PDA

Просмотр полной версии : Надо УрГир или ТракИр 3 (Про).



Frozen
01.09.2004, 17:07
Остро обозначилась проблема - надо переходить на обзор головой, хатка уже не вариант. Знаю, что УрГир купить почти нереально, а ТракИр стоит весьма сурово.
Как бы вы сравнили эти два девайса и, может, знаете, где можно нарыть УрГир долларов, скажем, хотя бы за 100? Ну и ТракИр 3/Про тоже хотелось бы меньше, чем за 199.

IvanoBulo
02.09.2004, 19:42
Остро обозначилась проблема - надо переходить на обзор головой, хатка уже не вариант. Знаю, что УрГир купить почти нереально, а ТракИр стоит весьма сурово.
Как бы вы сравнили эти два девайса и, может, знаете, где можно нарыть УрГир долларов, скажем, хотя бы за 100? Ну и ТракИр 3/Про тоже хотелось бы меньше, чем за 199.
У меня есть оба девайса :cool: Но TrackIR 3 Pro продавать не собираюсь, только часа 2 назад на почте забрал :D
Вообщем тебе на www.eDimentional.com нужно, TrackIR 3 Pro с доставкой 158,95$. Доставляют они курьерской почтой, я свой 27 августа заказал и вот сегодня 2 сентября пришло. Оплачивал Visa Classic.
Я на седьмом небе от счастья!!! :)
PS. UR Gear не бери, потому как "красная" его цена баксов 30, и доволен ты всё равно не будешь...

Frozen
03.09.2004, 07:13
159? Это куда - в Львов доставили? Хм-хм. Заманчиво.
Только вот кредитки у меня нет :( И еще вопрос - ты откуда заказывал - из USA или UK? Если из UK, то там цена весьма заметно больше... И что за служба доставка? У нас в городе есть вроде только DHL...

IvanoBulo
03.09.2004, 08:41
Угу, именно во Львов, а вот в соседней ветке (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=414485&postcount=80) DrBit сообщает что купил там же за ту же цену и получил в Новосибирске (через неделю). Так что думаю поводов опасатся того что обманут нет.
Заказывал в штатовском магазине, "Европа" у них подразумевается под Евросоюзом, т.е. Украина туда не попадает.
У нас в городе есть EMS и DHL, пришло через EMS. Я думаю что можешь в отдел продаж eD написать письмо спросить что-к-чему, но ИМХО конечной доставкой занимается любая из курьерских служб работающих в городе получателя.
Удачной покупки! ;)

SNB
08.09.2004, 13:15
Купил TRrackIR3Pro только что в www.comp2.ru за 199 (+10 доставка по Москве (бесплатно от 300)) - доволен до жути, быстро и качественно. Вчера часов в 15 заказал - сегодня в 12 привезли. Расплатился наликом, отдал РОВНО 209$ :)

Pioneerrr
22.09.2004, 12:55
PS. UR Gear не бери, потому как "красная" его цена баксов 30, и доволен ты всё равно не будешь...
Ваня, вот ты полетал на том и том, в чем сила одного перед другим?

IvanoBulo
23.09.2004, 20:35
Ваня, вот ты полетал на том и том, в чем сила одного перед другим?
TrackIR однозначно лучше чем URGear по всем параметрам кроме цены... С UG жуткий гемор чтобы настроить его под себя, хотя больше чем за год мне так и не удалось подобрать настройки так чтобы меня они полностью устраивали :(, то слишком плавно, то инертно, то "шумно", то ... - вообщем постоянные компромисы. А вот с TIR очень быстро подобрал настройки близкие к идеальным :) Также радует что наконец-то не нужно постоянно переключать кабели от наушников когда захотелось полетать и надевать на голову шлем.

Есть только одно неудобство: UG практически не передвигает обзор при приближении головы к монитору чтобы разгледеть что-то получше, а TIR плохо на это движение реагирует, поэтому по-первости очень часто терял самолёты из вида, но уже отвык от этого движения...

DrBit
24.09.2004, 07:38
Могу от себя добавить, что примерно такая же ситуация при сравнении трекира с вебкамерой - Трекир настраивается за первый-же день полетов и больше его настраивать не возникает желания. А с камерой мне постоянно хотелось экспериментировать с настройками.

П.С:В последнее время трекир почти всегда отключен - управление обзором вновь назначено на микроджойстик :)