PDA

Просмотр полной версии : новые дрова для TrackIR



Dmut
24.08.2004, 09:54
как-то незаметно прошел выход дриверов 3.11 и 3.12, без обычного оповещения по мылу, поэтому хоть и с опозданием, но довожу до общественности:
http://media.naturalpoint.com/software/NaturalPoint_trackIR_3_12.exe


3.12 :
added :
support for new enhanced mode games : (in the TrackIR software, support in game may not yet be released)
Targetware Target Korea
Targetware Target Rababul
Aces High II
Micro-Flight
Virtual Boat Simulator
Warbirds 2004

3.11 :
fixed :
"run at startup" problem for win2k/xp systems
camera data display color problem for 16 bit color modes
Do not center mouse cursor while re-centering in TrackIR Enhanced Mode
changed :
"Mouse Override Delay" now defaults to 0 instead of 1 second
added:
removed view limit restrictions for Mig Alley, BOB, EECH, Falcon 4 (developer has proper limits in place)
support for new enhanced mode games :
(in the TrackIR software, support in game may not yet be released)

RealFlight RC simulation
MiG Alley
GTR Racing
Richard Burns Rally
WorldWarII Online

Kursant
25.08.2004, 17:38
Старые (3.10) нужно удалить предварительно (выдернув тракирину) или можно поверху закатать БЕЗ выдёргивания шнурка USB?

favoniy
25.08.2004, 18:20
Нет проблем.
Нужно выдернуть тракирину и запустить 3.12.
Программа установки сама предлагает снести старые дрова и прогу и затем устанавливает всё по новой. Потом предлагает снести старые регистровые записи - желательно их снести. Потом перезапустить комп - и вперёд и с песней!

Dmut - спасибо за инфу!
А натуралпонтовцы всегда опаздывают с и-мейл оповещением. Я так понял - это их стиль. Я и в прошлый раз получал письма намного позже выхода обновлений.

KACATKA
25.08.2004, 19:14
я давно забил про их оповещения =)
нужно просто следить за Авиафорумом =))

Kursant
25.08.2004, 22:28
Нет проблем.
Нужно выдернуть тракирину и запустить 3.12.
Программа установки сама предлагает снести старые дрова и прогу и затем устанавливает всё по новой. Потом предлагает снести старые регистровые записи - желательно их снести. Потом перезапустить комп - и вперёд и с песней!

Dmut - спасибо за инфу!
А натуралпонтовцы всегда опаздывают с и-мейл оповещением. Я так понял - это их стиль. Я и в прошлый раз получал письма намного позже выхода обновлений.

Понял, спасибо! :)
P.S. КАСАТКА, а мы чего делаем!? Следи-имсссс :D

Dmut
26.08.2004, 09:17
Старые (3.10) нужно удалить предварительно (выдернув тракирину) или можно поверху закатать БЕЗ выдёргивания шнурка USB?если по инструкции, то:
1) выдернуть TIR, закрыть из трея NaturalPoint панель.
2) произвести uninstall станрых дриверов.
3) произвести инсталл новых.
4) подсоединить TIR.

Kursant
26.08.2004, 11:46
Да я новые-то из жадности скачал, меня вполне и старые (3.10) устраивают... :D На первом тракирке я и юсб шнурок не выдёргивал, дрова сносил и закатывал новые - вуаля! :)

SNB
08.09.2004, 13:17
В мануале написано и при установке напоминает, то необходимо "Удалить устройство из USB-разъема". Для кого?!
Для тех кто забыл напоминаю - ThrustMapper ставится также: сначала дрова, потом перезагрузка, потом включаем джойстик в USB.

SNB
27.12.2004, 17:47
Самые свежие на сегодня (с поддержкой Vector Expansion) - 4.0.020 (только для 3 и 3 Pro), для всех остальных - 3.13!
http://www.naturalpoint.com/trackir/support/downloads.html

Baikal
01.01.2005, 11:59
Поставил я 4.020 на свой 3 про.. У них- баг с центровкой. ( если центровку выполнять от близкого к центру положения- эта самая центровка очень плавно идет в этот самый центр))) Откатился на 3.12 . Тут усе Ок ))) :)

Kursant
01.01.2005, 21:46
Поставил я 4.020 на свой 3 про.. У них- баг с центровкой. ( если центровку выполнять от близкого к центру положения- эта самая центровка очень плавно идет в этот самый центр))) Откатился на 3.12 . Тут усе Ок ))) :)


от "какого близкого к центру" ? К чЕму блИзкому!? :D

P.S. Поставил только что 3.13...работают вроде :rolleyes:

Schtuzer
05.01.2005, 14:09
Поставил я 4.020 на свой 3 про.. У них- баг с центровкой. ( если центровку выполнять от близкого к центру положения- эта самая центровка очень плавно идет в этот самый центр))) Откатился на 3.12 . Тут усе Ок ))) :)

Недавно приобрел TrackIr 3 Pro. Опыта использования трекира до этого не имел, за исключением нескольких часов на трекир 2. Разница есть, прежде всего в плавности хода взгляда. Конечно, разрывы есть при быстром взгляде, но их почти не замечаешь.
Чувствительность тоже на высоте, в солнечной комнате около окна и прямо напротив зеркала работает без проблем.

Я согласен - баг такой есть, может быть связан с повышенной чуствительностью новой версии железа. В дровах версии 4 когда задаешь такую же мертвую зону как и в софте версии 3.11, то когда взгляд попадает в мертвую зону, взляд не всегда по центру прицела, очень близко но не в центре - приходится доводить очень аккуратными движениями головы, но как раз на них времени и нет. Проблема серьезная особенно если пилот пользуется приближенным прицелом. Увеличение мертвей зоны проблемы не решает.

Зато решает откат на предыдущую версию софта - 3.11. :D Там взгляд если попадает в координаты мертвой зоны центрируется посредине прицела (и при приближенном и при обычном прицеле). Это здорово экономит время на прицеливания. Метко стрелять стало сразу в несколько раз легче.

Но сглажывание (по максимуму) в 3.11, на мой взгляд, немного хуже чем в версии 4. Может это субьективно, особенно если учесть что немного пришлось изменить кривые отклика под 3.11.

На скринштах мои установки кривых для TrackIr 3 Pro. Условия: прямоугольный отражатель на козырьке кепки, сам дивайс на уровне кепки (дистанция 70 см), сглаживание на максимум.

SNB
10.01.2005, 15:53
Я проще сделал - на козырек кепки приделал ИК-диод к батарейке 2032 (в блистере, как делают Cam2Pan'овцы), а в настройках девайса выключил "подсветку", размер точки поставил минимальным - КРАСОТИЩА!!! И просто - за 2 минуты :)

Alex|MD
12.01.2005, 19:48
а ткните мне... шо за штекер у него с лева (вернее вход)???

Baikal
15.01.2005, 09:41
а ткните мне... шо за штекер у него с лева (вернее вход)???
Лично я не знаю.

SLI=SHURIK_25=
15.01.2005, 12:19
а ткните мне... шо за штекер у него с лева (вернее вход)???
Я уж точно не помню, но кажись эта какая то технически настроечная связь с контроллером ТИРа, чуть ли не SPI. Максим Максикс об этом мне говорил, но я не запомнил.

foreman
28.01.2005, 00:27
Народ подскажите как определить какой у меня тракир?

У меня он с фиолетовой подсветкой снизу!

На сайте производителя две картинки Тракир 3 без подсветки и Тракир 3 про с подсветкой!

Но я его брал пол года назад.

В устройствах он не прописывает версию!

На коробке версии небыло,на месте где должна была быть написанна версия, наклейка производителя висела.

Baikal
07.02.2005, 20:37
Странно.. Синий светодиод есть на моем ТИР3 про.. Он вроде индицирует работу в расширенном режиме..На чистом 3- не в курсе.. Но все программы- дрова показывают модель и серийный номер..

falcon
08.02.2005, 13:09
кто знает как увеличить угол обзора, мышкой можно посмотреть далеко на 6 а Тракиром почемуто не дотягивает, версия тракира 3Pro

RW_DGambo
08.02.2005, 20:07
кто знает как увеличить угол обзора, мышкой можно посмотреть далеко на 6 а Тракиром почемуто не дотягивает, версия тракира 3Pro
где -то писали про снятия ограничения по обзору в риестре. поиском воспользуйся.