PDA

Просмотр полной версии : что я сделал не так?



TRAKTOR
10.09.2004, 11:33
поясните, плс. почему этот спит таки смог дотянуться до меня?
ftp://tracks@ftp.road.omskelecom.ru/il2/20040910/-error_bf.109-f4-vs-spit5.ntrk

SB_Viper
10.09.2004, 17:24
Скорость у тебя при атаке Спита какая была?
А почему?

TRAKTOR
11.09.2004, 19:29
когда пошел в атаку - ~120. когда стрелял и на выходе - ~300.
почему? потому, что хотел подольше на закрылках повисеть, а не ломануться вниз преждеверменно.
спит - сначал вообще свалился (я поэтому и атаковал), а при стрельбе - 130 примерно.
а вообще - вопроса не понял.

kfmut
11.09.2004, 22:29
Вниз-то ломанутся тебе всетаки следовало, ИМХО, а ты вместо этого на 300 кмч ломанулся в сталл(честно говоря, я не понял что ты хотел этим достичь, да и выполнил ты маневр как-то странно), в верхней точке(скор-ть 130 кмч) тебя и поймали, классика... спит до того как-ты его атаковал смог поднабрать малек энергии, да и перед своей атакой набрал еще немного в пикировании поэтому и смог дотянуться


ЗЫ после схождения ты как-то странно высоту набирал, климб у меса оптимальный в районе 260 кмч(у 5-ки 220), ты сначала полого набирал высоту, потом потерял энергию на боевом развороте, потом на малой скорости полез в сталл, позно выпустил закрылки...страно как-то вообщем ты воспользовался своим преимуществом в скорости
ЗЫЫ м.б. даже следовало бой перевести на высоту 1000м, там более ярко выражены преимущества ф4 над V, а м.б. выполнить хаммерхэд сразу после схождения

SB_Viper
12.09.2004, 00:14
когда пошел в атаку - ~120. когда стрелял и на выходе - ~300.
почему? потому, что хотел подольше на закрылках повисеть, а не ломануться вниз преждеверменно.
спит - сначал вообще свалился (я поэтому и атаковал), а при стрельбе - 130 примерно.
а вообще - вопроса не понял.

Тут как в биллиарде - не удобно не бей.
Атаковал на закрылках, на выходе скорости не хватило.
Сразу после разворота, нужно было убрать закрылки, пальнуть пулеметами в сторону (просто так) и выйти вправо от спита под 90 град. к его курсу.
Скорость у тебя была бы больше 400, а если спит стал бы за тобой доворачивать вправо на 90, то еще потерял бы скорость, второй атакой ты бы его убил (наверное).
А после твоей атаки лучшее что можно было сделать, не убирая закрылок, сделать кадушку и попытаться сесть на хвост спиту.

TRAKTOR
13.09.2004, 05:13
Вниз-то ломанутся тебе всетаки следовало, ИМХО,
и что бы тогда получилось? стрелять бы пришлось под большим углом(==большое упреждение) и у спита осталось бы еще больше энергии


а ты вместо этого на 300 кмч ломанулся в сталл(честно говоря, я не понял что ты хотел этим достичь,

увидел спита на d4 и подумал, что смогу огрести. а поскольку энергии у него не должно было быть, пошел вверх.


да и выполнил ты маневр как-то странно),

чем же странно. да, летал я на мыше, если что, так что раддера не имею Ж:-)


в верхней точке(скор-ть 130 кмч) тебя и поймали, классика... спит до того как-ты его атаковал смог поднабрать малек энергии, да и перед своей атакой набрал еще немного в пикировании поэтому и смог дотянуться

но водитель спита говорит, что еще пару секунд и он бы не удержался.


ЗЫ после схождения ты как-то странно высоту набирал, климб у меса оптимальный в районе 260 кмч(у 5-ки 220), ты сначала полого набирал высоту, потом потерял энергию на боевом развороте, потом на малой скорости полез в сталл, позно выпустил закрылки...страно как-то
вообщем ты воспользовался своим преимуществом в скорости

учусь еще Ж:-)


ЗЫЫ м.б. даже следовало бой перевести на высоту 1000м, там более ярко выражены преимущества ф4 над V, а м.б. выполнить хаммерхэд сразу после схождения
плавали, знаем. если делать хаммерхед сразу, то самолет противника (в иле по крайней мере) вполне способен дотянуться и пальнуть, а учитывая хорошую стрельбу оппонента, это может быть фатальным.