PDA

Просмотр полной версии : немного об ACADEMY если позволите



Серж
04.09.2004, 11:49
Всем доброго дня. Недавно купил модель крусэйдера в 72м масштабе вышеназванного производителя и просто не могу не поделиться мыслями.
Немного истории. Первая моя академовская модель был суперэтандэр. Небольшая и очень добротная вещь, которой я просто радовался. Собрал его на одном дыхании, практически без шпаклёвки. И это при том, что там даны варианты дэкалей боевых самолётов. Очень рекомендую эту модель для начинающих и прсто моделистов. Только приятные впечатления. После крусэйдера на след день пошёл и купил ещё раз суперэтандер от моделиста - пластик один в один.
Теперь про сам крусэйдер. Сделан он в отличном стиле. Могу сравнивать только лишь с хасегавским старфайтером. Отличнейшая деталировка, неплохое вооружение. Глотка воздухозаборника и ниши основных стоек равно как и стойки просто супер. Сделан тормозной щиток, приятно выполнено сопло как снаружи так и изнутри. Неплохая кабина. Очень реалистично выполнена хвостовая честь из стальных клёпаных листов.
Про дэки: два варианта мариновских. Что потрясло так это кантик жёлтый от герметика на фонарь. Такое признаюсь вижу впервые в стандартных дэках. Вобщем гранд респект за новинку и рекомендовано для получения положительных эмоций.
С уважением.

xomer
09.09.2004, 08:35
спасибо! будем искать. мне эта машинка тоже очень подуше... Начиеал ESCI-вский делать... вырезал штангу, довел, зашпаклевал - но очень грубоватая модель была (конца доработкам не видно!) -так и лежит в дальнем углу.

Серж
24.11.2004, 17:13
А теперь немного клея в бочку краски.
Декали к сожалению не желают быть оными. Пришлось снимать их с подложки уксусом и варить спиртом. Спирта блин мало осталось.

KACATKA
24.11.2004, 20:19
фотки будут?

xomer
24.11.2004, 21:08
Ого! Быстро, однака... :О) Я б такую моделю месяцев 6 пилил... ну тормоз я *Ы* :О)

Roman Kochnev
25.11.2004, 00:11
А в 48-м оно гораздо вкуснее... :)

Серж
27.11.2004, 14:53
Надыбаю фотик и конечно же будут
Заодно и узнаю кто из корешей не жлоб однако.