PDA

Просмотр полной версии : Делимся опытом - организация рабочего места лакокрасочника



xomer
07.09.2004, 08:49
Коллеги есть вопрос - после протяженного многолетнего вынужденного отпуска хочу вернутся к любимому Хобби. Но возник вопрос - как в обычной квартире оборудовать рабочее место под покраску моделей. Раньше проблемы с запахомом/проветриванием стояли довольно серъезно, поэтому приходилось работать на балконе - что неудобно зимой (мерзли пальцы), и вообще не очень комфортно, тем более соседи постоянно маячили перед глазами :)

Вобщем, кто как разбирается с домашними, токсикоманией и прочим в своих городских квартирах, когда очередь доходит до покраски...?

KACATKA
07.09.2004, 10:41
я изза недостатка места крашу на кухне. На плиту (она у меня стеклокерамика) кладу сверху листы бумаги (или просто газеты) - на саму плиту, я по бокам. К стенке над плитой (она из нержавейки) приставляю пару листов бумаги и прикрепляю их кусочком скотча. Компрессор у меня в хозяйственном ящике справа от плиты внизу. Над плитой вытяжка. В ней же свет.
Поскольку крашу акрилами, то запаха почти нет.
Вот так =)

Messer
07.09.2004, 14:57
я крашу в ванной (компрессор под самой ванной =). тоже стараюсь красить акрилом, хотя, когда крашу эмалью то какой денек стоит запах 646 =)

GenanD
07.09.2004, 15:32
А я вот крашу у себя в комнате ;)
Компрессор под столом, аэрограф у меня в руках :) Вытяжка представляет из себя обычное окно. Промывка аэрографа растворителем также ведется в окно, на радость любимым соседям. Крашу пока только нитрой :)
Как я смотрю по предыдущим 2м постам, я крайне оригинален ;)

Bernd
07.09.2004, 15:37
Интересно, а есть такие, кто в спальне красит? :)

KACATKA
07.09.2004, 17:55
я знаю одного товарища.. так он в сауне красит =)

GenanD
07.09.2004, 20:18
[flood]у меня сауны нет, а так бы я в сауне красил. :D

Messer
08.09.2004, 11:48
я знаю одного товарища.. так он в сауне красит =)
явно финн :D

kif
09.09.2004, 05:26
Интересно, а есть такие, кто в спальне красит? :)
:D Есть! Я крашу, правда только акрилами... Без вытяжки... Достаточно просто проветрить немного перед сном... %) Жена, вроде пока, на это не жаловалась :rolleyes: