PDA

Просмотр полной версии : F-18C от Academy 1/32. Что к нему?



LiSiCin
15.09.2004, 14:44
После много-многолетнего перерыва хочу приобщиться.

Перерыв форум, решил начать с этого самолетика.

Что стоит почитать о сборке моделей пусть и не совсем новичку, но уже практически все забывшему?

Есть ли какие-нибудь нюансы при сборке этой модели?

Какие дополнения (декали, краски и т.д.) стоит брать? Какие не стоит? Нужно ли сразу брать аэрограф, если в будущем собираюсь продолжать клеить модели, но пока еще не набрал необходимый опыт?

Буду благодарен за любые комментарии :)

Молодчик
15.09.2004, 14:57
ИМХО, аэрограф нужен обязательно. С этим инструментом тоже навык нужен и руку хорошо бы набить. :) . Ждем модель.

KACATKA
15.09.2004, 15:17
Стоит обратить внимание на этот топик =)
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=26163

LiSiCin
16.09.2004, 09:02
ОК, спасибо!
Правда, из доп. наборов в той ветке ничего не обсуждается - только кокпит. Что еще можно в Москве достать (где и почем примерно)?

LiSiCin
25.09.2004, 15:33
Вчера видел модель в двух вариантах - старый F-18c и новый Iraqi Freedom (причем новый был дешевле)..

Как сказал консультант, разница - только в декалях.

Правда ли это или что-то еще там изменено?

Барс
26.09.2004, 16:52
Пластик тот же самый, декали другие. Мне больше нравятся из первого - Golden dragon.

Bernd
27.09.2004, 09:42
По моему мнению это не самая подходящая модель для начала (возобновления после много-многолетнего перерыва ).
Хотя вопросы стыковки деталей у этой модели на высоте
(минимальные шпаклевочные работы), модель довольно сложная в сборке. Но это мое мнение.

LiSiCin
06.10.2004, 20:41
Набор взял сегодня. Открыл коробку и.. впечатлился в общем :)

15 литников с деталями, литник с прозрачными частями, литник с фонарем кабины, отдельный литник с 2мя пилотами и 2мя техниками, металлические штанги шасси, резиновые покрышки..

Да, далеко шагнули иностранцы.. :)

Если у кого есть какие вопросы по набору - могу рассказать, как очевидец.

А пока изучаю 40-страничный мануал (по сравнению с советскими картинками информативность - на высочайшем уровне) и думаю, где бы раздобыть вооружение и травленую приборную панель и всякие решетки в 32 масштабе.. Кто-нибудь видел?