PDA

Просмотр полной версии : Вопросы владельцам несколькихх акков



Afra
24.09.2004, 16:02
Типа здрасьте. Я тут смотрю много многоаккового народу тусуется. Хочется поспрошать слегонца чё как. Можно? Спасибо. :rolleyes:

Итак - как оно удобнее переключаться между акками? Можно ли иметь несколько копий СВГ на компе (если можно - то как их поставить - там никаких встроенных геморров на эту тему нету)? А запустить сразу две копии на одном компе? Подозреваю, что если и можно, то как минимум надо будет адреса разводить, айпи-то один...

А еще вопрос - никто не играет в конфигурации когда один айпи на несколько компов (типичная домашняя сетка)? Никаких подводных камней там нету?

Вобщем, сумбурно несколько. :) Но если кто понял - ответьте плиз. :)

Hokum
24.09.2004, 16:20
Какие разные копии? Какие IP? :) Все гораздо проще :) Всего 1 файлик user.cfg в корне игры, содержащий всего 1 раздел и 1 ключ. Навскидку я не помню, но это на многих форумах было. Если никто не напишет раньше, вечером здесь напишу содержимое.
Просто после запуска игры и входа на сервер по Alt-Tab переключаешься в десктоп и запускаешь игру еще раз... :)
Есть просто несколько моментов, которые надо учитывать:
1) этот файлик надо уже иметь в игрушке до запуска первого клиента, а то бывает запустят, спросят в игре, сделают файлик, а потом удивляются, почему вторая не запускается... :)
2) Количество запущеных клиентов ограничивается обьемом оперативной памяти. Для полноценной работы 1 копии надо 750 мегов. На 1GB оперативки 2 клиента у меня уже вызывают тормоза, вплоть до многосекундной задумчивости и колупания в свопе с жутким визгом всего RAID-массива из WD Rapror-ов, весьма немедленных дисков, особенно если находишься в разных местах. Я запускал максимум 3 клиента параллельно с разными акками, но это уже становилось пошаговой стратегией в конечном итоге.
3) Лучше сразу запустить еще чего-нить типа открыть папку или эксплорер - иначе при наличии запущеных 2-х клиентов переключиться в десктоп уже нереально - будешь только между ними скакать... :)

desp
24.09.2004, 17:16
Какие разные копии? Какие IP? :) Все гораздо проще :) Всего 1 файлик user.cfg в корне игры, содержащий всего 1 раздел и 1 ключ. Навскидку я не помню, но это на многих форумах было. Если никто не напишет раньше, вечером здесь напишу содержимое.
Просто после запуска игры и входа на сервер по Alt-Tab переключаешься в десктоп и запускаешь игру еще раз... :)
Есть просто несколько моментов, которые надо учитывать:
1) этот файлик надо уже иметь в игрушке до запуска первого клиента, а то бывает запустят, спросят в игре, сделают файлик, а потом удивляются, почему вторая не запускается... :)
2) Количество запущеных клиентов ограничивается обьемом оперативной памяти. Для полноценной работы 1 копии надо 750 мегов. На 1GB оперативки 2 клиента у меня уже вызывают тормоза, вплоть до многосекундной задумчивости и колупания в свопе с жутким визгом всего RAID-массива из WD Rapror-ов, весьма немедленных дисков, особенно если находишься в разных местах. Я запускал максимум 3 клиента параллельно с разными акками, но это уже становилось пошаговой стратегией в конечном итоге.
3) Лучше сразу запустить еще чего-нить типа открыть папку или эксплорер - иначе при наличии запущеных 2-х клиентов переключиться в десктоп уже нереально - будешь только между ними скакать... :)
keke
ja zapuskaju na 1Gb s Raidom 4 acca :)
na 2Gb s raidom 8 accov

desp
24.09.2004, 17:16
file user.cfg a v nem
[SwgClient]
allowMultipleInstances=true

Afra
24.09.2004, 17:41
Вах! Спасимбы! :rolleyes:

Mr_Sokol
25.09.2004, 10:53
А потом табом между ними переключаться да? Типа торговли например сначала делаешь запрос от одного другому, переключился на другого, послал подтверждение, переключился опять положил товар, переключился забрал товар. А не запаритесь переключаться? А нельзя как нибудь чтоб располовинить экран одну половину одному персу, а другую другому? Я такой вариант в гоночных играх видел.

rasst
25.09.2004, 11:38
Теоретически - запустить SWG в оконном режиме. Как - не знаю. Можно ли в принципе - тоже не знаю.

Kapral
25.09.2004, 13:12
торговать на двух акках - жутко напряжно.. упаришься прыгать туда судя для подтверждений..
оконый режим можно.. но он не спасает.. пробовал.. уж проще выложил на пол - другим поднял.

CoValent
25.09.2004, 21:02
...3) Лучше сразу запустить еще чего-нить типа открыть папку или эксплорер - иначе при наличии запущеных 2-х клиентов переключиться в десктоп уже нереально - будешь только между ними скакать... :)
Windows XP позволяет решать такую проблему гораздо проще: при переключении ты в обязательном порядке вываливаешься из клиента в основную оболочку с окошком запущеных задач. Если это состояние продлить - вызова второго клиента не произойдет.

Более простое описание: нажать Alt+Tab и держать 4-5 секунд с момента появления рабочего стола.