PDA

Просмотр полной версии : МУРЗИЛКА. Вскрытие CH ProPedals Usb



Иван Дурак
21.08.2004, 22:13
То что один человек построил - другой запросто может разобрать. (эпиграф)

Как-то небызизвестный Курсант - он же Фельдфебель - обронил фразу про то , что дескать заглянул он внутрь своих СН Педалсов и загрустил. И открылась ему после заглядывания маза - срочно бежать и нахватить педали от ВКБ.
До сих пор в очереди с номерочком на лбу стоит... :)

А я запомнил. А я как чего запомню - так обязательно сделаю. Патом когда-нибудь...
И сделал.
Вскрыл свои педалсы мериканские с целью увидеть ужасное из жизни педалсов.
Вскрывать как водиться стал не стой стороны-снизу-а надо было наооборот-сверху.
После неверно проведенного вскрытия и обратной поспешной сборки - мериканский механизм работать с прежними параметрами отказался.
Пришлось вскрывать по новой - уже сверху.
Забегая вперед скажу, что ничего ужасного я там не обнаружил - как раз обнаружил абсолютно исправный, добротный агрегат - этакий кондовый продукт американской цывилизации.
Раз уж разобрал - надо смазать. Мазал первым, что под руку попало.
Итак МУРЗИЛКА.
Задавайте потом вопросы. Если будут. :cool:

до трепанации педали жили без проблем 10(десять) месяцев.
теперь пАглядим скока смогут протянуть после смАзки. :confused:

Иван Дурак
21.08.2004, 22:19
Америка и Тайвань - как известно две бАльшие разницы.
Практически жОпа и палеЦ.
Вот иллюстрация.
Слева - качок-серфингист - американец
Справа - в чOрных трусах - островитянин из MSFF2

Иван Дурак
21.08.2004, 22:22
Теперь на фоне России.

Иван Дурак
21.08.2004, 22:23
чОрная движущаяся на колёсиках деталь...

(хочу! - как у Лёсика - чтобы на колёсиках) (вспомнилось чего-то...)

Иван Дурак
21.08.2004, 22:26
Финальная фаза вскрытия
Стружка и иные следы износа отсутствують...

Иван Дурак
21.08.2004, 22:27
чо первое под руку попалось -тем и будем мазать

Иван Дурак
21.08.2004, 22:31
подробности кишочков

Иван Дурак
21.08.2004, 22:31
колечко-демпФер...

Иван Дурак
21.08.2004, 22:32
электричество...

Иван Дурак
21.08.2004, 22:34
начинаем мазать и собирать обратно
пульс у педалса нитевидный...

Иван Дурак
21.08.2004, 22:36
первый пошОл

Иван Дурак
21.08.2004, 22:39
сюда смотрят спецы по центрирующим устройствам...

Иван Дурак
21.08.2004, 22:41
продолжаем

Иван Дурак
21.08.2004, 22:42
пружины натянуты.
есть центр!

Иван Дурак
21.08.2004, 22:46
основной корпус можно шить

Иван Дурак
21.08.2004, 22:48
внутри отдельного педалета расположено это:

Иван Дурак
21.08.2004, 22:50
будет жить
пока...

Иван Дурак
21.08.2004, 22:50
все!
сестра!
стакан!

Иван Дурак
21.08.2004, 22:52
неверное место для начала вскрытия

Иван Дурак
21.08.2004, 22:53
вместо эпилога:

вообще-то не в моих правилах разбирать исправно работающие устройства.

где это Курсант? :)

Kursant
22.08.2004, 07:04
Читал, смотрел и вновь пережил весь УЖАС разборки и сборки этой пластмассовой девайсины с двумя пружинками и ялдовым резистором :D
Ты над другим подумай лучше, а именно... Как в педальки ВКБ засунуть а-атличную электронику СН :D

P.S. говорил я тебе..., уступил бы место ветерану! Люми-иний ещё грызть советовал с Ильёвых педалек, га-ааа!!! :D А сам гляжу, до пластмассы докатился, ручёнки шаловливые покоя не дают!? Иль ты Ильёвы педальки УЖЕ ухайдакал!? Колись давай уж... :D

Иван Дурак
07.11.2006, 23:06
кстати педали живы до сих пор - и отлично служат - т.е получается что им уже два года и десять месяцев.
нравятся больше чем ВКБ. которые у меня тоже есть с серийным номером 008

Harh
08.11.2006, 07:03
Хы... А все любят говорить "фу, недолговечная пластмасса...". Увижу снова такой отзыв, отправлю в эту тему :)

Ты как об этой теме по прошествию такого времени вспомнил? :)

Иван Дурак
08.11.2006, 12:17
Ты как об этой теме по прошествию такого времени вспомнил? :)

ну так =KAG=DART потребовалась помощь - вот и вспомнил.
плюс с появлением в продаже педалей от Сайтек заметил повышенный интерес к этим устройствам. подумал может кто-то захочет ознакомится ...

UIV
09.11.2006, 16:58
кстати педали живы до сих пор - и отлично служат - т.е получается что им уже два года и десять месяцев.
нравятся больше чем ВКБ. которые у меня тоже есть с серийным номером 008
Иван, на педали ВКБ пожизненная гарантия. Обращайся, если есть необходимость.

Иван Дурак
09.11.2006, 18:07
Иван, на педали ВКБ пожизненная гарантия. Обращайся, если есть необходимость.

с точки зрения надежности с юсб контроллером лучше стало. правда и он пару раз не опредилился- приходилось перезагружать комп. пока это не тревожит.
сн нравятся больше с точки зрения эргономики. я ноги постоянно на педалях не держу. жопа - чай не казенная :) сн можно рулить когда ноги на полу стоят. вкб тоже можно-но значительно труднее. их площадки выше от уровня пола чем у сн. еще сн более "острые" - вкб имеют заметно большую амплитуду хода и соответственно низкую информативность в районе нейтрали. вроде говорили что это можно будет настраивать в новом софте. но я не увидел . если есть такая возможность - дай ссылку.
ку!

p/s
силу центрирующих пружин увеличил авиамодельными резинками . резинки от денег недолговечны -быстро разлагаются :D

UIV
09.11.2006, 18:40
Глюки USB ((( Иногда встречается. Щас на аппартные контроллеры переходить будем, возможно вообще о них не услышим.
Софтом дело не решишь, ограничивать ход механики надо. В последних модификациях это дело предусмотрено, там рабочий ход регулируется от 10 до 20 см. В твоем случае над одополнительные железки делать. Можешь прислать фотку своего комплекта, там возможно есть способ площадки опустить на минимальную высоту.
Если надо более жесткая пружина, попробуй от тормозных колодок жигулей, или от замка капота. В любом автомагазине должны быть, стоят копейки.

Wincel
09.11.2006, 20:52
еще сн более "острые" - вкб имеют заметно большую амплитуду хода и соответственно низкую информативность в районе нейтрали.

Всегда думал,что увеличение хода благоприятственно должно сказаться на управлении, а тут нате, неужели для педалей в отличие от руса, например, всё наоборот?

UIV
09.11.2006, 21:08
Чем меньше ход педали, тем меньше точность позиционирования, но динамика увеличивается. Т.е. если надо быстро переложить руль с одной стороны в другую, то на педалях с меньшим ходом это получиться быстрее. С этой стороны твист и качалка рулят. )))

Harh
09.11.2006, 21:27
С этой стороны твист и качалка рулят. )))

Хочу высказаться в поддержку этого мнения :) Тут недавно спор на Желтом был на тему того, что лучше: качалка, твист или педали. Ну да, спор классический до безобразия :) Что интересно, одним из защитников твиста был FW Solo. По его мнению твист для него, пилотажника, наиболее удобен. ИМХО так и есть: пилотажникам больше актуальна не точность прицеливания для стрельбы с километра, а скорость выполнения маневра. Соответственно сюда так же относится и ход педалей.

UIV
10.11.2006, 19:48
Тогда для маньяков... Надо летать и с педалями и с твистом одновременно. Получаешь бонусы со всех сторон. )))