PDA

Просмотр полной версии : По поводу Атачей



Kapral
23.08.2004, 09:11
Вот, Ra'sst, ты спрашивал - как узнать что и как работает а что нет:

http://forums.station.sony.com/swg/board/message?board.id=bloodfin_trade&message.id=131242

очень всё наглядно и даже в цвете.. понятно будет тем кто даже не рубит в буржуинском..

и кстати очень полезная ссылка что бы знать.. и по всяким мед.скилам..

Kapral
23.08.2004, 10:50
И еще немного полезной инфы...

Взято из Веапонсмит ФАК:

Q. What are the armour (piercing) ratings for each weapon?
A. For firearms they are as follows (anything not listed, assumed to be 0 rating)
Armour Rating 1: DXR6 carbine, E11 Carbine, Elite carbine, SR Combat Pistol, DX2 Pistol, Republic Pistol, Jawa Ion Rifle, Tusken Rifle?
Armour Rating 2: Laser Carbine, Laser Rifle, E11 Rifle, DXR6-b Rifle
Armour Rating 3: T21 rifle

Q. What are the damage types for each weapon?
A.
Heat: EE3 Carbine, E11 Carbine, FWG5 Pistol
Cold: SG82 Rifle
Acid: DXR6 Carbine, DX2 Pistol, DXR6-b Rifle
Stun: Tangle Pistol, Jawa Ion Rifle
Kinetic: Striker Pistol, Tusken Rifle
Energy: All others

Afra
23.08.2004, 13:07
Kinetic: Striker Pistol, Tusken Rifle

Вот, кстати, непонятки. На самом-то тускенском ружже написано - energy. Хотя по идее должОн быть кинетик дамаж. Проверять я как-то не удосуживался, а все же интересно - где правда? Ктонть знает? Или может не лень попробовать? ;)

Gothrom
23.08.2004, 13:32
Правда: ENERGY... а должно быть KINETIK :(

rasst
23.08.2004, 19:51
Про аттачи вопрос не в этом, а в том, как действуют комбинированные аттачи. Если у меня био-рубашка +4 Melee Def./+16 Def. vs. Stun и два свободных слота, то что даст вставление аттача +1 Melee Def./+2 Def. vs. Bleeding, а затем аттача +6 Melee Def./+1 Def. vs Bleeding/+3 Def. vs. Stun. Как это всё сложится и кто кого отменит (если отменит).

Gothrom
23.08.2004, 19:56
Ежели ничего не поменялось, то:
1. Первый аттач превратит твою рубашку в 4 Meele Def / 16 Def vs Stun / 2 Def vs Bleeding
2. А второй аттач даст тебе 6 Meele Def / 16 vs Stun / 2 Def vs Bleeding

rasst
24.08.2004, 16:41
То есть, проще говоря, из всей совокупности плюсов рубашка получит наибольший имевшийся для каждого из параметров.

Gothrom
24.08.2004, 17:12
нет... посмотри внимательно: 1. ложится тот что у тебя нету, первый по счету 2. Ложится тот что первее, но больше чем у тебя есть

-Lizard-
18.11.2004, 11:25
Вот у этой штучки есть кинетик. Но на нее нет сертификата даже у MR. И есть ли вообще у кого - не понятно. Штука квестовая. То, что она действительно кинетик, проверено на Найтсисторовской ведьме (100% неуязвимость ко всему кроме кинетика и, кажется, бласта)- она была ею убита (в смысле последнего выстрела ;) )

CoValent
18.11.2004, 14:18
Вот у этой штучки есть кинетик. Но на нее нет сертификата даже у MR. И есть ли вообще у кого - не понятно. Штука квестовая...
"Квестовость" этой "штуки" дала ей лишь слово "King".

В остальном это все то же старое "Tusken Rifle", сертификат на которое выдается на уровне Marksman 1000.

Более подробное описание того, что это ружье ничем не только не выделяется, но и не лучше действительно хороших образцов, есть здесь: http://swg.allakhazam.com/db/quests.html

-Lizard-
18.11.2004, 15:49
"Квестовость" этой "штуки" дала ей лишь слово "King".
Она ей дала кинетик повреждение. Это единственная в игре винтовка с кинетическим повреждением. Как уже выше упоминалось, обычное Tusken ружье имеет energy повреждение.

В остальном это все то же старое "Tusken Rifle", сертификат на которое выдается на уровне Marksman 1000.
На конкретно это, даже у меня, как Мастер Райфла, нет сертификата. Кто там еще сертифицируется на ружья? Коммандо? Ну так у него Хэви оружие. А это просто Райфл.

Более подробное описание того, что это ружье ничем не только не выделяется, но и не лучше действительно хороших образцов, есть здесь: http://swg.allakhazam.com/db/quests.html
Да дело не в поиске хорошего оружия. Дело в том, что берем к примеру вот такую тетеньку http://swg.allakhazam.com/db/bestiary.html?swgbeast=1805 и понимаем, что снайперу ее убить невозможно. В силу ее 100% защиты на все виды повреждения от оружия, из которого способен стрелять снайпер. Подойти к ней близко и прибить кулаком не предлагать, потому как эта гадина сразу вешает диззи, делает КД и я лежу пока не сдохну, потому как против всего этого не имею никакой защиты. Есть единственный способ завалить - травить до 1 в одной из полосок ХАМа и стрельнуть из этого ружья. Даже при отсутствии у меня на него сертификата, с его ужасной скорострельностью, оно все-же наносит порядка 20-40 повреждений за выстрел. Наши с Преттом стрельбы по этим тетенькам, на практике показали, что очень даже далеко не самая отстойная T21 сносит с нее ровно 0 вне зависимости от вида выстрела и чего быто ни было еще.

Gothrom
18.11.2004, 17:35
у j_russo другие результатаы по стрельбе по таким тетенькам.... т21 мало, но сносит.... хотя - НЕ ВЕРЮ :)

Kapral
18.11.2004, 17:49
Готр... Руссо умная тетёнка.. ;-) стреляет по Элдерам.. а не спелвеаверам и протекторам..;-)

И пока Влад танковал, Лизард травил НС, хилил Влада, периодически отлеживался от случайного кд и спамил SS2 из этой вот раритетной штучки..;-)) я испробовал из Т21 (и дхр) ВСЁ что можно.. пробовал супрессион файр - что бы та на коленку присела.. из 30-40 выстрелов не прошел ни один, диззи - более сотни раз - ни один.. ни дот ни лег ни 1 дмг не снесло.. в итоге я плюнул, встал рядом с Владом начал махать руками..;-) было забавно.. сносил по 8-12 дмг..;-))))) пока Влад не упал в КД.. тут она обратила внимание на меня.. пришлось убегать..;-)

А вообще - начнём ща ставить НС на конвейр.. Лизард поищет точки спавнов именно элдеров.. а потом уж гульнем..

З.Ы. Забавная штука наблюдается после выхода ДЖТЛ.. ходили на крайтов.. на НС.. на крайтов - каньон и прилегающая к нему местность АБСОЛЮТНО пустая.. никого.. ни тускана.. никого.. ВАААЩЕ.. ни одной живой точки на радаре.. я никогда за всю игру не видел такой пустоты.. где то через полчаса стали появлятся респы.. охота на НС - тоже самое.. из СО в сторону НС пои (противоположную сторону от деревни) - ГОЛЫЙ лес, горы поля.. только вблизи пои - стали появлятся летающие какие то..одиночные.. ну и НС со своими ранкорами.. всё.. полупустой датомир.. странно эт всё как то..

-Lizard-
19.11.2004, 06:21
Кстати, а какова природа блидинга? Это же, похоже, внеклассификационное повреждение? Вроде яда? Вобщем, когда капрал вытаскивал этих виверов миндшотом, на момент сближения с владом синенькая полосочка у них уже была не 100%. То-ли блидинг все же съедает, то-ли они какие-то спецспособности используют, отъедающие mind.

Но блидингом все равно не убьешь... Он до единички стачивает и все..

Kapral
19.11.2004, 10:53
Блидинг - грубо говоря - кровотечение. То есть - забавная ситуация получается (сам такое запомнил ооочень давно когда с дуру сунулся на сталкера, позарившись на его ХАМ, а оказалось что он 100% резист..;-) пришлось звать Ифе которая недалеко на байке была..;-) ). Стреляешь миндшотом - влепляешь ему 0 дмг.. по комбат логу прошло типа 1800.. и через 20-30 секунд он начинает течь по 300-400..;-))

Так же, надо принять на рассмотрение и проверить - стокятся ли миндшот1 и миндшот2.. если да - то получается что можно влепить двойной блидинг с Т21 с апом, плюс еще и яд накинуть плюс еще и Влад (танк) будет работать по мозгам.. может быть тогда будет выгоднее и быстрее.

-Lizard-
19.11.2004, 11:42
Так же, надо принять на рассмотрение и проверить - стокятся ли миндшот1 и миндшот2.. если да - то получается что можно влепить двойной блидинг с Т21 с апом, плюс еще и яд накинуть плюс еще и Влад (танк) будет работать по мозгам.. может быть тогда будет выгоднее и быстрее.
Надо еще проверить стокятся ли А, В и С яды. а так же их area вариации. Если да, то можно ТАК травануть! Да если еще с блидингом, то и танка нифига не надо будет :rolleyes: Но дорого..

rasst
20.11.2004, 18:38
Раньше всё стокилось, и яд, и мацндшоты. Марни продавал спецкомплект из 6 ядов - А, В, С обычный и ареа. По его расчетам должно давать 2-3К дамажа каждую секунду.

Kapral
20.11.2004, 18:42
и ща стокится.. проверили..
(ты в игру зайди.. хотя бы Алексом.. есть вопросы..)

OldMan
20.11.2004, 20:05
...Да дело не в поиске хорошего оружия. Дело в том, что берем к примеру вот такую тетеньку http://swg.allakhazam.com/db/bestiary.html?swgbeast=1805 и понимаем, что снайперу ее убить невозможно. В силу ее 100% защиты на все виды повреждения от оружия, из которого способен стрелять снайпер. Подойти к ней близко и прибить кулаком не предлагать, потому как эта гадина сразу вешает диззи, делает КД и я лежу пока не сдохну, потому как против всего этого не имею никакой защиты. Есть единственный способ завалить - травить до 1 в одной из полосок ХАМа и стрельнуть из этого ружья. Даже при отсутствии у меня на него сертификата, с его ужасной скорострельностью, оно все-же наносит порядка 20-40 повреждений за выстрел. Наши с Преттом стрельбы по этим тетенькам, на практике показали, что очень даже далеко не самая отстойная T21 сносит с нее ровно 0 вне зависимости от вида выстрела и чего быто ни было еще.

Да тётеньки интересные, но не щибко опасные. "Дальнобойщикам" там ловить нечего - только длижний бой и гранатометчики/ракетчики. А коли там "шалишь" один ( как ваш покорный слуга ;) ) главное не допускать схватки более чем с двумя одновременно и желательно перед этим произвести "зачистку" местности от пауков и другой нечисти - очень эти девки (все, включая сентинелов и элдеров) умело нетравливают их на тебя. Собсно тут иллюстрации моего крайнего похода на проулку к сестричкам. С протектором удалось "разминуться", ну этих протекторов нах - только броню уродовать. Потому как если один, то долбить её надо минут шесть, а брони за это время она выносит "мама дорогая!". (жаль скриншоты пришлось уменьшать в размере - не принимает сервак разрешение больше чем 1024х768)

OldMan
20.11.2004, 20:10
Собсно продолжение :)
В этом походе мне элдеры не попались - только спелл виверы, сентинелы и протекторы.
Но замучали прстоянные потери соединения с сервером во время начала активного боя - сколько раз уже из-за этого помирал... Эти "потери связи с сервером" ни коим образом не обусловлены сязью как таковой и появились они после патча в самом начале ноября. вот и в этом походе они просто задолбали. Когда бодался одновременно с двумя виверами произошло два разединения с сервером плюс еще одно когда добивал вторую оставшуюся из этой пары. Ни у кого таких проблем нету?
Первый скриншот (хотя он вставлялся как крайний :( ) собственно иллюстрация трёх(!!!) разъёдинений с сервером во время одного боя. :mad:, причем два из них было когда я дрался одновременно с двумя спеллвиверами и третье, когда я уже одну из них убрал. Собсна поэтому и получил столько повреждений.

ЗЫ. По поводу аттачей - на одном изделии их коэффициэнты никогда не складываются. Если, к примеру, наложил на рубашку ленту 1 melee defence а потом на неё накладываешь ленту с 3 defence и 2 stun то рубашечка получит в результуте 1 def и 2 stun, а троечка канет в небытие

Kapral
21.11.2004, 08:59
Да тётеньки интересные, но не щибко опасные. "Дальнобойщикам" там ловить нечего - только длижний бой и гранатометчики/ракетчики.

Ну эт ты зазря "поклеп" позводишь.. дальнобойщик (МРайфл и комбат медик) упахал вивера в три-четыре минуты один.. ;-))) так что.. и нам чего есть там делать..

-Lizard-
21.11.2004, 11:07
Ну эт ты зазря "поклеп" позводишь.. дальнобойщик (МРайфл и комбат медик) упахал вивера в три-четыре минуты один.. ;-))) так что.. и нам чего есть там делать..
Ну, это скорее исключение, чем правило. Повезло с местностью, удобно было удирать :) Прикольно было наблюдать, как эта тетенька, получив единичку в синеньком, начала делать ноги, после моего выстрела, который должен был ее убить, который я почему-то промазал. Скорострельность у берданки ужасная, поэтому к моменту следующего выстрела она уже выбежала за зону поражения, насилу догнал.. :D

Вобщем, СМу их можно валить вообще без риска, но довольно медленно. И нужна свита из слабеньких мобов. Используется классное свойство ареа отравы - на отравление реагирует только тот, в кого была кинута отрава. Поэтому рекомендации (ага, себе :) больше же тут никто вроде СМом не воюет), всегда травить самого слабого.

А время убиения вивера можно даже рассчитать - тут все очень четко. Два миндшота, условно, будем считать, дадут блидинг порядка 350, потом C отрава порядка 662 (это у меня сейчас такая), потом ареа С порядка 450. Больше у меня сейчас никакой нет. Плюс иногда постреливаем HS3 на 10-20 из королевской берданки в перерывах отлечивания стимпаками и снимания блидинга (даже скорее наоборот, сначала блидинг, потом стимпаки, уж очень он у них неприятный - на 4 лечения, а хорошим стимпаком за раз можно отлечиться по полной). Беготню лучше включить еще до нападения, потому как сразу же огребается полный комплект пакостей ;) Вот так и бегаем пока она не сдохнет. А она сдохнет еще до окончания действия отравы, вернее получит единичку в мозг. Главное до этого самому не откинуть копыта, чтоб отстрелить ей эту единичку :) Очень хорошо, если получится оторваться от нее после навешивания всего, можно на байке, можно так, по ущельям поскакать, но это навряд-ли...

Dusthoof
23.11.2004, 18:42
Я сегодня с островитян около МО слутил армор аттач +11 интим +7 polearm speed +4 unarmed accurasy. За сколько его можно загнать как думаете ?

Hokum
23.11.2004, 18:48
Сделай прайсчек на официальном санраннеровском трейдфоруме.

-Lizard-
24.11.2004, 05:16
Я сегодня с островитян около МО слутил армор аттач +11 интим +7 polearm speed +4 unarmed accurasy. За сколько его можно загнать как думаете ?
Хе-хе, ну не НС, так островитян :) D'S просекли фишку и занялись своим любимым делом - зачисткой местности. Около Банира, километрах в полутора, еще есть плавающий респ таких же, но уже красненьких. Тех мне завалить так и не удалось ни разу - их там два, приходится оттаскивать по одному и бегать от него на растоянии метров 60, потому как силой сильно шибают. Ну, в итоге, просто пропадают с 1 в мозгу - телепортируются на респ и перерождаются.

п.с. А вы знаете, что провайдеры козлы? :D