PDA

Просмотр полной версии : Не могу подружить MicrosoftFF2 с Ил-2ЗС :(((



Ocelot
21.08.2004, 22:33
Господа, купил сегодня джой и не как не могу поиграть в ИЛ :(((
При включении игры пропадает возвратное усилие на джое. Сворачиваю игру есть усилие, разворачиваю пропадает... Раньше был АБФФ, за ним таких штук не водилось. Что делать ????

LuckyBoy
23.08.2004, 10:53
Господа, купил сегодня джой и не как не могу поиграть в ИЛ :(((
При включении игры пропадает возвратное усилие на джое. Сворачиваю игру есть усилие, разворачиваю пропадает... Раньше был АБФФ, за ним таких штук не водилось. Что делать ????
Попробуй взлететь, при запуске игры начинается динамическое изменение возвратного усилия. При стоящем самолете оно минимальное, при наборе скорости и усилении воздушного потока РУС нагружается. ;)

Ocelot
23.08.2004, 18:15
Огромное спасибо за подсказку ! Хм... Наверное это даже реалистично %) .... но оч-ч-чень необычно... Кстати, купил джой только в субботу и обнаружил на коробке наклеечку магазина - "Джойстик Микрософт...бла-бла... УСТАРЕВШИЕ КАТЕГОРИИ" !!!! Так опустить Сайдвиндер...

SLI=SHURIK_25=
24.08.2004, 07:54
Огромное спасибо за подсказку ! Хм... Наверное это даже реалистично %) .... но оч-ч-чень необычно... Кстати, купил джой только в субботу и обнаружил на коробке наклеечку магазина - "Джойстик Микрософт...бла-бла... УСТАРЕВШИЕ КАТЕГОРИИ" !!!! Так опустить Сайдвиндер...
А что, типа он не устарел? Не взирая на все его плюсы, минусов у него тож есть, и если б жадный Билли не гнался за денежкой, коей у него и так немеряно, а продолжал бы развитие этой темы (джойстики) в том же духе, представь какие бы конфетки были!

Ocelot
24.08.2004, 23:06
Нет, по-моему Сайдвиндер не устарел. Вот выйдет Х-52, тогда посмотрим... А пока приходится шаманить - РУД Х-45 + РУС Сайдвиндер, хотя координально скрестить два девайса, как Luckyboy (респект!), силы воли не хватает. Вообщем, если не выпендриваться с фидбеком, можно и РУСом Х-45 обойтись... Но ИМХО, Садвиндер вещица оч-ч-чень забавная и симпатичная, да и цена в 50 баксов вполне божеская...

Пахомов
25.08.2004, 01:50
50?ХДЕЕЕЕЕЕЕЕ? %) :confused: %)

Пахомов
25.08.2004, 01:51
В смысле,где вы его приобрели?Тем более,за такую смешную денежку?

SLI=SHURIK_25=
25.08.2004, 08:13
В смысле,где вы его приобрели?Тем более,за такую смешную денежку?
Ну к примеру здесь:
http://www.dostavka.ru/index.php?level=4&topic=154663&pid=29981015

и говорят что есть еще в паре инет магазинов. Как я понял завезли некую партию в Москву, которую распродают по-шустрому. Так что спешите, пока есть.... Эх, а я свой за 80 евро брал в финляндии.... второй чтоли взять, для опытов...

Ocelot
25.08.2004, 14:57
Я свой взял в http://www.megashop.ru/. Спасибо любимому форуму и уважаемому last_one в частности за наводку :D !!!

=SF=Sergyo
26.08.2004, 11:31
А что, типа он не устарел? Не взирая на все его плюсы, минусов у него тож есть, и если б жадный Билли не гнался за денежкой, коей у него и так немеряно, а продолжал бы развитие этой темы (джойстики) в том же духе, представь какие бы конфетки были!
А можно о минусах поподробнее?
А если бы продолжили развивать идею... :rolleyes: М-м-м.
Тока представьте РУД отдельный, педальки, сделанные с тем же кач-ом конструкторского подхода, что и MSFF? :cool:

Kursant
26.08.2004, 11:51
50?ХДЕЕЕЕЕЕЕЕ? %) :confused: %)

Уже ни ХДЕ-ЕЕЕ :( Прислали мне писмецо, смысл "хуль тебе в сумку, а не заказанный девайс, КОНЧИЛСЯ и наличие оного не ПРЕДВИДИТСЯ" :(
Короче - КИНА НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!

ЩАС БУДУ ЗВОНИТЬ им, обматерю хоть... :(

P.S. в доставке.ру ГОЛЯК :( аннулировали мой заказ :(

Ocelot
26.08.2004, 12:33
В Мегашопе вроде лежит....

=SF=Glan
26.08.2004, 12:35
Уже ни ХДЕ-ЕЕЕ :( Прислали мне писмецо, смысл "хуль тебе в сумку, а не заказанный девайс, КОНЧИЛСЯ и наличие оного не ПРЕДВИДИТСЯ" :(
Короче - КИНА НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!

ЩАС БУДУ ЗВОНИТЬ им, обматерю хоть... :(

P.S. в доставке.ру ГОЛЯК :( аннулировали мой заказ :(

слышь, Курсант, а насколько сильно (в баксах) ты хочешь Сайдвиндер?

З.Ы. Открываю страшную тайну: мегашоп и доставка - это одна и та же лавочка.

Ocelot
26.08.2004, 12:38
В мегашопе 54 бакса....Хм... Ну ладно, значит мне повезло :rolleyes:

Ocelot
26.08.2004, 15:16
Из недостатков у Сайдвиндера - неудобный хлипкий HUT, с не очень точной фиксацией - даже более хлипкий чем на Х-45, мало кнопок и очень короткий ход рычажка газа. Поскольку использую как РУС с РУДом от х-45, последние два замечания не критичны. Зато какое у него основание - танком не сдвинешь. И фидбек конечно... Юзал я Трастмастеровский Афтебарнер с фидбеком - небо и земля...

Kursant
26.08.2004, 16:05
В Сайдвиндере, чайник ты эдакий :D достаточно ОДНОЙ кнопки + замечательные резисторы и механика, гы!

Ocelot
26.08.2004, 20:40
Будте повнимательнее, мой редкозубый друг, уважаемый =SF=Sergyo интересовался недостатками Садвиндера, а не вашем мнением о его достоинствах. Из пяти моделей джоев которыми я пользовался, откровенным барахлом был только Трастмастеровский афтебарнер 2 с фидбеком, причем такая же модель без фидбека очень даже приятная игрушка. У остальных (геймпортовый Сайдвиндер, FF2 и Х-45) есть свои плюсы и минусы. Короче - купил-попробовал-рассказал - ИМХО поднятая на форуме истерия по-поводу сайдвиндера мне лично не совсем понятна... Видимо в этом больше азарта достать "диф-ф-ф-цит".

SLI=SHURIK_25=
26.08.2004, 21:33
Для меня у сайдвиндера наиболее критичны два недостатка:
1. ощущения от шестерен при загрузке палки,
2. мелковатая для моей руки рукоятка.
И если первое это особенность конструкции, то смысл такой рукоятки мне непонятен. Слабо вериться, что этот джой расчитывался на детей.
Вертел я его, кстати, в руках , и все больше руки чешутся именно на сайдвиндер сделать самодельную рукоятку, имено под себя. Может и займусь этим...

Kursant
26.08.2004, 22:39
Зачем самодельную? Lemon поставил ручку от Х-45 и получил отличную ВЕЩЬ! Механику от Сайдвиндера, а функциональность от Х-45 (и РУС с кучей кнопок и РУД :)
Не самое плохое решение, имхо

Kursant
26.08.2004, 22:44
Видимо в этом больше азарта достать "диф-ф-ф-цит".

Дружок..., желаю тебе и дальше рулить "Гениусами" и не забивать себе голову разными подозрительными "диф-ф-ф-цитами" :D

JGr124_Striker
26.08.2004, 23:34
Ocelot а с какой лампочкой взял :confused:

SLI=SHURIK_25=
27.08.2004, 08:48
Зачем самодельную? Lemon поставил ручку от Х-45 и получил отличную ВЕЩЬ! Механику от Сайдвиндера, а функциональность от Х-45 (и РУС с кучей кнопок и РУД :)
Не самое плохое решение, имхо
Скажу еще одну крамольную вешь - в ручке от сайтека Х-45 еще больше недостатков для меня. Я за месяц так и не смог к ней привыкнуть.
И еще одно - я попользовал несколько джоев, и убедился, что для пропеллерных симов, при наличии РУДа уровня Кугара, Х-45 или СН, кнопок на ручке больше 4 штук не нужно, ну и хатка одна.
Про реактивные ничего не скажу - не рулил.

=SF=Glan
27.08.2004, 10:57
Х45 ИМХО дерьмовый агрегат, да и вообще сайтековская сисетма центровки внешней пружиной что называется isn't bright idea. Аргументирую.
Когда мой TM AB стал подавать признаки скорой смерти, я запАл на Х45 и поехал на Сову пощупать. Ручка под мою руку маловата, тому, кто придумал эту скобу - руки оторвать надо, Усилие маловато, даже АВ, если прижать, жестче. Курок не под указательный, а под средний палец, до левой хатки трудно доставать, про кнопку под крышкой вообще молчу, кнопки неинформатиыны и не вызывают доверия - гикнутся через какое-то время. РУД поумнее, но ИМХО тоже глуповато сделан, Во-первых, хлипковата ножка, может это я такой шварцнегер, но кладешь руку на него и гуляет РУД вверх-вниз. Далее не все кнопки на РУДе в достигаемости, мини-джой неинформативен совершенно.
Что порадовало: кнопка под мизинец, возможность программировать крутилку на РУДе на определенный угол поворота - кнкретную кнопку. Очень удобно

Kursant
27.08.2004, 15:40
И еще одно - я попользовал несколько джоев, и убедился, что для пропеллерных симов, при наличии РУДа уровня Кугара, Х-45 или СН, кнопок на ручке больше 4 штук не нужно, ну и хатка одна.
Про реактивные ничего не скажу - не рулил.

А мне и четырёх кнопок много, кроме шуток! :D
№1 залповая стрельба,
№2 пулемёты "гля смеху пугнуть", редко пользую.,
№3 центровка тракира (тоже забыл когда нажимал :)),
№4 взгляд широкоугольный\ прильнуть к прицелу ( особо ни к чему...)

P.S. ручка Х-45 полное г..., изначально попробовав кинул чудилку эту под стол, так и валялась пока Илье не отвёз :)

=SF=Glan
27.08.2004, 16:01
А мне и четырёх кнопок много, кроме шуток! :D
№1 залповая стрельба,
№2 пулемёты "гля смеху пугнуть", редко пользую.,
№3 центровка тракира (тоже забыл когда нажимал :)),
№4 взгляд широкоугольный\ прильнуть к прицелу ( особо ни к чему...)

P.S. ручка Х-45 полное г..., изначально попробовав кинул чудилку эту под стол, так и валялась пока Илье не отвёз :)

Сразу видно, что не летаешь ты на штурмовике. Нужна кнопка под бомбы и еще одна под РСы а еще я держу раздельные кнопки под пушки и под пулеметы, потому как из ШКАСов пулять - это все равно, что немцев на обед приглашать, где ты - главное блюдо: издалееека видать эти зелененькие трассы и ни с чем их не перепутаешь.

=SF=Andre
04.09.2004, 19:41
А мне и четырёх кнопок много, кроме шуток! :D ...... Вкл/Выкл компа - достаточно.