PDA

Просмотр полной версии : Моделизм:покраска



Schtuzer
15.09.2004, 16:07
Пиплы, всем привет!

Даю инфу (на правах рекламы ...ну и немного доброжелательности :D ):

Если кто захочет заиметь хорошо покрашенную модельку самика (маштаб пофиг), обращайтесть к моему (новому) знакомому Виталику тел. (044) 236 63 75.

Он просто отлично клеит и красит модельки (+ наносится еффект старости). С вас сами пластмаски (то есть модель) и деньги. Стоит 20 баков для 1\72 до 40 баков за 1\32. Модельки 1\32 и 1\48 в наибольшем почете у него, так как с ними приятнее работать.

Немножко дороговато, но качетсво очень на высоте (аналогов не видел). Кто видел мой 1\32 Me109 G-4 Trop (маштаб на фотке внизу) на встерче на майдане подтвердят.

Кстати кто там его фотографировал! Даешь фотки на форум! :D

LuckyKOT
15.09.2004, 16:18
Фотка заблюрена, после пива фокус, чОль сбилСи ;-)
А так - карсава, но драго однако за сборку и покраску.....

Duron
15.09.2004, 16:25
а скидки для вирпилов? :)

SaQSoN
15.09.2004, 16:34
Дорого?! Чуваки, да это демпинг! 20 баксов. Ха! Узнают его коллеги по цеху о таких ценах - уроють на месте. :)
Нормальная цена за 1/72 - от 50 для какой-нить мелочи вроде мессера до 200 для какого-нить Ф-15. А уж Ан-26, так тот и на все 500 потянет.
Хотя, конечно, по этой фотке качество заценить сложно. Может оно такое, что 20 баксов - как раз будет, а может даже и дорого. ;)

Schtuzer
15.09.2004, 22:28
Фотка заблюрена, после пива фокус, чОль сбилСи ;-)
А так - карсава, но драго однако за сборку и покраску.....



Дорого?! Чуваки, да это демпинг! 20 баксов. Ха! Узнают его коллеги по цеху о таких ценах - уроють на месте. :)
Нормальная цена за 1/72 - от 50 для какой-нить мелочи вроде мессера до 200 для какого-нить Ф-15. А уж Ан-26, так тот и на все 500 потянет.
Хотя, конечно, по этой фотке качество заценить сложно. Может оно такое, что 20 баксов - как раз будет, а может даже и дорого. ;)

Ну-ну, не надо так сразу. Фотка не заблрюрена, а сделана мобильником :D , после пива был не мобильник а я :D Да и фотку выложыл не для оченки качетсва, а чтоб прикинули маштаб (написано-же).

А насчет цены, я вообще не в курсе - это моя первая модель. Но сколько я спрашивал людей и на форумах читал, работы чтобы сделать качественную покраску и старение там дофига. Мне модель делали 2 месяца, приблизительно по 1-1.5 часа на день. Так что прикиньте, что это вам платят 40 баков (а я платил вообще 30 - типа маленькая скидка ;) ), а вы сидите 60 часов и клеите, и красите, и клеите, и красите (причем клей, краски, лак - это все мастера). Честно говоря я бы так не хотел.

Качество очень высокое. Я не специалист, но сделано отлично. Есть нюансы, на которые обращу внимание другой раз, ну дык...мелочи. Может достану цифровик на викенде - сделаю детальные фотки.

SaQSoN
15.09.2004, 22:52
вы сидите 60 часов и клеите, и красите, и клеите, и красите
Так некоторым это все - в удовольствие. ;) Я и сам када-то таким занимался. До сих пор 2 шкафа коробками забиты. Вот как-нить возьму, дак как позабацываю моделей... :)
А насчет цены - это я вам серьезно говорю, как человек с этой кухней знакомый непосредственно. Очень низкая цена. Что касаеться качества, то, канешно, может быть у тех, кто стендовым моделизмом серьезно занимался, критерии могут несколько отличаться от "пересічного покупця". ;) Так что тут - каждому решать, подходит ему или нет. :)

Schtuzer
16.09.2004, 08:26
Чтоб заценить в сравнении.
http://hsgalleries.com/bf109g432fo_1.htm

и вообще классная страничка: http://www.hsgalleries.com/gallery04/galleries_air2004.htm

Покраска на 95% такая же, только светлокоричневый на крыльях и фюзеляже заменен на темно-коричневый, а темнокоричневый на темнезеленый.

Старение тоже похоже. Но его стиль зависит от мастера.

Другий
16.09.2004, 11:41
ИМХО: господа, самому ж цыкавише... как по мне, радость должен приносить не только результат, но и сам процесс :)
конечно супер - пупер сразу не получитЦа(по себе сужу), но шо делать -> Мосва не сразу строилась.

Ed
17.09.2004, 18:29
Ловите фотки с Майдана

Schtuzer
17.09.2004, 23:03
Ловите фотки с Майдана

Спасибо!!! :D

Может на выходных сделаю фотки цифровиком под разными ракурсами и с разной дистанции.

Brevno77
20.09.2004, 08:14
А он может модель машины в моштабе 1:1 покрасить? :)

Dynator
20.09.2004, 13:33
Если кто захочет заиметь хорошо покрашенную модельку самика (маштаб пофиг), обращайтесть к моему (новому) знакомому Виталику тел. (044) 236 63 75.
С вас сами пластмаски (то есть модель) и деньги. Стоит 20 баков для 1\72 до 40 баков за 1\32. Модельки 1\32 и 1\48 в наибольшем почете у него, так как с ними приятнее работать.


Тогда такие вопросы - звонить ему на прямую или через тебя? Есть ли у него требования к пластику или ему пофигу что клеить - Тамию Ревел Хасагаву Звезду.....? Может будет проще заказать ему и сам пластик - у него поди связей побольше?

Schtuzer
23.09.2004, 20:38
Тогда такие вопросы - звонить ему на прямую или через тебя? Есть ли у него требования к пластику или ему пофигу что клеить - Тамию Ревел Хасагаву Звезду.....? Может будет проще заказать ему и сам пластик - у него поди связей побольше?


Напрямую - для чого ж тоді телефон? :D
Самое лучшее - Ревел Хасагаву Тамию, но может работать со всем (только не жди тогда невозможного)
Есть у него связи, но он не хочет пользоватся, так что я сам покупаю.

А вот фотки моего самика которые недавно сделал. По-моему, качество отличное. файлы переименовать в *.jpg

Ed
24.09.2004, 11:51
Штуцер ты на Майдане бушь сегодня? Я тебе дисков немного должен:)

Schtuzer
24.09.2004, 16:54
Штуцер ты на Майдане бушь сегодня? Я тебе дисков немного должен:)

Буду! :D