PDA

Просмотр полной версии : Очень прошу помочь!!! Хатки!



ПростоФиля
17.09.2004, 01:59
Люди, такая проблема. Пересел с Трустмастера на Сайтек. Все отлично, но... Не могу привыкнуть к хатке номер 1: неудобно под палец, мешает стрелять итд. Можно ли сделть так, чтобы вторая хатка работала как первая, то есть как POV или хотя бы как Мышь курсор. А первую я вообще хочу отключить.. Подскажите, пожалуйста. Бьюсь, не могу решить как. Или это невозмжно...

=FPS=Morgotth
17.09.2004, 10:44
Тик запрогграмируй её... Или ты шутишь? :)
ССТ пробовал? (Прилагается в комплекте)
Да и в Иле, кажется, тоже можно назначить...

ПростоФиля
17.09.2004, 11:36
ССТ, конечно, есть. Но в ССТ POV распространяется только на 1 хатку и я не могу понять как именно POV перенести на вторую. Как я делаю: я нажимаю правой мышью на 1 хатку, там есть POV, нажимаю на вторую там нет ((( Расскажи, пожалуйста, как. Явно чего-то не догоняю. Спасибо, что откликнулся.

=FPS=Morgotth
17.09.2004, 12:30
Да уж... Однако...
Тогда могу предложить только одно - путь через ж...пу:
выбираешь 8 кнопок и назначаешь их, а в иле, соответственно, эти 8 кнопок программируешь на обзор. Хотя лучше привыкнуть к использованию этой хатки. Вроде до тебя проблем ни у кого не было :) Или использовать альтернативный софт и драйвера (Дозиметровские вроде, тут где-то тема про них есть. Там должно быть возможностей больше.)

ПростоФиля
17.09.2004, 16:19
Понятно. Но если я запрограммирую их на обзор, то это будет просто резкое смещение, не плавающее, уже не будет такого плавного движения как POV или как-то можно такого движения добиться?

ПростоФиля
18.09.2004, 11:04

ПростоФиля
18.09.2004, 11:05
=FPS=Morgotth ответь, будь добр. А то я совсем запутался.

=FPS=Morgotth
18.09.2004, 11:38
А что такое ПОВ? Ты НьюВью используешь? Если нет, то, по-моему, там все виды в установках по градусам забайндены.
Кстати, с помощью НьюВью я думаю можно на вторую хатку перейти. Попробуй скачай и настрой. Вроде, там можно выбирать какую хатку использовать...

ПростоФиля
18.09.2004, 11:56
Спасибо большое. Попробую. Если будут вопросы обращусь к тебе. Спасибо.

NichtLanden
18.09.2004, 21:30
Понятно. Но если я запрограммирую их на обзор, то это будет просто резкое смещение, не плавающее, уже не будет такого плавного движения как POV или как-то можно такого движения добиться?
=============================
Я лично Hаt Button 3 на РУДЕ сделал мышкой, и кручу головой при помощи указательного пальца левой руки- т. е сделал ее мышкой. Если хочешь снять POV с HatButon 1 РУС просто превращяешь ее либо в 4 либо 8 кнопок либо мышку через профайл редактор....

ПростоФиля
18.09.2004, 22:24
Нет, снять-то я POV с HatButon 1 РУС могу. Но вот как повесить его (POV) на 2 хатку???

NichtLanden
19.09.2004, 10:38
Нет, снять-то я POV с HatButon 1 РУС могу. Но вот как повесить его (POV) на 2 хатку???
=============================================
Заходишь в раздел управление ил-2 после того как снял POV c хатки 2 и смотришь какие клавиши отвечают за обзор в разделе тип1 (быстрое вращение головой в горизонтальной плоскости - там все команду соотвествуюь клавишам num - num1, num2 и пр.) Берешь хатку 2 и обозначаешь 8-позиционным переключателем, в профайл редакторе назначаешь каждому положению переключателя соответсвующие клавиши num - и вперед

ПростоФиля
19.09.2004, 23:24
NichtLanden1,=FPS=Morgotth Спасибо большое! Разорался! Во всем! Теперь ищу присоски под джойстик. Неустойчив. Никто не в курсе есть ли такие? Где можно достать? И, кстати, чем смазать шток? Столько советов на форуме, а ответ-то нужен один и оптимальный.

ПростоФиля
19.09.2004, 23:24
РозоБрался )))