PDA

Просмотр полной версии : Вот возник тут вопрос... А у вас есть цель в СВГ?



Hokum
15.09.2004, 00:59
Ra'sst тут сказал на днях фразу... что цели то и нет... И я призадумался... Нет, речь не о том, стоит или не стоит продолжать играть - так вопрос не ставится, из СВГ уйти невозможно... :) Ставится он по другому - а чего мы хотим получить от SWG сейчас? На данном двухмесячном этапе, между Р10 и JTL (там будет чем заняться). И каждый из нас лично, и все вместе - как члены гильдии D'S. Есть ли какие-нить светлые (или темные) цели, движущие нами сейчас? Желание стать джеди? Желание получить второй слот? Желание стать крутым PvPшником или крафтером? Желание собрать все лут-киты? Желание собрать Мандалорский армор или порвать всех Крайтов как Тузик грелку, после чего сделать усыпальницу из крайт перлов? :) Еще чего либо? Вариантов масса... И насколько эти желания реализуемы по вашей собственной оценке?
Просто за крайние недели возникло ощущение нахождения в каком-то вакууме... Форум затих... В городе пустынно... Вообще СВГ изменилась - кажется, все переселились либо на Датомир, либо мочат квенкеров вокруг МО.... Народу стало гораздо меньше везде... И я для себя после слов Ra'sstа вдруг тоже осознал - а где сегодняшняя цель то? Смазалась она как-то... Какие-то предыдущие цели достигнуты (ну, или как с RIS, достигнуты частично и дальнейший путь к ним настолько рутинен и легко проходим, что это уже не цель)... А какие-то цели - настолько далеко, что с моей кочки кажутся заоблачной высью не для наших сил... Гильдия не имеет цели в данный момент... Всё размазывается, расползается...

P.S> Возможно этот пост - просто усталость... Или осень...

rasst
15.09.2004, 05:46
Для меня вопрос стоит не так: что делать, пока не появятся силы и желание замутиться на глобальный гринд джедая. Все краткосрочные цели, которые можно было выполнить в течение пары дней, кончились. А хочется, чтобы каждый заход в игру приносил какой-то результат. Сегодня пару баджей получил, завтра корвет прошел. Цель поставлена - цель достигнута. А когда ради нее надо несколько месяцев заниматься чем-то скучным, да еще и жертовать уже имеющимся (профессию скинуть, например) - это тяжко начать.

Что касается гильдии, то последние оставшиеся цели - допройти Корвет. Остальное, на мой взгляд, нереально. DWB без джедаев - муторно и непроходимо. Гео - без джедаев опять нарвемся на конкурентов и останемся ни с чем. The Warren зачищен. GDK жадные. M.Weaponsmith, чтобы завалить его крайт тиссью, у нас нет. Тигора, чтобы превратить его в джедая, тоже нет.

Гильдии нужен джедай, тогда появятся новые возможности. Вытаскивайте Тигора, он наша последняя надежда!!!

Hokum
15.09.2004, 07:33
Ну можно и так ставить вопрос....
Насчет DWB - ИМХО, и без джеди можно, другой вопрос, что это действительно почти невозможно в сложившейся ситуации эпизодического появления основных боевиков группы...
MW нет? Как так? Xaba - Master Weaponsmith. :)
А джеди действительно нужен, как основная ударная сила и единственный шанс в будущем делать овердэмадж, поскольку уже скоро все рыбные места будут просто засижены народом с фонариками...

Kapral
15.09.2004, 07:50
Ну классно, Ra'sst. Ты думаешь я для чего упрашивал пойти на крайта?? для перлов?? они мне нужны как зайцу стоп сигнал.. Тиссью.. и армор компоненты.. Схематик для Дисра - порядка 25 штук.. каждая - это 5 DXR Rifle. Слава богу поле для экспериментов есть. Возможность делать Хорошее оружие уже есть (загляните в скрины, я вчера сделал таки два Scythe). Армор компоненты.. не будет Готр заходить - значит уболтаю какого нить буржуя.. или в крайнем случае.. ладно.. это решаемо.. потому что броня из крайтовых слоев - это нечто.. насчет всего остально. ДВБ.. я уже устал говорить.. не хотите.. не идите.. никто никого никуда не тащит.. люди спокойно делают армор в одиночку.. мандолориан армор.. делают себе боевую профу.. качают нужную крафтерскую.. собирают группу.. идут.. делают одну часть... потом вкачивают другую профу.. опять собирают группу.. опять идут..и делают следующую деталь.. Просто обидно - что одиночки это могут делать, а гильдия с базой (и нехилой базой.. и не надо опять орать - что у нас никого нету и прочее и прочее.. два танка два три ДД и один два СМ - этого более чем.. там мы ограничены лишь временем баффа. (кстати, в этом свете имеет смысл делать бафф на время.. а не по силе.. и кстати о цели - ну и где баффы??) ) - обиженно плакается в уголке - мы мол ничего сделать не можем.. нас не толпа.. каждый нас обидеть норовить и убить.. ну давайте.. потрошите бабушек ждите ДЖТЛ и так же не спешно продолжая жаловаться на то, что играть стало - х.... фигово..

Kapral
15.09.2004, 08:00
и еще.. по поводу цели.. есть такая замечательная книжка.. там есть оч классные слова по этому поводу:

"- Человеку пришлось пройти еще много дорог, - сказал Мартин. - Он бросался на всё, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл - это всегда несвобода. Смысл - это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друг. Говорим - смысл в деньгах. Говорим - смысл в любви. Говорим - смысл в вере. Но всё это - лишь рамки. В жизни нет смысла - и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, - и это важнее тысячи придуманных смыслов."

Мы говорим сейчас не о столь глобальном - как жизнь.. но пусть это мелкое - но жизнь в игре.. жизнь города, жизнь гильдии.. хотите - ищите смысл.. столько сколько вам угодно.. и чего вы дождетесь от джтл? ну будете летать.. и стрелять.. и всё.. и через месяц два опять - потеряет всё смысл.. хех.. ищите.. раз уж вам так это надо.. действительно начинает появляться желание просто левых людей в группу взять - которые просто хотят играть (даже если они и играют с самого начала и почему то смысл не потеряли, как ни странно) - и просто с ними сходить куда то.. потому что наших не то что собрать нереально - невозможно объяснить - а зачем это.. а зачем то.. а зачем объяснять??? не надо, не хотите.. никто никого не заставляет..

Hokum
15.09.2004, 08:34
Капрал, все это замечательно... Но у нас и призывы куда-то сходить исчезли. Есть возможность - давай, зови! За ДВБ - я "за"... :) За крайтов - с группой - "за". (Я уже обьяснял, что с моим Def. vs. KD +25 без группы пользы от меня там как от танка - НОЛЬ. Ты же сам знаешь, как я туда бодро падаю, но при наличии группы с другим танком от меня хоть есть кому его оттащить, пока бамбук курю). Ходить группой в Гео к Аклаю для нас сейчас только после рестарта актуально - позже мы не передамаджим конкурентов... А за лутом на входе там группа и не нужна особо. Так что ИМХО надо собраться внутренне всем... И вернуться к постановке заданий здесь, требующих действительно действий слаженной группы...

PbI6A
15.09.2004, 14:23
Скоро появлюсь просто никак оплатить немогу лаве нету .
Кстати долго мне есче до джеди или нет?
20 проф я зделал

Hokum
15.09.2004, 15:08
Зависит от того, насколько ты угадал сайлент-профы... Думаю, что 4 ветки тебе гарантированы нахаляву вместе с экспой на них. Остальные 2, если успеешь до 21-го сентября, получишь за несколько дней. Первая фаза заканчивается помоему 21-го - ты как раз успеешь сделать любой комбат\рефлекс квест первой фазы до этого и открыть ветку (если конечно быстро сумеешь набрать бэджики для прихождения деда и приглашения в деревню - инструкция есть на форуме, как это сделать за 1 день. если не успеешь - жди следующую фазу, еще 3 недели). А после 21-го новая фаза и опять быстро проходишь квест на комбат или рефлексы. Все. Дальше только быстрый набор экспы, и как только все 6 веток будут заполнены - ты jedi initiate. Выдут тебе учебный фонарик... :)

Kapral
15.09.2004, 15:39
6 веток - потом падаван.. триал.. 8-10 миссий.. одна из - ну просто замучательная.. в одно лицо фиг пройдешь.. такое гнездо ситхов вынести во главе с Джеди 55К хам медиум армор 80 резисты.. ;-) и там три или четыре его гнезда.. там народ уже тактику выработал.. как можно это аккуратно всего в три четыре человека пройти эту миссию.. а то по 20 чел в клон летали.. ;-) потом пройдешь этот падаван триал - становишься инитиате.. и лишь тогда дадут фонарик..

Hokum
15.09.2004, 16:30
Мнэээ.... Претт, ты путаешь что-то... Инишиэйт находится ДО падавана... Там у тебя тренировочный фонарик с дамагом как у палки деревянной... До падавана еще дорасти надо...

Kapral
15.09.2004, 16:40
а.. да.. путал.. сори.. сначала инишиет.. только вот в инишиете - НЕ дадут палки.. я сам видел и помогал эти квесты на другом серваке проходить не далее как три дня назад...

Hokum
15.09.2004, 16:57
Дадут, но это так... Фанарик... Training Lightsabre - можешь в дереве посмотреть, оно там на инишиейте дается...

rasst
15.09.2004, 18:55
Вот, как я и сказал - нужен Тигор. Сразу цель появится, новая и стоящая :)

Что касается жизни - то когда я теряю в ней смысл, я беру какую-нибудь игру и прохожу её изуверским способом... например, Jedi Knight II, не убивая ни одного врага. Или Star Wars Battlefront без единой потери своих войск. Вообще одним Вейдером бегаю, капчурю ребелей и ими же всех мочу. Или Rebellion с тотально колонизацией huge галактики.

А вот в СВГ мини-игр мало. Баджи - все собрал, не считая корвета и профессий. Тематические парки - тоже все выполнил. Квесты не все, но их сначала найти надо. Остаются Лут Киты, ставшие ближе за счет новой точки добычи компонентов (в Моении). С этим разберусь - займусь тотальным выполнением квестов по списку Алакхазама.

Что касается баффов - Алекс закупается у других. Для своих надо ждать уберные ресурсы. Пока меня вполне удовлетворяет брать рюкзат за 500 000 и бафить народ по 10-20К, зарабатывая 1.5-3.0M. И разве в DWB нет ограничения по времени?

Hokum
15.09.2004, 19:43
А РАЗВЕ БАТТЛФРОНТ УЖЕ ДОСТУПЕН??????

В ДВБ никаких ограничений, кроме длительности жизни под ударами СБД и прочих БД... :) Там корветские фишки не проходят... :)

Afra
15.09.2004, 20:13
В ДВБ никаких ограничений

А разве квесты по ходу дела (я так понимаю ближе к концу, которые на тему скосячить мандалармор) - не ограничены по времени? Я тут DWB for Dammies штудировал - грят есть места со строгим цейтнотом...

Hokum
15.09.2004, 20:21
Даже если там что-то и есть - это не такие ограничения, как на корвете... Да и не слишком далеко мы ушли, когда туда ходили... На том этапе никаких ограничений не было...А есть где-то описание, как и что там делать? Карта? а то шли на ощупь...

Gothrom
15.09.2004, 20:49
С картой там ЖЖЖЖ.... По ней ходить очень тяжко... Надо места запоминать. Ограничения - по времени на крафт компонентов. Причем, пока будет крафт, надо крафтера очень хорошо прикрывать...

По поводу целей... честно скажу, не могу я сейчас по долго в СВГ (да и в любой другой игре) сидеть, на раоте выматываюсь... да и выходные у меня были не ей посвещены, хотя и не очень удачно, как оказалось. Каких то целей для одиночки я не вижу: джедаем быть не хочу, бэджи почти все собрал (осталась Херова Марка да Гонки. Ну и Корвет).

Пройти до конца Корвет - да, хочу. И хожу с удовольствием.
ДВБ - да, очень хочу. Можно считать моей целью... Но нада как то заранее договариваться.
RIS армор - надо, но никак не возьмусь...
Крайты и прочие тушканчики.. не знаю, мне не очень интересно делать это постоянно, но если складывается, то пойду.

Народу мало: осень, еще тепло, надо бы "догулять" лето + подготовится к зимней спячке. ИМХО =)

CoValent
16.09.2004, 12:23
Мне легче.

Я не ставлю гипер-задачу для этой Игры.

Есть возможность иметь альтернативную реальность - я ее имею.

А в Игре привлекает прежде всего возможность исследовать новые места, увидеть знакомые лица и локации... не зря же я за первый месяц, будучи ньюбом, получил все POI... :D

rasst
16.09.2004, 16:20
А РАЗВЕ БАТТЛФРОНТ УЖЕ ДОСТУПЕН??????
Я сказал Батлфронт? Хм, и правда, сказал. :) Нет, он еще не вышел, я имел в виду Галактик Батлграундс, конечно.



В ДВБ никаких ограничений, кроме длительности жизни под ударами СБД и прочих БД... :) Там корветские фишки не проходят... :)
Ну хорошо. Тогда предлагаю начать тренинг-брифинг по DWB. Поскольку баджей там нет, Алекс пойдет.

Dusthoof
17.09.2004, 18:51
Ну сегодня тигра возвращается вроде как.. Я не знаю хватит ли мне времени чтоб устраивать сеансы задротства как раньше =)) (все же работать и учиться это полная (I) ) Как я понял надо буфаться и ждать этого деда-андеда ? И проходить потом квесты ?
Да кстати я соскучился уже по СВГ =)) Диабле2 до нее далекоооо а варкрафт скуууучно так что будем теперь качать чувака с фонариком вместе с Лехой.

Hokum
17.09.2004, 19:53
буффаться ненадо... :) Дед не кусается... :)

Gothrom
17.09.2004, 21:00
Ситхи тоже =) Одного я застрелил, а остальные умерли от разрыва сердца похоже.. а вот с выбором ветки в форс-сенсетив мы с Капралом пролетели не хужи Джаары =)) Ну на кой нам Райфл Аккураси, если оно у нас и так за 160???

.etre
18.09.2004, 01:11
В следующей фазе :
Phase 2 – Combat – Raiding Party - Combat Prowess: Melee Speed

Ждемс ... %) Проще прокачать всю эту долбаную ветку чем искать аттачи на 2h speed ... :rolleyes:

http://forums.station.sony.com/swg/board/message?board.id=TestCenter&message.id=96723

Хороший гайд по фазам деревни.

p.s.
СОЕ считает что "Квестовая система" - это 20 раз объехать вокруг деревни на мотороллере ... GRINDers'ы

Gothrom
18.09.2004, 02:07
20 раз.. хе.. я тут подсчитал - это 350 км меду прочим =))) Формула 1 а ля СОЕ =)) Кстати, не все 20 могут проехать - охреневают.. Капрал заснул на 9 кругу =)))

Gothrom
18.09.2004, 02:09
мёду... ы-ы-ы-ы-ы!

.etre
18.09.2004, 03:02
20 раз.. хе.. я тут подсчитал - это 350 км меду прочим =))) Формула 1 а ля СОЕ =)) Кстати, не все 20 могут проехать - охреневают.. Капрал заснул на 9 кругу =)))

Меня пару раз переклинивало и на последних вэйпоинтах зачем-то выносил всю sith raiding party, за что сразу же "премировался" дополнительным кругом ... %)

Хотя, если деревню сравнивать с серией "квестов" Mark of the Hero то еще не все так плохо как могло бы быть. :rolleyes:

.etre
18.09.2004, 03:51
Кстати на счет цели в СВГ.
Цель простая до безобразия : Досидеть до выхода World of Warcraft.

rasst
18.09.2004, 09:19
а вот с выбором ветки в форс-сенсетив мы с Капралом пролетели не хужи Джаары =)) Ну на кой нам Райфл Аккураси, если оно у нас и так за 160???

А на кой Алексу +20 Medical? У него одна накидка +25 дает, и это сразу кап! Причем она стандартно делается тэйлором, её купить - раз плюнуть. Одно хорошо - дали горшок с травой :) Обещают офигительные вещи, когда вырастет ;) Не, СОЕ однозначно сказала наркотикам "ДА!" - Воевать можно, только обдолбавшись, травку на выращивание выдают...

TKM тоже наверняка в раздумьях - зачем им Unarmed Accuracy и Unarmed Speed, если удары и до сих пор шли по капу и always hit.

Короче, вся эта лабуда с FS - сплошной обман.

Gothrom
18.09.2004, 11:40
на SH-форуме была ветка про ползительные и беспользительные ветки. Однозначно буду Рэнджед Спид поднимать.. а вот аккураси надо бы заменить на мелее-защиты всяуие... крафт нужен - ибо что-то последнее время количество неудач увеличилось...

Aakh Kadt
19.09.2004, 11:25
Кстати на счет цели в СВГ.
Цель простая до безобразия : Досидеть до выхода World of Warcraft.
Это для особо терпеливых... ;)

Kapral
19.09.2004, 13:44
20 раз.. хе.. я тут подсчитал - это 350 км меду прочим =))) Формула 1 а ля СОЕ =)) Кстати, не все 20 могут проехать - охреневают.. Капрал заснул на 9 кругу =)))

И не на 9, а на 19.. ;-) эт разница всё таки..;-))

я на второй фазе качать буду
Phase 2 – Reflex – Quartermaster - Enhanced Reflexes: Vehicular Control

Afra
20.09.2004, 09:47
Vehicular Control

Вот я чё не пойму. Летучки (тай-файтер, к примеру) - тоже вихиклом считаются и, типа, у форс-юзеров YT-1300 будет иметь ролл как у фоки? %) Или это только про AV-21 разговор? :)

Kapral
20.09.2004, 09:49
наверное все тр.ср. (включая летучки) будут вихиклами считаться.. хотелось бы надеяться.;-)

DANTE
24.09.2004, 17:54
Народ, а вот скажите мне в какой другой онлайн игре есть цель.
Я видел только уо на оскоме, год отыграл в ужасных лагах с древней графикой и было очень классно. Через год опять вернулся, было прикольно снова начинать ничего не имея, но когда опять встал на кач, дальше не захотелось. Правда еще видел сферу но но больше 2 дней не выдержал.

А вот в SWG и все красиво и не лагает и все равно не цепляет так как в уо :(

Еще вопросик: почему народу так падаваны не нравятся, ведь 20 профессий это и поевать и покрафтить и полечить и потанцевать все может ?

Kapral
24.09.2004, 18:29
20 проф если играть.. а если гриндить.. то это тупо и надоедает...

Ife
24.09.2004, 18:37
Практически во всех. Просто СВГ - это такой эсперимент, когда дали практически все, чего можно пожелать, если ты собираешься жить и работать в виртуальном мире - зарабатывай на жизнь тяжким однообразным трудом и будь счастлив. Но, как и в жизни, девиз этого дела - "развлеки себя сам". Этакие Симы в Космосе (теперь и в космосе).
Ну а в подавляющем большинстве других игр тебя развлекают разработчики, при этом не требуя, чтобы ты вкалывал, как на заводе. Список существующих игр можно посмотреть на www.mmorpg.com, а вот тут
http://www.gameforums.ru/showthreaded.php?Cat=5&Board=mmorpg&Number=444572&page=0&view=collapsed&sb=5&o=2&fpart=
перечислены наиболее известные игры, у которых есть пробные периоды для оценки интересности.

Kapral
24.09.2004, 18:46
апсалютно одинакова система.. качаешься-качаешься.. с целью достичь верха и стать крутым.. красивость всего этого реализована в зависимости от фантазии разработчиков.. и любви самого человека к данному миру.. Кому то нравится вселенная СВГ - и БУДЕТ играть - не зависимо от того, что и как там сделано.. кому то нравится то как есть.. он любит ИДЕЮ мира.. и всё.. кто то любит просто ролевушки - без налета фантастики - и ему свг не нравится.. Ифе слегка неккоректно ответила.. ей (допустим) нравятся ролевушки просто - поэтому СВГ ей как игра одно время (допустим) нравилась.. а как РПГ (в разных стилях... мморпг и прочее) ей СВГ не нравится. Так что.. всё зависит от точки зрения КАЖДОГО человека..

Ife
24.09.2004, 20:01
Ну, нет, Капрал. Есть и вполне объективные параметры увлекательности игры, вроде количества сбегающих игроков. И СВГ - исключительно ролевая. В той же степени, как Симы - выбрал себе образ и в нем на работу ходишь.

Цель во всех играх действительно одна - приятно провести время. И дальше все зависит от того, что именно тебя развлекает. Хочется просто 3D чат с симулятором реала - пожалуйста, есть Симы, нравится заниматься интернет-крафитингом - СВГ и еще пара чисто крафтерных игр, плевать что, лишь бы по любимым книгам-комиксам-фильмам - таже СВГ или СН, интересны просто бои стенка на стенку - PS, SB, GW и так далее.

Правда, не всегда удается понять из описания, что же игра из себя представляет. Так для того и существуют беты и триалы. Пробуйте, выбирайте.

Kapral
24.09.2004, 22:01
Цель во всех играх действительно одна - приятно провести время. И дальше все зависит от того, что именно тебя развлекает.
Многих привлекает именно мир... и он же развелекает.. а какие там кубики бросаются.. как и что там.. это уже второстепенно.. и если меня этот мир увлекает - я буду играть каким бы он не был (Jagged Alliance 1 - 256 битная графика.. пиксели.. но я играю в неё периодически.. потому что я ЛЮБЛЮ этот мир).. так же и СВГ.. её графика и прочее.. не важно.. так же и АО.. кому то её графика кажется НАСТОЛЬКО убогой - что какобы классный мир не казался - он НЕ МОЖЕТ жить с такой графикой в этом мире.. а кому глубоко и сильно на то - как это отображается зримо - а лишь бы был мир.. вот и всё.. нет ЕДИНЫХ параметров.. какие лучшие какие худшие игры.. всё зависит от КАЖДОГО реального человека.. что он ищет.. что он любит..

Ife
25.09.2004, 01:15
А я сказала что-то другое? Если развлекает само присутствие в любимом по книгам-фильмам мире - да на здоровье! Фанаты фанатеют, все отлично. Вот скоро выйдет Средиземье - там тоже свои фанаты образуются, какой бы игра ни получилась. Фанатам не нужны мини-цели в игре, игровой процесс им фиолетов, они сами себе развлекалочку найдут, было бы только с где с родственной душой об общем интересе поговорить.

Но вопрос был не от фаната и вопрос был - почему данная игра не увлекает конкретного человека. Отвечаем - не тот тип игры, а чтобы найти "тот" - смотри такой-то сайт.
Тебя ведь не шокирует, что кто-то любит пасьянсы, а кто-то - шутеры. Ну и с ММОРПГ так же.

Kapral
25.09.2004, 08:34
Вопрос был - не ИГРА, а падаваны.. почему народу не нравится прокачивать 20 проф.. прочитай еще раз.. ;-)))

Ife
25.09.2004, 11:37
Народ, а вот скажите мне в какой другой онлайн игре есть цель.



А вот в SWG и все красиво и не лагает и все равно не цепляет так как в уо

Aakh Kadt
25.09.2004, 12:01
offtopic:
Приобрел себе Star Wars Battlefront (http://www.lucasarts.com/games/swbattlefront/)... Вещь! Всем рекомендую! %)

rasst
25.09.2004, 12:57
Обидно, что в СВГ есть дикая туча целей, но лишь несколько из них доведены до ума. Что сейчас работает? DWB, The Warren, GeoLab, Mark Of Hero, Корвет. Что не работает - все остальные данжены. Причем многие из них были основой мира - факшн данжены и факшн квесты, батлфилды, наконец. Почему сюжет заткнулся на Крайс оф Альдераан? Ведь когда игра стартовала, предполагалось, что новые сюжетные линии будут появляться каждый месяц с подведением итогов и раздачей розовых слонов победившей фракции. Почему, в конце концов, мир окончательно стал ребельским?! Всё заточено под них! Именно, что SWG - игра ролевая в первую очередь, но все ролевые моменты низводятся на нет, все плеер эвенты не находят поддержки официалов и вообще никому нет дела, как народ себя развлекает. Просто валят и валят новое, непонятно кем востребованное, не исправляя старое. JTL не должен подменять собой улучшение основной игры, а на практике так и выходит.

Kapral
25.09.2004, 13:10
Цитата:
Народ, а вот скажите мне в какой другой онлайн игре есть цель.


Цитата:
А вот в SWG и все красиво и не лагает и все равно не цепляет так как в уо
---------
Где тут ВОПРОС про свг???? первый - да вопрос - но про другие онлайн игры..
вторая цитата - уже не вопрос.. а утверждение факта.

А вот сам вопрос

Цитата:
Еще вопросик: почему народу так падаваны не нравятся, ведь 20 профессий это и поевать и покрафтить и полечить и потанцевать все может ?

Вот был вопрос - про СВГ именно..

Ife
25.09.2004, 13:26
Где тут ВОПРОС про свг???? первый - да вопрос - но про другие онлайн игры..
вторая цитата - уже не вопрос.. а утверждение факта...

А где у меня ответ ТОЛЬКО про СВГ? Кроме того, я восприняла вторую цитату как уточнение вопроса - "играл в УО - нравилось, играю в СВГ - не цепляет, почему?" Ты не видишь этого уточнения, но это не значит, что его там нет. Если же автор сообщения действительно не имел в виду что-либо уточнять - что ж, он получил чуть больше информации, чем хотел и волен не читать мой ответ.



А вот сам вопрос

Цитата:
Еще вопросик: почему народу так падаваны не нравятся, ведь 20 профессий это и поевать и покрафтить и полечить и потанцевать все может ?

Вот был вопрос - про СВГ именно..

То же самое. Для тебя это было: "А теперь, внимание - вопрос!", для меня - "а вот ЕЩЕ один вопрос". Поэтому я ответила на первый, предоставив возможность более компетентным в прокачке людям ответить на второй.

Kapral
25.09.2004, 13:54
как скажешь. ;-)

P.S. только в некоторых случаях не забывай добавлять - IMHO.. ;-)

Ife
25.09.2004, 14:08
Встречная рекомендация.

Kapral
25.09.2004, 16:14
Ну я когда пишу - всегда подчеркиваю - что это лишь моё мнение и ничего больше. ;-) а не мнение всех или большинства..;-)
так что.. грех жаловаться.;-)

rasst
26.09.2004, 09:04
Какие еще имхи? Подпись есть? - есть. Значит, это мнение подписавшегося. Не имхом можно считать только письма, подписанные "Группа товрищей" или "Джон Смит, второй помощник третьего администратора вспомогательной команды поддержки датасерверов СВГ, СОЕ". Последним подписываются официальные мнения СОЕ. СОЕ потом сама разберется со своим сотрудником, если его слова окажктся несоответствующими мнению руководства.

CoValent
26.09.2004, 10:10
А для меня SVG - это просто мир (в данном случае - виртуальный), который интересно исследовать, и в который группа товарищей постоянно подкидывает какие-то новые локации и возможности.

Ну, да - снайпер мой оказался в пролете. :)

Ну, да - я помогаю всем членам своей группы. :)

Ну, да - большинство игроков для меня в этой игре являются вообще виртуальными персонажами (кроме четко известных в реале Влада, Jaara и Prett). :)

Но все это - вторично перед моим личным желанием исследовать мир, найти в нем что-то новое интересное...

Я не испытываю особого интереса к боям (хотя и понимаю и принимаю необходимость поддерживать своих), я не испытываю большого интереса к прокачке (хотя и принимаю и прокачиваю джедая для собственной безопасности), я не рвусь за наградами Империи (потому и лейтенант до сих пор) или беджиками (все беджики за POI у меня были быстро набраны лишь потому, что я начал объезжать все (подчеркиваю - ВСЕ ПОДРЯД) доступные POI). Я просто по жизни одиночка, который понимает полезность группы для каждого, но делает то, что считает необходимым прежде всего для себя.

P.S. Хотя, конечно (ковыряя носком землю), находясь в любой группе я прнимаю и функции эмерджентного лидера - обеспечение безопасности и все такое...

Ife
26.09.2004, 11:34
Обидно, что в СВГ есть дикая туча целей, но лишь несколько из них доведены до ума. Что сейчас работает? DWB, The Warren, GeoLab, Mark Of Hero, Корвет.

Мне еще очень не нравится не только отсутствие самих целей или их недоделанность, но и способы достижения тех целей, которые есть. Квест, для выполнения которого надо 6 часов реального времени просто летать вокруг одной точки - это плохой квест, получение профессии путем убийства 500 тысяч квенкеров - это неправильный способ получения профессии. Причем, никаких альтернатив не предусмотрено. Типично СОЕ-вое решение - вместо сложного, но интересного - простое, однообразное, но долгое. Ну и постоянный "бытовой" элемент: "тааак, - говорит себе человек, зашедший в игру, - что у нас сегодня? За дом не заплачено, харвы не проверены, бренди кончилось, с аукциона надо снять просроченные вещи. Список дел на сегодня: заработать тыщ триста, проверить харвы, запустить новый аукцион, купить жратвы." Фантастически увлекательно! У меня три часа в день на отдых от реала и я должна их тратить не на прохождение увлекательного квеста с получением убершмотки, не на эксплоринг и даже не на прокачку - а на заработки виртуальных денег! Именно должна, потому как альтернатива - голым и босым, без баффов и вещей пешком среди мобов, которым я на один зуб. И ладно бы заработки были - завалили группой страшного моба, получили за миссию деньги, на всю жизнь хватило, нет, и тут монотонный безальтернативный фарминг. Да-да, есть еще крйт-жемчуг, например. Но не говоря уже о том, что это редкость, с моим темплейтом соло на крайтов не ходят, а после получения эту жемчужину надо еще долго сбывать. А любви к торговле никогда не испытывала.
Слов нет, все это жутко реалистично, и, если не ошибаюсь, СОЕ как раз и планировала создать "мир, в котором живешь", но бытовухи мне, например, хватает в реале, равно как и безальтернативного "надо сделать и именно так", а в игре все-таки хочется чего-то от реала отличного.

-Lizard-
27.09.2004, 02:24
Слов нет, все это жутко реалистично, и, если не ошибаюсь, СОЕ как раз и планировала создать "мир, в котором живешь", но бытовухи мне, например, хватает в реале, равно как и безальтернативного "надо сделать и именно так", а в игре все-таки хочется чего-то от реала отличного.
Да, тут они упустили - игру надо начинать с того, что, как только зашел, пошел на охоту, убил квенкера, освежевал, побежал домой, поставил варить, побежал на рынок, закупил травы, прибежал, добавил к варящемуся квенкеру, час стоишь помешиваешь, потом минут 20 ешь. А только потом на Корвет. Причем для любой профессии. Вот это, я понимаю, РПГ.. :rolleyes:

Ife
27.09.2004, 08:52
Ну, не все сразу. Буду еще аддоны и патчи - глядишь, и готовку учтут или сделают профессию - жена... Хотя нет, думаю, добавят робота-домохозяйку, а там надо будет просто во-время зарплату платить :)
Но вообще, можешь продать идею СОЕ. С руками оторвут ;)

-Lizard-
27.09.2004, 09:50
Но вообще, можешь продать идею СОЕ. С руками оторвут ;)
Я в буржуинской болтовне плаваю :rolleyes: читаю как на русском, а вот высказать как собака :) Так что не видать вам таких нововведений в игре.

Ife
27.09.2004, 10:54
А жаль... Это ж такой способ был бы игрока на привязи держать! Вот не играл ты неделю, заходишь, а персонаж твой тощий, еле ползает, дом в руинах... А все потому, что роботу заплатить забыл, и он ни уборкой, ни кормежкой не занимался.
Ну да не судьба :)

Kapral
27.09.2004, 10:57
ну если кому такое надо - это уже есть.. я думаю в симах так вот..;-) приблизительно ;)

-Lizard-
27.09.2004, 11:26
А жаль... Это ж такой способ был бы игрока на привязи держать! Вот не играл ты неделю, заходишь, а персонаж твой тощий, еле ползает, дом в руинах... А все потому, что роботу заплатить забыл, и он ни уборкой, ни кормежкой не занимался.
Ну да не судьба :)
Ну, дом в руинах это у меня и так :rolleyes: во внутренних руинах - всякие носки/перчатки и прочие части композитного гардероба разве что на люстре не болтаются. Чес слово, еслиб всех в дом пускало, то кому-нибудь заплатил бы, кто там все это расставил :) А так, никто не видит и ладно.. Вобщем, не продумана еще бытовая линия у СОЕвцев до конца. Игра не зачахнет, есть куда развиваться ;)

-Lizard-
27.09.2004, 11:28
ну если кому такое надо - это уже есть.. я думаю в симах так вот..;-) приблизительно ;)
Так там и риска умереть, кроме как от голода, вроде бы и нет... Вата, вобщем...

rasst
30.09.2004, 17:53
Нет, ну корвет-то СОЕ сделали. Правильное направление, товарищи! Оглядываясь назад: корвет - лучшее, что есть в игре. И по уму должно было быть по десятку таких данженов на каждой планете, причем для разных по уровню игроков. А еще лучше - с верхним ограничением, чтобы в ньюбские данжны не лезли мастера.