PDA

Просмотр полной версии : Танкосим каим должен быть?



Dusty_rat
17.09.2004, 10:51
Обсудим? Итак товарищи. Каким по вашему должен быть симулятор танка?
Какой период истории вам интиресен? Ну и т.д. Графика, AI, управление и все такое.

Biotech
17.09.2004, 15:27
По большому счету, кроме Steel Beasts, ничего на ум не приходит :)
Но я еще не видет релиз "Т-72", так что...
Период... Да их тоже два всего. 2МВ и всё, что после. Интересно и то и другое, хотя 2МВ все же интереснее. Да и сделать _правильный_ танковый сим про тот период гораздо проще, чем про современное поле боя.
AI, естественно, чем умнее, тем лучше. Чтоб основы тактики знал и все такое. Либо очень мощный тактический редактор, на подобие SB. А лучше и то и другое.
Графика... посмотрю на "Т-72", потом скажу :)

Dusty_rat
20.09.2004, 15:21
Да не какой есть, а какой должен быть.
Мне в принципе графика побоку, главное чтоб танк внятно был смоделирован в плане физики-динамики, визуально модели формата СМВВ меня устроят, но у них должны реально разматываться гусеницы, вырываться катки, срываться башни, крыша становится дыбом от внутренних взрывов и т.д.

Freddie
20.09.2004, 15:35
Период... Да их тоже два всего. 2МВ и всё, что после. Интересно и то и другое, хотя 2МВ все же интереснее. Да и сделать _правильный_ танковый сим про тот период гораздо проще, чем про современное поле боя.
Лично меня очень интересуют арабо-израильские войны. Местность там уж прям идеальная для танков.

Молодчик
20.09.2004, 15:43
Да. Тоже очень хочу на Меркаве погонять - пострелять... В моем персональном конкурсе танковой красоты Меркава на первом месте. Фантастическая машина, как из "Звездных войн". :p

В Т-72 меня не очень привлекает ТВД. Почему именно Балканы выбрали? %)

Biotech
20.09.2004, 16:55
Да, соглашусь, эта войнушка весьма для танкосима привлекательная. Опять же, авиация противотанковая еще не была так эффективна и танчики могли вполне спокойно себе воевать друг с другом. Это сейчас прилетел вертолет или бородавочник какой и "молодая не узнала, какой у парня был".

operok
20.09.2004, 17:20
если бы скрестить всё хорошее из
steel beasts (реализм),
operation flashpoint (открытая архитектура для создания своих танков, качественый мультиплеер, продвинутый редактор миссий со скриптами)
и новенькой т72 балкланы на войне (графика, реализм)
то получится моя мячта. :)

Mrak
20.09.2004, 21:33
Да да! Если честно то после Флешпоинта танки в Т-72 кажутся игрушечными. Нет по реализму Т-72 лучше, но по атмосфере мне ближе Флеш. Все таки большая благодарность создателям Т-72. Очень приятная игра:)

Hriz
21.09.2004, 04:24
Шас скажу... В идеале, танкосим должен быть один, и чтобы охватывал все периоды. Начиная со ВВ2 и до гипотетического броска наших танковых орд на Европу. Танки должны быть смоделированы из нутри так же хорошо как и снаружи. И игрок должен быть отдельным объектом в танке, а не прибит к нему гвоздями, и видеть он должен то, что видит сидящий в танке, типа как во Флеше, это здорово добавляет атмосферы... Вот. Уж банальностей по поводу того что он должен быть реалистичным и т.д. я не буду говорить... :)

Zolich
21.09.2004, 06:37
На самом деле (если говорить про танкосим периода WWII), то для меня немаловажным критерием (все остальное по 100 раз перечислять не хочу) была бы МАСШТАБНОСТЬ действий! Понимает? Не 1х1 (или там даже 10х10) как в Т72,а 100х100! Чтобы мясо! Чтобы Прохоровка! Чтобы Курскаяч дуга! Чтобы рвалось все вокруг и горело, и чтобы на ад было похоже, а не, простите, на балет танковый! ;) Вот этого не достает пока...

Хочу, чтобы война это была (с настоящим полем брани!), а не развед-операция на танке, как это обычно и происходит в танкосимах... :)

Dusty_rat
21.09.2004, 06:50
Шас скажу... В идеале, танкосим должен быть один, и чтобы охватывал все периоды. Начиная со ВВ2 и до гипотетического броска наших танковых орд на Европу. Танки должны быть смоделированы из нутри так же хорошо как и снаружи. И игрок должен быть отдельным объектом в танке, а не прибит к нему гвоздями, и видеть он должен то, что видит сидящий в танке, типа как во Флеше, это здорово добавляет атмосферы... Вот. Уж банальностей по поводу того что он должен быть реалистичным и т.д. я не буду говорить... :)
Присоеденяюсь. Еще добавлю: визуально отмечаться пробоины, чесное разрушение танка - выворачивание бронелистов и тд. Еще... еще киноповторы после боя с расстановкой камер и снаряды в замедленном чтоб видны были.
Также можно для танков сделать систему скинов, чтоб поразообразнее были. Чтото разработчики танкосимов на тему ВМII, обошли вниманием венгерские танки и пр., мне интерсно былобы покататься на таком коробочке.
Ах да еще многобашенные монстры!

SaQSoN
21.09.2004, 08:40
А я думаю, что танкосим, так же как и авиасим и т.п. по отдельности не должны быть вобче. ;) ВВ2ОЛ и Флешпоинт - праильная дорога. Тока им бы еще графику и физику (читай реализьм) по-лучше...
Вобчем, штоб и пешком мона было, и на танке/автомобиле, и по воздуху и по воде и под водой. :)

Mrak
21.09.2004, 12:10
И я скажу и я! (тяну руку) И чтобы потом в Воздух и там бух:) И в космос? А фигли:) наши танки самые танковые в мире:)
На самом деле если бы Флешпоинту физику Т-72, то больше и желать нечего. Хотя для Флеша уже делают танки ВМВ. Уже готов Т-26 (3 мод), Т-34 (кажется 5 моделей) даже с 57 мм пушкой.
Всем рекомендую скачать и ознакомится.
Очень понравилась оптика на Т-34. Неужели дейтвительно она была такой плохой?
Будем теперь ждать ответа от команды создателей Т-72. Уж больно на Тигре хочется покататся и на Пантере:)

Молодчик
21.09.2004, 13:41
А я думаю, что танкосим, так же как и авиасим и т.п. по отдельности не должны быть вобче. ;) ВВ2ОЛ и Флешпоинт - праильная дорога.

Не, я так не думаю. Симуляторы - консервативный жанр, пусть таким и остается. Мультиплеерные темы меня не волнуют. ИМХО, ядро игры должно быть сингловым, а там хоть потоп... Флешпоинт в итоге пузырь мыльный.

Молодчик
21.09.2004, 14:14
Нет смысла говоирть об идеально танковом симе, т.к. таковой уже существует - Steel Beasts. Этому симу нужны современная графика и звук. Ну и уровень сложности более настраиваемый для народности.

А вообще с танкосимами та же ботва, что и с авиасимами. Симулятор современного танка априори менее популярен, чем времен Второй мировой. На глазок пулять и проще и интереснее, чем в приборы и радары пялиться. :p
Т-34 на манер Ил-2 - вот вам и революция в жанре. :)

Dusty_rat
21.09.2004, 14:29
SB не идеален. Да - хорошь, но не настолько.

Молодчик
21.09.2004, 14:46
Чего нет ни в одном танкосиме - хорошей проработки земли... с холмами, болотами, дорогами, заливными лугами. Тут тебе не по воздуху рассекать... И это есть большая проблема для разрабов. Вот арабо-израильский конфликт в этом отношении попроще будет...

SaQSoN
21.09.2004, 14:52
Не, я так не думаю. Симуляторы - консервативный жанр, пусть таким и остается. Мультиплеерные темы меня не волнуют. ИМХО, ядро игры должно быть сингловым, а там хоть потоп
Я тоже за сингл. Хотя мультиплюй мне больше нраицца, вот счас, например, у меня нет возможности в него играть, а в сингл - поигрался бы с удовольствием.
Но лично мне интересно не исключительно на танке (или, там, самолете) катацца, а и при случае остановиться в деревне, слезть с брони и в ближайшей хате "млеко, яйка" потребовать. :) Опять же, на мой взгляд, такой универсальный подход как во Флешпоинте дает значительно большие возможности для гамеплюя и развития сюжета, буде таковой понадобицца. ;)
Вобчем, по моему, праильное направление в боевых симуляторах - это "объединенный симулятор поля боя" :D
Ну, и шоб графика была офигительной и физика праильной. :) Это само собой.
Хотя, канешно, если смотреть на вещи реально, то такой проект выглядит мало подъемным из-за практицки в 4 раза большей трудоемкости по сравнению с симулятором только самолета или только танка, шутера или корабельного сима...

SMERSH
21.09.2004, 15:18
Интэрэсс-сна, а сколько будет ВЕСИТЬ такой сим :confused: 10-15 гиг :D, хотя канэшна сначала появляются писатели фантасты, а потом уже приходят большелобые вченые :D

SaQSoN
21.09.2004, 16:28
Да ладна, какие там 10-15 гиг? Но даже столько - так это всего лишь пара двуслойных ДВД. :D

Молодчик
21.09.2004, 16:50
Вобчем, по моему, праильное направление в боевых симуляторах - это "объединенный симулятор поля боя" :D


Ага. Майкропрос себе на этом поле шею в итоге свернули. :)

Мне бы хватило хорошего танкового сима с командой в пределах взвода.