PDA

Просмотр полной версии : Логическое завершение Х-45



LuckyBoy
24.08.2004, 11:35
Примерно на 250 часу налета Х45 понял, что не могу больше терпеть люфт РУСа. Применял все описанные на форумах ухищрения: парафин, стеарин, смазки разные, ужимание витков пружин для плавности хода, резинки вместо пружин (копирайт Байкал) и т.д. Все либо приносило временные улучшения, либо вообще не приносило. Тогда я решил полностью сменить РУС, но понял, что уже привык к функционалу Х45 и не могу себе представить другой РУС без шифта и кучи кнопулек.
Сначала я озадачился тем, что будет работать в качестве механики РУСа - в результате остановился на ФФБ2. О его покупке умолчу - та еще была песня, но - вот он у меня есть.
Затем я подсмотрел идею Лимона и привинтил РУС от Х45 к ФФБ2. Ну а дальше больше. Обилие проводов и коробка от РУСа Х45 с мозгами на столе меня стали быстро раздражать, и созрел следующий проект - засовывание мозгов от РУСа Х45 в РУД Х45. Что и было проделано за пару вечеров. Результат на фотках.
Что хорошо, РУД может работать как самостоятельно с любым джоем, так и через дополнительный шнурок взаимодействовать с родной ручкой РУС.
Следущая задача, к которой присматриваюсь, сделать механику РУСа на заказ из металла, т.к. ФФБ2 конечно хорош, но ...нет предела совершенству :D
Резюме: Х45 - отличный РУД плюс полуфабрикат для много функционального РУС. (Своя механика РУС Х45 меня безумно разочаровала).

Varga
29.08.2004, 22:27
Следущая задача, к которой присматриваюсь, сделать механику РУСа на заказ из металла, т.к. ФФБ2 конечно хорош, но ...нет предела совершенству :D
Резюме: Х45 - отличный РУД плюс полуфабрикат для много функционального РУС. (Своя механика РУС Х45 меня безумно разочаровала).

Ну вот второй вариант, имхо, много боле правильный:)
Бо так, как ни крути, получается паллиатив - ручка РУСа то у Х45-го тяжелая, не каждая механика её выдержит. Я уже её и на АБ2 стаил, и на Рокфайр какой-то - не то. А вот новую железяку, по типу того, что в
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=16148&perpage=25&pagenumber=2
описано - самое оно!!

FilippOk
29.08.2004, 23:50
Угу. Я уж как полгода механику из металла обмозговываю, станок нашёл, пару вещей уже выточил... Хобби-долгострой. :)

LuckyBoy
30.08.2004, 10:10
Ну вот второй вариант, имхо, много боле правильный:)
Бо так, как ни крути, получается паллиатив - ручка РУСа то у Х45-го тяжелая, не каждая механика её выдержит. Я уже её и на АБ2 стаил, и на Рокфайр какой-то - не то. А вот новую железяку, по типу того, что в
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=16148&perpage=25&pagenumber=2
описано - самое оно!!
Да похоже на оптимальное решение, хотя ребята еще из дисководов неплохое решение придумали http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=24541 Тоже интересно и можно попробовать своими силами обойтись.
Я сейчас заканчиваю контроллер USB для джоя http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=24406 паять, правда пока не понял зачем мне столько осей и кнопок при живой электронике Х45 :D Но интересно чертовски :D
Может какую панельку управления еще замучу, если еще прибавить возможности DeviceLink, то будет совсем здорово. А с выходом Pacific Fighters думаю количество кнопулек, задействованных в игре увеличится, и как раз панелька управления может пригодиться :D

Varga
30.08.2004, 15:09
Угу. Я уж как полгода механику из металла обмозговываю, станок нашёл, пару вещей уже выточил... Хобби-долгострой. :)

Аналогично, сэр! :))

ivm
03.09.2004, 08:59
У меня РУС х-45 внутри из латуни :)

Varga
03.09.2004, 22:18
У меня РУС х-45 внутри из латуни :)
Что значит "изнутри"?? Палка что-ли?
Так то не решает проблемы, только подклинивание слегка уменьшает, проверено....

PoSTReL
04.09.2004, 15:37
а подскажи те плз какой-нибудь аналог качалки на РУДе?

LuckyBoy
04.09.2004, 21:40
думаю "это" сменять на вотку.
brand new
никому не нада?
в любом наборе из двух
вторая картинка - механика в пустом корпусе
Что-то не понятно, это родная пластиковая механика? Просто у меня она черная, а на фото какая-то прозрачная.
Если родная механика, то даром не надо :) , а если что-то супер-пупер улучшенное, то интересно :)

Varga
04.09.2004, 22:11
а подскажи те плз какой-нибудь аналог качалки на РУДе?

Э... Что значит "аналог"?
Чем заменить как девайс? тогда педали адназначна.
Как изготовить? Так тому множество УРЛов есть...

Varga
04.09.2004, 22:18
Я сейчас заканчиваю контроллер USB для джоя http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=24406 паять, правда пока не понял зачем мне столько осей и кнопок при живой электронике Х45 :D Но интересно чертовски ::D
Гы! "Есть у меня мечта" (с) Кинг что-ли... Мартин Лютер который. Не путать с Лютиером:)

При наличии такого контроллера можно замутить не РУС-РУД, а полноценную рулевую колонку со штурвалом:)) Вот будет ВЕШЧЬ для бомберов, лайтнингов и штурмов.. Да и файтеры, думаю, не откажутсяя...
Полноценную, качающуюся... И доп. пультики на "рогах" штурвала разместить... И сигнальные ламповки над ними! И.. размечтался, вай-ме
.
Хм.. Есть тут пара ТМ АБ2, явно вышедших из формы.. Попробовать что-ли?:)

VGV
04.09.2004, 23:33
это родная. уже пару раз видел прозрачную. моя чёрная.

LuckyBoy
05.09.2004, 01:40
Гы! "Есть у меня мечта" (с) Кинг что-ли... Мартин Лютер который. Не путать с Лютиером:)

При наличии такого контроллера можно замутить не РУС-РУД, а полноценную рулевую колонку со штурвалом:)) Вот будет ВЕШЧЬ для бомберов, лайтнингов и штурмов.. Да и файтеры, думаю, не откажутсяя...
Полноценную, качающуюся... И доп. пультики на "рогах" штурвала разместить... И сигнальные ламповки над ними! И.. размечтался, вай-ме
.
Хм.. Есть тут пара ТМ АБ2, явно вышедших из формы.. Попробовать что-ли?:)
Допаял - в принципе вещь простая в изготовлении и работает, что самое главное, правда ребята на форуме немного со схемкой напутали, 2 дня с ними выясняли почему не заработало сразу :D Накупил кнопуек, потенциометров, руки дойдут сведу все в одну коробочку с осями и кнопками для теста.
Штурвал истребителю ни к чему, а вот бомберу - да, вещь нужная. А от АБ2 я бы лишь ручку РУСа оставил IMHO - дюже хорошо в руке лежит. остальное надо самому делать :)