигрывались совершенно корректно :cool:

Serp
07.08.2004, 17:02
Остальные треки проигрывались совершенно корректно :cool:
В группу риска входят треки с игрой со временем.
А ещё длинные... но длиных тут нет, как я понимаю... :)

ZOD
07.08.2004, 18:15
to Barkas:
Твой крайний трек играется нормально.

Два трека Ла7 против 4хP51D20NA. У лошадок скины по жизни белые. ;)
Трек с 4.23, даже у меня не проигрывается правильно пока параметр HighGore не поменяю. :)

Второй был бы еще быстрее, если бы я сдержал рефлексы(винт встал, отваливаю, если еще есть враги :) ) и добивал лошадок сразу. Честно говоря... я еще и со счета сбился. Выкладываю его как поучительный. :)
В общем еще есть запас, здесь могло выйти 3.25

ShootOut
09.08.2004, 06:03
Ну чтож.. Посмотрим что вы тут наваяли.. :)

Regards! BS

Buka
09.08.2004, 06:16
to Buka:
"4х2 Р-39 Q10" это как ?

Это значит 4-ре пары, т.е 8 Кобр на бедного ЯК-1б :) У меня получалось лишь на Як-9 против 8-ми N1, но две кобры столкнулись между собой, одна насмерть вторая на аварийной разбилась. Правда та, которая насмерть уже дымила. Трек у нас на forum.il2sturmovik.ru в версии 2.01
Вот тут:
http://forum.il2sturmovik.ru/showthread.php?threadid=1540

Может и вправду кто сможет?

ZOD
09.08.2004, 07:21
Ну чтож.. Посмотрим что вы тут наваяли.. :)

Regards! BS

Я попал под гипнотическое воздействие внешних видов и ботов в белых шкурах из треков Barkas`а! %)
И еще эта земля... У НЕГО В ТРЕКАХ ЗЕМЛЯ ВСЕГДА ТАК БЛИЗКО! :eek:
ЖУТЬ!
Прошу о снисхождении для меня - вирпила слабого духом и легко поддающегося на провокации. :)

Шутка. :)

14TBAP_Barkas
09.08.2004, 10:41
Здрасте дяденька BS.

Вас так долго не было что мы решили сами порулить тут немного.

Давайте пожайлуста перенесем отдельной темой.

Вроде немножко все устаканилось.

Про белые шкурки для ZODа.

Когда хочеться побить рекорд ,бывает по 50 вылетов делаешь - глазки сильно устают, и уже под носом не видешь этих глупых, но математически точно стреляющих ботов.Вот такой выход нашел - одел их в белые шкурки.
А над землей- чтоб падали быстрей,особенно последний - все для рекордов,но по правилам.

Ваш Баркас.

14TBAP_Barkas
10.08.2004, 16:18
Ура!!!

Новый рекорд!

Время 4:18.

Как говориться запас еще есть,последнего лежачего на земле долго добивал.Ну и на радостях сел чуть раньше полосы.
Блин,так трудно рекорды даються.,всего трясет уже.
Хоть отдохну теперь немного.

Ну ладно ,смотрите длиннокрылый Спит 42г(блин, как же у него больших пулек мало) против 4х G2.

ZOD
11.08.2004, 04:34
Ура!!!
Новый рекорд!
Время 4:18.


Посмотрю дома, надеюсь без внешних видов? :)

А вот моему отдыху пришел конец. %)
Когда же придет тот ас, который всех нас успокоит?! :D

14TBAP_Barkas
11.08.2004, 06:38
В условиях о внешних видах ничего не сказано.
Да наверное без внешних видов не возможно.
Некогда строить маневры для атаки,только сразу с налета,
в наглую.
Только так.

Komo
11.08.2004, 07:51
...Когда же придет тот ас, который всех нас успокоит?! :D

На :p вечно??!

14TBAP_Barkas
11.08.2004, 09:09
Спасибо дяденьке BS за наше счастливое детство!
В смысле за открытие отдельной темы.

Можно попросить Вас все таки не ограничивать игроков годами 41-43
и началом высоты боя.
Обьясню почему.
По годам:Пусть народ сам выберет на каких истребителях ему летать - а мы посмотрим и определим в принципе самый идеальный самолет для такого типа боя.У меня есть трек МиГ3(без уд)против мессера 40 г,так что он не может учавствовать.
То же и про высоту начала боя.Когда счет уже пойдет на секунды,то автоматически будет стремиться к земле,хотя бы потому что ,времени меньше будет падать или планировать с подбитым движком.Так зачем же зарание у людей отнимать лишнее время.А вообще то пусть народ сам выберет как ему удобно, а мы посмотрим - всеравно придет к идеальному варианту.

Пожалуста,очень прошу, давайте условия этих двух параметров вернем на вольный выбор.Я все продумывал "каждую деталь обмозговал"(Шарапов),это совсем даже не критично.

За ранее благодарен.
С уважением Баркас.

Ivanych
11.08.2004, 11:26
"Держаться нету больше сил ... " :) Придется писАть.

Несколько мыслей по поводу ...

1. Внешние виды/белые "шкурки" - IMHO нельзя, ибо саму идею убивает. Ведь, в первую очередь, быстрота боя зависит от понимания его картины, хороших навыков обзора - умения не выпускать ни один самолет противника из поля зрения и "из головы" (пока смотришь на другого)
to: Barkas ("Да наверное без внешних видов не возможно.
Некогда строить маневры для атаки,только сразу с налета, в наглую.
Только так."(c) ) Не только возможно, но и нужно (почему, см. выше), а если у вас плохо с обзором - то просто необходимо. Тренироваться нужно (может вам NewView поставить? Будет намного удобнее), и такое задание ("на время") как раз очень для этого подходит. Тут "головой" крутить надо постоянно!
2. Высота. Если начинать бой на высоте нескольких метров в лобовой, то зачем ставить четырех ботов? Одного можно просто заранее вычеркнуть, т.к. прекрасно известно, что в такой ситуации бот беспомощен и "умрет" обязательно. А вот дальше, по развитию боя, хоть колесами по земле ;) (хотя, конечно, понятно, что у земли с ботами гораздо проще, но это уже личное дело "рекордсмена")
3. Самолеты. В общем, конечно, не принципиально, но "для рекорда" IMHO все же интереснее брать конкретные пары машин, где у "рекордсмена" заведомо более слабая. Это в некоторой степени нивелирует дефекты ИИ.
4. Количество "подходов". IMHO ставить рекорд один раз с пятидесятой, шестидесятой и .т.д. попытки некорректно. Так как, это, скорее всего, будет просто удачное стечение обстоятельств. Я думаю, у всех бывало ("на заре туманной юнности" вирпильской), что даже не умея толком строить бой и просто беспорядочно метаясь, можно раз в ...цать попыток увидеть, что боты как будто сами лезут в прицел. А IMHO идея подразумевает, как раз, повторяемость "рекорда". Ведь в конечном счете, все сводится к поиску тактического решения, обеспечивающего минимальное время боя (только тогда "рекорд" становится не просто интересным фактом, а получает практическое значение и становится интересен для изучения и попыток повторения).
Отсюда, кстати, еще мыслЯ: делать в треке комментарий - что, как и зачем делается. Ну, или хотя бы в аттаче к треку.
5. Боты. IMHO интереснее вариант 2 пары в двух слотах. Т.к. во-первых, боты, все равно объединяются в пары, во-вторых, в парах они действуют хотя и менее агрессивно, но зато более согласованно в прикрытии друг друга. Ну и в-третьих, для "новичков", наверное будет полегче. (Тут разница в том, на что делать акцент. 4 по отдельности - больше уклонения от атак, но цели не прикрыты, в 2-ух парах больше своих атак на "прикрытую" цель, зато и тебя меньше "дергают". Хотя, конечно, эти градации весьма условны). Может для "новичков" - 2х2, а для "асов" 4х1?
И еще, гораздо интереснее с ботами "асами" - Графами, Покрышкиными и т.д.

В связи со всем вышесказанным, я вспомнил задание из своей (не ко дню будь помянута ;) ) "школы":

На "Харрикейне" IIb/IIc против 2х2 G2/G6 асов (или Ki84, кроме c). Топливо 50% у себя и у врага. Высота начала схождения - 1500м.
Full Real (скины противника - стандарт). Доп. условие - не допустить стрельбы по своей машине (не попаданий, а именно стрельбы). Время - "на отлично" - 4 мин. (т.е. "чистого" боя после схождения - 3 мин.), на "уд" - 5 мин. (4 мин. боя). ГЛАВНОЕ - добиться выполнения по три раза подряд. (насколько я помню, мой "рекорд" был - что-то около 2.30 мин. полного времени, но это было именно "стечение обстоятельств")

И еще раз, IMHO все-таки для "новичков" это крутовато (это про задание Barkas-а). Может, для начала все же 2х2, или даже "4 в одном"?

А для "аса" - будет интереснее с 4, допустим, Графами :rolleyes:


PS to: Barkas (по трекам) - Вам, в первую очередь, нужно учится стрелять. Очень много "моментов" пропускаете. Во вторую же, обзор, обзор и еще раз обзор! А вообще, переквалифицируйтесь в "новички" и предложите "разобрать" Ваши треки, поскольку там ошибка на ошибке, а "дети" могут решить, что так и надо, "плохому" научатся :) и "рекордов" не поставят. (без обид? это только MHO и не более того.)
to: Buka Да Вы не мучайтесь с кучей ботов! Неоднократно писалось (и мной в том числе), что кол-во ботов - больше шести, не меняет ничего, кроме времени их уничтожения. В плане сложности, что шесть, что восемь, что еще больше - абсолютно без разницы (скажу даже больше, если сбиваешь четырех и при этом тратишь немного боеприпасов, то собьешь и восемь и шестнадцать ;) )
to: ZOD В очередной раз, с превеликим удовольствием, смотрел Ваши треки. Нашел, для себя, кое что полезное. Спасибо!

14TBAP_Barkas
11.08.2004, 12:04
Согласен только по поводу обзора,но на данный момент это в пределах правил.

Во всем остальном можно конечно и так , а можно и по другому думать.
Поэтому правильнее всего - дать людям самим выбирать.

Кроме ZODa,Bukи и Barkasa никто не прислал ни один трек.
По этому Иваныч,с Вашей стороны просто не корректно менять правила или просто обсуждать качество полетов.
Это спортивное состязание на время,и не о каком красивом - поучительном полете и стрельбе и попадании с первого патрона не может быть и речи.
ТОЛЬКО ВРЕМЯ - КРИТЕРИЙ.Отсюда следует чем правильней и точней - тем просто быстрей.Чем мы и занимаемся.

Организовывайте свое состязание по свом правилам - мы все будем по ним летать и обсуждать.
А "молодые" пусть хоть один на один тренируються,пусть хоть Ла-7 против Е-4.
А это задание,пусть будет для асов.

А пока вот такие правила - хотите учавствуйте,хотите нет.

А вот это по поводу моей меткости.

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=18839&page=31&pp=25

Тут нужно,ну если уж не треки посмотреть,то хотя бы рецензию BSа почитать.
Вот так вот.

А вообще хотелось бы Ваш правильный трек посмотреть на эту тему.

И пожайлуста давайте не ссориться.
А то что то я завелся.Но не спроста ведь.
Давайте эту ветку не превращать в дискуссионную по своим мнениям.

Давайте лучше побольше треков в студию.

ShootOut
11.08.2004, 15:20
Спасибо дяденьке BS за наше счастливое детство!
В смысле за открытие отдельной темы.

Можно попросить Вас все таки не ограничивать игроков годами 41-43
и началом высоты боя.
Обьясню почему.
По годам:Пусть народ сам выберет на каких истребителях ему летать - а мы посмотрим и определим в принципе самый идеальный самолет для такого типа боя.У меня есть трек МиГ3(без уд)против мессера 40 г,так что он не может учавствовать.
То же и про высоту начала боя.Когда счет уже пойдет на секунды,то автоматически будет стремиться к земле,хотя бы потому что ,времени меньше будет падать или планировать с подбитым движком.Так зачем же зарание у людей отнимать лишнее время.А вообще то пусть народ сам выберет как ему удобно, а мы посмотрим - всеравно придет к идеальному варианту.

Пожалуста,очень прошу, давайте условия этих двух параметров вернем на вольный выбор.Я все продумывал "каждую деталь обмозговал"(Шарапов),это совсем даже не критично.

За ранее благодарен.
С уважением Баркас.

Сначала приведу свои резон...
Ну а потом уж сделаем как договоримся..

Год выпуска - просто машины раннего периода наиболее облетаны, а следовательно рекорды будут чаще ставить именно на них.. Кстати, диапазон поправил...

Высота - можно бой и на 12000 затеять, вот только сколько времени от туда будет сбитый противник падать?
Нет уж, тут сами условия предполагают низковысотный бой.. Не согласен? :)

А насчет дискуссий - не переживай. Почистим если чего..

2 All

Тем не менее, дискуссиями не увлекаемся. Постим треки!

Regards! BS

14TBAP_Barkas
11.08.2004, 15:45
И я про то же.
Бой на 500 м самое то.

Ну пусть диапазон будет 40-45 гг?

Хочеться на разные самолеты посмотреть.Больше народу охватим.
Вообще то хотелось самые демократичные условия.Как можно меньше ограничений.Такая задумка с самого начала была.

Давайте уберем ограничения по высоте и годам.
Если не пойдет- потом подкорректируем.

Ivanych
12.08.2004, 01:36
to 14TBAP_Barkas Ну не обижайтесь, и правда, не будем ссориться. Тем более, что я такого и не ожидал и не желал. Я всего лишь высказал MHHO, и поверьте, из лучших побуждений (2 ALL ;) и дискуссию совершенно не собирался затевать). Я вовсе не имел ввиду предлагать менять предложенные правила и условия (тем более, что насколько я понял, в Вашем задании подразумевается любыми методами достичь минимального времени), а то что можно подкорректирвать задание и сделать еще одно на его основе. Тем более, ну скажите, отвлеченно от Вашего задания, ну разве я, хоть по одному из пяти пунктов, был не прав? И разве предложенный мной вариант не интересен?
(это не требует ответа, не дискутировать ... не дискутировать ... %) )

В общем, еще раз, не "заводитесь", я не хотел :) (хотя, руку нА сердце, после прочтения моего поста, разве не полегли …цать ботов со всей возможной скоростью? А на хвостах у них –«Иваныч», «Иваныч», «Иваныч» …. ;) Вызов всегда мобилизует, даже если это вызов самому себе).

PS единственное с чем не согласен, что "с моей стороны не корректно обсуждать качество полетов" - корректно. тчк.
PPS треки посмотрел, рецензию прочитал - плохо (почему и что поправить напишу в приват) (еще раз - не обижайтесь, исключительно из желания помочь тем, что сам знаю)
PPPS Мои треки "на скорость", к сожалению, в 1.22 ( "рекорд" в описанной ситуации, я тут уточнил - 2.25 мин. Надеюсь, верите, что не вру? :) ). В 2.04 смогу записать только после 15-ого.

Усе, дискуссию закончил! крругом шааом-арш !!! траа-та-та та-тааа-та-та-таа ... Ivanych удаляется под звуки "...а почта полевая" :rolleyes:

ZOD
12.08.2004, 04:56
5. Боты. IMHO интереснее вариант 2 пары в двух слотах. Т.к. во-первых, боты, все равно объединяются в пары, во-вторых, в парах они действуют хотя и менее агрессивно, но зато более согласованно в прикрытии друг друга.
Не заметил, что боты в пары объединяются, возможно так выглядит со стороны, летают они часто по одним траекториям.


to: ZOD В очередной раз, с превеликим удовольствием, смотрел Ваши треки. Нашел, для себя, кое что полезное. Спасибо!
Пожалуйста. Приятно слышать, значит не зря ветки треками засоряю. :)

Эх... вот бы мне самому в моих треках что-нибудь полезное найти. :rolleyes:

14TBAP_Barkas
12.08.2004, 06:40
Ладно ,все,проехали.

Сегодня все таки день ВВС!!!
Всех поздравляю!Всем все прощаю и Вы простите меня за все!!!

Всех с праздником!
Всем по 100г в честь праздника!

И давайте споем.

Komo
12.08.2004, 09:04
Блин, на моем календаре пишет - международный день молодежи!?
С чем и поздравляю!

ZOD
12.08.2004, 17:13
Без земли сложнова-то, поробовал последний раз на Ла5.

Вот обещаные 3.25, теперь у земли крутился. :(
И153П против 4хВ239, версия 2.04
ШКАСы не брал, чтобы в живодерстве не обвинили. :)

JGr124_Barakuda
12.08.2004, 17:24
Два трека G6 лайтовский против 4х Як9т и 4х Лагг3ит, против лаггов 4мин 10 сек (последний без крыла падал ровно пол минуты гад :) )
против яков 4мин 14 сек (тоже секунд 25 падал :) )
зы надеюсь мк108 не чит? :)

MUTbKA
12.08.2004, 19:42
Два трека G6 лайтовский против 4х Як9т и 4х Лагг3итА это какая версия - 2.04? При проигрывании у меня результат какой-то странный - сначала сбивается 1 вражий самолет, потом идет еще 3 атаки "в пустоту", а потом оставшиеся враги срубают тебя на посадке. :) И так с обоими треками.

JGr124_Barakuda
12.08.2004, 19:54
А это какая версия - 2.04? При проигрывании у меня результат какой-то странный - сначала сбивается 1 вражий самолет, потом идет еще 3 атаки "в пустоту", а потом оставшиеся враги срубают тебя на посадке. :) И так с обоими треками.

Версия 2_04 кровь включена, хм попробую в нтрк записать

PAPIK-77
13.08.2004, 04:00
Так как всётаки писать,смотреть -с кровью или без?

ZOD
13.08.2004, 04:13
А это какая версия - 2.04? При проигрывании у меня результат какой-то странный - сначала сбивается 1 вражий самолет, потом идет еще 3 атаки "в пустоту", а потом оставшиеся враги срубают тебя на посадке. :) И так с обоими треками.

Если играется, значит версия та, что надо. Если гдючит, попробуй поменять параметр HighGore.

14TBAP_Barkas
13.08.2004, 06:42
При выполнении задания ни в коем случае не включайте ускорение времени.
Даже если уже на аэродром летите.
Тогда трек корректно записывается.

Я у себя ничего ни когда не менял.
Устанавливал с нуля-
- V1.0R+АВН+V2.01+V2.04.
Вроде мои треки(кроме против Зеро,там были укорения времени)
проигрываються нормально.

14TBAP_Barkas
13.08.2004, 06:46
то Zod.

Ну ладно,уж совсем на чайке то.
Это уже не спортивно.
Я понимаю одного года,но не до такой уж степени.

Придеться в правила опять изменения вносить ,что с 40г .

14TBAP_Barkas
13.08.2004, 07:06
Произвел корректеровку правил(пока это еще будет).
Читайте внимательнее!

Треки с нарушеним правил рассматриваться не будут!

Хочу услышать Ваши пожелания по внешним видам.
Пока по этому пункту ограничений нет.

LAF_colonel
13.08.2004, 08:26
хурик против 4 ф2,разобрал всех за 3мин 54 сек,есть трек за 3 мин 38 сек но этот более артистичен %)

228ShAD_Mihalc®
13.08.2004, 08:47
Гы-гы-гы...

Ил-2 против 4е7 41ого. :)

Время 3.30

14TBAP_Barkas
13.08.2004, 08:56
То 228ShAD_Mihalc®

Читайте внимательно правила.Там только истребители.
Не засоряйте ветку.

SkyFan
13.08.2004, 09:57
Уважаемый товарищ по диагнозу :D (имеется в виду страсть к разгону истребителей и другим извращениям на Ил-2)!
Коль Вас тут так прохладно встретили :confused: , приглашаю разместить трек, хотя бы в этом топике:
http://forum.il2sturmovik.ru/showthread.php?s=&threadid=537
Здесь рады всем!
Да и ветку Ил-2 на форуме Сухого http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=432743#post432743 Ваш трек ИМХО украсил бы :) . Хотя я его и отсюда скачал.

ZOD
13.08.2004, 10:13
При выполнении задания ни в коем случае не включайте ускорение времени.
Даже если уже на аэродром летите.
Тогда трек корректно записывается.

Я у себя ничего ни когда не менял.
Устанавливал с нуля-
- V1.0R+АВН+V2.01+V2.04.
Вроде мои треки(кроме против Зеро,там были укорения времени)
проигрываються нормально.
Последний ваш трек с 4.18, у меня глючил. :rolleyes:


то Zod.
Ну ладно,уж совсем на чайке то.
Это уже не спортивно.
Я понимаю одного года,но не до такой уж степени.
Придеться в правила опять изменения вносить ,что с 40г .
Ну начинается...
"Чья бы корова мычала..." :)
Ах неспортивно? :) Тогда к чёрту:
-лобовые у земли
-бои ниже 500
-внешние виды
-void скины

То просили не ограничивать в годах, то сами начали урезать.

Обдумайте еще раз хорошенько все условия. ;)

14TBAP_Barkas
13.08.2004, 11:35
Я спосил про внешние виды все молчат.
Да я не против этого трека.

Тогда можно сделать так:до 40г,40-42,43-45,

Я ведь советуюсь.
Но ведь правда бипланы и монопланы не одного типа самолеты?

Мы изменяем правила в демократическую сторону,но ведь не до такой степени.
Что бы биплан дрался с монопланом в пилотажном бою.

ShootOut
13.08.2004, 11:45
Так, стало быть зажимаем правила, а то тут начался разброд и шатания - метания..
Разговоры есть, а треков мало. Посему: в правила внесены изменения.

Извольте придерживатся.

Что до боя на биплане против моноплана - а почему нет? Такое было сплошь и рядом..

Regards! BS

14TBAP_Barkas
13.08.2004, 12:25
Все!Старший сказал - Все слушаемся.

Два вопроса:

Где смотреть включены ли внешние виды?
Уточните про лобовые,я так понял - при первом схождении нельзя - дальше можно.Правильно?

kedik
20.08.2004, 00:13
3.12

Условия те же что и в одном из треков 14TBAP_Barkas:
Спит42 против 4хBF109G2. Пулек "толстых" у него в самый раз :) ... при должной экономии ещё на пару наверное хватит.
Без внешних видов, "подстригания травы" и лобовых (хотя один раз не удержался и пальнул разок :rolleyes:, правда без должного результата).

Ну а запас помоему ещё есть ...

14TBAP_Barkas
20.08.2004, 13:50
Все,выкладывать треки только по обновленным правилам.

kedik
20.08.2004, 14:08
Все,выкладывать треки только по обновленным правилам.
Это сообщение вообще или в частности? :)
Мой трек соответствует или нет? ... вроде все по правилам было ...

ZOD
21.08.2004, 09:53
Это сообщение вообще или в частности? :)
Мой трек соответствует или нет? ... вроде все по правилам было ...

ИМХО, тоже вроде все в норме. Вот только время у тебя в треке не 3.12, а 3.11. :)

kedik
21.08.2004, 20:18
... Вот только время у тебя в треке не 3.12, а 3.11. :)

А я округлил до целых секунд :D ... число 3.12 мне больше нравиться - гармоничнее оно как то ... 3.14 вообще было бы замечательно, но последний, гад, слишком бысро упал и испортил весь замысел :rolleyes: :D
(Сорри за оффтоп)

SL PAK
22.08.2004, 02:41
Я у себя ничего ни когда не менял .
Устанавливал с нуля-
- V1.0R+АВН+V2.01+V2.04.
Вроде мои треки(кроме против Зеро,там были укорения времени)
проигрываються нормально.
А менять надо. Игра при установке ставит параметр HighGore в ноль. Это детская установка.
Всем кто "ничего и ни когда" нужно прописать параметр HighGore=1
Если в бою пускается кровь, то этот параметр влияет на продолжение трека.

14TBAP_Barkas
23.08.2004, 09:03
Подскажи где это прописать.
Где смотреть установлены ли внешние виды или нет.

ALF
25.08.2004, 19:25
У Alezz-a прога, спецом для просмотра установок, была, спроси у него. Или кто ссылкой поделится, буду очень признателен тоже скачать.

Ivanych
25.08.2004, 21:59
Чтоб долго не искать - вот - трекчекер

ALF
26.08.2004, 07:08
Ivanych спасибо!

А такой тут принимается? нтрк в трёх частях 1 (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12142) 2 (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12144) 3 (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12143).

Ivanych
26.08.2004, 11:43
Подскажи где это прописать.
Где смотреть установлены ли внешние виды или нет.

В conf.ini
раздел [game]
строчка HighGore=...

Характеристики трека - трекчекер, лежит рядом.

trainer
26.08.2004, 14:22
А можно вопрос - почему Ил-2и не считается истребителем? Или Пе-3?

14TBAP_Barkas
27.08.2004, 08:05
В жизни возможно и считались,ведь сделаны для этих целей.
И в онлайне можно применять как хочешь,
а вот по правилам данного состязания - нельзя.
Такие условия.

trainer
27.08.2004, 14:02
Есть вот какое предложение: чтобы не было разногласий, какой самолет лучше, а какой - истребитель, предлагаю для желающих побить рекорд какого либо трека сделать при этом тот же самый выбор самолетов. Это будет как бы "отдельным видом программы", тогда как "абсолютное первенство" можно судить отдельно.

ALF
27.08.2004, 20:35
Вообще trainer прав. Непосредственно, строго по крафтам есть отделно темы, и в этой жесткого определения быть не может в силу названия темы-Скоротечный бой.

AlexMa
29.08.2004, 21:48
И вот решился тему потдержать. Условия поединка не соблюдены, извините, это я сначала трек записывать сел, а потом условия прочел. Трека два. В первом хотел хвостом пару чиркнуть, а зацепил крылом. Во втором поймал разяву и не стал сразу последнего добивать, думал он падает, стал искать аэродром, а тут самолет мимо пролетает, но уже без пилота. Треки не для рекордов, а просто по теме.
С уважением Александр.

trainer
02.09.2004, 17:01
Попробовал не то чтобы поставить рекорд, а просто поперебирать сочетания самолетов. Сам летаю на красных, так что наиболее простым (в рамках означенных выше правил) пока вышло Як-3п (1945) против 4*FW190D9 (1945). Ме-262 горят еще легче Доры (одно попадание в движок - и готов), но больно быстро летят, сам не догонишь, а пока ждешь, чтобы они развернулись и подошли поближе, много времени уходит.

14TBAP_Barkas
03.09.2004, 10:54
1 Давайте не засорять топик глупыми рассуждениями и
треками не по теме, или не по правилам.
Если каждый будет пихать все что захочет,
то это будет не тема, а отхожее место.

2.АлексМа, ни в топике не в названии треков не указано время боя.
Т.е. таким образом ты заставляешь смотреть твои треки -
но мы их смотреть не будем,потому что они не по правилам и время в них наверняка больше чем 3:12.

3.Уважаемый BS,наведите пожайлуста тут порядок и удалите неправильные
треки(как когда то мои) или дайте мне такое право.

4.На сегодняшний момент победитель конкурса остается-
Кедик со временем 3:12.

5.Ждем новых результатов по установленным правилам.

ALF
08.09.2004, 17:31
Нет, мы её за архивируем и тебе подарим :) Не жмись, выкладывай трек.

ZOD
08.09.2004, 21:32
:p

14TBAP_Barkas
09.09.2004, 09:46
А! Как напугал так сразу треки нашлись.

ShootOut
09.09.2004, 15:21
Почистил малость.. ;)

Regards! BS

14TBAP_Barkas
09.09.2004, 16:06
Векладываю трек.

Трек не красивый.

Летал плохо.
Стрелял отвратительно.

Кроме посадки на 3 точки и посмотреть нечего.

Но. уж ZOD извеняй 2:37 !

И самолеты "взрослые".

Смотрите параметры крови,не помню при каком записывал.

ZOD
09.09.2004, 19:59
Но. уж ZOD извеняй 2:37 !

Извиняю. :)



И самолеты "взрослые".

Судя по всем трекам этой ветки, не такие уж они и взрослые. ;)



Смотрите параметры крови,не помню при каком записывал.
Пришлось выключать кровь.

Ну еще запасик в 20-30 сек. есть, я так думаю.

-=RFF=- Nemo
15.12.2004, 02:38
Вот...решил отправить. На самом деле это - мой первый успех в бое против 4 соперников-ботов-асов. раньше сбивать не получалось. хотелось бы просто услышать комментарии по поводу того, как это сделал я. Типа что плохо а что хорошо. Треки записаны в версии 2.04. Топливо - 50 процентов у всех. Оружие - по умолчанию. Высота - 1000. Из "нериализма" включены только ярлыки на самолетах - зрение не позволяет без них проводить бои. высылаю два трека, как это у меня получалось.

Komo
15.12.2004, 10:53
Это конечто же похвально, но как бы это посмотреть имея 3.02 версию????
Уже всё ушло далеко вперед, уважаемый. Поменялся и стиль полетов....
Если будет у Вас время обязательно пришлите трек в новой, паследней версии.
Удачи

-=RFF=- Nemo
15.12.2004, 15:33
суть в том, что, когда я поставил себе ПХ поверх АВН то оказалось(думаю, не только мне так показалось) что боты в версии 3.0 - совершенно тупые. А тренировки у меня в скваде постоянны. Вот и пришлось устанавливать версии так, чтобы запускалась и 204 и 30. А сейчас просто пропало "доверие" к ботам из других версий. Я вовсе не отстал от жизни, есть у меня и 302:)))
А в данном треке - бой на кобре н1 против 4 кобр-ботов-асов тоже н1. Я почему-то решил, что кобра н1 - самолет в управлении далеко не самый простой. И решил попробовать на нем. После упорных тренировок стало получаться сбивать 4 ботов:)) Да и еще поставил в этом бою одно условие - никаких атак в лоб и никакого бумзума, никакого преимущества по высоте. Просто врезаюсь в строй ботов и начинаю маневренный бой. Кстати боты - по одному в каждом из четырех слотов, а не все четыре - в одном.. Так еще сложнее. Вот такой трек я и выложил.Скоро выложу версию боя в версии 302мб. Я так понял, такие треки еще интересны:)) Спасибо:)

-=RFF=- Nemo
15.12.2004, 15:37
а что еще за стиль полетов??? Что значит - поменялся??? Я так понял, что , оказывается, сейчас "модно" летать не так, а вот так, что ли?:))))

Komo
15.12.2004, 16:39
а что еще за стиль полетов??? Что значит - поменялся??? Я так понял, что , оказывается, сейчас "модно" летать не так, а вот так, что ли?:))))
Просто в версии 3,02 боты летают совершенно по другому. И не ставь себе ассов. Поставь ветерана, он тебя будет поливать метров за 600, совсем как в он-лайн. Раньше в версии 2.04 я на Емиле спокойно мог перекрутить четырех лагов 41-го года в разных слотах. Теперь же увы не получается выйти живым. Вот ссылки, посмотри:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=464432&postcount=600
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=471676&postcount=603
Вот здесь уже и в версии 3.01
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=482484&postcount=615
И в версии 3.02
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=483129&postcount=618
Как видно пришлось пересесть на Фридриха, дабы завалить этих Лаггов :)
Так, что, дерзайте.
Удачи
PS Потом желательно показать свои треки ;)

ZOD
15.12.2004, 18:31
Дааа, боты ветераны вообще звери. :)
Стреляют на виражах, жаль только рули абсолютно "не тяжелют" у них...
Я как-то летал на Як1 против 4-х Ф4, так эти гады начали зумить и спускатся не хотят и на хвост их пускать теперь опасно. Хорошо... :)

14TBAP_Barkas
17.12.2004, 16:48
А почему время никто не показывает.
Может посмотрев на время и треки смотреть незачем.

Правила этой темы на первой странице,маркеры- отступление от правил,
и уже смотреть нет смысла. Прошу в другую тему.

ZOD
17.12.2004, 17:29
Так появился...
Ты когда мои треки 2.04(Спит и желательно еще Чайку) увековечивать будешь? :)

14TBAP_Barkas
22.12.2004, 11:40
Скоро я тебя победю!

Komo
25.12.2004, 15:12
Вот налетал маленько.
На BF109 E4 супротив четырех асов на Хуриках 40-го года. Версия 3.02bm
Если считать от начала полета, до последней надписи -
то получается 3.31. Правда до ближайшего аэродрома нет смысла лететь, время то уже защитано, а смотреть как я буду приземлятся на базе мало кто хочет (наверное), вот и приземлился на дороге, эх приятно дымы от противника лицезреть :p
Летаю пока с маленькими маркерами, - ведь только учусь....

Baks
21.02.2006, 21:25
Почитав Ветра, решил проверить по его методе: гусь или не гусь :cool: . И получил рекордное время. Хоть специально правила не смотрел, но летал по науке, т.е. в лобовые не ходил, бил с 6-ти или на проходе (хотя и не метко :rolleyes: и с маркерами ), но думаю данный трек тут уместен.

Итак: время 3.13
Bf109F4 vs 4 I16-24 (ace, все в одном слоте)

Правка: к сожалению ошибся. Трек ntrk писался с trk, по этому 4 секунды съелось :(. Приношу извинения, рeальное время 3.13.