PDA

Просмотр полной версии : Консультация по Б-17 от Академии.



xomer
10.09.2004, 09:54
Сейчас имеется полуготовая моделька Б-17 Академии 1/72. Довольно неплохо доведенная до ума и относительно неплохо покрашенная. Сейчас собираю и задуваю мелочевку, прикупил "колеса" от Экипажа - и вот возникла трудность - двигатели сделаны на столько убого, что повесить их на довольно вылизанную и вобщем-то неплохую модель стыдно...

Отсюда вопрос - имел ли кто-нибудь опыт переделки этой модели, и в принципе, можно ли подорать какие-либо R-1820 двигатели на aftermarket-e, пригодные к установке без сильной переделки модели?

KACATKA
10.09.2004, 11:33
привет!

небольшой поиск по модельным сайтам дал следующие результаты

Aires R-1820 (http://www.squadron.com/ItemDetails.asp?item=EA7092)

Слышал также что СМК планирует выпуск этих движков, но в продаже их пока нет.

xomer
10.09.2004, 12:04
спасибо. Да, теперь можно сказать, что модель соответствует оригиналу и по стоимости :о) Так что если с каждой зарплаты откладывать по $10 - то к новому году можно будет оснастить эроплан двигателями.

KACATKA
10.09.2004, 12:23
http://www.aires.cz/www/media/produkty/001-0004-00012_02.jpg

да уж..

http://www.aires.cz/www/media/produkty/001-0004-00012_01.jpg

Слушай.. а может ну его автомаркет и вручную движки сделать?
Чертежей то валом, плюс их под капотами почти не видать. Плюс масштаб 72-й.
Изготовить руками ОДНОЗНАЧНО несложно!

картинко немерянно (http://images.google.co.uk/images?q=Wright%20R-1820&hl=en&lr=&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi)

инфы тоже (http://www.google.co.uk/search?hl=en&ie=UTF-8&q=Wright+R-1820&btnG=Google+Search&meta=)

xomer
10.09.2004, 13:14
Ну в общем-то, так и планировалось... надеялся, что кто-то находил какие-то ресурсо/энергоэкономичные решения. ОК, сделаю фоты покажу как-нибудь, что наработал.

Вообще в нете порылся, кит этот хоть и хвалят осторожно, но толком обзоров не попадалось, гды бы продробно сборка обсуждалась...

Green
26.12.2004, 16:34
Как там дела со сборкой? Готова модель? У меня тоже Академовский Б-17Е появился. Хотелось бы посмотреть, что может получиться в итоге.

xomer
10.01.2005, 17:30
всё никак не дойдут руки доделать ее...

...пару слов о самой модели. Делать начал еще году в 95-96м :О) пока делал успел попробоватьь много всего - клепку, вырезание дверей и люков, самдельные АНО, имитацию старения... правда зачем-то накрасил зеленые пятна а-ля "мемфис бель"... долгострой и глюкодром, одним словом :О) но мне нравится.

пс. сорри за освещение, получше сейчас трудно создать, пришлось снимать как есть, потом офотошопить.

KACATKA
10.01.2005, 18:26
вах.. здорово!
очень неплохо выходит.

не могу правда понять, что у него с геометрией.. Или это просто потому что фонарь еще в маске.
А так очень живенько смотрится. Интересно посмотреть когда закончишь.

П.С. на заднем плане Вуду? =) Хороший аппарат. Монограм?

xomer
10.01.2005, 22:52
фонарь в маске, но снимать ее боюсь :О( не знаю что там с могло случиться с пластиком под слоем БФ за 8 (!) лет. А на заднем фоне Вуду, но ревельный, в 72-м. Тоже пощелкал его чуть-чуть сегодня на фото.

KACATKA
10.01.2005, 22:57
ну так Ревелльный Вуду это и есть моник =)

А с фонариком (не хочу тебя настраивать на худшее, но..) могло случиться страшное..=))

xomer
10.01.2005, 23:04
Блин я запутался... монограм же все только в 48м делал... или я отстал от жизни?... :О)

со стеклышками - да я уже и так почти смирился...

Серж
11.01.2005, 07:19
72-й тоже монограмовский рулил, тока где его взять?
Если маски Бфом сделаны - то может тока стекло пожелтеть.
скочёваные - плохо дело.
А ревеловский вуду - лучший из виденного.

xomer
11.01.2005, 11:00
Вчера напильником и крепким словом БФ удалил - стекло даже не пожелтело - вобщем супер :О) Где б еще такого БФ-а взять?

Серж
11.01.2005, 12:53
Весь выпит :)
Это заслуга фонаря - прекрасный пластик
Тогда уж будь добр - обнови скрины, хочется и на переплёт посмотреть :)

Green
11.01.2005, 16:30
Да!!! Смотрится оччччень здорово!!! Бум стараться сделать как минимум не хуже (а как получиться на самом деле - ???? ;-)))

xomer
11.01.2005, 17:51
Весь выпит :)
Это заслуга фонаря - прекрасный пластик
Тогда уж будь добр - обнови скрины, хочется и на переплёт посмотреть :)

редиски - это был отличный БФ - щас такой достать не смог, как ни старался :О( из-за чего висит несколько проектов некрашенных! :(

ну вот теперь картинка.

KACATKA
11.01.2005, 18:18
редиски - это был отличный БФ - щас такой достать не смог, как ни старался :О( из-за чего висит несколько проектов некрашенных! :(



Дааа.. такой отмазки я еще не слышал =))))) Производители БФ-а виноватыы!! =) Под суд их! =) :D

GenanD
11.01.2005, 20:00
синпатично однозначно.
Это тот что еще имел имя "Liberator"?
И не по этому ли крафту бегаешь еще в одной из миссий Call of Duty: United Offencive? Вроде оно.
Я б тоже за такой после харика взялся. Тока в 48-м ))

xomer
11.01.2005, 20:05
Дааа.. такой отмазки я еще не слышал =))))) Производители БФ-а виноватыы!! =) Под суд их! =) :D

Ага, а между прочем на стапеле как раз Б-24Ц от академа (Либерейтор, кто интересовался ;О)). Ну не могу я побороть лень - и залеплять липкой бумагой от видеокассет все эти многочисленные окна-решетки... А Ан-12...? Нее- надо искать хороший, правильный БФ :О)

Кстати, а на Забугорье еще аналоги не придумали?

Dmut
11.01.2005, 20:30
придумали, например MASKOL от HUMBROL, высыхает в тонкий и аккуратный слой мягкой резины.

KACATKA
11.01.2005, 20:58
синпатично однозначно.
Это тот что еще имел имя "Liberator"?
И не по этому ли крафту бегаешь еще в одной из миссий Call of Duty: United Offencive? Вроде оно.
Я б тоже за такой после харика взялся. Тока в 48-м ))

Это не Либератор.. Это Flying Fortress..=) B-17

xomer
11.01.2005, 22:13
придумали, например MASKOL от HUMBROL, высыхает в тонкий и аккуратный слой мягкой резины.

Это есть такое дело, только его после высыхания подрезать по контуру практически невозможно - скручивается. У БФ такого глюка нет. Вообще что Маскол, что Колор-стоп это пмм больше для масок камуфляжа наносимых кисточкой и т.п. которые не нужно резать после высыхания. Или этот глюк пофиксили?

KACATKA
11.01.2005, 22:21
обычно по краю переплета выкладываешь тонкими нарезками из Тамиевской ленты, а внутреннюю поверхность заливаешь масколом.

А вообще очень неплохо использовать Эдуардовские маски