PDA

Просмотр полной версии : ТРАБЛ с ЖеЛЕЗОМ-ХЕЛП!



LuckyKOT
02.09.2004, 14:21
Конфа:
ASUS P4P800, 512 мозгов DDR-400 (PC 3200), пень 4 - 2.8 Прескот, винт Самсунь Спринт Поинт 120 гиг видео - Soltek SL 566 XD 128 метров.

Камрады что то случилось с моим железным другом///
Симптомы следующие - на холодную включаем полчаса работы и опа весь монитор в разноцветных черточках или просто уходит в спящий режим с миганием своим зеленым глазом из которого выйти уже не желает. Лечится перезагрузкой резетом по кнопенции, полчаса и снова такая петруха.

Что энто могет быть, присоветуйте. Бывали случаи при заходе в биос, репались буквы данных, или появлалась абракадабра всяческая
Переустановка винды не помогла, думал что драйвер видюхи шалит, нет не он. Видяху гонял на другой машине - все пучком.
При подвисании, слышен характерный звук винчестера когда он паркуется - хлопок, бывает по нескольку раз.

Спасайте кто могет, дельным советом.

IvanoBulo
02.09.2004, 15:34
Есть совет как выяснить причину: поставь какой-нибудь монитор который бы умел писать в лог-файл показания датчиков температуры, напряжений. У меня есть предположение что кратковременно по одной из шин питания напряжение прыгает и тут виновата либо мать, либо БП.

schuss
02.09.2004, 16:40
IMHO вероятней всего блок питания шалит... У меня видюха из-за паршивого блока питания сгорела с фейерверком, причем началось все с похожих симптомов с подвисаниями и цветными черточками... :(

LuckyKOT
02.09.2004, 17:07
Пасиб, на выходные возьму БП проверенный, буду тестить.... а летать так охота, уже ломка судя по симптомам - прогресируЕть %)

la5-er
02.09.2004, 17:11
У меня на работе такой же винт время от времени отрубался, лечилось перезагрузкой и выжиданием примерно около получаса, если раньше винт просто не определялся. После установки Баракуды всё устаканилось... Попробуй прогнать тест винта, мой совет - DFT oт IBM (Хитачи сейчас).

LuckyKOT
03.09.2004, 15:16
А че спринТ поинты такие хилые в самом деле ?

FilippOk
06.09.2004, 02:26
Это видяха глючит - память либо греется, либо битая.

LuckyKOT
06.09.2004, 09:49
Пасибо всем, диагноз поставлен и обжалованию не подлежит ;)
Виновник - БП. После замены онного все симптомы как рукой сняло...
Не болейте :D

RegardS!