PDA

Просмотр полной версии : и что делать ?? (повешанье не помагает)



BAG
20.09.2004, 00:43
купил себе видюху .. было GF4 MX440 64Mb(128bit) стало Leadteck WinFast 350XT GF FX 5900XT 128Mb (256bit).

Вобщем раньше онлайн было примерно 29 ФПС в среднем , сейчас стало 45..
в офлайне раньше было 50 средне теперь 120 среднее на более крутых настройках
раньше фризы были во время полёта онлайн , но не часто и не долгие , теперь фризит на милисикунд 100 через каждых секунд 5 и на секунду - 2 через каждых 10-15секунд. Бывает что тормозит значительно чаще... значительно.


Моя конфигурация AtlonXP up to 1910Mhz (2400+) ; 256Mb DDR 333Mhz ;AGP 4x; Geforse FX 5900XT 128Mb ; WD200EB (20Gb 5400rpm UDMA66) WinXP SP1; Detonator 53.03 ...... что ещё сказать по поводу моего конфига ???

я безпонятия что делать ..... но 3Дмарк показывает нормальные результаты в тестах - Круто ...... :( :( :(

Brevno77
20.09.2004, 08:05
Ну сначала не надо отчаиваться. Микро фризы есть у всех. Мне кажется, что самое узкое место это память(мало) и винт(медленный). Карту гнал? Какие настройки в ЗС и дров?

deSAD
20.09.2004, 08:59
ИМХО, видеокарточка слишком "крутая" для твойной машинки ... в особенности удручает 256 (!) МБ "мозгов" :( Глянь-ка на "АГП апертуре" в БИОС и ежели стоит шось типа 128 (или больше) попробуй его ... уменьшить (как бы странно это не звучало) - у тебя и так "мозгов" на борту предостаточно :rolleyes: Ну еще можно попробовать в дровах "поковыряться" - посредством РИВАТюнер ;)

BAG
20.09.2004, 10:03
удручает то ,что я ставил настройки (апертуру) от 2 - 64 метра и разницы не заметил , но я в шоке что такая разительная разница между полётами в онлайн и полётом в офлайне .. кстати внутри сети - локалки таже хрень . только чуток в меньшей степени...

Да на Нестерове были фризы и самое гадкое что в самых нужных моментах .. вот например у меня в прицеле болтается противник и начинаются тормоза такие что я попасть просто не могу !!!!! фризы , рывки конкретные при исспользовани обзора и тп .... Реакция на изменения чего либо просто страшная !!

Карту пробовал и гнать и не гнать .. на штатных частотах вроди как работает хорошо .. на погнанных тоже работает неплохо.... 3Д марк пашет нормально второй тест проходит только в одном месте ФПС чуток падает . а так всё нормально . все другие игрушки на полных настройках так себя не ведут.

Настройки ила

ОпенГЛ 1152*864*32
стенсил буфер офф
дет сам хорошо
осв сам хорошо
дальность дальняя
дет земл очень низко
осв земли низко
облака сред

при этом вышеописанная фигня

ОпенГЛ 1152*864*32
стенсил буфер офф
дет сам макс
осв сам идеал
дальность дальняя
дет земл хорошо
осв земли хорошо
облака макс

при этом ФПС падают незначительно но добавляются эти сраные фризы..

Рива тюнер ничего интересного показать не может ....

Какие дрова ставить ???

я просто не знаю что ещё можно сделать .. меня просто вчера тупо изнасиловали в воздухе .... 8(

deSAD
20.09.2004, 10:20
Та нет, дело "на большое врядли" в дровах :rolleyes: Попробуй все же где-нито "мозгов" раздобыть (хотя бы на время) и посмотреть - как это влияет на производительность в ИЛ-2 ... ну мало их все же для такой карточки ... вона, и Стас об этом же говорит (http://forum.vv.com.ua/forum/showthread.php?p=666#post666) :rolleyes: Кстати, может у тебя после смены карточки ФСАА самопроизвольно "включился" ? Проверь ... как раз его включение может негадко систему затормозить :(

LuckyKOT
20.09.2004, 11:37
C картейкой все нормально, добавь памяти - 512 и кроме Финского залива, фризы пропадут. А исчо лучше 1 гиг прикрутить, тогда и над Ленинградом плавнеьнко парить буш....