PDA

Просмотр полной версии : А.Шарон: Израиль на пороге гражданской войны



Авиатор
12.09.2004, 17:16
Риск возникновения в Израиле гражданской войны очень высок, фактически, страна находится на пороге гражданской войны, заявил премьер-министр Израиля Ариэль Шарон.
Выступая сегодня в Иерусалиме в преддверии начала заседания правительства страны А. Шарон сказал, что израильское общество "опасно разделилось" по вопросу об уходе из сектора Газа, передает АР.

Премьер-министр уделил особое внимание тому, что армия и силовые структуры должны остаться вне политических распрей и ни в коем случае не участвовать в возможных общественных столкновениях и конфликтах.

Вопрос о том, нужно ли выводить поселения из сектора Газа – одна из острейших тем, волнующая каждого израильтянина. Многие из тех, кто проживают в этих поселениях, отказываются покидать свои дома. Они готовы самостоятельно, на свой страх и риск, без поддержки со стороны армии, защищать свою собственность и не хотят уходить с некогда захваченной и ныне обжитой территории. Это вызывает бурю недовольства у палестинцев и серьезно нагнетает обстановку между Израилем и Палестиной.

Премьер-министр Израиля настаивает на том, что еврейские поселения из сектора Газа необходимо выводить. Под его руководством был разработан план их эвакуации. Первоначально предлагалось выводить поселения в три этапа до конца сентября 2005г, однако 31 августа А. Шарон внес некоторые изменения – теперь премьер предлагает переселить всех жителей 21 поселения одновременно.

По его мнению, такая схема помогла бы предотвратить конфронтацию между радикально настроенными поселенцами и силами безопасности и позволила бы реализовать задуманное более эффективно и в более сжатые сроки.

Как считают аналитики, одноэтапный план эвакуации поселений поможет А. Шарону решить и многие политические проблемы, с которыми ему пришлось столкнуться при продвижении своей инициативы.

Между тем, сегодня появились новости о еще одной острой проблеме, стоящей не только перед израильтянами, но и мировым сообществом. Речь идет о так называемой "защитной стене". Как стало известно, Израиль может перестроить до 200 км уже возведенного участка этой стены. Такое решение было принято накануне Верховным судом страны.

По решению судей будет пересмотрен участок северной части стены в районе палестинского г.Калькилия. Предполагается, что новый проект "стены" на этом участке будет составлен с учетом интересов палестинцев.

/rbc/

Bren
12.09.2004, 21:56
Куда они мля денутся.Америка им приказывает-они уйдут.А то что не согласны...Нехрен было ходить больше 50 лет в содержанках.

Vini Puh
13.09.2004, 01:30
Куда они мля денутся.Америка им приказывает-они уйдут.А то что не согласны...Нехрен было ходить больше 50 лет в содержанках.
Алекс! Тебе там виднее, разьясни что и как....Переживаем за тебя как никак....

Барс
13.09.2004, 05:14
Куда они мля денутся.Америка им приказывает-они уйдут.А то что не согласны...Нехрен было ходить больше 50 лет в содержанках.

Америка не при чем. Своих уродов хватает.

Biotech
13.09.2004, 06:22
Нет ни одного более-менее заметного конфликта на земном шаре, где америка была бы "не при чем".

Bren
13.09.2004, 14:54
Америка не при чем. Своих уродов хватает.


Да что ты млин говоришь..К твоему сведению,Израиль ежегодно получает от Штатов 9 млрд долларов-т. е. практически это государство-содержанка.Так называемый "кризис" в экономике Израиля-это и не кризис в строгом понимании этого слова.Просто Америка слегка "прикрутила кран"-у них после 11-го сентября свои проблемы появились.
А уродов,ты прав,везде хватает ;)

Bren
13.09.2004, 14:57
Алекс! Тебе там виднее, разьясни что и как....Переживаем за тебя как никак....

Разьяснять тут особо нечего...США,как "главный спонсор" Израиля,считает-и совершенно кстати справедливо-что они ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО приказывать Израилю-в своих,естественно,интересах.А местные "вожди" кочевряжатся-они уже совершенно охренели от собственной безнаказанности.
Но они все равно подчинятся.Как только им призрачно намекнут на очередное "отлучение от кормушки"-так и подчинятся.Только повопят для виду.

Vini Puh
13.09.2004, 19:36
Разьяснять тут особо нечего...США,как "главный спонсор" Израиля,считает-и совершенно кстати справедливо-что они ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО приказывать Израилю-в своих,естественно,интересах.А местные "вожди" кочевряжатся-они уже совершенно охренели от собственной безнаказанности.
Но они все равно подчинятся.Как только им призрачно намекнут на очередное "отлучение от кормушки"-так и подчинятся.Только повопят для виду.
Неужели так серьёзно??? а как тогда экономическое чудо? %)

Bren
13.09.2004, 20:16
Неужели так серьёзно??? а как тогда экономическое чудо? %)

Какое такое "чудо"?

Взрослый человек-а веришь во всякие сказки :p .

Барс
13.09.2004, 21:22
Да что ты млин говоришь..

Полегче на поворотах...


К твоему сведению,Израиль ежегодно получает от Штатов 9 млрд долларов-т. е. практически это государство-содержанка.

Я в курсе насчет помощи(и многих других дел, будучи гражданином Израиля более 11-ти лет), а также того, что эта помощь меньше указанной суммы как минимум втрое ( http://www.jewishvirtuallibrary.org/jsource/US-Israel/U.S._Assistance_to_Israel1.html ), но из первого вовсе не следует второе по той простой причине, что
собственный бюджет Израиля значительно больше(точно не помню, но вся помощь составляет не более 2% бюджета). А вопли о "зависимости от Америки" - всего лишь отмазка для прикрытия пушкА на собственном рыле.

Барс
13.09.2004, 21:25
Неужели так серьёзно??? а как тогда экономическое чудо? %)

И да и нет. Политическая система прогнила напрочь, отсюда вагон проблем. Ну а о чудесах уже ответили... :D

Bren
13.09.2004, 22:18
Полегче на поворотах....

То же самое могу порекомендовать и тебе :mad:




Я в курсе насчет помощи(и многих других дел, будучи гражданином Израиля более 11-ти лет), а также того, что эта помощь меньше указанной суммы как минимум втрое ( http://www.jewishvirtuallibrary.org/jsource/US-Israel/U.S._Assistance_to_Israel1.html ), но из первого вовсе не следует второе по той простой причине, что
собственный бюджет Израиля значительно больше(точно не помню, но вся помощь составляет не более 2% бюджета). А вопли о "зависимости от Америки" - всего лишь отмазка для прикрытия пушкА на собственном рыле.

Не вполне понял...Намекаешь на какие-то мои проблемы?Ты,что ли,знаешь,кто я и что я?Если нет-тогда какого хрена?!!! :mad:
По поводу твоей агитации.Мне приходилось уже общаться с тебе подобными-и не раз.Вы все очень хвалите Израиль-но жить предпочитаете ЗА его пределами.Потому как жить здесь не в состоянии.Но языком трепать-обожаете. :p

Относительно твоих заверений о "сильном и могучем" Израиле...Ну это им ты можешь мОзги пудрить-но не мне.Я здесь тоже уже достаточно давно.Намёк понятен?
Ты еще,млин,скажи,что Израиль и в политическом отношении независим...и в военном тоже...Не увлекайся фантазиями-для этого есть другие сайты.Вот там можешь говорить все,что душе угодно.

To all:А вот немножко инфы про отношение к русским на "святой земле".
Барс может не читать.Он и так все знает-причем лучше меня.Живет,правда,уже в другом месте...с чего бы? :p

http://comitet.org.il

Bren
13.09.2004, 22:21
И да и нет. Политическая система прогнила напрочь, отсюда вагон проблем. Ну а о чудесах уже ответили... :D

Политическая,так сказать,система-прямое следствие всего остального.
А нормально здесь никогда не было.Специально беседовал с людьми,приехавшими сюда 10,20,30 и более лет назад.Как была полная ж...,так и осталась.Отличия-в ньюансах.

Барс
13.09.2004, 22:45
Не вполне понял...Какой еще,нахрен,"пушок"?По себе,что ли,судишь? :mad:

:confused: :confused: :confused: Я не тебя имел в виду, а соответствующих политиков.



Ты еще,млин,скажи,что Израиль и в политическом отношении независим...и в военном тоже...Не увлекайся фантазиями,пропагандист :mad:


Я скажу то, что посчитаю верным и нужным. А вот тебя не понимаю, тебе хочется в очередной раз гадость об Израиле сказать и собеседнику нагрубить, или по делу поговорить?



To all:А вот немножко инфы про отношение к русским на "святой земле".
Барс может не читать.Он и так все знает-причем лучше меня.Живет,правда,уже в другом месте...с чего бы? :p
http://comitet.org.il

Какое кому дело, где я живу(где хочу, очевидно)? Или это в корне меняет твое отношение к собеседнику или предмету разговора?

Барс
13.09.2004, 22:55
Не вполне понял...Намекаешь на какие-то мои проблемы?Ты,что ли,знаешь,кто я и что я?Если нет-тогда какого хрена?!!! :mad:


:confused: Не понимаю, откуда такие выводы. Я пришел проблемы Израиля обсуждать, а не твои.


По поводу твоей агитации.Мне приходилось уже общаться с тебе подобными-и не раз.Вы все очень хвалите Израиль-но жить предпочитаете ЗА его пределами.Потому как жить здесь не в состоянии.Но языком трепать-обожаете. :p
Относительно твоих заверений о "сильном и могучем" Израиле...Ну это им ты можешь мОзги пудрить-но не мне.Я здесь тоже уже достаточно давно.Намёк понятен?
Ты еще,млин,скажи,что Израиль и в политическом отношении независим...и в военном тоже...Не увлекайся фантазиями-для этого есть другие сайты.Вот там можешь говорить все,что душе угодно.
http://comitet.org.il

Сколько злобы...Даже отвечать не буду.

Bren
13.09.2004, 23:12
Сколько злобы...Даже отвечать не буду.

И не надо...Тем более что ответы тебе подобных мне хорошо известны... :p

dragon
14.09.2004, 00:24
Господа Bren и Барс, на пока вам обоим устное предупреждение за переход на личности (вот потому и не любят на этом форуме политические темы - ибо не умеют грамотно обсуждать). А следующим действом будет "выстрел в голову дуплетом" с закрытием топика.

С уважением dragon!

CoValent
16.09.2004, 17:44
(неофициальная реплика в сторону Bren) За все время знакомства с Александром "Барс" (лет 8 уже?...) я не помню случая, чтобы он "обожал языком трепать" или "очень хвалил Израиль". Хотя бОльшую часть времени нашего знакомства он прожил именно там. Равно как и не помню его первых высказываний на тему чьей-либо личности.

Поэтому примите неофициальную просьбу в следующий раз думать перед действием: здесь не война, вас не убьют и не опустят - у Вас всегда будет время высказаться аргументированно и дружелюбно.

Администраториал:

В связи с запретом на обсуждение любых полит-новостей, а также ярким примером этой темы как разгорающегося флейма на этой основе - тема закрывается без последствий для участников.

P.S. Bren, прежде чем осуждать меня - примите во внимание, что, несмотря на полное (наверное :D ) отсутствие еврейской крови, Израиль и евреи мне все еще симпатичны.