PDA

Просмотр полной версии : Траблы с 98 после использования WinBoost2000



Прихвостень
07.09.2004, 14:46
Сабж. Траблы в том, что из всего - из проводника, из "Мой компьютер", из меню "Обзор" в меню "сохранить как" и из всего остального, где есть Browse исчезли названия жестких дисков, т.е. нет "Диск С:" и "Диск D", остались только "Мои документы", "Desktop". Фар нормально все видит. Также комп перестал выключаться (только если вырубить питание кнопкой), при выключении появляется заставка "Завершение работы" и идет перезагрузка. В WinBoost 2000 я применил только функцию, добавляющую на стол кнопки Hot Restart и Shutdown. После Undo изменений, сделанных в ВинБусте, траблы не исчезли.

FilippOk
08.09.2004, 00:38
А после удаления WinBoost?
Версия WinBoost?
Крякал или регил его?
Бэкап реестра есть?
Если бэкапа нету, а удаление WinBoost ничего не даст - бяда, переставишь Винду, поскольку расписывать тут все ветки реестра, где это надо смотреть - утопия...

Прихвостень
08.09.2004, 09:25
А после удаления WinBoost?
Версия WinBoost?
Крякал или регил его?
Бэкап реестра есть?
Если бэкапа нету, а удаление WinBoost ничего не даст - бяда, переставишь Винду, поскольку расписывать тут все ветки реестра, где это надо смотреть - утопия...

WinBoost 2000, билд к сожалению не помню, крякнутый был уже при скачивании из интернета. Попробую удалить. Но я думал, что можно как-то проще PоwerMagic-ом что-то сделать. Есть ли путь не переставлять винды?

FilippOk
09.09.2004, 01:09
Есть. Некоторые билды WinBoost при установке сглюкивают, и сразу убирают кое-какие вещи из реестра. При удалении некоторые возвращают всё на место, некоторые - нет: лотерея.
Посему выходов - три:
1. Покопаться в WinBost, на предмет галки "Убрать диски из Панели 'Мой компьютер' " (или что-то в этом роде), галки стоять не должно. Если её (галки) нет или не нашёл - переставить поверх самый свежий билд и, зарегив его, поискать снова.
2. Снести WinBoost и посмотреть что получится.
3. Восстановить реестр из более ранней версии, если есть его копия.
Если всё это не помогло или нет копии реестра, то пошукать по FAQам реестра в инете, найти эти ветки и восстановить.
Если и восстановление веток не помогло (а может и не помочь - Аллах его акбар, что он там меняет), то только переустановка Винды. :(