PDA

Просмотр полной версии : ::TARGETWARE::



Страницы : [1] 2

SL PAK
21.09.2004, 13:08
http://www.targetware.net/index.php
Кто-нибудь летал? Летает? Не поделитесь опытом? Дюже хардкорно.. но ииинтяреееснааа.. :)

Пока только модуль Пацифик качнул.

SL PAK
22.09.2004, 02:43
Обнаружилось сообщество: http://forum.wbfree.net/forums/forumdisplay.php?f=55

Tony_1982
22.09.2004, 09:10
Сча вот докачаю и полетю вечером может быть...

Кстати там ссылочку нашёл на ганкамы - кому интересно:
http://simulatory.valka.cz/kniha/viewtopic.php?t=1050

SL PAK
22.09.2004, 10:13
Ганкамы можно самим делать - поведение техники в прицеле ну натурально как в хронике ;)

Я тут открытие сделал. Ну ваще..
Оказывается, сидя в кабине, можно не только наклонять корпус влево-право-к прицелу-на спинку, но и можно привстать (продолжая наклоняться!),а можно и нагнуться к шнуркам! Афигеть..

operok
02.10.2004, 15:34
что все в пацифике летают? большой он для качания, рабаул этот :(

Glass Eagle
02.10.2004, 21:12
Да вроде как остальные не меньше. А мне не понравилось. Не, летать мож оно ищщё и можно (я, эвон, в первом же вылете без джойстика, на клавиатуре (на работе) посадил зеро. А дома с джойстиком - кувырок через капот уже в конце пробега :D:D:D).
А вот воевать... На боеприпасы сила земного тяготения, похоже, не действует - летят, как из лазерной пушки. Модель повреждений у крафтов, похоже, отсутствует - попытка проехать на "Руфи" (это такой поплавковый зеро) скозь дом по суху успешно удалась, равно как и сквозь другие руфи (ещё три раза :D:D:D). Стрельба (и даже в упор) по этим же руфям не привела к ликвидации оных.
Судя по содержимым каталогов, должно быть много всяких вещей, типа линкоры "Конго", "Майя" и пр. И где оно фсё?

SL PAK
03.10.2004, 07:32
Дык этож бета. Зато если тебе сели на хвост можно не только как в Иле либо тупо перекрутить либо перевесеть. Работает любое угловое смещение. Даже обычное скольжение на крыло эффективно. Удержать в прицеле даже слабоманеврирующюю цель очень сложно. Просмотор фотопулемёта напоминает настоящюю хронику. Цель в прицеле не совершает цирковые кульбиты. Они просто невозможны.
Снаряды не лазерят. Модель повреждений в воздухе. Короткое попадание в больное место не выводит противника из боя - он просто падает. Лететь на издырявленом корыте можно, но не долго. Чиста вниз :)


что все в пацифике летают? большой он для качания, рабаул этот :(
Рабаул самый большой. 123 мега. Можно утянуть либо через саму игру (в один поток с автоустановкой), либо многопоточно через качалку и распоковать всё в папку data.
Но! Серваков сейчас мало. И все они (кроме тренировочной кореи - европа кажись) американские. Т.е. если модем, то пинг будет соответствующий. Трафика правда ест мало. Мож и прокатит.
У меня через кабельный модем пинг до американских 150-190, до европейского 50. Можно хостить самому. Все проходят регистрацию и становятся бета-тестерами. Можно участвовать в отлове багов, а можно самому сделать мод. Всё отрыто. Хоть битву на дельтапланах над Пироговским водохранилищем :)

Sea
03.10.2004, 12:47
А как там двигатели зажигают - красота, также можно попытатся выключив подачу топлива сбить пламя спикировав вниз. Можно даже успеть :) Горючка вытекает в дырки, но не вся а только та что была в пробитом баке. Баки переключать можно, если забыть переключить и сбросить подвесной бак то мотор глохнет. Самому свои самолеты можно добавлять (но летать в онлайне можно только на официальных).

SL PAK
03.10.2004, 13:09
Во! Я недавно на Зеке потух. Подловили меня два корсара на отходе и зажгли. Так я топливо перекрыть не успел. Просто потухло в пике. Возможно тот бак уже почти пустой был.

Maximus_G
03.10.2004, 13:25
А скрины кабин не впечатляют :/
Хотя мне всё же не шашечки, мне ехать :)
Так что ваше описание вкусностей звучит очень соблазнительно :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
03.10.2004, 19:20
Графика там тока довольно угнетающая , а так вполне ничё , в перерывах между Илом и Локоном мона погонять в онлайне .

Dornil
03.10.2004, 23:24
Так, ботов там точно нет? А то я пока не нашел. И карта у меня в полете не отображается -- чистый лист вместо нее.

Sea
04.10.2004, 00:07
Так, ботов там точно нет? А то я пока не нашел. И карта у меня в полете не отображается -- чистый лист вместо нее.

Ботов нет, только онлайн.

Карта - это большой баг, если найдешь как повторить - то тебе памятник поставят (маленький, в дальнем углу карты :) ). Девелоперы баг с белой картой наверное с весны ловят, у всех бывает но как повторить (что бы разобратся и исправить) пока не могут найти. Баг то он есть то его нет, зависит от скорости ветра на Марсе.

SL PAK
04.10.2004, 05:34
Хм.. мне этот баг пока не попадался.

SilverFox
06.10.2004, 09:39
Мне другой баг попался , при выходе из игры выдается ошибка.. Под русской ХРюшей.. Не напрягает , так как жто уже выход из игры.. Онлайн пока не пробовал, вчератолько скачал.. Все три мода :p Зеро еще как-то полетать удалось и даже сесть.. А П40 даже взлететь не смог :( Что-то его так крутит, что прям жуть.. А вот на этажерках полетал ;) Это класс %)

Sea
06.10.2004, 14:45
Плавненько надо обороты поднимать, а не давать сразу полные. Еще посмотри кнопочки, там есть кнопочка отвечающая за блокировку колеса, вот только не помню, его надо блокировать или наоборот разблокировать :)

Dornil
06.10.2004, 19:08
Мне другой баг попался , при выходе из игры выдается ошибка..
А у меня такая фигня в ЗС. После нее иногда при повторном запуске звука нет. Кто знает, что такое?

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
07.10.2004, 06:53
Мне другой баг попался , при выходе из игры выдается ошибка.. Под русской ХРюшей.. Не напрягает , так как жто уже выход из игры.. Онлайн пока не пробовал, вчератолько скачал.. Все три мода :p Зеро еще как-то полетать удалось и даже сесть.. А П40 даже взлететь не смог :( Что-то его так крутит, что прям жуть.. А вот на этажерках полетал ;) Это класс %)
Взлетай на 80-90% мощности и будет меньше ёрзать , и на взлёте сильное запаздывание на реакцию руля направление потому можно непроизвольно словить раскачку ))

Летал давеча на Р-40 против Зеро , непривычно после долгого перерыва , падал постоянно при уходе переворотом )) Хотя на ножницах восходящих пропускал зеры нормально все разы без попаданий .

SilverFox
07.10.2004, 13:24
Спасибо .. Попробую еще.. Там какая то бяка с колесами еще.. Шифт+G блокировка делается написано перед вылетом на полосе .. А вот при трогании надо спэйсбаром тормоз снять.. Тут я путаюсь видать.. Но ерзает сильно.. Вот раскачку хватаю из-за задержки в реакции..
А то что на голову еще перегрузки влияют и смещеют ее - это ваще супер ;)

SL PAK
07.10.2004, 14:03
Ещё там по умалчанию кривые отклика дурные стоят. Я всё под 100% переделал. Ещё прямо в игре полезно перекалибровать девайсы. Если там начать калибровать и передумать на пол пути, то все оси очень криво встанут.
По шифт+ф3 необходимо проверить правильную работу осей.

SilverFox
07.10.2004, 21:46
Спасибо за советы .. Два раза P40E поднял ввоздух полетал.. поориентировался по карте, благо она видна у меня.. А вот сесть без катастрофы смог пока на Зеро только.. На P40 правда сумел задитчиться и жив :) . Что-то оно начинает мне нравиться. А если еще и под Линуксом пойдет то ваще влюблюсь по уши :) ..
PS: Кто нибудь знаком сосвободным под GPL проектом Flight Gear? Не оттуда ли ноги растут у targrtware? Уж больно похоже.

Sea
08.10.2004, 00:49
targetware работает под линуксом! Они выпустили родную линуксовую версию (работающую без эмуляторов и т.п.). Правда, она еще более бета чем виндовая :) но у меня работала идеально.

FlightGear - не сказал бы что похоже. Просто видимо алгоритмы одинаковые, вот и создается впечатление похожести.

SL PAK
08.10.2004, 01:54
На посадке надо больше газом работать, а не ручкой. Даже лёгкая прибавка газа превращает падующий агрегат в планирующий :)

SilverFox
08.10.2004, 13:44
targetware работает под линуксом! Они выпустили родную линуксовую версию (работающую без эмуляторов и т.п.). Правда, она еще более бета чем виндовая :) но у меня работала идеально.

FlightGear - не сказал бы что похоже. Просто видимо алгоритмы одинаковые, вот и создается впечатление похожести.
На Кi сегодня и взлетел и сел.. Про газ на 100 процентов правильный совет . Да оно так и должно бы быть.. Это от Ила злая привычка планировать уже на скинутом газе..

По Линуксом завелся :) Правда карточка на работе совсем дохлая по 3D, но на минимум-минимоум графики можно :) Это так , проверка.. Дома опробую под Линуксом по настоящему..
Flight Gear , когда я его в последний раз запускал (года полтора назад) - это еще практически конструктор был "сделай сам" и там исходников по моделям полета не один вариант был, 3Д модель земли скачивал с америанского какого-то географического университета с их сайта.. Текстурки однообразно бедненькие для поверхности земли.. Но как стартовая площадка для такого проекта как targetware он на все 100 тянет.. Да и не один сим проект от него стартанул.. Меню кстати с тойже библиотекой сделаны во FlightGear что и в targetware по виду судя.. Я и не сказал , что они один в один..Targetware значительно продвинулся ..

SilverFox
08.10.2004, 19:57
Перестроил джой. Так отлично стало.. Там же демпферы по всем осям стояли сурово так , вот оно и откликалось с дубовой задержкой..
Вот я раскачку и ловил ;) Зарегистрился , можно и похостить ;) А ? Может сговоримся? А? А то у американцев то пояс сильно другой часовой. Да меж собой бы было не плохо потренироваться ;)

SL PAK
08.10.2004, 22:21
У меня радио есть. Тим спик 2.0 и 1.5 патченный. Неплохо бы с голосовой связью.
Вот, например, по этом адресу (ts.playground.ru) можно и свой канал создать. Я попробовал - создался. TargetWare.

SilverFox
08.10.2004, 22:48
Можно и с радио , не проблема. ;) Да и серверов ТС в сети много работающих . Главное когда и где встретиться , пока нас немного ;)
Завтра джой буду пограммировать под под него , что бы кнопки меньше путать.. Буду дома и влюбой момент готов, мне просто интересно пока просто пощупть , что это такое в нем сетевая игра, как оно реализовано , особенности..
Заходил сегодня на сервер , видел в списке тебя SL PAK , значит опыт уже есть , Ну как оно там?

SL PAK
09.10.2004, 01:37
Ну как оно там?
За япов совсем не сложно - догнать только проблемы бывают. А вот за штаты летать надо только в паре. Один япошка уже огромная проблема (для пары), а двое ваще караул :D
Против одного японца летаем один под снарядами - второй снимает хвоста. Как тока хвост спрыгивает сразу надо дать знать обстреливаемому что у него всё чисто и что ему надо срочно спасать уже тебя, так как вёрткий японец уже у тебя на хвосте :D Замешкается напарник - обоим капут.
А против двоих ходим друг другу влоб (под постоянным обстрелом) и снимаем хвосты друг друга. Хорошо что ФМ не децкая - уворачиваться совсем не сложно :)

Я, эта, работаю посменно. График у меня чудной и оказаться в сети я могу в любой день недели и в любое время. Т.е. свободное время малопредсказуемое, но оно есть.

ыых
09.10.2004, 02:56
Там еще фотопулемет можно настроить :)

SilverFox
09.10.2004, 08:21
Про фотопулемет вовремя заметил.. SL PAK запостить пару обстрелов на на фотопулемет можно ? На чешском форуме я смотрел, что там осталось еще онлайн.
Кстати мнение о японских - это по ты летал на них на сервере ,или взгляд со стороны американского самолета ? ;) А то я пока на мессере в Ил2 не попробовал , тоже казалось , что за немцев просто , буб-зумь и все.. ;)

SL PAK
09.10.2004, 15:20
Я первые два дня летал на японцах и постоянно ржал как сивый мерин. Потом попробовал за американцев и стало не до смеха :) А выбор стороны у меня либо за меньшенство либо кому в пару. Штаты в меньшенстве бывают чаще, да и в большинстве им не легко. Многие на американцах любят побомбить. Им нужно прикрытие. А вот японолетающие обычно все на истребителях, даже если в миссии надо чего разбомбить. Но бывают исключения. Проект пока мало популярен и особо батальных сцен там я не видел, хотя сервера поддерживают более сотни игроков.

Фотопулемёт я отключил - надо хард докупать, этот уже почти заполнился. Просто включи срабатывание по курку и налетавшись выделяй всю папку camera для просмотра в каком-нибудь проигрывателе avi.

Сделал фотопулемёт в animated gif:

SilverFox
09.10.2004, 23:07
Cпасибо за фотопулемет ;) Меня сегодня насбивали не один раз ;) Illo толькочто вот пару раз сбил меня. Как ты и говорил , пока я за одним охочусь, второйй меня разбирает ;) Но у меня тоже первый разобраный на куски есть ;)

SL PAK
09.10.2004, 23:33
А Illo типа ас :) Вон в стате он среди лучших присутствует: http://www.twcombatlog.net/
Меня Seagull вчерась мочил - тоже ас из асов. Я привычненько так уварачивають.. а он блин как приклееный и стреляет таааак больно :)

А картинка просто так. Вид с места стрелка в Beau.

Sea
10.10.2004, 00:09
У Illo большая школа! ;)

Dornil
10.10.2004, 04:47
Как назначать кнопки джоя?

SilverFox
10.10.2004, 09:13
В настройкаж джоя там же где и настрой ка осей есть списой кнопок (мой дхой был в списке - потому какой то пресет уже был) кликаешь на желаемую кнопку с вписке и давиш кнопу ADD Function , или просто дабл клик по строе . Появится окно со списком комманд , вот и выбирай какую присвоить данной кнопке, можно даже две или три ;)

SilverFox
10.10.2004, 09:17
А Illo типа ас :) Вон в стате он среди лучших присутствует: http://www.twcombatlog.net/

Спасибо за ссылку , оказывается у меня два кила ;)
Один видать не дошел до базы ;) Я его и не приметил .

SilverFox
10.10.2004, 09:33
У Illo большая школа! ;)
Да да, я прочувствовал ;)

Dornil
10.10.2004, 10:02
"От, блин! Че за фигня?"
Кнопки назначил, джой откалибровал. Попадаю в кабину -- ничего не работает. Совсем. Ни оси, ни кнопки. Даже мотор не могу запустить, по сторонам посмотреть. Только пушки стреляют. Что делать?

SilverFox
10.10.2004, 11:56
А в настройках джоя в Винде то кнопки все работают ? А то я скажем пока для своего Х45 го Default.bpf для Dhauzimmer's X36/X45 USB filter driver не загружу так и не будет работать ничего. Правда я сейчас гружу старые птичкины настройки , во многом подходит ;) Хотя странно что оси не работают, у меня то при работающем драйвере оси пашут , кнопки DirectX без Default.bpf - нет, а основные кнопы все равно работают..Видать что-то не доделано у тебя в настройках , а джой твой в пресетах есть? Ты его выбрал?

SilverFox
10.10.2004, 12:08
А картинка просто так. Вид с места стрелка в Beau.
А .. Этот Beau мне крыло отгрыз, когда я в видах запутался и под его хвост залез. Это не ты был за стрелка ? ;)

Dornil
10.10.2004, 12:25
В настройках все работает. Причем не только в винде, но и в конфигураторе самого TW. А в кабине нифига. В кабине даже мышью не получается оглядеться, а во внешнем виде (F5) мыша работает. Чертовщина какая-то.

SL PAK
10.10.2004, 19:05
У меня настроено так. Если какое меню не понятно спроси - я покажу как у меня. Мышь в кабине может не работает потому-что не включен маус лук. На последнем скрине стрелочкой показано место задания кнопки маус лука.

Фокс, а за стрелка пока только смотреть можно. Стрелять не дают. А настройки его точности задаются толи автором мода, толи автором миссии, толи сервером. Есть там специальная команда.

SilverFox
10.10.2004, 20:57
Я сначала тоже линейное отклонение выставил, потом переделал на 2 . Уж больно чувствительно в центре..

SL PAK
10.10.2004, 22:18
Да джой точный - позволяет прямые кривые :)

Кто-нибудь разобрался как эти радиомесаги кашмарные посылать? На сервере посоветовали прописать в чате .radio 1 nickname. А дальше что? Жму на радиоприват 1 и вижу строку чата под заголовком радио. Что там писать? Или писать не надо? Могу я себе радиокоманду послать?

SilverFox
10.10.2004, 22:36
Ну так создается специальный канал и , то что ты пошлешь по нему увидит только этот самый nickname, а канал включать по Ctrl+1 и так далее любая цифра.. Это если я правильньо понял..

SL PAK
10.10.2004, 23:18
Не.. мне тут частенько посылают радиопредупреждения про хвосты.
Летишь себе.. и тут как в голове резко громко заорёт : "Check Six!!!" Либо по американски либо по японски. Как то можно другому игроку включить проигрывание wav-файлов расположенных в data\tr\sound

Freddie
11.10.2004, 09:29
Там должно быть что-нибудь короткое и удобное, типа как в птичках. В птичках просто кликаешь мышой по иконке дружественного самолета, и ему передается "check 6".

Sea
11.10.2004, 12:41
Так и есть, если не ошибаюсь то в TW также как в WB, послать предупреждение пилоту - кликнуть по его самолету правой кнопкой мышки.

SilverFox
11.10.2004, 13:20
Это надо сегодня обязательно попробовать .. :) И значит для такого предупреждения не надо создавать специальный чат-канал?

SilverFox
11.10.2004, 13:22
У меня радио есть. Тим спик 2.0 и 1.5 патченный. Неплохо бы с голосовой связью.
Вот, например, по этом адресу (ts.playground.ru) можно и свой канал создать. Я попробовал - создался. TargetWare.
Что то не смог вчера туда зайти.. :( ТС 2.0

SL PAK
11.10.2004, 15:02
У меня работает. Надо прописать адрес и ник.
http://www.playground.ru/server/ts/
Меня без паролей пускает.

SilverFox
11.10.2004, 15:28
У меня работает. Надо прописать адрес и ник.
http://www.playground.ru/server/ts/
Меня без паролей пускает.
Хм.. Прописал TS.PlayGround.ru , как на сайте и подключился , а вчера с ts.playground.ru не мог подключиться . Что бы это значило :/
Ну даладно , значит встречаемся в случае чего там :) на ТС2 :) .

Sea
11.10.2004, 15:35
Это надо сегодня обязательно попробовать .. :) И значит для такого предупреждения не надо создавать специальный чат-канал?

Создавать не надо, оно автоматом посылается. Кстати, количество "check six" означает степень опасности. 1 - враг на безопасном расстоянии, возможно будет атаковать, 2 - на боевом, вот-вот будет стрелять, 3 и более - прощай друг :p

SL PAK
11.10.2004, 23:49
Дёрнул из брифинга к одной из миссий. Перевожу как могу, на картинке оригинальный текст.

Используя Зеку вы должны активно крутить головой. Ваш самолёт достаточно быстр чтобы уклонится от атаки, но вы должны заметить противника вовремя. Даже небольшое попадание может вывести вас из боя.
Вам может захотется использовать прекрасную манёвренность для боя на виражах. Но Зека более эффективна в борьбе за энергию. Используйте лучшую скороподъёмность и ускорение для получения приемущества в высоте. Затем сохраняйте это приемущество маневрируя на вертикали.
Не стреляйти из далека длинными очередями. Ведите беспокоющий огонь по врагу только из пулемётов. Используйте пушки на дистанции менее 200 ярдов.
Не преследуйте американские самолёты. Если противник отрывается переведите вашу скорость в высоту. Оставляйте приемущество за собой.
При борьбе с несколькими противниками не ведите рискованный манёвренный бой на виражах. Используйте вертикаль для получения приемущества.

SL PAK
12.10.2004, 01:58
Не переведёте процедуры для П-40? Там что действительно написано что надо климбиться с полностью выпущенными закрылками? :confused:

Freddie
12.10.2004, 09:36
ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

ЗАПУСК
1) Включить тормоза (Space)
2) РУД в положение малого газа
3) Шаг винта - мин./макс. обороты (shift+])
4) Смесь обогащенная (клавиша ' два раза)
5) Выбрать основные баки (клавиша \ , контроль по F3)
6) Запустить двигатель (Е)
7) Жалюзи капота полностью открыть (shift+/)
8) Следить за температурой двигателя при длительной работе мотора на малом газу, из-за вероятности перегрева

РУЛЕНИЕ
1) Снять с замка хвостовое колесо (shift+G)

ВЗЛЕТ
1) Вырулить по оси ВПП
2) Поставить на замок хвостовое колесо
3) Закрылки полностью убраны
4) Медленно добавлять газ на разбеге до 52"рт.ст.
5) В начале разбега удерживать ручку слегка на себя
6) Корректировать направление разбега рулем направления
7) Дождаться поднятия хвоста
8) На 100 милях/ч отрыв, убрать шасси, уменьшить тангаж, разогнаться до 140 миль/ч
9) После выхода за пределы ВПП уменьшить газ до 44,2"рт.ст.

НАБОР ВЫСОТЫ
Створки капота - боевое положение (полностью открыты)
Наивыгоднейшая скорость набора - 140 миль/ч
Режим максимального набора: 3000 об./мин., 44,2"рт.ст. (15 мин. макс.)
Режим нормального набора: 2600 об./мин., 38,3"рт.ст.

КРЕЙСЕРСКИЙ ПОЛЕТ
Режим полета на макс. дальность: 1800 об./мин., 24"рт.ст.
Нормальный крейсерский режим: 2800 об./мин., 38,3"рт.ст.

БОЙ
Максимальный боевой режим: 3000 об./мин., 57"рт.ст. (5 мин, макс.)

ПОСАДКА
1) Вход в круг на 160 милях/ч, 1200 футов над уровнем земли
2) Обороты - 2000 об./мин., шаг по усмотрению
3) Обратный курс - 140 миль/ч, 1200 футов, жалюзи капота полностью открыты, закрылки выпущены во 2-е положение
4) После 3-го разворота - 120 миль/ч, закрылки - 4-е положение, выпустить шасси
5) На посадочном - 110 миль/ч, шаг минимальный
6) Порог ВПП - 100 миль/ч
7) Выровнять самолет и выдерживать до посадки на 3 точки, избегать посадки на 2 колеса

SL PAK
12.10.2004, 10:50
Большое спасибо :)

Dornil
12.10.2004, 11:08
Помогите насчет управления! Поставил последний Рабаул, Джой и мышь работают, на клаве не работает большая часть кнопок:(

SL PAK
12.10.2004, 11:14
.. на клаве не работает большая часть кнопок:(
Как это? Клавиатура вроде самый бесглючный девайс. Движок по кнопке [E] запускается? Какие функции не работают?

Dornil
12.10.2004, 12:16
Вот как раз движок-то и не запускается. Помимо всего прочего. Не работают кнопки с буквами, похоже, что-то связанное с наличием русской раскладки в системе.

SL PAK
12.10.2004, 12:23
O! Этот продукт не понимает русских букв. В полёте надо переключить раскладку клавы в английскую. Думаю поможет.
Я меняю раскладку Shift+Alt. Ещё бывает Shift+Ctrl или Shift+Shift.

Dornil
12.10.2004, 12:51
Переключение раскладки не дает никаких результатов. Проверял. Кстати, в Корее по-прежнему джой не работает. Наверное, из-за того, что версия устарела.

SilverFox
12.10.2004, 14:01
ХМ.. А в Рабаул работает ? Там ведь вроде все настройки джоя вместе с дви жком targetware идут.. У меня по умолчанию клаванглийская включена , кнопки все работают , но некоторые не соответствуют тому что в хелпе. Потому лучше открыть текстовой файл targetware/user/keybord.txt и прочитать настройки свои и изменить под себя или под хелп :)

SL PAK
12.10.2004, 15:30
Зайди в мгре в меню скачать мод и глянь стоит ли на против Рабаула ОК.
Ещё могут мешать програмки для автоматического переключения раскладки. Типа пинтосвичера.

Dornil
13.10.2004, 02:28
Напротив Рабаула -- ОК. Програмок таких не держу. Из клавиш работают: стрЕлки, нумпад, F4, F5, Pgup, Pgdwn, Esc. Все.

SL PAK
13.10.2004, 06:25
Всё верно. Твоя клавиатура отсылает игре неизвестные ей русские буквы.
У меня в Винде ХР настроено так:
Пуск - Панель управления - Язык и региональные стандарты - Языки - Подробнее
Язык ввода по умалчанию - Английский (США)-США
Установленные службы:
EN - Английский (США) - Клавиатура США
RU - Русский - Клавиатура Русская

Там же по кнопке "Параметры клавиатуры" можно нажать "Смена сочетаний клавишь" и увидеть установленные комбинации для ДВУХ переключений. Попробуй обе.

Ещё игра после переключения на рабочий стол и возвращения не откликается на любые клавиши пока не щёлкнешь левой кнопкой мыши.

Dornil
13.10.2004, 07:36
Попробовал. Не помогает:(

SilverFox
13.10.2004, 07:38
Что-то вчерашние два ассиста мне никуда в стате не пошли.. ожет так и надо , но прошлые ассисты я вроде видел , что мне засчитывались :( SL-PAK у тебя все правильно по вчервашним полетам? А я вчерашний лог посмотрел сейчас - точно два ассиста на MP и pear01.

SilverFox
13.10.2004, 07:41
Попробовал. Не помогает:(
А если все сочетания в настройках клавы переназначить.. Только из игры .. Ну хотя бы одну для пробы.

SilverFox
13.10.2004, 12:42
А, похоже, бомбы надо учиться бросать, инеаче в миссии не победить никак , в нападении..

Dornil
14.10.2004, 02:46
А если все сочетания в настройках клавы переназначить.. Только из игры .. Ну хотя бы одну для пробы.
Такая же мысль пришла сегодня утром. Переназначил все. Все заработало. Был довольный. После перезагрузки все стало по-прежнему. Издевательство какое-то.

SilverFox
14.10.2004, 09:31
После перезагрузки системы или игры.. Оно может не прописалось в файл конфигурации? У меня такое было , когда игра слетела, загрузил по новой, а настройки старые. Правда это с настройками графики было.. После переустановок лyчше по "Quit" выйти и загрузить сим по новой..

SilverFox
14.10.2004, 09:37
Что-то вчерашние два ассиста мне никуда в стате не пошли..
А вот вчерашний ассист вроде килом записали .. Непонятны мне правила статистики :( Хотя последний ассист явно килом был, атаковал я его один , когда он уже пикировал на нашу базу.. А ... Может ассист это напополам с зенитчиками ;)

aeropunk
14.10.2004, 09:37
Первое знакомство с этой разработкой оставило у меня весьма приятное впечатление. Версия 0.63.

Графика лично для меня вполне удовлетворительна. Даже оказалась несколько лучшей, чем я ожидал. Кроме того графика для меня не самое главное в симуляторах.

Звук местами огорчил, но в общем сносно.

Очень понравилась система управления видами из кабины и возможности по настройке и мапингу устройств управления. Лучшей реализации этих фич я нигде не видел.

Про ФМ ничего конкретного сказать не могу. Я не специалист в этой области. Однако ощущение полета есть, даже понравилось. Штопора действительно нет, очень надеюсь, что со временем появится. Удалось взлететь и посадить самолет. Здесь это несколько посложнее, чем в Ил-2.

То ли я что-то не так сконфигурировал в настройках управления, то ли я чего-то недопонимаю, но при нейтральном положении РУС самолеты у меня кабрируют и кренятся. Кабрирование удалось скомпенсировать тириммером руля высоты. А крен триммером элеронов нейтрализовать не удалось. В чем дело? Это из-за вращающего момента винта? Я понимаю, что величина вращающего момента винта зависит от оборотов и наддува. Но почему его не удается скомпенсировать с помощью триммера элеронов? Как же в реале добивались ровного полета с брошеной РУС?

SilverFox
14.10.2004, 10:09
У Зеро только триммер руля высоты регулируется.. Остальные триммеры неподвижные должно быть. Но в том то и дело , что в звисимости от оборотов не удается найти точку скорости и оборотов, когда бы самолет не кренился. Хотя необходимый угол отклонения изменяется в зависимости от скорости и оборотов .Такое впечатление что триммера элеронов и руля направления совсем нет , их не прописали , хотябы и неподвижные.. Вот бы напиcать им на форум это, да не силен я в английском.. Вообще осматривая 3Д модель зеро я и неподвижных триммеров не обнаружил. ;( Только триммер элеватора есть.
PS: Где то читал, что японцы испытывали трудности в стрельбе , из-за нескомпенсированных нагрузок на ручку
По крайней мере вчера у меня так и было , при заходе на TBF , приходилость рулем работать, а поскольку у меня не педали а качалка , получалось очередь не в точку а как из душа :)

SilverFox
14.10.2004, 14:53
Штопора действительно нет, очень надеюсь, что со временем появится. Удалось взлететь и посадить самолет. Здесь это несколько посложнее, чем в Ил-2.

Всеже штопор есть . Достаточно сорвать на повороте и ....
Правда Зиро действительно не штопорит. А вот B5N2 пожалуйса.. авишка DivX 5.1.1 в архиве..

aeropunk
14.10.2004, 15:56
Всеже штопор есть . Достаточно сорвать на повороте и ....
Правда Зиро действительно не штопорит. А вот B5N2 пожалуйса.. авишка DivX 5.1.1 в архиве..

:) Отлично! Я еще мало знаком c TR, но уже все больше и больше проникаюсь интересом к нему. :)

SL PAK
14.10.2004, 16:26
Dornil, у тебя в пути к игре русских букв нет? В Иле использование кирилици в названии папок приводило к проблемам с сохранением настроек.
Если есть рус буквы - просто переименуй - переставлять не надо.

SilverFox
14.10.2004, 16:51
:) Отлично! Я еще мало знаком c TR, но уже все больше и больше проникаюсь интересом к нему. :)
Я скачал "на посмотреть", а вто зацепило ;) Тоже всего неделю как, но все больше нравится :)

aeropunk
14.10.2004, 17:13
Я зарегистрировался у них на сайте (минут 30 назад), а пароля все нет :(

SilverFox
14.10.2004, 17:25
Не знаю.. Мне прислали сразу.. Буквально через 5 мин.. От когото слышал , что бесплатные мыльные ящики , типа mail.ru там не прокатывают..

aeropunk
14.10.2004, 20:43
Не знаю.. Мне прислали сразу.. Буквально через 5 мин.. От когото слышал , что бесплатные мыльные ящики , типа mail.ru там не прокатывают..
Написал им письмо - прислали пароль вручную :)

SilverFox
14.10.2004, 21:29
Да я видел ты как раз зaшел , отметился, и вышел. Там народу не было я там бонбы кидал , Японамать победила :)

aeropunk
14.10.2004, 23:35
Да я видел ты как раз зaшел , отметился, и вышел. Там народу не было я там бонбы кидал , Японамать победила :)
Сервер выдал мне какую-то ошибку синхронизации часов...
Кстати, еще Joe MacDougald написал мне, что со временем они планируют сделать игру платной.

aeropunk
15.10.2004, 00:04
Только что слетал первый раз там. На сервере было 4 человека. Двое на A-20 и двое на Ki-43. Никаких лагов или варпов. Обстрелял A-20, пустил ему топливо, но не сбил. Наводить самолет на цель и прицеливаться здесь труднее, чем в Ил-2. Посадил самолет без поломок. Здесь это тоже несколько сложнее, чем в Ил-2.

aeropunk
15.10.2004, 00:08
Я спросил Joe MacDougald сколько они собираются брать денег за игру. Он ответил, что вероятно это будет $10 в месяц за неограниченный доступ на все Targetware моды и игровые серверы. За каждый отдельный акаунт отдельная плата.
Для меня это приемлемо (~300 руб), если будет удобный способ оплаты из России, а именно из Питера.

Не знаешь, где там можно посмотреть страницу статистики пилотов?

Dornil
15.10.2004, 04:01
Dornil, у тебя в пути к игре русских букв нет? В Иле использование кирилици в названии папок приводило к проблемам с сохранением настроек.
Нет русских букв...

SL PAK
15.10.2004, 07:11
Глянь Dornil в папке log этат самый лог. Может там про какие ошибки пишут?

Vorobey стат там: http://www.twcombatlog.net/
И тоже лог глянь. Там ваще дамаджи всякие круто расписаны. Чего, куда и сколько килоджоулей залепили. Радиусы и силы взрывов.


041012 22:38:23 DAMAGE: Ki-45 KAI-a pilot, 0.4 kJ, 0.41% damage
041012 22:38:23 DAMAGE: Ki-45 KAI-a pilot, 1.4 kJ, 1.97% damage

А Joe MacDougald не говорил когда они планируют выпустить релиз?

aeropunk
15.10.2004, 07:28
Глянь Dornil в папке log этат самый лог. Может там про какие ошибки пишут?

Vorobey стат там: http://www.twcombatlog.net/
И тоже лог глянь. Там ваще дамаджи всякие круто расписаны. Чего, куда и сколько килоджоулей залепили. Радиусы и силы взрывов.

А Joe MacDougald не говорил когда они планируют выпустить релиз?

Нет, не говорил.

Спасибо за совет.

SilverFox
15.10.2004, 08:57
А вообще параметры лога, те которые по умолчанию, надо переписать. А то ничего там не пишется практически.
Ну у меня сейчас вот так. И логи сохраняются и таймстамп пишется.. Может кто посоветует еще чего? Жаль вот сервер не дает инфы , кто кого сбил, только про тебясамого и все..
[Log]
Stdout = 0
Save = 1
Directory = log
Timestamp = 1
Level = 3

[Log Levels]
main = 3
flight = 2
joystick = 1
scene = 3
sound = 1
net = 2

SilverFox
15.10.2004, 09:09
Вот что-то в логах такое нашел... Может поэтому и не работаету нас японский check six?

041014 21:25:37 Loading units.
041014 21:25:38 WAV "/tr/sounds/check6_ijn.wav" isn't a 16 bit, mono sound.
041014 21:25:38 WAV "/tr/sounds/check6_ijn.wav" isn't a 16 bit, mono sound.
041014 21:25:39 WAV "/tr/sounds/check6_ija.wav" isn't a 16 bit, mono sound.
041014 21:25:39 "/tr/planes/ki-43iib.acm" aircraft has no target type, defaulting to AIR
041014 21:25:40 WAV "/tr/sounds/check6_ija.wav" isn't a 16 bit, mono sound.
041014 21:25:41 WAV "/tr/sounds/check6_ija.wav" isn't a 16 bit, mono sound.

aeropunk
15.10.2004, 09:27
Ну что, любители Рыб-аула :), мне кажется нужно как-то объединяться, договариваться о полетах на сервере в одно время, о голосовой связи.

SilverFox
15.10.2004, 10:52
Да вот постился здесь адрес сервера TS 2.0. TS.PlayGround.ru .
Кто первый приходит , создает канал TargetRabaul типа, только кодек с самым малым трафиком не очень разборчиво передает, лучше второй с низу делать, и полетели.. :)

SL PAK
15.10.2004, 10:52
Чёрт у меня провайдер опять упал. С мобилы тут. Так как в офлайне в этом проекте делать нечего тренируюсь всегда на серверах. Там меня проще найти ;) Но если будут какие организационные мероприятия обязательно постараюсь поучавствовать.

SilverFox там бага есть, я на их форуме читал. Надо пару-тройку файлов скачать и заменить: http://homepage.mac.com/k_zabko/FixedIJ6calls.zip
Ветка проблемы там (http://www.targetware.net/modules.php?op=modload&name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=5442).

SilverFox
15.10.2004, 11:03
Спасибо.. Заменил файлики. Попробуем тогда, когда встретимся онлайн.

aeropunk
15.10.2004, 12:23
Что-то звук в игре у меня какой-то убогий. Думаю, проблема в моих настройках. Можно ли в рыб-ауле как-нибудь настраивать звук, например, через гуи или в конфигурационных файлах?

SL PAK
15.10.2004, 12:31
А как убогий? Там все звуки открыти. Лежат в папках. В игре и в папках звучат одинаково. При желании можно самому своих звуков наделать ;)

Пачанил сеть. То не провайдер упал, то у меня ruki.sys слетели :D
Ща полечу.

aeropunk
15.10.2004, 13:03
А как убогий? Там все звуки открыти. Лежат в папках. В игре и в папках звучат одинаково. При желании можно самому своих звуков наделать ;)

Пачанил сеть. То не провайдер упал, то у меня ruki.sys слетели :D
Ща полечу.

Да, эти файлы звучат как в игре. Некоторые мне не нравятся. Какие-то они металлические, будто с большими нелинейными искажениями.

Свои звуки делать лень, да и не умею я. :rolleyes:
Потом еще проблема с драйвером medved_na_ukho_nastupil.sys :rolleyes:
А нет ли какого-нибудь третьестороннего саундпака для TR? Я бы скачал :)

SL PAK
15.10.2004, 13:21
На счёт пака не знаю - не интерисовался. Налетав 50 часов я этот звук уже полюбил. В последних вылетах именно это железное жуткое звучание заставляло меня вздрагивать и вжиматься в стул когда меня в свече доставали. Ужасть :D

SilverFox
15.10.2004, 20:50
Да вот постился здесь адрес сервера TS 2.0. TS.PlayGround.ru .

Что-то он не работает сегодня :( И не первый раз .. Надо понадежнее что-то искать , типа запасной :) На работе к новому прову перейдем , может сделаю свой постоянный TS .

aeropunk
16.10.2004, 01:02
А я сейчас настраиваю управление под себя. Добился ровного полета с брошеной РУС на оттриммерованном саолете. :)

SilverFox
25.10.2004, 13:16
Жаль , что тема развалилась у нас на два форума, но спасибо Роджерам , что приютили на время ремонта основной полосы на запасной :) На всякий случай ссылка на продлжение темы - http://www.redrodgers.com/rr/forums/showthread.php?t=263

Kelt
28.10.2004, 15:08
Блин, заинтриговали...
На выходные заряжу модем качать.

aeropunk
28.10.2004, 15:22
Блин, заинтриговали...
На выходные заряжу модем качать.
Если в авиасимуляторах для тебя главное - это графика и звук, лучше не заморачивайся - будешь разочарован. Этот симулятор для отморозков вроде меня, которым прежде всего интересно реалистичное поведение самолета в воздухе и на земле, реалистичная стрельба и адекватная модель повреждений.

Kelt
28.10.2004, 15:29
Если в авиасимуляторах для тебя главное - это графика и звук, лучше не заморачивайся - будешь разочарован.
Я на это всегда клал. Кто-нибудь замечал как я критиковал графику в ЗС, или сетовал на прочие красивости и фички-дрючки?


Этот симулятор для отморозков вроде меня, которым прежде всего интересно реалистичное поведение самолета в воздухе и на земле, реалистичная стрельба и адекватная модель повреждений.
Не совсем. Если это то, что я думаю, то этот сим не для отморозков как ты, но как раз для таких маниакально депрессивных кретинов как я, которым положить на все, кроме реализма, и которым хочется забить гвозди в глаза, спилить напильником зубы, ободрать череп зубами и обгладать лицо тем, кто стимулирует разработчиков уделять внимание красивостям в ущерб РЕАЛИЗМУ.

aeropunk
28.10.2004, 15:35
Kelt, не серчай, я написал это не столько конкретно для тебя, сколько для всех, кто еще будет читать эту тему. :)

Kelt
28.10.2004, 15:41
Kelt, не серчай, я написал это не столько конкретно для тебя, сколько для всех, кто еще будет читать эту тему. :)
Воробей, это что угодно но только не сердитость. Это ты меня извини.
Я просто не поставил смайлы, полагая что ироничность мессаги очевидна, и признаю свою вину.

Но я действительно чертов фанатик реализма, иначе стал-бы я делать себе джойстики из реальных стиков, педалей и руддеров? :)
Для меня всегда реализм первичнее, и я с удовольствием буду играть во все, что лучше.

aeropunk
28.10.2004, 15:54
С реализмом, стрельбой, ДМ и т.п. там тоже не все шоколадно. Это не идеальный симулятор. Огрех и недоработок там хватает изрядно, например, вода - это плоская твердая поверхность, на нее можно посадить самолет на колеса. Это бета версии 0.63. Так что особо не обольщайся. Но интересного лично для меня там тоже много.

SilverFox
28.10.2004, 16:02
Эта недоделка 0.63 сподвигла меня забросить Ил2-онлайн ;) Вчера летал часа полтора один полет только никого не сбил и меня не сумели, сел в конце миссии и был счастлив ;) Правда поучаствовал в разборке с одним P-40, но только сначала как приманка, потом как загонщик ;)

Kelt
28.10.2004, 16:07
С реализмом, стрельбой, ДМ и т.п. там тоже не все шоколадно. Это не идеальный симулятор. Огрех и недоработок там хватает изрядно, например, вода - это плоская твердая поверхность, на нее можно посадить самолет на колеса. Это бета версии 0.63. Так что особо не обольщайся. Но интересного лично для меня там тоже много.
А я и не обольщаюсь. Почитал эту ветку. Заинтересовался. Решил проверить сам. Я ведь ничего не утверждаю.
Вот когда проверю, тогда скажу что по моему мнению это за игра.

Пока я с одним не могу согласиться. С СелПаком, из слов которого, как мне показалось, следует что летать - это не на верблюде с самолетом ездить :D, но чуть-ли не божественная стезя.
Во-первых Карайя в ветке про ЗС выкладывал пилотажный мувик. Просмотрев его можно кое-что себе представить.
Во-вторых, в мемуарах Еремина описан случай, как техник, не имевший налета вообще (он учился на пилота, но доучиться успел только до рулежки на И-16 по полосе) самостоятельно перегнал И-16 с прифронтового аеродрома в тыл. Т.е. взлетел, долетел, и приземлился. Матчасть ни разу не пострадала.
Вобщем не так плохи ЗС, и не так хорош ТW. Про ЗС мнение устойчивое, по TW - априори.
:)

Да и супер-маневр я юзал. Тут уверяли что ему равных еще долго не будет в том, что доступно простым смертным (т.е. исключая современные секретные тренажеры в ОКБ). Однако я летал спокойно (хотя, и налет у меня уже солидный), в ЛокОн и Фланкер было даже интереснее и сложнее как показалось.

SilverFox
28.10.2004, 16:09
Но я действительно чертов фанатик реализма, иначе стал-бы я делать себе джойстики из реальных стиков, педалей и руддеров? :)
Для меня всегда реализм первичнее, и я с удовольствием буду играть во все, что лучше.
Тогда стоит попробовать, однозначно, что бы свое мнение составить. Не знаю только , насколько это дорого для тебя, качать то много. Мне то это ничего не стоило.. Если какая нарочная связь есть с Москвой мог бы передать..

deCore
28.10.2004, 18:10
Люди, пара вопросов:
1. Сколько весит?
2. Оффлайн там можно без заморочек полетать?
2.1 С ботами?

aeropunk
28.10.2004, 18:25
Люди, пара вопросов:
1. Сколько весит?
2. Оффлайн там можно без заморочек полетать?
2.1 С ботами?

Рад, что ты заинтересовался :)

1. Игра построена из ядра и модов.
Ядро есть под:
- Windows ~4.5Мб
- Linux ~4.6Мб
- Mac ~5Мб

Собственно игры оформлены в виде модов. Сейчас есть 3 основных мода:
- Target Rabaul (Pacific WW2) ~122Мб плюс патч ~1.6Мб
- Target Korea (post WW2) ~60Мб
- Richthofen's Skies (WW1) ~50Мб

Каждый мод независим, т.е. один не требует наличия другого.

Еще есть документация ~2.5Мб

Если ты из Питера, могу тебе сделать болванку с полным дистрибутивом.

2. и 2.1 Офлайн есть, но ботов нет вообще. В офлайне можно только летать и долбить наземку.

По сравнению с Ил-2 онлайн очень нетребователен к качеству соединения. Обычного телефонного модема вполне достаточно, если не хостить. Есть постоянный тестовый сервер. Сама игра является лобби.

deCore
28.10.2004, 19:10
Если ты из Питера, могу тебе сделать болванку с полным дистрибутивом.
Я из Новосибирска. У меня-ж написано. :)
120м не страшно. Я вроде, поставил на закачку, только еще не знаю, как домой унести. Достаточно просто скопировать директирию куда оно встало?

2. и 2.1 Офлайн есть, но ботов нет вообще. В офлайне можно только летать и долбить наземку.

aeropunk
28.10.2004, 19:15
Я из Новосибирска. У меня-ж написано. :)
120м не страшно. Я вроде, поставил на закачку, только еще не знаю, как домой унести. Достаточно просто скопировать директирию куда оно встало?
Мод нужно распаковывать в директорию-куда-встало\data :)

Не забудь сразу настроить управление и откалибровать джойстик(и) в самой игре, а то можешь получить неверное представление.

deCore
28.10.2004, 19:27
Я из гуев его скачал (я так понял, он отдельно не дает?...) он еге себе в data и прописал...
Я могу это все унести домой? Или там перекачивать придется?
Ему достаточно, если я его дома поставлю, и тупо перепишу /data с проставленным TR?

aeropunk
28.10.2004, 19:43
Я из гуев его скачал (я так понял, он отдельно не дает?...) он еге себе в data и прописал...
Я могу это все унести домой? Или там перекачивать придется?
Ему достаточно, если я его дома поставлю, и тупо перепишу /data с проставленным TR?

Вот как раз на случай удобства переустановки и транспортировки я скачивал моды отдельно.

Думаю, все будет хорошо, если ты запишешь на болванку содержимое каталога data, а дома установишь ядро и перепишешь каталог data с болванки.

SL PAK
28.10.2004, 21:16
Продукт полностью самодостаточен Винде знать про него ничего не надо. Размножается скопированными папками уже установленного сима.

Кельт, а где я про божественную стезю писал? :D Придерживаюсь мнения что чем сложнее в проекте летать - тем легче в нём выжить новичку.

Основной проблемой пока считаю наличие всего одного европейского сервака (на нём тренировочная Корея стоит). Остальные порты американские и не у всякого есть возможность иметь нормальный коннект с другой стороной шарика.
Но это пока. Хлопцы из таргетваре ищут возможность для размещения серваков в европе. У птичников читал о переговорах с фри хостом. Но там некоторые юридические проблемы кажись.

Tony_1982
28.10.2004, 22:57
Мне там звуки стрельбы не нравяться. Есть такая маза - заменить их на оные из CFS. Я думаю прикольно получиться.

SL PAK
28.10.2004, 23:03
Конечно, там можно всё поменять. А если прикольно выйдет у тебя нет возможности выложить эти звуки куда-нибуть? Мне ещё звук попадания не нравится, звук стонущей в перегрузке конструкции, звук посадки и много чего ещё. Я бы звуковую схему бы сменил пожалуй :) Но это не критично - так просто есть возможность сделать лучше - почему бы и нет?

Tony_1982
28.10.2004, 23:20
Я сам весной летал, сейчас по сцилке статистику глянул, что-то совсем не весело :( 5 побед вcего, 28 раз убился.

Kelt
28.10.2004, 23:49
Тогда стоит попробовать, однозначно, что бы свое мнение составить. Не знаю только , насколько это дорого для тебя, качать то много. Мне то это ничего не стоило.. Если какая нарочная связь есть с Москвой мог бы передать..
Да качать на халяву, конечно.
Нарочный есть, но он покинет москву аж в конце ноября. А если скачаю, то в понедельник уже вылечу.
За предложение спасибо!

SilverFox
29.10.2004, 00:09
Конечно, там можно всё поменять. А если прикольно выйдет у тебя нет возможности выложить эти звуки куда-нибуть? Мне ещё звук попадания не нравится, звук стонущей в перегрузке конструкции, звук посадки и много чего ещё. Я бы звуковую схему бы сменил пожалуй :) Но это не критично - так просто есть возможность сделать лучше - почему бы и нет?
Даже флайтмодель поменять можно, есть документация разработчика. Правда полетать на сервере не придется на такой модели до ее одобрения сообществом, так-как при подключении к серваку файл конфигурации заменится на стандартный.
Там гражданский мод есть tga 0 два самолета Су-31 и Цессна , причем в Цессну можно разное кол-вопассажиров грузить, модель полета проверять при разной нагрузке . Вот бы думаю Як-52 туда .. ;) Правда этим модом сильно никто не заморачивался, взяли какие-то свободные 3Д модельки пристроили их в этот мод для летающего в реале народа потестировать модель полета.

SilverFox
29.10.2004, 00:18
Я из гуев его скачал (я так понял, он отдельно не дает?...) он еге себе в data и прописал...
Я могу это все унести домой? Или там перекачивать придется?
Ему достаточно, если я его дома поставлю, и тупо перепишу /data с проставленным TR?
Дает дает.. Я постил где-то прямые линки. Помоему на ФХ и у себя на 23АГ. Но и через сайт можно качать и через игру, она сразу распакует и установит. Можно запаковать и нести домой все , что есть в /data

aeropunk
29.10.2004, 00:18
Я бы тоже с удовольствием хороший сторонний саундпак скачал бы.

SilverFox
29.10.2004, 00:25
Дык это ж просто wav файлы, семплы.. Ну нарежь из любой другой игры, где нравятся, любым саунредактором и все ;)

aeropunk
29.10.2004, 00:26
Дык я же ленивый! :D

Tony_1982
29.10.2004, 17:30
Кто-нибудь знает как прицел на B5N юзать? :confused: Или его же на А20.
ЗЫ:Иловцам - а мы уже на ней летаем %)
ЗЗЫ: а сегодня кто-нибудь летит?

SilverFox
29.10.2004, 17:58
Прицел юзать пока проблематично. Эта тема сейчас обсуждается, про то как делать, на форуме TW. А вот SL_PAK разработал несколько методов.. и поделился ими на ФХ форуме по этой тематике.

SilverFox
29.10.2004, 18:10
ЗЗЫ: а сегодня кто-нибудь летит?
Вчера не летал, а сегодня скорее всего полечу ;)

SilverFox
29.10.2004, 19:58
Кстати наклон трубы регулируется у меня осью триммера по направлению ;) Пытался совмещать линию с линией 290 км, час , но что-то мало чего это дает.. Короче на TAS 290 км/час c 2 км AGL вполне похоже , близко . Можно попасть.

SilverFox
21.11.2004, 13:29
По теме теперь можно общаться здесь http://nullwar.com/null/targetware/

Biotech
01.12.2004, 01:28
Скачал, поковырялся. Вчепятляет. Флайтмодель напоминает МСФС, но более "живой". Самолет имеет очень ощутимую инерцию и раскачку, в отличие от резвых и послушных самолетиков в ЗС. Повторюсь, не знаю где правильнее, но мне больше нравится то, что я вижу в TW.
Теперь вопрос. Есть где взять чеклисты для самолетов, присутствующих в TW? На глазок что-то не очень хорошо получается взлетать\садиться :) Хотя прощается и довольно грубая посадка.

Biotech
01.12.2004, 02:11
Похоже я поторопился с дифирамбами :) У американцев (пока посмотрел только ф4 и п51) уж слишком вялый ролл. С таким креном пока бочку сделаешь уснуть можно. Зеро раза в 2 быстрее поворачивается.
Вот мувик с мустангом. "Рейт оф ролл из экстримли фэст". И по сравнению с TW он действительно "экстримли фэст" :) И как-то что-то момент винта великоват. Нет?
А еще в TW Зеро умеет делать бесконечный вираж без потери скорости\высоты с ручкой, выбранной до упора.

SL PAK
01.12.2004, 05:21
Кое-какую инфу по самолёту можно увидеть в игре: ESC->брифинг->самолёт. Там же есть рекомендации пилоту Зеро и чеклист для П-40. Стрелка вниз проматывает инфу дальше. Мало. Поэтому лучше пользовать реальные доки, корректируя их в тестах и авариях.

Ролл быстрей с педалькой идёт. Может я не то изобразил?

Если ещё не видел посмотри в полёте отладочную информацию: Sift+F3.

Biotech
01.12.2004, 09:57
Ухъ ты, как быстро! А на какой гор. скорости?
Вот еще такой вопрос: можно ли как-то вывести информацию о положении органов управления? В кабине далеко не все работает, по этому не известно в каком положении створки радиатора, в каком закрылки, шаг винта и т.д. и т.п. По шифт-ф3 этого нет, по-моему.

Ukatam
01.12.2004, 13:46
Вопрос : в этой игре есть поддержка тракира (точнее Сам2Раn).А то у меня newview запуск игры засек и даже профиль для нее создал. Хотся головой вертеть.

Biotech
01.12.2004, 14:18
Трекир заработал сразу, сам, молча. Я даже удивился очень.

VityNar
01.12.2004, 15:21
По Shift-F3 есть все. И радиатор. И тормоза. И шасси. И закрылки. И ADI. В общем, все.

Biotech
01.12.2004, 20:20
Уже увидел.
А погода в TW есть?

SL PAK
01.12.2004, 22:36
Ухъ ты, как быстро! А на какой гор. скорости?

Полный газ в горизонтальном полёте. Нога давалась так сильно что даже был лёгкий срыв потока.

Вопрос : в этой игре есть поддержка тракира (точнее Сам2Раn).А то у меня newview запуск игры засек и даже профиль для нее создал. Хотся головой вертеть.
Я с этими системами обзора не знаком. Ничего про них не знаю. Являюсь заядлым мышевиком. Но новые разработки тракира с возможностью наклонов меня заинтерисовали.

Уже увидел.
А погода в TW есть?
Точно не знаю. Видел всякие туманы.
Лучшая реализация погоды в X-Plane. Начиная с версии 7.50.

Hishnick
13.12.2004, 04:13
А вот если кому не трудно, то можно мне прямой линк на самый маленький мод :) движек скачал, но какой мод из них самый маленький так и не понял :) хочется понять - нужно ли мне оно вообще, притом затратив траффа по минимуму :)

SL PAK
13.12.2004, 04:26
Прямой линк не знаю. Запускай движок и там заходи в меню download mods. Жми и быстро само качнётся и установится куда надо.
Называется General Aviation. Там два самолёта. Сесну не летай- Су летай однако. Вот в том посте видео с Су: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=488067&postcount=50
Если сможешь захость этот мод. Покрутись с кем-нибудь.

SilverFox
13.12.2004, 09:19
На роджерах я прямые ссылки постил..
http://www.redrodgers.com/rr/forums/showpost.php?p=6264&postcount=117
Rabaul самый большой и весит порядка 120Mb ..
General Aviation самый маленький , но ПМСМ, можно и не понять нужно оно или нет :)

Papay
13.12.2004, 19:39
Ну что , уважаемые, принимайте в клуб.

Поставил, все настроил, полетал онлайн. Проект многообещающий.

Большая просьба - нельзя ли на ТС1.5 перейти.

SL PAK
13.12.2004, 19:57
TS предоставлен nULLwar сервером. Там им пользуется большая группа вирпилов и на откат версии они скорей всего не согласятся.

Dornil
20.12.2004, 02:50
Где летать онлайн? На серверах видимых в самой игре никого нет.

kfmut
20.12.2004, 03:22
У Макфриса однозначно :). Часов с 10 вечера(бцвает и раньше собираются) и часов до 2-х ночи народ есть, вот сейчас (2.37 по МСК) 9 человек. Можно поглядеть состав, не входя в игру, http://nullwar.com/tw

Dornil
20.12.2004, 04:07
Полетал. 1 килл, 2 ассиста. Один раз гробанулся с перепугу когда увидел трассы зениток вокруг самолета:) А где статистику смотреть?

Ukatam
20.12.2004, 04:39
TW при выходе из игры дает ошибку и не сворачивается через альт-таб -это баг или както лечится.Версия 0.63

kfmut
20.12.2004, 04:51
А где статистику смотреть?

http://nullwar.com/tw , хм а где же еще :)

kfmut
20.12.2004, 04:54
TW при выходе из игры дает ошибку и не сворачивается через альт-таб -это баг или както лечится.Версия 0.63

первое не лечется, второе лечится установкой в настройках оконного режима

SL PAK
20.12.2004, 06:45
У меня всё нормально. Было один раз что ошибка шла после выхода да пропало это дело. Я тогда версиями видеодрайверов баловал - видать в них и дело. Сейчас у меня GF3 + 67.02_w2kxp_engl_overclockers.ru
При этом рабочий стол 1024х768, а игра 800х600. Вот :)

Karaya
23.12.2004, 14:49
Если в авиасимуляторах для тебя главное - это графика и звук, лучше не заморачивайся - будешь разочарован. Этот симулятор для отморозков вроде меня, которым прежде всего интересно реалистичное поведение самолета в воздухе и на земле, реалистичная стрельба и адекватная модель повреждений.


Интересно, а как же ты при феувой графике увидишь то эту модель повреждений? должна же быть визуализация хоть какая то? или нет? сам себе в посте противоречишь...

Adler
23.12.2004, 15:06
Интересно, а как же ты при феувой графике увидишь то эту модель повреждений? должна же быть визуализация хоть какая то? или нет? сам себе в посте противоречишь...

Знаешь, Олег, ДМ не будет отображаться визуально :) Как в КФС1, будет надпись "Бф109 повредил ваш элерон", "Фв-190 перебил ваши тяги" етс :)

SilverFox
23.12.2004, 17:12
Думаю не стоит говорить того , о чем понятия нет совершенно.. Надо сначала взглянуть хотябы.. А товам вякнули , что как в птичках вы и поверили.. Нельзя ж так прямо буквально выступление ЛОФТа понимать :)
Есть там отображение текстурками дырок и просветов , как и в ил2 .. За то лог какой .. Там все есть .. Я сажал позавчера Ки-45 с дырой с просветом землю видно в правом крыле. Это еще то было занятие .. Чудом сел..

tugarin
23.12.2004, 17:23
Интересно, а как же ты при феувой графике увидишь то эту модель повреждений? должна же быть визуализация хоть какая то? или нет? сам себе в посте противоречишь...

Я писал это в том смысле, что функциональная визуализация должна быть. Повреждение нужно показать и дать почувствовать.

Другое дело, что можно нарисовать пробоину с красивыми рваными краями, а можно обозначить и как-нибудь попроще. Вот это для меня как раз и не особо принципиально.

Я не считаю TW-TR образцом FM-gunnery-DM. Очень многое мне там тоже не нравится, но есть и интересные моменты.

P.S. Не пугайся, это банальное раздвоение личности. :D

Karaya
23.12.2004, 17:24
Думаю не стоит говорить того , о чем понятия нет совершенно.. Надо сначала взглянуть хотябы.. А товам вякнули , что как в птичках вы и поверили..
Есть там отображение текстурками дырок и просветов , как и в ил2 .. За то лог какой .. Там все есть .. Я сажал позавчера Ки-45 с дырой с просветом землю видно в правом крыле. Это еще то было занятие .. Чудом сел..

Почему же не видели, видели, я даже поюзать уже успел, впечатление двоякое осталось, по моему дамейдж в разы лучше смотрится визуально в ИЛ2, но это еще бета версия все изменится а там посмотрим, может годиков через три-пять эта игра будет стоять на ровне с ил2-штурмовик...

SilverFox
23.12.2004, 17:33
А повоевать попробовали?
В 0.63 нет еще кода соприкосновения с землей и столкновений.. А все что ввоздухе мне и сейчас больше ччем Ил2 нравится. Да взлет диковатый .. Ну там саолет как на льду , может и боком идти и не сразу перевернется. Контакт с землей еще не анализируется нормально.
Солнца нет.. Это должно скоро появится уже.. А 3Д модельки вполне приличные, не топорные..

tugarin
23.12.2004, 17:41
Большое сомнение в FM TW-TR вызывает крейсерский полет.

Подавляющее большинство реальных самолетов того времени разрабатывались устойчивыми. Т.е. при крейсерском полете оттриммированный самолет летел ровно и при незначительных возмущениях окружающей среды или на органах управления возвращался в сбалансированное состояние.

В TW-TR достаточно сложно сбалансировать самолет даже в крейсерском полете. Джойстик у меня настроен.

Я написал "подавляющее большинство" только потому, что не уверен, что не отыщется какая-нибудь экзотика. :)

SilverFox
23.12.2004, 17:41
годиков через три-пять эта игра будет стоять на ровне с ил2-штурмовик...
Думаю нет.. Не это цель.. Это впринципе чисто онлайновая вещь без ботов.Там стаффка делает движок . А общественность делает модели карты и прочее ,текстуры, в том числе и данные для флайт модели .. Есть возможность виртуально обдуть модель в трубе .. Я тут в другом топике с kfmut- ом пробовали это делать.. Можно присоединиться к комманде и делать свой mod. Сейчас еще один мод готовится к бетатестированию - Тобрук - Средиземноморский ТВД. Пока тестируется приватно самими разработчиками мода.

Karaya
23.12.2004, 17:45
Посмотрим, время покажет, еще все тысячу раз поменяют... Когда выйдет конечный продукт вот тогда мы и сможем сделать окончательные выводы...

SilverFox
23.12.2004, 17:50
Большое сомнение в FM TW-TR вызывает крейсерский полет.

Подавляющее большинство реальных самолетов того времени разрабатывались устойчивыми.
Насчет устойчивости как раз не совсем.. Устойчивость противоречит маневренности .. Тут Yo-Yo в топике RB сказал кой чего об устойчивости боевых машин в отличии от современных и тем более гражданстких ..Другое дело отримировать самолет для прямолинейного полета... Тут могут быть сложности на некоторых .. Тримеры не все или вообще один.. Я читал ручку ремнем привязывали к и скручивали до необходимого момента :) Это что бы оттриммироваться на нестандартную скорость.. Триммера то неполдвижные. Вот про неподвижные триммера что бы ими управлять до полета я уже писал .. Та если ты Воробей все же и не совсем раздвоился , ты помнишь. :) Думаю сделают .. Кстати о балансировке Зеро, что он при разгоне начинает вверх переть, я тож читал гдето.. Воспоминания .. Старый стал , забыл чьи.. Может читал кто тоже?

tugarin
23.12.2004, 18:07
Насчет устойчивости как раз не совсем.. Устойчивость противоречит маневренности .. Тут Yo-Yo в топике RB сказал кой чего об устойчивости боевых машин в отличии от современных и тем более гражданстких ..Другое дело отримировать самолет для прямолинейного полета... Тут могут быть сложности на некоторых .. Тримеры не все или вообще один.. Я читал ручку ремнем привязывали к и скручивали до необходимого момента :) Это что бы оттриммироваться на нестандартную скорость.. Триммера то неполдвижные. Вот про неподвижные триммера что бы ими управлять до полета я уже писал .. Та если ты Воробей все же и не совсем раздвоился , ты помнишь. :) Думаю сделают .. Кстати о балансировке Зеро, что он при разгоне начинает вверх переть, я тож читал гдето.. Воспоминания .. Старый стал , забыл чьи.. Может читал кто тоже?

Да, я как раз сейчас читаю в учебнике об устойчивости и управляемости.
Абсолютно устойчивый самолет неуправляем, а абсолютно управляемый самолет неустойчив.

Современные боевые истребители делают неустойчивыми для увеличения управляемости, но в них система автоматического управления (САУ) помогает летчику сбалансировать самолет. В самолетах времен WW2 и войны в Корее ни о каких подобных САУ не могло быть и речи.

Все-таки мне кажется, что в TW-TR есть перегиб с устойчивостью.

В ПХЗСАВН все совсем печально, т.к. там мы видим огромную управляемость в сочетании с огромной устойчивостью при отсутствии САУ.

В этом смысле мне нравится X-Plane. Также в этом смысле очень симпатичен ролик Duel из LockOn-ГС, ссылку на него давал Yo-Yo.

SL PAK
23.12.2004, 18:36
В этом смысле мне нравится X-Plane.
Там дефолтная погода расслабляет. Включи подгрузку реальной погоды из сети. Устойчивость бывает просто отсутствует.

tugarin
23.12.2004, 18:58
Там дефолтная погода расслабляет. Включи подгрузку реальной погоды из сети. Устойчивость бывает просто отсутствует.
Нет, меня не проведешь! :D

Устойчивость - это свойство системы, в нашем случае самолета. Устойчивость самолета от погоды и других внешних факторов не зависит.
На самом деле зависит, т.к. самолет взаимодействует с Землей и воздухом, но эти факторы подразумеваются как часть системы, и мы их сейчас не рассматриваем.

Здесь можно провести аналогию с со школьным примером устойчивости, когда шарик находится в ямке, на горизонтальной поверхности или на горке.
Шарик на горке неустойчив.
Шарик на горизонтальной поверхности нейтрально устойчив.
Шарик в ямке устойчив в пределах ямки, но его можно выдуть оттуда пылесосом. :)

Также и с погодой. Погода может быть ясной, тогда самолет легко сбалансировать. А может быть шторм, тогда на самолет действуют такие сильные прорывы ветра, что выводят его из сбалансированного состояния.

На этом пожалуй лучше остановиться. Я в этом направлении делаю еще только первые шаги. Запутать меня не составит никакого труда. Так что лучше и не надо. :)

SL PAK
23.12.2004, 19:07
А ну если так то конечно так :D

tugarin
23.12.2004, 20:35
Хм... Прошу прощения...

Сейчас специально запустил TW, чтобы оценить устойчивость.

Попробовал P-40E и A6M2-21. По ощущениям нормальная устойчивость.
Оттриммерованный P-40E с брошенной РУС летел ровно.
За исключением момента ВМГ оттриммерованной по тангажу A6M2-21 тоже летел ровно.

Наверное, в предыдущий раз у меня все-таки сбились настройки джойстика, и поэтому самолеты показались мне неустойчивыми. Еще раз прошу прощения.

Заодно посмотрел на момент инерции - изменение угловых скоростей ощущается плавным, т.е. момент инерции присутствует.

Вращающий момент ВМГ в TW-TR искать не нужно. :)
Он там сам кого хочешь найдет и достанет. :)

Blowball
25.12.2004, 23:24
Vorobey,
на NullWar под каким позывным летаешь? :)

tugarin
26.12.2004, 18:05
В последнее время в онлайне летаю мало, т.к. модем более 21.6 не дает. Раньше стабильно выдавал 28.8, 31.2 или 33.6. Не знаю в чем дело, нужно разбираться. В онлайне теперь везде буду летать, как tugarin или =KAG=Tugarin.

Hishnick
01.01.2005, 17:41
Поставил, зарегился, пропатчился :)
Надо будет как-нибудь в он-лайне погонять, в оффлайне понравилось, но хочется на дм больше глянуть, чем на фм :)

SilverFox
01.01.2005, 18:02
Поставил, зарегился, пропатчился :)
Надо будет как-нибудь в он-лайне погонять, в оффлайне понравилось, но хочется на дм больше глянуть, чем на фм :)
В Новый год с новым симом :D Я тут DVD X-Plane докачал . Нрааавится :) Погоду лучше, видимо, нигде не реализовывали :) Да и ФМ вполне адекватная на мой взгляд. Там на гражданских слипстрим какраз больше чем торк ощущается.. Но это и понятно при мощности движков гражданского в разы меньшей .. а площадь поверхностей вполне сопоставимая..

Hishnick
01.01.2005, 20:25
Так-с... поначалу думаю чего это двигло не запускается... вроде Е нажимаю, потом почитал на нуле-форуме что есть какая-то пробл с клавами, или ещё с чем-то :) поставил раскладку подточенную под привычки ила, но перестал работать обзор с мыша и самоль стал заводится, но каждый раз при выходе из игры приходится заного назначать клавишу I :( это есть неудобно. Нет ли решения этих проблем(мышь и кнопки)?

SilverFox
01.01.2005, 21:05
Мышкин обзор переключается клавишей Ентер на нумпаде.. Когда обзор то крестик красный на экране, когда нет обзора - курсор-стрелка красная.
Как с клавишами разобраться - не знаю.. У кого-то получается переназначить и запомнить, у кого-то нет , а в чем причина непонятно..

SL PAK
01.01.2005, 21:30
Может попробывать забить клавиши и, не выходя из игры, установить файлу с конфигом атрибут "только чтение"?

Dornil
03.01.2005, 01:36
Нет ли решения этих проблем(мышь и кнопки)?
У меня то же самое. Решение такое: при каждом новом запуске игры, в первом вылете, когда самолёт ещё на полосе, тыкнуть esc=>settings=>keyboard и какую-нибудь клавишу-букву переназначить на саму себя. Все заработают. Но до первого выхода из игры.

Blowball
04.01.2005, 09:24
А я гамму меняю ...
тоже помогает.

Rasim
19.01.2005, 21:07
А скока она весит если по минимуму скачивать, так посмотреть просто. И я так думаю ботов там нет?

SL PAK
19.01.2005, 22:39
Если интересуют поршни второй мировой на тихом океане, то мод будет весить 120 мегов. Ещё есть моды первой мировой и кореи. Они полегче будут. Делаются моды средиземноморский и китайский.
http://nullwar.com/tw/about/

Ботов нет. Обещают в будующем дронов. Это теже боты, но тупее. Для отработки стрельбы.

--
Минимально посмотреть это:
1. Скачать движок игры 5 мегов.
2. Запустить и войти в меню "Download mods".
3. Выбрать там и скачать мод "General aviation".

Вес тоже копеечный. Там два гражданских самолёта. Цесна и Су.

Bren
11.02.2005, 16:49
Так...Есть свежая версия!

SL PAK
11.02.2005, 17:30
Это пока не свежая. Возникли проблемы с регистрацией новых пользователей. Видать не расчитали наплыв народа. Маленький патч поменял только что-то в регистрации и цифру версии.

--
Из свежего пока: Новые P-40, бомбоприцелы, прицелы, облегченная версия F4F(своими силами сняли 4 ствола).

Обновился мод по первой мировой. Новые самолёты.

Началась разработка мода по Испании.

Закрыто теститься мод по Средиземноморью.

SilverFox
11.02.2005, 21:09
Так...Есть свежая версия!
Если о версии 0.64 то дап есть :) Но без каких либо новых фич.. Просто пришло вермя выхода новой версии, а разработчики не поспели. Выпустили просто что бы можно было регистрироваться ... Вобщем это по логин-пароль требование было выхода новой версии, иначе были бы какие то траблы. Разработчики движка приписали , что усиленно работают над сценой новой версии..

Dornil
19.02.2005, 23:19
Кто-нибудь вообще в сабж ещё летает? Как ни зайду, нигде никого нет. Только на Richngofen Skies человек 7 иногда бывает. Или я чего-то не знаю?

SL PAK
20.02.2005, 21:10
Кто-нибудь вообще в сабж ещё летает? Как ни зайду, нигде никого нет. Только на Richngofen Skies человек 7 иногда бывает. Или я чего-то не знаю?
Richngofen недавно обновился - народ стал им активно интересоваться. В Рабаул мод днём летает Европа и Азия, ночью Америка. Это по московскому времени. На сервере nullvar обычно после 23:00 начинается. Но может образоваться небольшой мордобойчик и в любое время.
Самая толпа собирается по субботам в 18:00 на специальный вылет на хосте Zabatt. Вот рапорты последнего так называемого Zabatt's Pacific Rim Flight on Saturday: http://www.targetware.net/modules.php?op=modload&name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=6792

По этой ссылке можно проверить заполненность серваков: http://jrti.targetware.net/~joe/spelunk.php

Русский форум: http://nullwar.com/tw

Tony_1982
03.03.2005, 00:23
Тут вот такой глюк у меня - вообще капец: при игре в онлайне меня все видят - а я - вообще никого! Когда по мне стреляют - видны разрывы, дым огонь - а трассеров нет, самолётов врага нет. Специально тестил с чуваком одним - он летел у меня на "6", а я на внешних видах его не видел! Вообще дурдом какой-то...

Пинг плохой честно говоря - варплю сильно, пинг и инфа сервера не отображается при выборе хоста, НО! по крайней мере вчера всё было нормально! Может какие настройки менял - но только графики и кнопки.
Вообщем, не знаю что и думать - весть кайф обламывает. Только вот во вкус вошёл, бомбить с горизонтали научился... :(

SL PAK
03.03.2005, 02:10
По видимости: попробуй Object Detail = 2.3
Вот настройки рекомендуемые одним из долгожителей проекта:
Gamma = 1.5 *ingame screen brighness
Texture Preload = 1 *stores textures in Vram (use this if 128mb or more RAMin you vid card, then you will have less HD reading during play)
Max Texture Size = 1024 *3d model texture resolution (1024 should be ok for your system)
Terrain Detail = 3000 *terrain texture resolution? (i havent played with this much..so dont know its effect on performance, prolly smaller value gives better performance)
Object Detail = 2.3 *range in KM where 3d object switches to dot (mainly affects gameplay and spotting, keep this at 2.3 if you dont want to have invisible planes as feature still has some bugs)
Cloud Detail = 10 *number of cloud layers in single cloud (big performance hit, you propably have to reduce this to 5 or less)
Transparency Mode = 1 *enables transparency in 3d models (needed to view instruments correctly)
Max Visibility = 25000 *max visibility range in meters (big performance hit, try something between 15000 and 25000)
Anisotropic Level = 0 *improves textures when looked from high angle (big performance hit, possible values 0, 2, 4, 8, 16)
Full Anisotropic = 0 *same as above for all textures? (big performance hit if turned on)
Terrain Mipmap = 0 *some shading for terrain textures? (havent noticed any difference if turned this on)
Terrain Supertexture = 128 *terrain texture resolution from long range (big performance hit. possible values 32, 64, 128, 256 and so on. 64 or 128 might work best for you)
Terrain Render Level = 1 *no idea
Detail Textures = 1 *no idea
Screenshot Jpeg = 1 *screenshot format (1=jpg, 2=tga)
Screenshot Jpeg Quality = 90 *screenshot jpg compression level. (less qulity, smaller filesize)
Stretch Main UI = 1 *no idea
Stretch In-Game UI = 1 *no idea

По пингу: "на дне" это в каком полушарии? :)
У меня московский регион. С америкой пинг большой. Но есть сервак Nullwar - пинг 5-10.

Tony_1982
03.03.2005, 03:20
Пак, усё путём стало. Донт ворри :).

Короче, ты не понял не много - у меня не то чтобы видимость плохая стала - я вообще самолёты в упор не видел!!! :D. Прямо чел летел рядом, сзади - а я не видел! Карта - безжизненная пустыня короче. Но меня все видели и мочили.

Вылечил это одним простым способом: переставил игру :). Вообщем я думаю там полетела какая-то функция - помню игра совершала ошибку какую-то. При каких обстоятельствах и каких моих действиях - не помню.

Вот так-вот бывает, страшный сон вирпила короче :D.

А что касается пинга - так это инет у нас такой, кастрированый. Просто лазить вроде ничего, но может из-за портов перекрытых я варплю... Последние полгода живу на университетских харчах :).
А может действительно, только с Америкой пинг здоровый такой, нужно на нуле попробовать...

ЗЫ: Москва я, Москва :)

SL PAK
03.03.2005, 05:53
Есть там баги с видимостью, но редкИ.. Скоро вроде обновление движка, посмотрим что будет. Знаю пока лишь что переделывают почти все аэродромы.

Tony_1982
03.03.2005, 09:53
Кстати, не помню кто на нуле постил (может быть ты) как бомбиться с горизонтали - работает на "УРА", спасибо огромное.

SilverFox
03.03.2005, 11:44
Тут вот такой глюк у меня - вообще капец: при игре в онлайне меня все видят -
Была такая же у меня байда.. Перемудрил с графмкой. Ну просто потом выбрал пресет по графике и стало более менее.. Но у меня точно по графике были траблы, с пингом все путем..

Blowball
03.03.2005, 21:11
"А я не понял, это план такой? " (с) :)
Nullwar.com лежит чтоль? Не могу попасть ...

SL PAK
30.03.2005, 19:50
Корабли, лодка и бомбер.
http://www.targetware.net/modules.php?op=modload&name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=4598

Buka
15.04.2005, 16:14
Ту-уплю и торможу. Можно получить список всех сцылок на необходимые файлы, что бы полетать на нульваре? Прям по пунктам, что за чем качать и ка что куда ставить. Если не в лом конешна.

SL PAK
15.04.2005, 17:03
Вот Фрис всё собрал для подключения: http://nullwar.com/tw/about
Сейчас вот-вот выйдет обновление мода Рабаул. Но по всёй видимости оно будет отделным дополнением (качать говорят будем через Биттторент), так что старый Рабаул можно смело качать. Обновление планируется весом примерно 80 мегов.

Buka
15.04.2005, 17:30
Сенькс :)

GDV
15.04.2005, 20:26
а по лану ТВ идет?

SL PAK
16.04.2005, 09:14
а по лану ТВ идет?
Нет вроде. Поиск хостов идёт только исключительно через официальный метасервер. Да точно - и в будующем такой возможности не будет. Ибо окончательный релиз станет платным. В планах разработчиков.. :)

SL PAK
16.04.2005, 12:21
ADDITIONS since last version:
- NEW AIRPLANE: D3A2 Val Dive Bomber (3D: gardoz/jedi, 2D: loammo; FM is preliminary, please test!)
- New variants: P40 Tomahawk IA, P40B, P40F1, P40F5, P40K10, P40M, P40N1, P40N20 (3D: Jedi/peril, FM: peril)
- New variant: A6M5 Model 52a (250kg centerline bomb!)
- F4F now has it's own cockpit! (3D: jedi)
- High-detail US .30 and .50 flexguns (3D: mossie) for use in cockpit models.
- 20 mm Oerlikon AA gun position added (lend-lease from Target Tobruk)
- 40 mm vickers AA gun position added (lend-lease from Target Tobruk)
- Liberty ship added (lend-lease from Target Tobruk)
- 4 sets of crate objects for use at depots, bases, etc, (3D: Leaddog, 2D: blowhard)
- New skin for VF-17 F4U-1 (blowhard/jedi)
- New skin for Zero model 52 instrument panel (ryu)
- NEW AIRPLANE: Japanese now have the **censored** wait till next pack
- NEW AIRPLANE: Japanese now have the **censored** wait till next pack
- NEW AIRPLANE: RAAF now has the **censored** wait till next pack
- NEW AIRPLANE: USAAF now has the **censored** wait till next pack

CHANGES & BUG FIXES since last version:
- scenario E2A-B/Mission to Munda: SBD options now default to 1x500 + drop tanks, and options are selectable
- P40N and E folders merged
- some river mouth tiles replaced with ones that match TR terrain better (oscoog)
- Adjusted bomb bay drag on aircraft with bomb bay doors (reverse-engineered F-86 speed brake drag, based on validity of F-86 drag data and created formula for determining drag of bomb doors and open bomb bay). B-25 and TBF series no longer stall out with doors open, A-20 and G4M now slow down more realistically with doors open. (jedi)
- Minor modification to tracer smoke to stop it from floating over the cockpit after firing. (jedi)
- P400 rebuilt and rebalances, prop changes, engine to match US Allison docs as per P40s. Airframe by Peril and engine/armor and ordinance by Manoce (razer and manoce)
- Adds modified flexgun code to improve gunner performance in all aircraft with flexguns. (lead dog and jedi)
- Bombsight has been added to all planes that had one (jedi)
- Adjusted viewpoint on J2M to align tracers with gunsight (jedi)
- B25 now uses the new high detail .50s for gunner positions (jedi)
- Adjusted viewpoint in all zero models (thanks TR player Ryu!)
- Replaced IJN Type 98 Gunsight reflection (zeros) with more accurate one (Ryu)
- Zero instrument panels arrangements tweaked (ryu)

GDV
16.04.2005, 19:34
Нет вроде. Поиск хостов идёт только исключительно через официальный метасервер. Да точно - и в будующем такой возможности не будет. Ибо окончательный релиз станет платным. В планах разработчиков.. :)
На них в суд МГ не подадут, за использование идеи отображения леса?
Жаль не запатентовали вовремя :D
Я то думал раз опенсорс, то бесплатной будет.

SL PAK
16.04.2005, 20:03
Да платного состояния там ещё несколько лет похОду.. :)
Народ на патч сбежался. Сейчас на официальном сервере пару десятков человек активно друг в дружку стреляют.

SilverFox
20.04.2005, 10:21
Я то думал раз опенсорс, то бесплатной будет.
А когда он был опенсорс? Не помню ни разу. Он многоплатформный - это да. Но не опен сорс. Хотя по первости мне он напомнил FlightGear, который точно опенсорс. Возможно вполне библиотеки используются в движке некоторые из оупенсорс, но это всего лишь предположения, не имеющие под собой основания. Тем более у тех же разработчиков опенсоурс библиотек, можно приобрестьи зачастую лучший вариант за деньги.
Вообще насколько я помню, они собирались комерциализировать его как сетевой вариант игры и только. Типа платить 10 баксов за месяц игры например на их сервере. Да и игра по разработке чисто сетевая , нет никаких АИ..

SL PAK
27.04.2005, 08:58
Видео демонстрирующее нововведения которые будут в моде про Первую Мировую с обновлением таргетварного движка до 0.65:
http://www.targetware.net/modules.php?op=modload&name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=7377

=M=Vegas
29.04.2005, 16:06
скачал а как посмотреть то??

SL PAK
29.04.2005, 17:48
скачал а как посмотреть то??
Это стандарт QuickTime. Качни там в списке Media Player Classic (transl.). Эта программка одна из лучших - кажет все стандарты.
http://sourceforge.net/projects/guliverkli/
Типа виндусового Media Player, но гораздо лучше.

SL PAK
30.04.2005, 08:28
Продвигается изготовление испанского мода. Пускать слюни над Polikarpov I-153 Chaika можно там: http://www.targetware.net/modules.php?op=modload&name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=196&start=25
Там есть фотка ветерана за джойстиком :)

=M=Vegas
03.05.2005, 09:33
Это стандарт QuickTime. Качни там в списке Media Player Classic (transl.). Эта программка одна из лучших - кажет все стандарты.
http://sourceforge.net/projects/guliverkli/
Типа виндусового Media Player, но гораздо лучше.

скачал, но тоже не открывает:((

SL PAK
03.05.2005, 20:38
Не беда. Всё прогрессивное нежелающее иметь проблем с видео человечество пользует K-Lite Codec Pack. Там есть ещё мега пак, но лайта будет вполне достаточно. Самый популярный ныне набор кодеков:
http://www.codecguide.com/
Именно для этого ролика будет достаточно QuickTime Alternative.

SL PAK
05.05.2005, 08:53
Отличная новость! Атцы-таргетварщики получили законченную версию мода Target Tobruk и, просмотрев её, пришли к выводу о полной готовности мода для включения во вселенную таргетварских симмуляторов. Африка! :)
http://www.targetware.net/modules.php?op=modload&name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=2666

--
Пока мод для скачки не обнаружен.

Dornil
05.05.2005, 15:05
Наконец-то 109 будет! Или не будет?

SL PAK
05.05.2005, 16:09
Наконец-то 109 будет! Или не будет?
Не знаю :) По условиям атцов полноценным модом может считаться проект содержащий свою карту и один летабельный самолёт. Если его не будет - то будет потом, несомненно :)

--
На данный момент мод всё ещё недоступен для скачивания. Что они там резину тянут..?

SL PAK
05.05.2005, 16:49
Отбой воздушной тревоги. Рязину уже год тянут.
Трудно привыкнуть к унмаркетинговым разработкам.. :(

daleko
20.05.2005, 09:34
Видео демонстрирующее нововведения которые будут в моде про Первую Мировую с обновлением таргетварного движка до 0.65:
http://www.targetware.net/modules.php?op=modload&name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=7377
Судя по всему, 0.65 выпустят одновременно с патчем 4.0 под Ил. :)

Tony_1982
01.06.2005, 03:38
Кстати, все кто летал, наверное замечали, что дополнительную трудность при стрельбе в ТВ создаёт сетка прицела, "приклееная" к отражателю. Т.е. при малейшей перегрузке (перемещении головы) пули летят не туда, куда ты целищься. ИМХА, очень неприятно.
Так вот, это обойти можно. Только летать так не интересно Гагагага :D. Хотя всё равно сложно.

SL PAK
01.06.2005, 08:15
Это коллиматорный прицелы ещё не сделаны. А как ты это обходишь? На мониторе точку рисуешь? :)

Tony_1982
01.06.2005, 16:04
Угу. Даже не точку, а крестик скажем (только програмными методами :p).
Пробовал как-то, но не сильно мне помогло - полетал маленько, и полёты в ТВ забросил. Поэтому особых успехов мне это не принесло. Да и читерить неприятно, не люблю.
Интересный эффект правда получается на некоторых самолётах - например на Зеро: можно приподнять голову, и стрелять из-под капота.

daleko
08.06.2005, 16:51
http://www.targetware.net/modules.php?op=modload&name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=7550&postdays=0&postorder=asc&start=0

I'm very sorry to report that approximately 3 weeks ago, Sylvan (sick) was attacked in an apparent random act of violence as he walked home from the Tube in London. While Sylvan's injuries are not life-threatening, he did have some serious injury. Some of those injuries are preventing him from being able to work at the computer at present. The doctors believe his prognosis for recovery is good.
Да, что твориться с разработчиками асиасимов?
Сначала Олег, теперь Sylvan.

P.S. Новость с бородой, но всё таки...

SL PAK
08.06.2005, 20:02
Никто от этого не застрахован. Каждую секунду тысячи людей подвергаются насилию и попадают автоаварии.
А разработчики это такие же люди. Мне так кажется :)

--
И даже будучи Клинтоном, Гейтсем или Джексоном можно попасть.

Gunslinger
23.06.2005, 21:41
А сколько вообще народу в него летают, может вам отдельную ветку сделать?

SL PAK
23.06.2005, 22:25
Русскоговорящих я там раз в полгода вижу. Наверно пока никчему..

SL PAK
06.07.2005, 14:26
1C оказывается уже давно Таргетварей торгует :)
http://dist.1c.ru/page.jsp?t=1&ID=188


Targetware - Интересный авиа-симулятор с возможностью включения различных модов, загружаемых во время игры прямо с сайта.

(c)1C :D

SL PAK
27.07.2005, 13:21
Вышел мод Target Tobruk: http://www.targetware.net/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=57&mode=thread&order=0&thold=0
Управляемые самолёты и корабли. Открытая бета 240 мегов. Очень бета. Мессеров пока нет :)

Dornil
28.07.2005, 00:18
Мессеров пока нет
:(
Лучше подожду "не очень" бету.

SL PAK
28.07.2005, 06:17
:(
Лучше подожду "не очень" бету.
Да, все ждут обновление основного движка. Уже модостоители из-за этого подтормаживаются. Так что ждать на данном этапе вполне разумно :)

ahtungbambr
29.07.2005, 04:46
Люди подскажите плизз, что надо выставить в Настройках сети в TW (Max.Download size...итд) Модем у меня 56К. И что нафиг значит сообщение, что у меня время не синхронизированно!!

SL PAK
29.07.2005, 10:34
Люди подскажите плизз, что надо выставить в Настройках сети в TW (Max.Download size...итд) Модем у меня 56К. И что нафиг значит сообщение, что у меня время не синхронизированно!!
Max.Download size указывает сколько ты разрешаешь скачать при загрузке карты. Теоретически установка 0 разрешает качать всё, но у меня что-то не всегда срабатывает и я просто установил побольше - 4096. Там на разных серверах разные версии ресурсов. Например на Тайваньском TR появились гироскопические прицелы и авианосцы. Поэтом первое подключение к этому серверу приводить к закачке всего этого новенького.
Download Changed Resources у меня 1, Download Optional Resources 0.
Ошибка синхронизации по всей видимости зависит от качества связи и (или) величины пинга. Ты в каком моде и на какой сервер пытаешься подключиться? Какой пинг?

Вот инфа на русском: http://www.nullwar.com/tw/about
Там что-то немного по другому.. %)

Blowball
25.08.2005, 22:37
Робяты! nullwar.com/tw не пашет, а я ссылку на Тобрук (архивом) потерял ...
Выложите ее здесь - пожалуйста.

SL PAK
26.08.2005, 07:32
version = 072505
download = http://twsim.net/download/tt072505.zip

--
Из бипланчиков рекомендую этот:

daleko
26.08.2005, 12:12
Когда же 0.65 выйдет... :(

SL PAK
26.08.2005, 22:20
Когда-нибудь выйдет. А пока можно полетать в БоБ2 :)

SL PAK
27.08.2005, 06:34
Blowball, у меня две новости.
1. На Тобрук выпустили аддон.
2. Ещё 32 мега качать: 082005 = http://twsim.net/download/tt072505_to_082005.zip


New planes:
-Macchi C205
-Reggiane Re2001
-FIAT G50
-B25C
-P38
-A36
-Beaufighter
-Gladiator MkI/MkII

Bugs fixed:
-wrong starting position in scenarios
-weird graphic effects on italian gauges
-wrong incidenze in Gladiator's wings
-wrong engine order in SM79 starboard
-not viewable muzzleflash from Glad cockpit
-not viewable muzzleflash from SM79 cockpit
-fixed wrong bomb bay door into SM79 that allow dropping bombs with bmb bay door closed
-fixed german flak AA not working
-fixed missing critical = 1 part in some ground objects
-reduced mass in some ground object to make them damageble

More:
-new SM79 cockpit TGAs
-new gunner position in SM79
-added reflexive gunsights
-new 3D Italian gunsights
-added SM79 manual
-working televel in CR42 cockpit
-working televel in C200 cockpit
-improved SM79 gunners accuracy
-added italian pilot into CR42
-tweaked P40B FM
-tweaked P40e/f skin
-tweaked c202 FM
-tweaked c200 FM
-tweaked sm79 FM
-tweaked Sea Gladiator FM
-new FIAT A74 RC38 engine sound


Terrain:
-added Gela airfield
-added Pantelleria-Margana airfield
-added Stagnone Marsala fieldstrip
-added Castelvetrano fieldstrip
-added Siracusa fieldstrip
-added Comiso fieldstrip

Scenarios
-New Battle of the convoy scenario
-New Operation Corkscrew scenario
-Added G50 and Gladiator II to War in the desert scenario
-Added G50 in the Operation Herkules
-Added Gladiator Mk1 in the Operation Herkules

Blowball
27.08.2005, 11:23
Ehz!
То есть в смысле: "Ура!" :D
И это скачаем, спасибо.

Blowball
20.10.2005, 12:21
Что-то никого в Тобруке не видел ... ни SL PAK'a ни Лиса старого.
Во когда летаете то?

SL PAK
20.10.2005, 15:44
Я пытаюсь в первомировой мод летать. А Лис кудато пропал :(

ShadowDev
20.10.2005, 19:32
SL PAK че качать?,
гоу вместе в первуюмировую.

SL PAK
21.10.2005, 08:05
Вот тут описано как скачать клиента (4.5MB) и где региться: http://www.nullwar.com/targetware/about (рабаул мод качать не надо - это про рабаул).
Потом запускается клиент и в меню "даунлоад модс" качается мод Richthofen's Skies. Игра сама всё скачает и установит куда надо. Для удобства клиент лучше перевести в оконный режим пока качается. Докачка работает.
Вот только в последнее время кудато все скайлорды подевались. Например по стату видно что за сутки пик популярности был 4 человека в течении часа. Не густо. http://ws2.michaelishof.etc.tu-bs.de/TR/server_stats.html

--
И ещё :D У тебя управление рулём направления посредством чего? Можишь держать например 15 градусов вправо в течении часа и не уставать? :)

ShadowDev
21.10.2005, 15:08
тааак, пасиб, ждите в сети, хе-хе
у меня х45 , наверно можно на какую-нить крутилку на РУД назначить.

RW_Daddario
21.10.2005, 16:39
Вышел мод Target Tobruk: http://www.targetware.net/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=57&mode=thread&order=0&thold=0
Управляемые самолёты и корабли. Открытая бета 240 мегов. Очень бета. Мессеров пока нет :)
и корабли ???

ShadowDev
21.10.2005, 19:29
поставил первуюмировую
...посидел к кабинах, полетал на немцах , ... жестока все как то
осталось разобраться в настройках управления.

когда вы летаете?, нужен курс молодого бойца.

SL PAK
22.10.2005, 02:26
и корабли ???
Да есть летабельные корабли. Педалями штурвал кручу, газом газую. Стреляют пушечки-зенитки правда сами. Типа стрелков. Забавно, но не более.

поставил первуюмировую
...посидел к кабинах, полетал на немцах , ... жестока все как то
осталось разобраться в настройках управления.

когда вы летаете?, нужен курс молодого бойца.
Расписания полётов нет. Жми Shift+F3 - там (как это..) типа отладочная бета информация. Можно многое понять из неё по поведению машины. В этом моде особое внимание на компенсацию скольжения. Особа на взлёте. При разбеге главное удерживать направление и как можно быстрей поднять хвост. На себя тянуть не надо. Пусть разгонится и сам полетит.

SL PAK
22.10.2005, 02:46
Упс.. Для LockOn патч вышел. Я пока летать буду только там. Обещали ухудшить обнаружаемось на низкой высоте - если так, то я там могу и застрять надолго..

--
Хы.. Ничего интересного мне этот патч не принёс - так что полетаем :)

SL PAK
23.10.2005, 07:50
ShadowDev, забыл сказать тебе что там по умалчанию на осях висят всякие сглаживания и мёртвые зоны. Поэтому тебе и трудно держать ровный ход по небу. Прибей эти настройки и летать станет прощще, а стрелять точнее.

Blowball
23.10.2005, 10:14
Блин, в Тобрук начинет доставать, полеты по 20-ть минут в один конец %)

SL PAK
23.10.2005, 11:52
Ночью с ShadowDev в WW1 летали. Пять минут и понеслась ;)
А противник мог вступать в бой сразу после отрыва колёс. Наших втрое больше было :D

ShadowDev
23.10.2005, 15:45
да круто полетали , до обеда проспал :)
рисую крест на джой за сбитый Сопвич :)

FilippOk
24.10.2005, 03:59
Допустим, скачал мод. Как его поставить?

SL PAK
24.10.2005, 06:48
Там сначала нужно игровой движок скачать (5 мег вроде) и установить.
Если мод уже стянул, то распаковывать его в папку Targetware\data.
Потом запустить игру и зайти в меню "даунлоад модс" и посмотреть не надо ли чего ещё докачать для установленного мода. Или скачать другие моды.

Blowball
24.10.2005, 16:13
Это вот
движок (http://www.targetware.net/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=getit&lid=7 )
только он старый 0.63, маленькое обновление до 0.64 можно прям из Таргета сделать.

Fierce
07.02.2006, 18:23
Это вот
движок (http://www.targetware.net/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=getit&lid=7 )
только он старый 0.63, маленькое обновление до 0.64 можно прям из Таргета сделать.

Объясните,горемычному,откуда че качать?многие линки мертвые,где самали брать?
Жму практику в офф-лайне,а у меня лист пуст.
Может проект умер?

hever
07.02.2006, 20:50
Объясните,горемычному,откуда че качать?многие линки мертвые,где самали брать?
Жму практику в офф-лайне,а у меня лист пуст.
Может проект умер?
на www.targetware.net не пробовал зайти? если нет, то попробуй. скачай рабаль, корею, тобрук, свежие патчи, и будет тебе щассьье. %)