PDA

Просмотр полной версии : Виртуальная авиакомпания .



RB_
10.09.2004, 16:30
Кому нибудь было бы интересно создать интернациональную чартерную виртуальную компанию для FS9 ?

Glass Eagle
10.09.2004, 20:05
Вообще-то да, но времени совершенно нет.
Я и места присмотрел - либо Нумеа на Новой Каледонии с полетами до Соломоновых островов и Сиднея, либо Хониара на Гуадалканале с полетами по тем же маршрутам, и название - что-нибуть типа "Хониара Стар", но...

RB_
10.09.2004, 20:53
Времени нет аналогично но тем неменее никаких временных ограничений нет в создании нет так же. Зато есть желание. В крадце идея такая:

Исходя из своего опыта полетов в разных компаниях (TCA, Meridian) я пришел к идее создать некий баланс между реальностью полетов и получением удовольствия от них. Большинство VA сегодня концентрируется в основном на рейсовых маршрутах что само по себе интересно но быстро надоедает. Поэтому идея создать международную чартерную компанию которая будет специализироваться на все возможных перевозках начиная от bush flying заканчивая перевозками пассажиров и больших грузов.

Суть компании: Международная чартерная компания оказывающая любые чартерные услуги: перевозка пассажиров, грузов , доставка почты , МЧС, medivac и т.д.
Hubs: Для начала можно сделать два в Америке и в России
Fleet: Думаю подойдут только самые достойные модели самолетов с более ли менее реальной FM: AN-24, TU-154, Aeroworx B-200, PMDG B-737, Eagldsoft Citation II, FSD Aerostar, DC-3, Dash 800, Cessna Caravan,DC-9 и т.д.
Pilots: Думаю будет неплохо вести систему не сложных экзаменов IFR/VFR, type rating и line check (для некоторых полетов ).
Flights: В зависимости категории пилотов полеты на соответствующих типах только по реальным маршрутам исключая случаи полетов на территориях не имеющих соответственных навигационных сервисов. Так же хотелось бы включить в чартеры одни из сложнейших аэродромов для посадки по всему миру.

Вообщем пока только мысли ..

r2r
10.09.2004, 21:16
мысли интересные - слежу за развитием темы! Пока летаю VFR...

guest_o
10.09.2004, 21:48
Fleet: Думаю подойдут только самые достойные модели самолетов с более ли менее реальной FM: AN-24, TU-154, Aeroworx B-200, PMDG B-737, Eagldsoft Citation II, FSD Aerostar, DC-3, Dash 800, Cessna Caravan,DC-9 и т.д.


А вертолёты, вертолёты?!

RB_
10.09.2004, 22:25
А вертолёты, вертолёты?!
Я лично не вижу никаких проблем с вертолетами в том случае если они оценены позитивно с стороны реального пилота вертолета

Bomber
10.09.2004, 22:34
Мыслей о вирт. авиакомпании никогда не было, просто одно время приходя на работу, (которая загибалась к тому времени, посему был установлен FU3), я начинал рабочий день с того, что "вёз группу туристов" из Harvey в Ranger Greek, кто знает, это под Сиэтлом, первая часть маршрута над равниной до Сиэтла (я летал сперва на "Бароне", выходил на вор-станцию, дальше на юго-восток в горы и там по ущелью направо. В конце дня проделывал обратный маршрут. Потом разбил "Барон", не по своей вине, какой-то козёл вылез на полосу в Греке без объявления, пришлось резко без выдерживания коснуться, поломал шасси, после этого летал на Пайпер Чироки, и так месяца 2, пока не решил покинуть (тонущий корабь) эту контору. И это всё на клаве, бо джой там было никак не завести. Но это был просто прикол - приходиш на работу, рейс сделал, в конце рабочего времени обратно (если не успел надёргаться:)))), вроде и не зря сходил. А вообще, если буш-пайлот со своим Пайпером требуется, то почему бы и нет;) Кста я и в МСФС там летаю в любую (допустимую для J3) погоду. Опыт ПВП имеется. Так-же Дс-3 все известные модификации с упором на R-4D6.

RB_
10.09.2004, 22:50
Да вот еще если такое же желание возникнет и у других людей то нужны следующие позиции:
1. Web master желательно со знанием JAVA,ASP
2. Art Designer для "texture" окраски самолетов компании
3. Люди которые возьмутся за поддержку и написание программ типа on-line flight report и т.д.

Еще раз повторюсь в реальном мире такая компания не смогла бы существовать по экономическим причинам. Прелесть же виртуального мира в том что мы можем позволить приобрести любой летательный аппарат и при этом эксплуатировать его в полне реальных условиях.

В случае если всем желающим не удаться найти свободного места для Интернет сайта финансовую поддержку беру на себя.

Пока мне видится следующие подразделения компании:
Bush flying department: доставка маленьких грузов вертолетами или самолетами характеристики которых позволяют посадку на коротких полосах: Pilatus..
Medivac: Экстренный медецинских сервис доставка больных и докторов лекарств и прочего. Пока вижу следующие самолеты в этом департаменте
EagleSoft Citation II, Aeroworx B-200
Medium Charters: Перевозка средних грузов и пассажиров, политиков звезд и т.д. Тут думаю подойдут DC-3,Tu-154, AN-24, FSD Aerostar, Citation II, Aeroworx B-200, PSS Dash 8, Wilco CRJ..
Heavy charters: PMDG B737, Captain Sim B727, DC-9 и т.д.

Вообщем думаю можно все более логичнее организовать..

Далее категории пилотов по следующим критериям:
1. IFR/VFR - знания позволяющие летать в определенных погодных условиях (в реальной жизни могут быть коммерческие пилоты без рейтинга )
2. Aircraft type rating - рейтинг на тот или иной вид самолета single engine, twin, turbo, jet и т.д.
3. Line check - квалификация сложности маршрутов, посадок и прочего.


С своей стороны гарантирую в пределах разумного (виртуальности) близкую систему обучения, сдачи экзаменов и прочего на таком уровне что бы эти знания могли в какой то мере пригодится в реальной жизни.

Если соберется хота бы пять человек включая людей соответствующим позициям приведенных выше то можно реально говорить о создании VA.

RB_
10.09.2004, 22:55
to Bomber:
Я уже упоминал что моя идея охватить как можно больше самолетов от малого до большого. Желательно коммерческих которые реально используются в мире по данному предназначению.

Опыта полетов в виртуальных компаниях у меня достаточно : Trade Wind Carribean VA ( около 7 лет), Meridian и прочие. О моих реальных полетах думаю все на этом форуме достаточно знакомы:)

guest_o
10.09.2004, 23:53
Я лично не вижу никаких проблем с вертолетами в том случае если они оценены позитивно с стороны реального пилота вертолета

Стандартные оценены позитивно, насколько я понял :-) И ещё тяжёлый Aircran от Hovercontrol.com тоже.

guest_o
10.09.2004, 23:56
Да вот еще если такое же желание возникнет и у других людей то нужны следующие позиции:
1. Web master желательно со знанием JAVA,ASP
2. Art Designer для "texture" окраски самолетов компании
3. Люди которые возьмутся за поддержку и написание программ типа on-line flight report и т.д.


Насчёт Java не обещаю, но ASP, PHP и базы (Access, MS SQL, Interbase/Firebird, MySQL) освоил отлично. Могу поучаствовать.

А насчёт программы -- накидай ТЗ примерное, я гляну, как по времени будет, смогу я этим заняться или нет.

RB_
11.09.2004, 00:16
Насчёт Java не обещаю, но ASP, PHP и базы (Access, MS SQL, Interbase/Firebird, MySQL) освоил отлично. Могу поучаствовать.

А насчёт программы -- накидай ТЗ примерное, я гляну, как по времени будет, смогу я этим заняться или нет.


Что нибудь на подобе такого:
http://www.flymeridian.com/cgi-bin/schedsearch.asp

Это не обязательно но тоже можно :
http://www.flymeridian.com/cgi-bin/ops_center_new.asp?action=nosession

Так же нужна программа которая бы считывала посланные часы
и прибавляла к имеющимся и записывала в базу данных например *.mdb

guest_o
11.09.2004, 00:25
Что нибудь на подобе такого:
http://www.flymeridian.com/cgi-bin/schedsearch.asp

Это не обязательно но тоже можно :
http://www.flymeridian.com/cgi-bin/ops_center_new.asp?action=nosession

Так же нужна программа которая бы считывала посланные часы
и прибавляла к имеющимся и записывала в базу данных например *.mdb

Я в магистральных полётах не очень в курсе, так как летаю только на малой авиации, поэтому оценить функциональность не могу. Я правильно понял, что нужно просто принять ряд параметров от пользователя и занести их в базу после некоторой обработки, ну и плюс потом вывести всю таблицу в том или ином виде?

RB_
11.09.2004, 00:49
Я в магистральных полётах не очень в курсе, так как летаю только на малой авиации, поэтому оценить функциональность не могу. Я правильно понял, что нужно просто принять ряд параметров от пользователя и занести их в базу после некоторой обработки, ну и плюс потом вывести всю таблицу в том или ином виде?

Дело не в магистральных полетах а просто в структуре . Да в принципе идея такая внести параметры и обработать. Либо посмотреть (пример в первом линке)
Как мне кажется нужно иметь хотя бы две программы on-line
Flight Report, Scheduled flights. Первая будет принимать и записывать репорты от пилотов. Вторая показывать маршруты из датабазы.

Ash
11.09.2004, 07:44
Интересно. В силу возможностей и времени мог бы попробовать порисовать текстурки на самолеты. Хотя спецом этим не занимаюсь.

Надо придумать ливрею с лого, главное чтобы не очень замороченное :)

Даже с отличным PaintKit-ом от iGFly было муторно рисовать ливрейку Омскавиа:

RB_
11.09.2004, 22:10
Интересно. В силу возможностей и времени мог бы попробовать порисовать текстурки на самолеты. Хотя спецом этим не занимаюсь.

Надо придумать ливрею с лого, главное чтобы не очень замороченное :)

Даже с отличным PaintKit-ом от iGFly было муторно рисовать ливрейку Омскавиа:

Думаю что замороченного нам ничего особо не надо.

И того имеем :

Проявили интерес :
Glass Eagle
Bomber

Выразили интерес и возможно окажут помощь:
guest_o - ASP, PHP и базы
Ash - текстуры

Насколько я понимаю у нас собралось пять человек . И если все в принципе согласны взяться за эту затею до без всяких напрягов и временных обязательств можно начинать думать и поиске места в инете или возможно страницы на сухом (поговорю с Валей). Что вы думаете по этому поводу?

RB_
12.09.2004, 02:52
Продолжение мысли в слух..

И так представим что мы некая чартерная компания в виртуальном мире FS2004. Предположим что наша компания финансированна некими крупными компаниями США и России :p Суть нашей компании такова мы пердалагем свои услуги по всему миру. Те страны которые нуждаются в определенных авиауслугах подписывают контракт на долговременный или короткий чартер В случае если такой чартер становится успешным мы открываем долгосрочные регулярные рейсы из точки А в точку Б. Поскольку многие компании не хотят рисковать летая сложные маршруты эту нишу забиваем мы :cool: В том случае если мы откроем долгосрочные чартеры на несколько лет вперед возможно создание дочерних авиа компаний наподобие Alaska Bush flying, Equador Trade Line и т.д. Естественно перемещать наши самолеты из одного места в другое своим ходом не легко поэтому мы можем взять в лизинг несколько транспортных самолетов которые буду доставлять разобранные по частям малые самолеты или вертолеты.
Для начало мы можем иметь довольно скромный флот состоящий из небольших коммерческих самолетов. Затем в процессе роста
приобретать или брать в лизинг другие. В любом случае нам нужен хотя бы один транспорник который мог бы производить доставку малых самолетов в нужную точку и обратно. Хотя не исключено что подобные услуги могут быть оказаны другими компаниями без участия наших пилотов :) Кому охота лететь из Гаваев на Колыму?:D
Любой из наших самолетов или вертолетов должен быть протестирован реальными пилотами и получить позитивную оценку . Пилоты нашей компании должны будут сдать специальный (не особо сложный) виртуальный экзамен на данный тип самолета и знать конфигурации, скорости, взлетный вес, пробег и прочее (мануалы беру на себя )
После этого пилот должен сдать line check или экзамен определенного маршрута и доказать что он сможет безопасно оперировать техникой в данных условиях.
Наконец любой пилот который хочет летать на коммерческих самолетах больше определенного типа должен сдать виртуальный экзамен IFR. Опять таки любой из вышеизложенных экзаменов будут разумным балансом реальности и радостей виртуального мира.
При сдаче любого экзамена пилот будет обязан предоставить
скриншот маршрута (который FS2004 "рисует" автоматом с начала вылета) захода время полета расход топлива и т.д.
По возможности маршруты будут соответствовать реальным маршрутам реальных компаний либо близко к реальным (но сделанным самими).
Так же желательно прокладывать маршруты через специальные программы FSNav(?) затем публиковать и давать пилотам компании. Другими словами пилоты обязаны пользоваться данными ими маршрутами
исключаю случаи когда такие маршруты могу быть изменены в силу погодных условий или поломки техники.
Любой пилот компании сдавший экзамен на все типы самолетов и получив соответствующий рейтинг имеет права выбора любого самолета и маршрута В свою очередь пилот который ограничен типами и умением только то что ему доступно.

Другие идеи критика или комментарии are welcome:)

Наконец финальная и наиглавнейшая идея сделать полеты на интересней и радостней при этом не лишая играка ощущения реальности.
Поэтому имеем следующие возможности:
- летать в любых уголках мира открывать закрывать филиалы организовывать не обычные маршруты (например слетать в глаз урагана с разведкой на C-130 от Captain Sim и т.д .
- выбирать любые самолеты соответствующие определенным параметрам реальности, при этом не ограничиваясь или зацикливаясь на определенном классе самолетов. Например мы можем использовать ретро аирлайнс (ex.DC-3,AN-2, IL-14, AN-8 )для съемки фильма или просто использовать их в глухих местах типа джунглей %)
- сделать систему вознаграждения/роста/интереса для людей ( в зависимости от их стартового уровня) которые должны пройти определенную подготовку сдать не сложных экзамен и т.д.

iaen
12.09.2004, 08:25
Любой из наших самолетов или вертолетов должен быть протестирован реальными пилотами и получить позитивную оценку .

Не сильно понятно, что это такое. Ясен пень, что любой аппррат в симе только некое подобие реального. Так же ясно, что дай потестить разным реальным пилотам любой, более-менее хоть в чем то похожий на реальный, аппрарат можно получить оценки от ужасно до прекрасно. Это больше зависит от опыта реального пилота в симах,способности переварить приближения, его характера и настроения. Особенно для маленьких самолетов и вертолетов, на которых только простые приборы.
Короче, какие критерии ?

Может стоит открыть сервер и ТимСпик. Я немного летал на сервере Hovercontrol.com , для маленьких аппаратов и вертолетов возможно организовать совместные миссии.
Вроде сервер МСФС это просто посредник и не должен ресурсы жрать, или я что то не просек ?

Кстати можно и на Hovercontrol летать, только там есть свои правила - нужно получить позывные зарегившись на Hovercontrol, недопустимы аппараты больше DC-3, предпочтительны вертолеты, при операциях в районе базы Hovercontrol нужно быть на TC Hovrcontrol и иметь голосовой контакт с траффиком и , иногда и кое где, с наземнной службой (на английском). Это я как пример сервера для малой авиации привел,можно просто там поглядеть для получения опыта.

SB_Viper
12.09.2004, 12:08
Я тут пошарился по инету в поиках информации, но чего-то не понял...
На маршруте надо три часа (Ту-154Б2) в инете на модеме висеть?
Полеты по расписанию?
В общем, для чайников, если можно, кратко: функционирует ли это без онлайна?

ЗЫ: http://sb.vweurotc.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=989

iaen
12.09.2004, 13:05
Я тут пошарился по инету в поиках информации, но чего-то не понял...
На маршруте надо три часа (Ту-154Б2) в инете на модеме висеть?
Полеты по расписанию?
В общем, для чайников, если можно, кратко: функционирует ли это без онлайна?


Как я понял, Андрей говорит чисто об оффлайне. Онлайн я привел, как частный случай для малой авиации , с локальным частным сервером, без какого напряга по времени.
Вроде тут ничего не говорилось об участии в глобальных онлайн проектах.

Alexplus
12.09.2004, 15:26
Я-бы тоже поучаствовал. Но опыта ВК у меня нет вообще. Могу помочь с сервером - у меня есть 100 меговый эккаунт, правда с ограничениями. Но пхп и майскуль там есть. Летаю я в основном на Twin Otter. С онлайном проблем нет. Можно у меня дома сервер сделать, но дома аплинк всего 256 килобит в сек.

Ash
12.09.2004, 15:41
Не надо онлайна... это кошмар тихий. Помню с Андреем (Ми8 который :) ) на вертолетах полетать хотели. Ну его нафик такие полеты :)

SB_Viper
12.09.2004, 16:51
Оффлайн - это хорошо. В онлайне и так есть чем заняться. :)
Следующий вопрос: А кто такие эти заказчики, которых возить нужно?
Мы их сами придумываем? Т.е. набрал 150 пассажиров - и из Омска в Сочи?

Ash
12.09.2004, 17:01
Оффлайн - это хорошо. В онлайне и так есть чем заняться. :)
Следующий вопрос: А кто такие эти заказчики, которых возить нужно?
Мы их сами придумываем? Т.е. набрал 150 пассажиров - и из Омска в Сочи?

Похоже так в ВА и происходит...
Хотя по-идее можно бы и "заказы" размещать. Кто-нибудь разведал интеречный маршрут и скажем с периодичностью раз в неделю летать.
Кого интересует - записываются на данный маршрут.

iaen
12.09.2004, 17:07
Не надо онлайна... это кошмар тихий. Помню с Андреем (Ми8 который :) ) на вертолетах полетать хотели. Ну его нафик такие полеты :)
Ну это у тебя частный случай, видать такая связь была :). АндрейМи8 достаточно продуктивно натаскал меня в онлайне, жалко ТС не было.

А на ховерконтроле прикольно было летать, трафик разговаривает :), одно время устроили наземную службу и дежурили там, в зону входишь - спрашивают, кто такой , куда летишь, говорят куда сесть , задания дают :). Когда организовано и все работает, тогда и удовольствие.

Может и не надо, но , например, для тренировок, особенно для вертолетов, очень полезно.
Ну это я так , типа идею кинул.

Alexplus
12.09.2004, 17:14
насколько я понимаю, проблемы с доступом в инет (качество и деньги) являются основным стимулом отказа от онлайна. так можно сделать и так и так. не скрою, для меня основной интерес - пообщаться со знающими людьми и поднабраться опыта. и онлайн и оффлайн прекрасно для этого подходят.

RB_
12.09.2004, 17:42
Не сильно понятно, что это такое. Ясен пень, что любой аппррат в симе только некое подобие реального. Так же ясно, что дай потестить разным реальным пилотам любой, более-менее хоть в чем то похожий на реальный, аппрарат можно получить оценки от ужасно до прекрасно. Это больше зависит от опыта реального пилота в симах,способности переварить приближения, его характера и настроения. Особенно для маленьких самолетов и вертолетов, на которых только простые приборы.
Короче, какие критерии ?

Может стоит открыть сервер и ТимСпик. Я немного летал на сервере Hovercontrol.com , для маленьких аппаратов и вертолетов возможно организовать совместные миссии.
Вроде сервер МСФС это просто посредник и не должен ресурсы жрать, или я что то не просек ?

Кстати можно и на Hovercontrol летать, только там есть свои правила - нужно получить позывные зарегившись на Hovercontrol, недопустимы аппараты больше DC-3, предпочтительны вертолеты, при операциях в районе базы Hovercontrol нужно быть на TC Hovrcontrol и иметь голосовой контакт с траффиком и , иногда и кое где, с наземнной службой (на английском). Это я как пример сервера для малой авиации привел,можно просто там поглядеть для получения опыта.

Что касается критериев придется доверится интуиции:)
Он лайн может быть как отдельный тип полетов но не обязательный.

RB_
12.09.2004, 17:43
Как я понял, Андрей говорит чисто об оффлайне. Онлайн я привел, как частный случай для малой авиации , с локальным частным сервером, без какого напряга по времени.
Вроде тут ничего не говорилось об участии в глобальных онлайн проектах.

Так точно:)

RB_
12.09.2004, 17:47
Оффлайн - это хорошо. В онлайне и так есть чем заняться. :)
Следующий вопрос: А кто такие эти заказчики, которых возить нужно?
Мы их сами придумываем? Т.е. набрал 150 пассажиров - и из Омска в Сочи?


Ну вроде как кроме нас не кому. Главное что бы была фантазия а придумать можно. Как мне кажется в той или иной степени любой желающий может предложить интересный рейс. И если скажем какое то правящее большинство поддержит то можно включать. Если подобный рейс не будет особо популярным можно будет его в последствии и закрыть Чартер есть чартер.

RB_
12.09.2004, 17:54
насколько я понимаю, проблемы с доступом в инет (качество и деньги) являются основным стимулом отказа от онлайна. так можно сделать и так и так. не скрою, для меня основной интерес - пообщаться со знающими людьми и поднабраться опыта. и онлайн и оффлайн прекрасно для этого подходят.


Как я уже писал выше. Думаю что надо иметь хороший выбор. Если человек не хочет или в силу каких либо обстоятельств не может летать в он лайне то достаточно летать в офлайне. Если но оборот то можно и в онлайне. Также можно по настроению
использовать оба.

Я как бы предлагаю генеральную идею в процессе создания возможно кто нибудь придет к каким либо более интересным решениям. Опять таки пробовать что либо новое затем это оставить либо отказаться вполне нормальный процесс как мне кажется.

Ash
12.09.2004, 18:17
У тебя выделенка?

У нас с Андреем суммарный пинг под 1500 был как правило :)

Хотя был один чудный вечер когда мы неплохо полетали.

iaen
12.09.2004, 18:58
У тебя выделенка?

У нас с Андреем суммарный пинг под 1500 был как правило :)

Хотя был один чудный вечер когда мы неплохо полетали.

Нет , у меня модем. Когда сервак нормальный находили, вполне приемлемо.Впрочем у Андрея была хуже связь.
На hovercontrol практически всегда было нормально, даже с ТС.

Ash
12.09.2004, 19:26
Есть такая штука - FlightSim Manager http://www.ranainside.com/
Так вот там есть какой-то Lan View. Может с ним можно придумать онлайн какой-нибудь?

А вообще я так понимаю если хочеться вдвоем-троем да на ТС, можно подконнектиться да и слетать, а оформлять это как оффлайн-рейс.
Просто изучать все необходимое для Vatsim нет времени, а выглядеть коуном в таких серьезных вещах как-то не хочется. Но, естественно, если кому-то нравиться там летать (и уже летает), то разница для ВА никакой по сути дела. Что онлайн что оффлайн. Правда придется для таких людей разрабатывать отдельные правила - что с ними делать внутри ВА если они нарушат правила Ватсим. Там это все строго :)

iaen
12.09.2004, 20:59
Есть такая штука - FlightSim Manager http://www.ranainside.com/
Так вот там есть какой-то Lan View. Может с ним можно придумать онлайн какой-нибудь?

А вообще я так понимаю если хочеться вдвоем-троем да на ТС, можно подконнектиться да и слетать, а оформлять это как оффлайн-рейс.
Просто изучать все необходимое для Vatsim нет времени, а выглядеть коуном в таких серьезных вещах как-то не хочется. Но, естественно, если кому-то нравиться там летать (и уже летает), то разница для ВА никакой по сути дела. Что онлайн что оффлайн. Правда придется для таких людей разрабатывать отдельные правила - что с ними делать внутри ВА если они нарушат правила Ватсим. Там это все строго :)

О ватсиме речь не идёт, и вообще для лайнеров это не нужно, а вот для маленьких у земли может быть интересно. В любом случае это ресурсов не жрет ( FS там не обязательно запускать), а полезным быть может.

насчет сервера - http://www.chocolatesoftware.com/fshost/

Я тебе советую зайди на hovercontrol и на их ТС, у тебя кажися там позывной HC700AS, когда там много народу, чтобы понять что-почём, Тока правила почитай сначала, я там не был давно, правда, может что и поменялось.

RB_
12.09.2004, 21:05
И так получил предварительное соглашения от Вали. Если дело сдвинется с места под домен на сухом нам гарантирован . Осталось только услышать подтверждение от людей желающих взяться за это дело и можно смело начинать разрабатывать план работ.

Alexplus
12.09.2004, 21:59
прекрасно. я - за. кинул RB в личку номер моей аси. если что нужно - привлекайте.

Lodin
13.09.2004, 08:18
оч. интересно, слежу за развитием темы...
нужен фронт конкретных работ из которых можно выбрать то, в чем могу принять участие...

RB_
13.09.2004, 21:44
Получил подтверждения от =SF=Sergyo, guest_o,Alexplus. Жду подтверждения остальных.

И так на повестке дня:
1. Название авиакомпании
- предлагаю: Condor International Air Charter
2. Простенький веб сайт и его структура. guest_o возьмешься ?
3. Дизайн логотипа (пункт 1 должен быть в этом случае утвержден.
4. Место нахождение первых двух хабов Россия, США.
- предлагаю (США): Ontario CA или Orange County CA или San Bernardino CA.

Далее будeм составлять материалы руководства и прочее. Начнем с малых самолетов и нескольких маршрутов. Так же нужны начальники департаментов bush flying для каждого региона.

Жду предложения.

Alexplus
13.09.2004, 23:48
предлагаю аляску в качестве хаба (или места действия) - классное место, есть отличные меши. могу поднять фтп сервер для желающих закачать меши (хотя они вроде есть в инете, только не помню где).
с названием я-бы еще подумал, может еще какие идеи? может Global Intl Air Charter?

RB_
14.09.2004, 00:12
предлагаю аляску в качестве хаба (или места действия) - классное место, есть отличные меши. могу поднять фтп сервер для желающих закачать меши (хотя они вроде есть в инете, только не помню где).
с названием я-бы еще подумал, может еще какие идеи? может Global Intl Air Charter?


Хаб в нашем случае будет базовый аэропорт откуда будут направляется чартеры. Аляска в своем роде место где чартеры установятся на длительной основе. Соответственно будет подразделение работающее на Аляске и базовый аэропорт. Причина по которой я выбрал хаб для США в Калифорнии следующие. Во первых у меня есть все карты и схемы заходов для Калифорнии чем я смогу поделиться с основными. Во вторых первые маршруты и аэродромы которые я хочу предложить мне довольно знакомы самому. Мне кажется что Сан Бернардино был бы отличным аэродромом. Башни там нет, полоса, длинная трафика как такового нет(в FS тоже) В свое время это был интернациональный аэропорт
теперь пустует Отличная база для нашей компании.


Теперь о названии:
1. Condor Intl Air Charter.
2.Global Intl Air Charter.

давайте набросаем как можно больше выберем лучшие и проголосуем ?

P.S. Все переславшие свои ICQ были успешно добавленны :)

Ash
14.09.2004, 05:05
аська 136946081

Больше склоняюсь к Global (по названию)

По России базу лучше делать в Новосибе:
1. Есть отличные сцены Омска и Новосиба, довольно много МВЛ портов в Омской области (да здравствуют Лактюшины :) )
2. Новосиб вроде принимает любые суда
3. Новосиб - в центре России получается и довольно легко практически на любом типе ВС дотянуть в любую точку нашей необъятной.

Bomber
14.09.2004, 07:40
С Новосибом по России полностью согласен, отличное место, много портов МВЛ.
Так-же могу предложить Ленинградскую область, скоро планируется адаптация её сценария под 2004, а это все аэродромы области, детально проработанный Питер и окрестности. Рядом Карелия (рай для буш-флаинга ИМХО), Финляндия, северные моря.
В штатах Аляска - классика (я в основном про буш-флаинг), от такую ссылочку, кому интересно можете посмотреть: VFR to Russia http://www.supercub.org/phpBB2/viewtopic.php?t=4912

guest_o
14.09.2004, 08:25
Получил подтверждения от =SF=Sergyo, guest_o,Alexplus. Жду подтверждения остальных.

2. Простенький веб сайт и его структура. guest_o возьмешься ?


Возьмусь. Без дизайна смогу сделать дня за два-три, с дизайном -- поболе, так как дизайнер мой человек медленный, и пока его допинаешься (в смысле, облагородить я смогу, а картинки красивые там нарисовать и пр. -- это вряд ли. Могу попробовать его попинать на тему логотип нарисовать, если никто не возьмётся больше.)... Скинь мне тогда в мыло или по аське разделы сайта, я подумаю.

Lodin
14.09.2004, 10:00
icq 40707959
больше нравится Global...
поддерживаю насчет Питера, оч. скоро будет сценарий под 2004 сим, меш достаточно детальный есть...
в Америке район Портланда - Сиэттла, там есть замечательные меши/сценарии Эмма филд, Худривер, да и места там красивые :)

=SF=Sergyo
14.09.2004, 10:19
А в плане лого, что должно быть?
Что-то скромное, но со вкусом или нечто разухабистое, на весь борт? %)

К вопросу о лого - статейка. (http://www.rosdesign.com/design_materials/air_logo.htm#)

D314
14.09.2004, 10:23
LearJet 45 борт D314MA готов к полетам по воздушным трассам! Добро пожаловать на борт! Всегда рад перевести деловых и денежных людей в указанную точку мира :D :D
Я с вами, хлопцы :) Но только как вирпил; программер из меня никудышный :(

Ash
14.09.2004, 11:09
Значит по лого и окраске.
Думаю второй Аэрофлот NC нам не нужен :), поэтому:
Лого скромное, пример - Дальавиа, Омскавиа.
Цвета - лучше один-два, максимум - три. Примеры - у тех-же авиакомпаний.
Борт красится без заморок - одна-две небольшие полосы под иллюминаторами, не переходящая в хвост (на многих моделях просто запарно переход рисовать, да и избитый прием).
Хвост - предлагаю просто лого, флагов у нас нет так как определенной страны к которой принадлежим нет.
Над иллюмами в носовой части название ВА. Причем надо придумать как бы сократить то для надписи по борту.
Варианты: GIAC; Global IAC и т.д.

В общем по окраскам и лого:

1. Определить фирменные цвета ВА
2. Нарисовать лого с учетом тематики и цветов ВА
3. Придумать окрас который будет смотреться на бортах с такими цветами и лого.


От меня пара рассуждений для начала:
Задача - доставить пассажиров в любую точку земли по воздуху.
Возможная тема лого - смешение земли и неба -> цвета: какой-либо оттенок голубого и зеленого.

Если у кого есть проф. дизайнеры - может по сочетанию цветов посоветуют?

Alexplus
14.09.2004, 11:10
У меня есть JeppView. Может не очень свежий, но все основные чарты там присутствуют.
По Калифорнии - я не против. Можно попробовать Мега сценарий Калифорнии (я поставил качать Северную Калифорнию - 3 диска). Южной у меня вроде нет его, хотя могу ошибаться, надо проверить. Меши должны быть. Есть Автодороги США. Тоже удобно для ориентировки.
Надо обменник организовывать.
И Аляску тоже не забыть желательно.

По-поводу названия: Griffin Air Charter, Gloria Air Charter.

По цветам: я люблю синий с желтым (желтоватым).

Lodin
14.09.2004, 11:44
из идей навскидку...
если будет GLOBAL, то вместо О вставить земной шарик, так сказать глобально ))

по поводу сочетания цветов у А. Лебедева на его сайте Ководства была кажецца таблица совместимости цветов...

обменник необходим будет... кое каких крафтов (платников) предложенных у меня например нет ...
нужно будет собрать общую базу, так сказать необходимый инсталляционный пакет ВА...

Ash
14.09.2004, 12:12
Платники вообще покупать надо...
Да и ослить не все могут. Точнее в больших объемах типа мегамешей мегаамерики с мегадорогами :)

Организовывать рассылку?

Lodin
14.09.2004, 12:32
Организовывать рассылку?

именно...
вот только сначала нужно все собрать в одном месте
готов поделиться своими накопленными запасами )

на крайний случай устроить через www.webfile.ru

Alexplus
14.09.2004, 13:17
могу выложить для скачки по фтп. но все равно нужна будет выделенка с вашей стороны - у меня слабенький аплинк (256к), т.е. качать будет долго.

=SF=Sergyo
14.09.2004, 15:07
Э-э... Для затравочки, на коленке. :)
Ногами не пинать. ;)

Alexplus
14.09.2004, 15:44
Я-бы сделал букву О глобусом.

Bomber
14.09.2004, 16:06
Стиль нравится, но я бы выделил прежде всего не "чартер", а название авиакомпании, в данном случае "глобал" (так пафосно:), хотя можно взять за основу сокращение - GAC intl. Что хорошо, "глобал" - слово интернациональное) и ещё - за основу на фоне земного шара взять абстрактный силуэт самолёта, а не могучего четырёхмоторника - рейсы ведь предполагаются разные. что очень катит - монохромность логотипа, использование простых схематичных форм и шрифт без наворотов.

SB_Viper
14.09.2004, 16:58
Ну что? Добираемся до Калифорнии из родных мест своим ходом на любимых крафтах? :)

ЗЫ: Аська в Профиле.

noir
14.09.2004, 17:22
Оффтоп: Летать мне у вас пока рано (только начал разбираться) но по megascenery....

Остров Каталина в Megascenery.
http://www.megascenery.com/images/vol1/images/lax3.JPG

А вот Каталина в реале от RB:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=16909&highlight=%CE%F1%F2%F0%EE%E2+%CA%E0%F2%E0%EB%E8%ED%E0

Мда... Реал по графике выигрывает :) Надо бы ещё посмотреть каков сей "северный олень" с дефолтной базой.

noir
14.09.2004, 18:07
P.S. Кстати, о ПО: Зачем нужна Java? Или имелся в виду JavaScript? Если что - я профессиональный Java-программер, правда сейчас (и вообще) загруженый настолько, что писать что-то ещё смогу с не очень большой скоростью.

Ash
14.09.2004, 18:27
=SF=Sergyo - мне понравилось :)

Только вот самолет такой громадной надписью... и про глобал с чартером правильно сказано. Но стиль хорош!

Такую эмблемку на сайт, а на самолетах чисто G твою на хвост, а сокращенное название в линию на борту. Может так?

D314
14.09.2004, 20:13
Первая буква G не воспринимается как буква, её "читаешь" как рисунок самолета, но не как символ. "Хвостик" возле земного шара воспринимается как "т". Мне кажется, название должно читаться однозначно и четко с первого раза, без всяких домысливаний и полунамеков. Хотя это IMHO.

Я вот тут подумал насчет названия. Мы вроде как решили назваться Global airlines Int. Global… Glo-bal… Gloooobal… Bal-на-glo… Тьфу, елки-палки, горошек какой-то…

А если так: Around World Airlines. Или: All World Airlines. С претензией, конечно, но по сути. И сокращение красивое, в смысле благозвучное: AWA. Это название по-английски.

Но мы вроде как русские парни, поэтому: Всемирные Воздушные Сообщения или (для краткости) ВВС.

Ну как?

RB_
14.09.2004, 21:55
Итак полный список :
=SF=Sergyo, guest_o, Alexplus, Ash, Bobmer, Lodin, D314, noir,SB_Viper

1. Название компании Globa Int Air Charter
Все согласны?

2. Российских хаб в Новосибирске/Сибири
Все согласны?


3. Американский Хаб: Калифорния, Washington, Alaska.Все же мне хотелось бы в Калифорнии:)

4. Требуются:
- Координатор Российского Хаба
- Координатор летной подготовки
желательно очень серьезный энтузиаст авиации, владеющий
знаниями навигации, с большим опытом полетов в FS2004

Далее:
ответственный за дизайн (решайте сами какой вам больше всего нравится )
web master - Алексей guest_o

5. Все самолеты которые мне нравятся в основном платные. Любые достойные бесплатные самолеты принимаются во внимания. Поэтому прошу предлагать самолеты. Пиратством я занимается не собираюсь но в тоже время спрашивать где вы добыли тот или иной самолет тоже. Если вы хотите обсуждать эти проблемы пожалуйста делайте это между собой .

Пока что все. Жду новых предложений и комментариев :)

RB_
14.09.2004, 23:05
Дополнение:
6. Координатор вертолетного подразделения компании


Еще раз повторюсь пожалуйста предлагайте самолеты в флот компании - будем обсуждать, бюджет у нас не резиновый :)

RB_
15.09.2004, 00:23
Возможные кандидаты на флот (в ближайшем будущем)
http://www.simufly.com/hjg/
http://fokker.avsim.net/fs9-support.htm
http://www.projectopensky.com/index.php

Интересно а такой самолет существует для FS2004?
http://forum.sukhoi.ru/editpost.php?do=editpost&p=451901

Ash
15.09.2004, 05:13
Тушки:
154Б-2 http://tu154.avsim.ru/ - бесплатный
154М от iGFly http://www.igfly.com/ платник, для России 500 р.

Як-40:
http://yak-40.nm.ru/ - бесплатный
http://www.east-intel.com/yak40/ - платный

Dash-8
http://fandafans.fscentre.com/

Ash
15.09.2004, 05:16
У меня есть тушка Игфлай, это будет один из самолетов на котором я буду летать.
Еще хочу небольшую машинку, но не остановился пока ни на одной - не "воткнуло".

RB_
15.09.2004, 05:37
У меня есть тушка Игфлай, это будет один из самолетов на котором я буду летать.
Еще хочу небольшую машинку, но не остановился пока ни на одной - не "воткнуло".


Я как раз думал для Российского хаба взять два основных самолета Ту-154 и ЯК-40, правда оба платники, да и по заграницам с ними не полетаешь..

Ash
15.09.2004, 06:03
На М-ке легко по заграницам, на Як-40 чуть позже - они выпустят вариант VIP с GPS и прочим переоборудованием.

D314
15.09.2004, 06:33
А я предлагаю Bombardier CRJ-200, маленький симпатишный самолетик. Займусь бизнесс-перевозками. Эх, прокачу :D

Lodin
15.09.2004, 07:06
для "глухих" мест Аляски
DC-3 (платник MAAM DC-3), Twin otter (фри или от LAGO)
для "глухих" мест России Ан-2

Ash
15.09.2004, 07:29
Есть еще "пчелка" и Ан-24 :)

RB_
15.09.2004, 07:55
Test flight plan template

Sab Bernardino Hub (SKBD)
Line ID: SBD001
Aircraft Type: B-200
Cargo : Mail delivery
Type of flight: test
Passangers: 3
Fuel Burn: N/A
Push back time: N/A
Engine off time: N/A
Engine Hub time total: N/A
METAR at KSBS: N/A
METAR at AVX: N/A
Flight Type: IFR
Approach type: VOR-A
Take off runway: N/A
Landing runway: 24
Flight Plan: ONTL10-> PDZ.V16.V363.KRAUZ..SXC
PIREP: N/A
Remarks: N/A

RB_
15.09.2004, 08:00
Sorry u menia zdes computer seichas bez Russkogo:(


Nachnem podbor samoletov dlia "bush flying"

1. Cessna Caravan - default FS2004
2. AN-2 - <download?>
3. AN-28 - <download?>
4. Twin Otter - LAGO
........

Prodolgim i progolosuem

Ash
15.09.2004, 09:43
Черный ящик
http://vasvo.avsim.ru/tech/tech.php

качаем черный ящик и дешифратор

длл-ку черного ящика кидаем в папку Modules

в симе в верхнем меню Modules и включаем мсрп, указывая куда писаться файлу, название файла и тип записи. тип записи выбирать v0.2 bin

записывают всё, маршрут движения, высоту, скорость, вертикалку, время выпуска/уборки шасси, топливо и т.д.

с помощью дешифратора можн овсё это дело потом посмотреть


Спасибо Егору Харченко за наводку :)

=SF=Sergyo
15.09.2004, 09:47
Первая буква G не воспринимается как буква, её "читаешь" как рисунок самолета, но не как символ. "Хвостик" возле земного шара воспринимается как "т". Мне кажется, название должно читаться однозначно и четко с первого раза, без всяких домысливаний и полунамеков. Хотя это IMHO.

Дык я ж говорю - на коленке за 10 минут сваял. :)
Можно доработать, можно другой вариант сделать. Идеи есть...
Собстно ещё есть вопрос с определением официального(ых) цвета(ов) компании. Может поярче сделать?... :rolleyes:

Alexplus
15.09.2004, 10:00
Я предпочитаю Dash 6 (Lago), Dash 8. Правда второй пока в процессе освоения.
Считаю необходимым срочно сделать обменник, чтобы обустроить районы полетов и наладить сбор коллекции софта.

Alexplus
15.09.2004, 10:06
И надо форум делать выделенный. А то мы тут все сейчас забъем.

Lodin
15.09.2004, 10:18
Считаю необходимым срочно сделать обменник, чтобы обустроить районы полетов и наладить сбор коллекции софта.
для начала нужно решить принципиальные вопросы:
- какие самолеты
- районы полетов
- какой софт использовать

Alexplus
15.09.2004, 10:52
согласен.
Cуммирую предложения:

Название:
Global Intl Air Charter
Gloria Intl Air Charter
Around World Airlines
All World Airlines

Места базирования:
Новосибирск (российский хаб)
Калифорния (американский хаб)
Аляска (американский хаб)

Самолеты (предложенные):

Большие:
Ту 154 Б-2
Ту 154М

Средние:
Dash 6 (Twin Otter)
Dash 8 (и модификации)
Як40
Bombardier CRJ-200
DC-3
Ан-24

Малые:
Ан-2
"Пчелка"
Cessna Caravan
AN-28

Поправьте, если что не так.

Прошу высказаться и прокомментировать по пунктам.
Я думаю, что еще варианты принимаются. Высказывайтесь.

Lodin
15.09.2004, 11:00
по поводу использования софта
для стандартизации флайтпланов предлагаю использовать FS Navigator, как наиболее известный в своем роде...

Ash
15.09.2004, 11:01
надо бы еще указывать производителя

Большие:
Ту 154 Б-2 - Project Tupolev
Ту 154М - iGFly
B737NG - PMDG
с Airbus хреново дело

Средние:
Dash 6 (Twin Otter) - ?
Dash 8 (и модификации) от Fanda фрюшный, за PSS ничего не скажу
Як40 - SCDS
Bombardier CRJ-200 - ?
DC-3 -?
Ан-24 - samdim
Fokker 50/100 - Project Fokker


Малые:
Ан-2 - xomer
"Пчелка" - xomer
Cessna Caravan - дефолтный?
AN-28 - ?

Ash
15.09.2004, 11:03
по поводу использования софта
для стандартизации флайтпланов предлагаю использовать FS Navigator, как наиболее известный в своем роде...

можно
или, если точнее, FS-овский флайтплан и навигаторовский. кому какой надо - сольют

Alexplus
15.09.2004, 11:26
Cуммирую предложения (обновляю):

Название:
Global Intl Air Charter
Gloria Intl Air Charter
Around World Airlines
All World Airlines

Места базирования:
Новосибирск (российский хаб)
Калифорния (американский хаб)
Аляска (американский хаб)

Самолеты (предложенные):

Большие:
Ту 154 Б-2 - Project Tupolev
Ту 154М - iGFly

Средние:
Dash 6 (Twin Otter) - LAGO
Dash 8 (и модификации) - PSS или free
Як40 - SCDS
Bombardier CRJ-200 - Wilco
DC-3 - MAAM
Ан-24 - samdim
Fokker 50/100 - Project Fokker
Beechcraft B1900G - PMDG

Малые:
Ан-2 - xomer
"Пчелка" - xomer
Cessna Caravan - default
AN-28

Поправьте, если что не так.

Прошу высказаться и прокомментировать по пунктам.
Я думаю, что еще варианты принимаются. Высказывайтесь.

=SF=Sergyo
15.09.2004, 11:38
Вариации на тему... :rolleyes:

Bomber
15.09.2004, 12:29
Мне первая нравится, разве что букву "л" я бы вынес с "джи"
А так по-моему стильно:)
По поводу самолётов в маленькие добавьте ещё:
Пайпер-Кэб (дефолт с переработанной динамикой), Де-Хаввилэнд "Тайгер Мос" и "Чипмунк" (фриварные). Возможно будет Супер Декатлон и Бивер.

Alexplus
15.09.2004, 12:52
мне тоже больше первая по душе. предлагаю принять за основу.

=SF=Sergyo
15.09.2004, 13:11
Ну тады вот... :)

Alexplus
15.09.2004, 13:28
Неплохо. А шрифтами не пробовал поиграть?

guest_o
15.09.2004, 13:28
надо бы еще указывать производителя

Большие:
Ту 154 Б-2 - Project Tupolev
Ту 154М - iGFly
B737NG - PMDG
с Airbus хреново дело

Средние:
Dash 6 (Twin Otter) - ?
Dash 8 (и модификации) от Fanda фрюшный, за PSS ничего не скажу
Як40 - SCDS
Bombardier CRJ-200 - ?
DC-3 -?
Ан-24 - samdim
Fokker 50/100 - Project Fokker


Малые:
Ан-2 - xomer
"Пчелка" - xomer
Cessna Caravan - дефолтный?
AN-28 - ?

Я настаиваю на вертолётах! :-)

Erikson Aircrane, производства Hovercontrol. Грузовая и пожарная модификации.

Alexplus
15.09.2004, 13:37
Cуммирую предложения (обновляю):

Название:
Global Intl Air Charter
Gloria Intl Air Charter
Around World Airlines
All World Airlines

Места базирования:
Новосибирск (российский хаб)
Калифорния (американский хаб)
Аляска (американский хаб)

Самолеты (предложенные):

Большие:
Ту 154 Б-2 - Project Tupolev
Ту 154М - iGFly

Средние:
Dash 6 (Twin Otter) - LAGO
Dash 8 (и модификации) - PSS или free
Як40 - SCDS
Bombardier CRJ-200 - Wilco
DC-3 - MAAM
Ан-24 - samdim
Fokker 50/100 - Project Fokker
Beechcraft B1900G - PMDG

Малые:
Ан-2 - xomer
"Пчелка" - xomer
Cessna Caravan - default
AN-28

Вертолеты:
Erikson Aircrane - Hovercontrol

Поправьте, если что не так.

Прошу высказаться и прокомментировать по пунктам.
Я думаю, что еще варианты принимаются. Высказывайтесь.

Lodin
15.09.2004, 13:53
Ну тады вот... :)

LOBAL чуть побольше и пожирнее и будет мне щщастье :D

Ash
15.09.2004, 14:14
Да, LOBAL повыше и пожирнее (немного)
Шрифт неплохой - угловатый и четкий

iaen
15.09.2004, 14:23
По большим - нет идеи.


Небольшие
Реактивные:
платный: Як-40
фри: Як-40
Cessna Citation X
Дефолтный LearJet

Турбопропы:

DHC-2 TwinOtter , без него как то не так в Гималаях,на островах, ну и в Антарктике :)
Лучшая модель, мне кажется от LAGO, (от звука я тащусь :) ), есть все варианты - колёса,поплавки,амфибия,лыжи,
самые простые приборы, чуть улучшить можно фришным адд-оном, есть пайнт-кит.
Есть также две фришные разновидности, достаточно полные. У французкой вроде дефолтная динамика от Кинга, у P1
немного , IMHO, странная, что-то от дирижабля :),может я просто чайник.
Можно , наверно, пользовать по вкусу все 3 разновидности.

Может быть Портер от FSD

Может быть Beechcraft B1900G PMDG, как аппарат побольше.


Поршневые:

DC-3 , можно так же пользовать как музейную, так и дефолтную модель
фри: AC500 или Rockwell Commander Shrike почти одно и тоже, по мне первый приятнее.
фри: Ju52 хороший аппарат, есть и поплавки, но это , наверно, не для такой солидной компании :)))
фри: Ан-2

Может Ан-14
Может быть, что от FSD ?
Бивер от Аэрософт, кто видел ?


Маленькие одномоторные

фри: Maule. Колёса,лыжи, амфибия, проверить тока нужно, что то на него наезжали насчет работоспособности авионики.
платник: SF.260 от RealAir
фри: Cessna172 от RealAir
фри: Vinka L70
Cub :)

Вертолёты:

дефолтный Bell 206
дефолтный R22
фри: AirCrane
фри: Bell 205 от Deane Baunton
фри: Может быть Augusta A109, для дальних маршрутов.

Русских нет, к сожалению, приемлемых.
Еще приличные as350 и md500е от by Peter Nemeth and Tamas Nemeth

Alexplus
15.09.2004, 14:35
Подожди, у нас нет цели перечислить все существующее на настоящий день. Надо выбрать то, на чем народ будет летать. Макс 1-2 машины на брата. Если то, что ты хочешь отсутствует в списке - называй, будем обсуждать.

Согласен, что Пилатус Портер тоже надо включить в список.

Мне кажется надо найти грузовых пару крафтов.

Lodin
15.09.2004, 14:38
так и нужно выбрать из списка, вот список и сообща делаем...

по поводу Maule у него кажется дискретная задача частот была т.е. 120, 125, 130 выставляется а 123 или там 127 уже нет, но может пофиксили, а так аппарат шикарный

если еще из самых маленьких - Цессна 310 от Dreemfleet серьезно проработана...

Alexplus
15.09.2004, 15:00
310 Cessna - отличный аппарат. Поддерживаю. Как вариант можно взять что-либо от FSD.
Определенно надо не наращивать список, а сокращать его.

iaen
15.09.2004, 15:04
Подожди, у нас нет цели перечислить все существующее на настоящий день. Надо выбрать то, на чем народ будет летать. Макс 1-2 машины на брата. Если то, что ты хочешь отсутствует в списке - называй, будем обсуждать.

Согласен, что Пилатус Портер тоже надо включить в список.

Мне кажется надо найти грузовых пару крафтов.

Ну это просто размышления вслух

Лично мне нравятся :
SF.260 от RealAir - потому что он лучший!!! :)
DHC-6 от Лаго - потому что это офигительный самолёт и модель простенкая и со вкусом, И ЗА ПЕСНЮ ВИНТОВ :)
Cub от Lyons, потому что маленький :)
И все вертолёты, которые непохожи на воздушный шарик и с аккуратными, читаемыми приборами . Потому что они вертолёты :)

Грозят понравится новый DC-3 , потому что пока не въехал и DHC-2 Веаver , потому что пока не видел :))

Alexplus
15.09.2004, 15:36
Ну SF.260 от RealAir нам конкретно не подходит. Как и Cub.

Ash
15.09.2004, 16:08
Не надо 310-ку, какая-то она странноватая.
Лучше уж от FSD бичкрафтов с пилатусами всякими

Господа, не забывайте что мы еще грузы перевозим!
Кто какие грузовички знает?

По моим данным только один - яшка 40 от SCDS есть в "грузовом варианте"
Ну пчелка еще немного грузит

а большие грузовики?
готов даже освоить если подскажете :)

noir
15.09.2004, 16:10
ИМХО, из соображений трафика и популярности проекта в списке обязательно должны быть одна-две дефолтные модели.

П.С. А буква "G" на лого всё равно как-то не очень...

D314
15.09.2004, 17:18
По типам.
Мне достоточно либо дефолтного LJ45 либо Bombardier CRJ-200 - Wilco
Из тяжелых Ту 154 Б-2 - Project Tupolev.
Мне больше не надо!

Alexplus
15.09.2004, 17:43
Есть еще неплохой LJ 60. Не помню от кого.

D314
15.09.2004, 18:33
Товарищ главный штурман-генеральный директор RB! Разрешите обратиться? You flight plan are N/A. Куда прикажите лететь?

Давайте разберемся с написанным.
1. Sab Bernardino Hub (SKBD). Очевидно, план полета для базы в указанном городе; и сразу две неточности. На схемах нет Sab Bernardino, есть San Bernardino, на схемах обозначен не SKBD, а KSBD. Во всяком случае, так в MSFS2004. Кстати, все SKB находятся в Колумбии, но и там нет порта SKBD. Есть SKBC, потом сразу SKBG.
2. Line ID: SBD001 – очевидно, кодовое обозначение маршрута.
3. Aircraft Type: B-200 – тип воздушного судна. У меня такого –извините- нету, полечу на дефолтном Джете. ОК?
4. Cargo : Mail delivery – грузовые перевозки, доставка почты. Copy.
5. Type of flight: test. Тип полета – проверочный. Copy.
6. Passangers: 3. Пассажиров на борту – 3. Copy.
7. Fuel Burn: N/A. Прожиг горючего – неизвестен. Это – вообще-то - о чем?
8. Push back time: N/A. Push – нажать, back time – обратное время. Это о чем?
9. Engine off time: N/A. Время выключения двигателей. Надеюсь, не во время полета?
10. Engine Hub time total: N/A. Общее время работы двигателей. Так?
11. METAR at KSBS: N/A. What is the METAR? KSBS есть на схемах. Это Steamboat Springs in Colorado.
12. METAR at AVX: N/A. What is the METAR? AVX отсутствует на схемах.
13. Flight Type: IFR. Схема полета – инструментальный полет. Copy.
14. Approach type: VOR-A. Схема подхода – всеракурсный курсовой радиомаяк. Copy.
15. Take off runway: N/A. Полоса для взлета – неизвестно. Уповаем на tower. Copy.
16. Landing runway: 24. Полоса посадки – 24. Copy.
17. Flight Plan: ONTL10-> PDZ.V16.V363.KRAUZ..SXC. План полета начинается обычно указанием аэропорта вылета. ONTL10 отсутствует в MSFS2004. PDZ – есть такой маяк. V16 – с маяка уходим на трассу V16. Понятно. С трассы V16 поворачиваем на V363 и проходим до пересечения KRAUZ. Понятно. Но сколько по карте не искал, SXC не нашел.

Итоги. Предполагаемый аэропорт вылета - San Bernardino (KSBD). Предполагаемый порт прибытия – N/A. Куда прикажите лететь?

RB_
15.09.2004, 18:47
Предложения приняты...

О координаторах:
Пожалуйста предлагайте свои кандидатуры. В этом случае некоторые проблемы будут решаться намного организованней .

О логотипе:
Первый вариант мне тоже нравится хотя меня смущает одна вещь быква "Г".Все же хотелось видеть все буквы латинские так как компания интернациональная .Хотя Русских лого тип Глобал вполне приемлем для Российского хаба.

О самолетах:
Мне вполне понятно желание каждого видеть любимые самолеты в компании Но к сожалению все модели мы утвердить не сможем. Красивая визуальная модель еще не показатель хорошей модели полета. Поэтому мы будем тестировать каждый самолет тщательно сравнивать с характеристиками реального прототипа и в конце концев приходить к решение о принятии этого самолета в наш флот .Еще раз напоминаю любой из наших самолетов должен нести какую либо полезную коммерческую нагрузку поэтому некоторые самолеты из списка просто не пройдут (разве что для тренировки)


О планах полета:
Планы полета должны быть на основе или приблежены к реальным. Я не против использования каких либо дополнительных программ, но основные маршруты должны быть сделаны в формате FS9 *.PLN. Опять таки мы будем работать тщательно разрабатывая маршруты для конкретных ситуаций .

RB_
15.09.2004, 18:50
Товарищ главный штурман-генеральный директор RB! Разрешите обратиться? You flight plan are N/A. Куда прикажите лететь?

Давайте разберемся с написанным.
1. Sab Bernardino Hub (SKBD). Очевидно, план полета для базы в указанном городе; и сразу две неточности. На схемах нет Sab Bernardino, есть San Bernardino, на схемах обозначен не SKBD, а KSBD. Во всяком случае, так в MSFS2004. Кстати, все SKB находятся в Колумбии, но и там нет порта SKBD. Есть SKBC, потом сразу SKBG.
2. Line ID: SBD001 – очевидно, кодовое обозначение маршрута.
3. Aircraft Type: B-200 – тип воздушного судна. У меня такого –извините- нету, полечу на дефолтном Джете. ОК?
4. Cargo : Mail delivery – грузовые перевозки, доставка почты. Copy.
5. Type of flight: test. Тип полета – проверочный. Copy.
6. Passangers: 3. Пассажиров на борту – 3. Copy.
7. Fuel Burn: N/A. Прожиг горючего – неизвестен. Это – вообще-то - о чем?
8. Push back time: N/A. Push – нажать, back time – обратное время. Это о чем?
9. Engine off time: N/A. Время выключения двигателей. Надеюсь, не во время полета?
10. Engine Hub time total: N/A. Общее время работы двигателей. Так?
11. METAR at KSBS: N/A. What is the METAR? KSBS есть на схемах. Это Steamboat Springs in Colorado.
12. METAR at AVX: N/A. What is the METAR? AVX отсутствует на схемах.
13. Flight Type: IFR. Схема полета – инструментальный полет. Copy.
14. Approach type: VOR-A. Схема подхода – всеракурсный курсовой радиомаяк. Copy.
15. Take off runway: N/A. Полоса для взлета – неизвестно. Уповаем на tower. Copy.
16. Landing runway: 24. Полоса посадки – 24. Copy.
17. Flight Plan: ONTL10-> PDZ.V16.V363.KRAUZ..SXC. План полета начинается обычно указанием аэропорта вылета. ONTL10 отсутствует в MSFS2004. PDZ – есть такой маяк. V16 – с маяка уходим на трассу V16. Понятно. С трассы V16 поворачиваем на V363 и проходим до пересечения KRAUZ. Понятно. Но сколько по карте не искал, SXC не нашел.

Итоги. Предполагаемый аэропорт вылета - San Bernardino (KSBD). Предполагаемый порт прибытия – N/A. Куда прикажите лететь?


Я не главный штурман. :p Это просто пример формата репорта небольшого маршрута. Детально напишу немного позже.

Ash
15.09.2004, 20:00
2 D314 ONTL10 - это SID насколько я понимаю

Мои предложения по самолетам:
Tu-154M (тестировался реальными пилотами)
Ту-154Б-2 от PT (тестировался реальными пилотами и вообще вот уже который год доводится до идеала)

Грузовик - Bae 146 300QT. Есть фришный, есть от Eurowings Pro

Из вертолетов - дефолтный Bell, MD500E

мне больше не надо.

2RB - А где русская "Г"? Или я что-то просмотрел?

Alexplus
15.09.2004, 20:42
По самолетам. Имхо надо исходить из задач.

Предлагаю список:
Для американского хаба:
Ту 154 - для дальних полетов (немного притянуто за уши, но сойдет)
Dash 8 (и модификации) - PSS или free/Beechcraft B1900G - PMDG - для полетов средней дальности
Dash 6 (Twin Otter) - LAGO/Cessna Caravan - default - bush flying и малой дальности

Для русского хаба (по тому-же принципу):
Ту 154
Ан-24 - samdim/як40
Ан-2 - xomer/"Пчелка" - xomer

итого 9 типов. Можно парочку исключить, но я-бы не стал.

RB_
15.09.2004, 21:10
2RB - А где русская "Г"? Или я что-то просмотрел?

Sorry my bad..Надо было мне лучше глазки протирать утром :D

RB_
15.09.2004, 21:21
to D314:

1. KSBD должно быть. То что было до этого опечатка
2. Так точно
3. Это просто пример. В будущем будут оговорены типы на которых можно летать
7. Это для статстики если в будущем мы запустим эконимическую модель компании. С другой стороны это будет давать определенную картину хаб менеджеру о самом полете по маршруту.
8. Время начала рулежки
9. Можно и в полете (шутка) нет конечно же на земле
10. Да но я думаю это надо поменять ..
11. Опять опечатка должен быть KSBD
15 Все поля с обозначением N/A я просто не пропустил поскольку делал все в спешке
17. ONTL10 это названия маршрута (из реального мира) SXC это VOR на Каталине

Изначальный маршрут KSBD-KAVX

RB_
15.09.2004, 21:39
О флоте:

Пока без привязки к хабам

Airliners:
** TU-154 - платный или безплатный
* B-737 - платный (PMDG) или безплатный

Business Jets:
*- LearJet - дефолтный
* Citation II - платный (Eagle Soft) другие jets (Eagle Soft) не годятся поскольку не имеют достаточной комплексности
? YAK-40 - платный и безплатный
?* CRJ
Commuters:
-Оба: Dash 8 (и модификации) - PSS и /Beechcraft B1900G - PMDG
мне не понравились. PMDG не хватает комплексности, PSS модель полета на мой взгляд довольно далека - информация от реального капитана Dash и мои впечатления.
? Dash 8 безплатный (?)
? ATR 72 бесплатный

Bush Airplanes small Commuters:
*- Cessna Caravan дефолтный
*- Pilatus Porter платный (FSD)
*- DHC-6 безплатный
* Beech B200 платный (Aeroworx)
?* FSD Aerostar
? AN-28/14
? AN-2

* общая оценка отлично (протестированные лично мной)
*- общая оценка удовлетворительно
** не тестирован мной но уверен это модель отличная
- протестирована не удовлетворительно
? не тестирован но рассматривается как потенциальный самолет для
приобретения
?* тестирован но рассматривается как потенциальный самолет для
приобретения

RB_
15.09.2004, 21:51
Еще раз напоминаю что нам нужны координаторы добровольцы на следующие позиции (хотя бы временно) :
(!)Это не значит что все свалится на ваши плечи ( по возможности проблемы будем решать вместе ) а всего лишь поможет сосредоточить наши силы в конкретном русле

1. Hub manager Russia (пока 1 )
2. Hub manage USA (пока 1 )
Для начала менеджерам хабов
- Разработка и утверждения маршрутов
- Утверждения флота в зависимости от маршрута

3. Flight training coordinator/HR
- Поиск/разработка документации по самолетам
- Разработка/принятие экзаменов,тренировочных программ
- Набор новых пилотов

Прошу выдвигать свои кандидатуры. Опыт в навиагции на уровне FS9
нужен только для позиции 3. Любые из менеджеров не обязаны знать все или быть компетентными в малейших деталях . По возможности я помогу разобраться в определенныx нюансax (если это будет в моей компетенции). **Еще раз повторю никакой определенной загрузки на менеджеров не будет. Любые проблемы будем решать вместе.

RB_
15.09.2004, 21:56
Да нужен отдельный специалист по вертолетам. Желательно опытный энтузиаст в этой области или настоящий пилот вертолета. Решение по поводу вертолетной базы и выбора техники сугубо на его усмотрения. Я в этих делах не компетентный.

Alexplus
15.09.2004, 22:22
я могу взяться за американский хаб. с твоей помощью, конечно.

RB_
15.09.2004, 23:15
я могу взяться за американский хаб. с твоей помощью, конечно.

Принято:)

RB_
16.09.2004, 05:12
Лед тронулся ( c) :)

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=452655#post452655

Серж
17.09.2004, 06:09
2 =SF=Sergyo
По поводу эмблеммы
Очень понравился самый первый вариант
Цвета необходимы яркосиние: Синий хвост, на нём белый глобус именно он а не G
Global Int Air Charter в две строки как и рисовал но не над центропланом а на весь фюзеляж а-ля PANAM
Цвета компании: белый фюзеляж, серые крылья, синие вертикальные поверхности (кили, и крылышки вертикальные)

Ash
17.09.2004, 09:41
А мне кажеться что "G" и в две линии - очень неплохо, только немного надписи поменять местами :)

Наример так

D314
17.09.2004, 14:48
При всем уважении к авторам, летать в авиакомпании lobal как-то не очень хотца...

Слетал-таки я на LJ45 означенным маршрутом (KSBD-KAVX). Надо признать, у RB есть вкус... к острым ощущениям! Полоса в KAVX почти такая, как показано в "Экипаже": оба торца упираются в обрыв; мало того, там нет VASI, ILS; диспетчер посадки дрыхнет так, что храп слышно миль за 30, да и PAPI тоже какой-то очень уж скромный. %) Пришлось показывать фирменый трюк - проход под глиссадой :eek: (прости меня, господи!). Полный отчет - позже.

Вкраце:
Перелет занял около 30 минут,
высота - 4000
скорость на маршруте - 200
полет по маякам (PDZ SLB SXC), предложенный RB маршурт не удобен, повороты выполнять трудно по навигации. В приципе, второй маяк не обязателен, практически сразу после взлета начинают заводить на аэродром посадки, трасса KSBD-KAVX чуть более 70 миль.
посадка визуально, полоса 22.

Вроде все...

Ash
17.09.2004, 14:54
При всем уважении к авторам, летать в авиакомпании lobal как-то не очень хотца...


Может придумаешь тогда чего-нибудь? :)

Неужели нынешняя G так непохожа на G? :rolleyes:

noir
17.09.2004, 15:12
Неужели нынешняя G так непохожа на G?

Намного больше. :) Даже вблизи она так воспринимается только если знать, что это G.

Alexplus
17.09.2004, 16:08
а может все-таки Glory Air Lines?

Alexplus
17.09.2004, 16:13
А G меня вполне устраивает.

Ash
17.09.2004, 16:22
Окей. Тогда делаем так: стилизованную G меняем на обычную, перекидываем рыжую часть названия как у меня на ливрее нарисовано и все дружно придумываем эмблему ВА :)

Sergyo, ау! Нарисуй новый вариант с обычной G или скажи каким шрифтом у тебя написано.

RB
17.09.2004, 18:16
При всем уважении к авторам, летать в авиакомпании lobal как-то не очень хотца...

Слетал-таки я на LJ45 означенным маршрутом (KSBD-KAVX). Надо признать, у RB есть вкус... к острым ощущениям! Полоса в KAVX почти такая, как показано в "Экипаже": оба торца упираются в обрыв; мало того, там нет VASI, ILS; диспетчер посадки дрыхнет так, что храп слышно миль за 30, да и PAPI тоже какой-то очень уж скромный. %) Пришлось показывать фирменый трюк - проход под глиссадой :eek: (прости меня, господи!). Полный отчет - позже.

Вкраце:
Перелет занял около 30 минут,
высота - 4000
скорость на маршруте - 200
полет по маякам (PDZ SLB SXC), предложенный RB маршурт не удобен, повороты выполнять трудно по навигации. В приципе, второй маяк не обязателен, практически сразу после взлета начинают заводить на аэродром посадки, трасса KSBD-KAVX чуть более 70 миль.
посадка визуально, полоса 22.

Вроде все...


D314 такой маршрут указан в официальном AFD. Direct GPS можно выполнять только в некоторых случаях. Второй маяк используется для VOR захода ну и кончено если видимость 4 мили как Каталину искать будешь? Чем дольше от маяка тем менее точность радиала :)