PDA

Просмотр полной версии : Colin McRae 05 full



DeN_R34
23.09.2004, 16:32
Только что поиграл в CMR 05 full, мда после RBR какое то отвращение к ней появилось.

Интересна только карьера,прикольно ее сделали, столько всего в ней. И поломки на порядок улутчили, поймал крышу, отлетело все что могло. Графон злой. Физика хуже чем 04, нет ощущения сцепления, работы дифферинциала, трасса сама посебе под машиной ползет не взаимодействуя с ней почти, впринципе таже проблема была и в пред частях, кроме пожалуй 2. Появилось понятие обочины, но не такое как в RBR, можно по камушкам ездить. Что сразу бросаеться в глаза и уши это поломки.
Задев мост отлетела банка с глушака, сразу изменился звук ( думал что оглохну) и тяга, а в service area 0% выхлоп =)
Двигатель убил звук тоже характерный пошел.

Итог...

1. Выбор машинок.
2. Графон улутчили.
3. Повреждения в разы стали лучше.
4. Звук вообще чума
5. Появился довольно интересный режим карьеры

Ну а минусы.
Это физика с ней все и проблемы, хуже чем в 04 , ну а по сравнению с RBR ей очень далеко.

Но игра понравилась единственное , после RBR как то непривычно ездить, пытаешься контрсместить а в итоге улетаешь на обочину, а нафига контрсмещение в CMR итак пройти все повороты без проблем можно

Лучшая аркадная раллийная гонка.

Лучше только RBR, а вот "лучше RBR SUBARU Impreza STI" ( Страна Игр).

worm
24.09.2004, 07:56
Когда она успела выйти-то?

Maza
24.09.2004, 14:59
И мне интересно ...

Молодчик
24.09.2004, 15:21
На приставках, скорее всего, уже вышла.

Freddie
24.09.2004, 17:56
Это с PS2 упечатления.

DeN_R34
25.09.2004, 17:45
Да-да именно там, 04 на PS2 была такая же как и на PC, ну кроме графики конечно и немного физика, чуток совсем.

На компе в 05 дему гамал тоже самое громе ГРАФОНА.

Paramon
29.09.2004, 11:22
Чтож, после сухого академизма Ричарда Бернса - вполне неплохо оттянуться беззаботным драйвом Колина. ;) Нормально, как раз то, что надо для веселья. :D

Paramon
16.01.2005, 21:36
Что-то об Игре никто не пишет. :eek: Неужто не играете? Да не верю. ;) Просто признаться стесняетесь. :p Ярлыков понавешали - приставочный порт, недосимулятор, аркада. %)
А я скажу другое. :cool: Игра - добротный, качественный продукт, повернутый к покупателю как раз тем местом, что и требуется для немедленного употребления. :D :D
Красивая картинка, обалденный по атмосферности звук, сочно сработанные разные - да, да - именно разные машинки.
После сухого академизма RBR и конкретно-обдолбанного идиотизма Flat-Outа как раз то, что надо, чтоб просто отдохнуть прокатившись с ветерком! ;)
Попробуйте! :)

SMERSH
18.01.2005, 15:20
Я не знаю как кому, но меня, после "физики" RBR, напоминающей модель Т-34 на велосипедном шасси, с бетонными надолбами на обочинах и "бродах" %) КМР5 прет просто не по детски :) самое оно, для приятного драйва без "колбасни"... Экстрима мне и в фулриале хватает ;). Короче, твердая "пятерка" КМР по играбельности и добротности.

Paramon
18.01.2005, 23:48
Я не знаю как кому, но меня, после "физики" RBR, напоминающей модель Т-34 на велосипедном шасси, с бетонными надолбами на обочинах и "бродах" %) КМР5 прет просто не по детски :) самое оно, для приятного драйва без "колбасни"... Экстрима мне и в фулриале хватает ;). Короче, твердая "пятерка" КМР по играбельности и добротности.

Верно сказал - и насчёт того, что прёт, и насчёт экстрима в реальности. После того как я в сентябре начал движение по конкретно зелёному сигналу на свободный перекрёсток... :) и что есть дури у**ался в ниоткуда возникший МЕРИН-ВИАНУ. %) Из ВИАНЫ вышел водитель и говорит: "Ну и куда ты прёшь?! Ты что не знаешь, что когда едёшь на зелёный надо пропускать дураков, которые пытаются проскочить!"
Какой тут Ричард Бёрнс - до сих пор когда на перёкресток въезжаю - страшно! :D

Не, сабж вполне реален - вот только отучалку ищу - no CD от патча 1.1!

mik
19.01.2005, 10:46
Вот вы мне скажите, CMR5 заточен под руль, или раз он аркадный, вполне можно на клавишах?
Поставил САБЖ, попробовал - ни в какие ворота. Выше 10-го места поднятся не могу. В предыдущих версиях на клавишах и проблем не было, а здесь...
До этого играл в RBR, рулил одной рукой на клаве, поворот руля - джой. Терпимо, а вот в CMR5 никак совсем. С досады, снес c винта, может чего не досмотрел в настройках?

SMERSH
19.01.2005, 14:09
Попробуй увеличить скорость движения, поставь "длинную" коробку ;)
Это не РВР, машина дорогу "держит" в разы лучше, а после РБР, сам не с первой попытки отучил себя от дурных привычек :D , просто "лети как пуля" %)

Silver
19.01.2005, 14:33
Paramon нашел?

Paramon
19.01.2005, 18:17
Paramon нашел?
Нет... :(
А ты?
Вообще, создаётся впечатоение, что Игруха не ходовая ещё! :eek: Очень мало по ней ссылок. Даже в чёрной норке (http://www.bhmotorsports.com/CMR5/downloads) почти ничего нет! :rolleyes:

Silver
20.01.2005, 04:33
Не не нашел-( Потратил 1,5 часа рабочего времени пусто-( А без руля в неё не порулить слишком с клавы резкая реакция-( Пытался джой подключить. Оси видит но работать с ними не желает.

Paramon
20.01.2005, 14:03
...Оси видит но работать с ними не желает... Вот это странно... Указал в настройках, что управление аналоговое???

Freddie
26.01.2005, 10:21
Вообще, создаётся впечатоение, что Игруха не ходовая ещё! :eek: Очень мало по ней ссылок. Даже в чёрной норке (http://www.bhmotorsports.com/CMR5/downloads) почти ничего нет! :rolleyes:
Это потому, что в черной норке такими поделиями особо не увлекаются.

RB
12.02.2005, 02:17
Купил сабдж для X-Box.Сразу признаюсь я не гонщик но хотелось бы погонять на самом низком уровне оппонентов (не реалистичности).
Нашел два режима normal и professional, поставил normal.Практически ня любой трассе я на 15м месте отстование от ближайшего соперника 15-40 секунд. Лучше ездить не получается, все турниры на фиг проигрываю
ну и как получить радость такому чайнику как я?:) Мне б оппонентов по медленее тогда можно потягаться - а так полный безпредел
:(

kotvasya
12.02.2005, 07:58
Странно, там на нормале - вообще легкая прогулка, для детей :) Настройки автомобиля, возможно, неправильные - в этой игре результат реально зависит от них. Нужно перед каждой гонкой смотреть инфо по трассе - погоду (она в КМР5 действительно динамическая), какое покрытие в процентном отношении, сколько скоростных участков там, ну и т.д. Если на 90% сухого гравия ставить резину для асфальта, а вместо коротких передач, скажем на горных серпантинах в Японии, выбрать длинные - вот такой результат и будет... Для асфальтовых трасс (Испания) нужно максимально жесткая и низкая подвеска, а для гравия с трамплинами (Австралия) - наоборот. Гонять лучше всего на полуавтомате. И дядьку справа тоже надо слушать внимательно :)

DeN_R34
12.02.2005, 21:28
А я вот GT4 полную купил Я самый счастливый человек на свете !!!!

RB
13.02.2005, 01:41
Странно, там на нормале - вообще легкая прогулка, для детей :) Настройки автомобиля, возможно, неправильные - в этой игре результат реально зависит от них. Нужно перед каждой гонкой смотреть инфо по трассе - погоду (она в КМР5 действительно динамическая), какое покрытие в процентном отношении, сколько скоростных участков там, ну и т.д. Если на 90% сухого гравия ставить резину для асфальта, а вместо коротких передач, скажем на горных серпантинах в Японии, выбрать длинные - вот такой результат и будет... Для асфальтовых трасс (Испания) нужно максимально жесткая и низкая подвеска, а для гравия с трамплинами (Австралия) - наоборот. Гонять лучше всего на полуавтомате. И дядьку справа тоже надо слушать внимательно :)

Так спасибо будем знать. А как на счет поворота колес? Кстати что дает полуавтоматическая коробка я езжу с автоматом?

RB
13.02.2005, 01:41
А я вот GT4 полную купил Я самый счастливый человек на свете !!!!
А что это такое можно поподробнее?

kotvasya
13.02.2005, 08:21
А как на счет поворота колес? Кстати что дает полуавтоматическая коробка я езжу с автоматом?

Steering особо на скорость не влияет, это для удобства управления в основном. А вот полуавтомат дает возможность, когда нужно, подоткнуть передачу, тахометр там не зря на экран выведен ;)

LuckyKOT
23.02.2005, 14:09
Камрады в Коле 5 кокпит с рулем есть, или вид только как в Андеграунде 2, токма приборы?

RB
24.02.2005, 05:13
Камрады в Коле 5 кокпит с рулем есть, или вид только как в Андеграунде 2, токма приборы?

есть

Paramon
08.03.2005, 21:06
Так, что там по отучалке для 1.1? :rolleyes:
Ась? Нашли чего?

Hottabych
10.06.2005, 00:22
Уж не знаю, что не так, но я тоже с рулем и педалями выше 15го места на режиме нормал не поднимаюсь. Еще машина на руль реагирует как-то не сразу и... вяло, что ли. Из-за этого постоянно выносит с трассы.

Paramon
10.06.2005, 23:46
Уж не знаю, что не так, но я тоже с рулем и педалями выше 15го места на режиме нормал не поднимаюсь. Еще машина на руль реагирует как-то не сразу и... вяло, что ли. Из-за этого постоянно выносит с трассы.
В настройках - устройство управления позиционируй как аналоговое. Кстати, чем управляешь? Рулём, джоем, клавой? :rolleyes:

Hottabych
11.06.2005, 16:20
Позиционировал... управляю рулем (Thrustmaster). Ей-богу, чего-то не хватает в ощущениях, реакции на руль какие-то неправильные (на настоящем автомобиле реакция на руль совсем другая).
Может, просто опыта не хватает :confused:

Paramon
11.06.2005, 20:17
Позиционировал... управляю рулем (Thrustmaster). Ей-богу, чего-то не хватает в ощущениях, реакции на руль какие-то неправильные (на настоящем автомобиле реакция на руль совсем другая).
Может, просто опыта не хватает :confused:

Сейчас пойду в Игру - проверю. Уже и позабыл - что там за настройки руля?... Может найду чего. Ты, кстати не первый кто жалуется.
Да, уже в чемпионате в настройках руля всегда ставлю предпоследнюю перед наинизшей чувствительностью.
Но! Реакции на руль у сериийной и у машины подговленной к ралли - разные! ;)

Paramon
11.06.2005, 21:13
Hottabych, слушай, единственный криминал, который может у тебя быть - ты не убрал мёртвые зоны в игровых настройках у-ва управления. Они там настраиваются с помощью Shft и стрелочек. По умолчанию они присутсвуют - их надо убирать.

Руль у меня тоже Трастовский - Ferrari F1 FF.
После того как (в реале) на свою машину поставил газовые аммортизаторы и резину Туранца от Бриджстоун, руль стал очень информативным, и конечно никакой FF-эффект таких ощущений не даст.

Hottabych
12.06.2005, 00:11
Сдвинул шифтом и стрелочками мертвые зоны на минимум, вроде как получше стало, но все равно везде 15ый :). А просто стрелочками что регулируется? И на какое положение надо ползунки поставить?

Paramon
12.06.2005, 09:08
Сдвинул шифтом и стрелочками мертвые зоны на минимум, вроде как получше стало, но все равно везде 15ый :). А просто стрелочками что регулируется? И на какое положение надо ползунки поставить?
Там регулируются мёртвые зоны (с ними всё ясно - убирать на минимум, особенно в рулёвом), и рабочий ход. Т.е. не хочешь ты педаль до пола выжимать, а хочешь, чтоб полный газ был уже на середине хода - вот и ограничивай диапазон! ;)

Видимо в карьеру рубишься? (Раз 15-й?!) :D Прогони трассы в режиме гонки на время, подбери настройки, резину - всё изменится! ;)

Hottabych
12.06.2005, 14:34
А я, кажется, приноровился :). В Австралии пришел вторым, а в Швеции даже первым!

Paramon
13.06.2005, 14:11
;) Ну, а я что говорил! Хорошая Игра - заводной драйв, при этом не нарягает. :p

ant1967
11.04.2009, 15:51
Дома валялся Лохитек Момо без дела, дай думаю куплю КМР 2005 лицензию. Принёс, поставил, пошла, но "не далеко"%). Ни чемпионат, ни карьера не открываются - виснут наглухо. Пиратку попробовал - те же "ралли" - вид сбоку. Что не так. Нигде про такую проблему не слышал. Может "ХРюша SP3" виновата? Скачал "сейв" - смог первый этап чемпионата пройти и опять на загрузке Греции зависла игруха. Поможите, люди добрые!

okdo
08.09.2013, 01:09
Игра класс! Прошел пол-карьеры на геймпаде на макс сложности из кабины, сейчас на руле играю, совсем другое дело, намного интереснее. Но в четвертом коляне управление попроще было.