PDA

Просмотр полной версии : Почему вам интересен ПФ?



Polar
25.09.2004, 20:31
Мало нам опросов :D ...но я это исправлю.
ИМХО, опять началась маленькая предрелизная лихорадка.
Итак, джентльмены - почему нам интересн ПФ?

Начну с себя.
Честно говоря, известие о ПФ я принял довольно равнодушно. Когда прозвучало, что после выхода ПФ поддержка ЗС прекратится, я пожелал ПФ помереть, не родившись.
Прошло время, поддержка ЗС, кажется (и очень на это надеюсь), будет продолжаться. А вот на грядущий релиз я стал смотреть с куда как большим интересом. Почему?

1. Совершенно новый, и малознакомый лично мне театр. Не то что бы он мне более интересен, Европу ничто никогда не заменит, но вот слегка отвлечься и узнать что-то новое...

2. Кардинальные изменения в тактике. Синие в виражах (хотя они и на 109-х сейчас в виражах себя прекрасно чуствуют) снизу, мы - на тяжелых, но быстрых бревнах - сверху.

3. Большая сбалансированность по самолетам. Ведь - летабельные бомберы есть у синих (Бетти), и у красных (Хэвок с Митчеллом), пикировщики (Вэл и Донтлесс), и т.д. Это здорово, не так ли?

4. Надеюсь на новые изыски в тактике - острова и авианосцы понимаешь, + обещанные изменения в МП...

В общем, ждем! :)

Прихвостень
25.09.2004, 20:57
Изменения в тактике, в первую очередь. Это - главное.

ALF
25.09.2004, 21:00
Так как история мой любимый предмет был и остаётся, всегда интересно увидеть всё глазами людей, которые учавствовали в тех или иных событиях. Плюс люблю морскую авиацию.

Bren
25.09.2004, 21:19
Интерес к ПФ довольно умеренный-жду,но без особого восторга.Честно говоря,опасаюсь,что повторится ситуация с ЗС первых версий.
Беспокоит также,какой будет ФМ-не планируется ли её дальнейшее упрощение.
Ну и системные требования беспокоят.Читать-то я все читал,но...Кто там знает,что будет в итоге... %)

Maus
25.09.2004, 21:26
Мне ПФ абсолютно ровно.... %)

Rhox
25.09.2004, 21:28
Жду, потому что Восточный фронт и Европа поднадоели

Salsero
25.09.2004, 21:38
Куплю обязательно, но интереса особого нет... полетать с авианосцев разве что... ну и если будет Курильская кампания...

IRP
25.09.2004, 23:12
PF интересен в первую очередь новыми крафтами, ну и конечно новый театр военных действий. Куплю конечно, но без фанатизма :D
З.Ы. Пока мы тут про PF рассуждаем, 1С еще одно дополнение выпустилоОперация "Блау"" (http:////www.1c.ru/news/info.asp?id=3306) называется :D %)

Tony_1982
26.09.2004, 00:53
Япония ~1930...1045 - это не страна, это - религия. И такого уже никогда не повториться в истории японцев.
Острова, на которых новейшие технологии были помножены на древнюю культуру, лётчики, которые брали с собой в полёт самурайские мечи и совершали самоубийственные атаки камикадзе, города, которым было суждено на себе испытать налёты сверхкрепостей и атомные удары, люди, которым была уготована роль зверья в лице демократического тоталитаризма - всё было стёрто в песок американской мясорубкой. Сказка, которую Япония хотела рассказать сама себе оказалась с чудовищным концом.

"Япония вела войну ради экономических выгод, а мы вели стратегическую войну возмездия, которая в конечном итоге дорого обошлась японскому народу" (Мартин Кайдин)
После 15 августа мир потерял свою последнюю легенду, от которой осталась лишь
тень да изуродованные куски аллюминия Сумимото ESD на морском дне.
Для меня - это самая честная, самая красивая и захватывающая сказка, в которой я не в силах что-то изменить...

БАНЗА-А-АЙ!!!

А-спид
26.09.2004, 01:35
Будет много всего нового. Самолетов много - это первое. Новое противостояние - Япония - США - а это другая интрига. Мы можем смотреть на все это немного отстраненно, со стороны - а в этом есть свой интерес. Ну и опять же если дают ве то же самое, но еще больше чем было - это хорошо :-)

P.S. Исключение - когда дадут много новых зениток на кораблях и начнет тормозить - вот это будет единственное больше, которое не хорошо.

mr_tank
26.09.2004, 01:45
главным образом из-за новых самолетов.

FilippOk
26.09.2004, 02:22
Очень-очень ждётся.
Начался интерес года четыре назад, когда прочёл Уолтера Лорда "Невероятная победа". Он очень красочно описывает Тихоокеанский сценарий, с мемуарами участников, интервью, списками участвовавших кораблей и судов...
Перечитывал уже не раз.
И, в частности, Уолтер Лорд указывает на ошибки командования как японцев, так и американцев (Лорд вообще это дело любит, он так же писал о Титанике).
А тут - возможность поучаствовать! Самое оно. Пусть в ПФ вообще будет два самолёта - один Зеро, другой Хэллкэт - всё равно будет интересно. А учитывая, какие закаты может делать движок Ила - можно будет даже полюбоваться закатом в Тихом океане...
Поучаствовать в налёте на Перл-Харбор, на Мидуэй, да много чего можно будет. А приём-отправка масс самолётов с авианосца? А сбор над точкой? А торпедоносец с неуборными шасси? А бомбу - в авианосец противника засадить, с пикирования? Уух! Дождёмся обязательно. :)

HappyRogger
26.09.2004, 03:46
Ну во первых я интересуюсь историей и историей второй мировой...
Во вторых нравицца морская авиация и всегда неровно дышал к этому ТВД :) ...
Да и нежели на чистоту - уже приелся капельку "восточный театр военных действий" :rolleyes:

denisso
26.09.2004, 04:57
Новый театр, на котором я еще не проливал своей черной крови.
Это для меня очень интересно.

Fresa
26.09.2004, 06:49
Еще одна возможность опустить спесивых американосов.А так больше интересен Европейский театр военных действий и особенно восточный фронт.

Прихвостень
26.09.2004, 07:34
А бомбу - в авианосец противника засадить, с пикирования?
Если исправят безобразие с дальностью прорисовки кораблей и их нахождением на море.

Kursant
26.09.2004, 07:37
Вы все упускаете одну немаловажную деталь, имхо - полёты НАД водой, что автоматически облегчит ОБНАРУЖЕНИЕ противника. В нашем деле эт-то... :D Ну и конечно посадка на авианосец. Прикиньте, после одержанной ПОБЕДЫ (а то и двух-трёх), вы летите "домой" и БЬЁТЕСЬ о палубу!!!!!!!! А-аааа, мать-перемать!!!!!!!!!!!! :D

Mademan
26.09.2004, 08:06
Япония ~1930...1045 - это не страна, это - религия. И такого уже никогда не повториться в истории японцев.
Острова, на которых новейшие технологии были помножены на древнюю культуру, лётчики, которые брали с собой в полёт самурайские мечи и совершали самоубийственные атаки камикадзе, города, которым было суждено на себе испытать налёты сверхкрепостей и атомные удары, люди, которым была уготована роль зверья в лице демократического тоталитаризма - всё было стёрто в песок американской мясорубкой. Сказка, которую Япония хотела рассказать сама себе оказалась с чудовищным концом.

После 15 августа мир потерял свою последнюю легенду, от которой осталась лишь
тень да изуродованные куски аллюминия Сумимото ESD на морском дне.
Для меня - это самая честная, самая красивая и захватывающая сказка, в которой я не в силах что-то изменить...

БАНЗА-А-АЙ!!!

Свои мысли или кого то процитировал?

Evgenich
26.09.2004, 08:35
Дык это... Дык летабельные бомберы будут. Жду-недождусь Митчела и Хавок (или Хавка :)). Да и очень надеюсь что и на Восточный фронт их дадут :)

Bugs Bunny
26.09.2004, 08:45
Еще лучше станет,если в игре будет реализован восход,закат
изменение погоды и настройка ветра(шквального желательно), а
вот чтоб пулемет клинел...я бы не хотел,а двигатель и все остальное
меня только обрадует.

Hriz
26.09.2004, 09:47
Всегда больше любил Тихий океан, даже не знаю почему... Любовь зла... :)

UShAG_Energy
26.09.2004, 11:14
Исключительно из-за того, что наконец можно будет на советском ТВД полетать на Митчеле и Хавоке, если это, как я надеюсь будет реализовано... Наконец-то появятся нормальные красные бомберы. Пешку-то, похоже, не дождемся никогда.
Разбомбим все к чертям собачьим ! :)

Bugs Bunny
26.09.2004, 11:57
Разбомбим все к чертям собачьим ! :)[/QUOTE]
Топить,топить,топить их всех без разбору.
По машинам!

kernel_panic!
26.09.2004, 12:20
для меня тихий океан это такая же экзотика как и восточный фронт для янки

очень хочется с авианосцев действовать :)

9/JG52_Bubi
26.09.2004, 12:23
Потому что будет качественный симулятор. А так же возможность пилотировать (виртуально) новые самолеты. Но все же приоритет за Ил2ЗС АВН. Если будет совместим с Ил2ЗС АВН то отношение кардинально изменится (хотя бы для онлайна).

Charger
26.09.2004, 12:26
Эх, Тихий Океан... Это ж целое дело! Авианосцы опять же не последнее, чего мне не хватает, чтобы сваять пару миссий по "Варианту "Бис"" узел 6,1 и 6,2. Подождем Хеллдайвер и Эвенджер и в путь :) Яки и Лавки есть, некоторое отклонение от книги тож возможно допустить, и вперед.

Polar
26.09.2004, 13:55
Япония ~1930...1045 - это не страна, это - религия. И такого уже никогда не повториться в истории японцев.
Острова, на которых новейшие технологии были помножены на древнюю культуру, лётчики, которые брали с собой в полёт самурайские мечи и совершали самоубийственные атаки камикадзе, города, которым было суждено на себе испытать налёты сверхкрепостей и атомные удары, люди, которым была уготована роль зверья в лице демократического тоталитаризма - всё было стёрто в песок американской мясорубкой. Сказка, которую Япония хотела рассказать сама себе оказалась с чудовищным концом.

После 15 августа мир потерял свою последнюю легенду, от которой осталась лишь
тень да изуродованные куски аллюминия Сумимото ESD на морском дне.
Для меня - это самая честная, самая красивая и захватывающая сказка, в которой я не в силах что-то изменить...

БАНЗА-А-АЙ!!!
А что?
Красиво написано, романтично. Хороший слог.
К реальности, правда, отношения никакого не имеет, но стиль хорош.

Charger
26.09.2004, 14:01
Япония ~1930...1045
skip
Сумимото ESD на морском дне.
skip
БАНЗА-А-АЙ!!!
ИМХО Сумитомо... Поправьте, если не прав... :rolleyes:

AntiPest
26.09.2004, 14:06
А что, кроме MG-13 и меня никто не помнит такую игру начала 90-х как BattleHawks 1942?. Вот из ностальгии по ней, собственно.

MIGHAIL
26.09.2004, 14:23
novye tipy mashin, vozmozhost' vzlyota(posadki) s(na) avionosca(ec)

Tony_1982
26.09.2004, 15:15
А что?
Красиво написано, романтично. Хороший слог.
К реальности, правда, отношения никакого не имеет, но стиль хорош.

Да, может быть оно и так, спорить нет смысла. Каждый видит жизнь и историю такой, какой хочет её видеть. Лишь пройдя через призму людского восприятия события становятся прекрасным или ужасным прошлым, а не голой летописью вереницы ушедших лет.
Кстати, вы видели ролик WWII (цветной который)? Прерасная возможность окунуться в атмосферу Пасифика (и не только :)).

Polar
26.09.2004, 16:58
Да, может быть оно и так, спорить нет смысла. Каждый видит жизнь и историю такой, какой хочет её видеть. Лишь пройдя через призму людского восприятия события становятся прекрасным или ужасным прошлым, а не голой летописью вереницы ушедших лет.
Кстати, вы видели ролик WWII (цветной который)? Прерасная возможность окунуться в атмосферу Пасифика (и не только :)).
Видел, мне понравилось. :)

AntiPest
26.09.2004, 17:27
ссылочку, плз!

to MIGHAIL пользуйся вот етим! (http://translit.ru/)

r2r
26.09.2004, 18:55
Жду, новые самолёты (осбенно пикировщики), авианосцы. Пикировать на авианосец - эхххх! Но не для онлайна. Онлайн для меня скорее мёртв, чем жив. Надеялся, что на Тихом океане будет меньше ненависти, чем на Восточном фронте, но прочитав о "сбитии спеси с американцев", утерял сию надежду.

MIGHAIL
26.09.2004, 19:14
ссылочку, плз!

to MIGHAIL пользуйся вот етим! (http://translit.ru/)
inogda pol'zuyus',, no 4awe e'tim http://www.smartline.ru/recode/ , kogda doma

Glass Eagle
26.09.2004, 19:34
Гы-гы! Да потому что новая версия. Может, новая графика. Может, старые грабли уберут. Авианосцы, опять же.

Tony_1982
26.09.2004, 19:37
ссылочку, плз!
Я бы выложил, только фтпэшника нету :(
Можно на мыло если что, пишите кому нужно (~20 метров).
Или поройтесь на Сухом, может где уже и проскакивало.

AntiPest
26.09.2004, 20:27
belaya_kalitwa@yahoo.de :) danke im Voraus

А-спид
26.09.2004, 23:08
Представляю, как удивятся японцы, с которыми мы все-таки воевали, когда увидят руссских вирпилов, массово усаживающихся на зеро чтобы попинать кокосов :-)

Riffmaster
26.09.2004, 23:12
А я просто люблю топить корабли %) Захватывающее это дело, помницца день без 10 утопленных штукою Маратов считался прожитым зря... Наконец то появятся новые более достойные цели. Я очень жду этот ТВД, надеюсь МГ не разочарует....

Fox909
27.09.2004, 03:18
Новая техника(для меня)-новая тактика,новые возможности!
Опять же повод сменить видяху :)

Tony_1982
27.09.2004, 04:40
to AntiPest
не влазиить на мыло... :( Если фтп починят - выложу обязательно.

zEROq
27.09.2004, 04:41
Жду прежде всего из за авианосцев, а уж потом из-за новых машин ;)
Очень хочется на мессере или на штуке с авианосца взлететь %)

-=RFF=- Nemo
27.09.2004, 11:01
Интересно, а будет ли реализован( и почему не был реализован в ЗС) момент с тараном кораблей, в частности - авианосцев?? У меня есть видео когда камикадзе врезается в авианосец - там снесло все надстройки и начался дики пожар который закончился взрывом. Или снова будет самолет падать на корабль а тому хоть бы хны?

SkyDron
27.09.2004, 13:10
Да "хотя бы" приемлемо-реалистичная модель повреждений кораблей
от торпед , бомб и ракет была бы.... Какие уж тут тараны... :(
Сколько уж сдесь обсуждалось мытье палубы с помощью тонной бомбы
упавшей в метре от борта тральщика , влияние задержки взрывателя бомбы в 1 миллисекнду на повреждения корабля или эффективноть торпед...
Боюсь разработчики просто не успеют все это сделать к релизу -
будем ждать патчей...

vadson
27.09.2004, 13:13
Интересно, а будет ли реализован( и почему не был реализован в ЗС) момент с тараном кораблей, в частности - авианосцев?? У меня есть видео когда камикадзе врезается в авианосец - там снесло все надстройки и начался дики пожар который закончился взрывом. Или снова будет самолет падать на корабль а тому хоть бы хны?

В ролике который на Юби выложили вроде есть такой момент.

Andrey@
27.09.2004, 13:19
Да просто интересно!

SaQSoN
27.09.2004, 13:19
там снесло все надстройки и начался дики пожар который закончился взрывом.
Читой-та я не помню ни одного авиансца, которому "снесло все надстройки". :)
По крайней мере из тяжелых. Может разве CVE какой, но ту пендюрину, которая на нем торчит надстройкой назвать сложно, но даже ее никакой камикадзе не снесет. ;)
Хотя, очень сильно повреждены были несколько Эссексов. Потому как в момент попадания камикадзе на палубе стояли самолеты, готовившиеся к взлету.
Детально можно посмотреть тут: www.navsource.org

Valabuev
27.09.2004, 13:25
да по началу я тоже к ПФ каак-то равнодушно относился...
однако после того как начались разговоры о совместимости этих продуктов (ПФ и АВН - примечание ридактора) - стало веселее, так как забрезжила надежда за неимением Пе2 полетать за красных нга А20. Да и в целом тема новая. интересная, как и всё новое...

Пы.Сы. да и от ПФ до Кореи - один шаг...

MaxV
27.09.2004, 13:27
To AntiPest: кхе-кхе...как же-с, помню старика Крупского, тьфу, то есть Battlehawks :)
А также Aces over Pacific от Dynamics/Sierra - вот это была вещь!
И еще был мега-симулятор "вид сбоку" Wings of Fury. Года этак 87-го.
И Origin что-то выпускали - с сюжетной линией, героями и FM в стиле первого Wing Commander'a.
В общем, virtual historic background присутствует! :)

-=RFF=- Nemo
27.09.2004, 13:39
В ролике который на Юби выложили вроде есть такой момент.
да какой там момент?? то же самое что и в ЗС если в крупный корабль врезаться - полетели осколки от самолета а авианосцу ничего! Дым шел от обломков самолета!!!

Сапёр Водичка
27.09.2004, 14:52
Только как интерес к новому ТВД. Ну и ничего из того, что я подводил как некую идеологическую базу под игру на Восточном Фронте в Ил-2.
Хотя тут можно вспомнить японского лётчика, который сбив в бою 4 самолёта, был тяжело ранен и летел обратно ок. 600 км .

GRHB
27.09.2004, 15:43
Жду из-за:
1) Авианосцев.
2) Новых крафтов. Очень хочется полетать на корсаре и др.
3) Ещё каких нибудь фишек. Кстати, пасифик файтерс на Ил-2 ставятся или отдельно?

Bren
27.09.2004, 17:43
3)... Кстати, пасифик файтерс на Ил-2 ставятся или отдельно?

Вроде бы пока что обещают два варианта.Либо установка ПФ как самостоятельного продукта,либо-как мега-аддон под ЗС.В последнем случае из ЗС и ПФ получается как бы одна игра-с "общими" самолетами,картами и пр.

ZrZ
28.09.2004, 11:53
Хотя тут можно вспомнить японского лётчика, который сбив в бою 4 самолёта, был тяжело ранен и летел обратно ок. 600 км .

да, у него в голове застряли две 12мм пули, ослеп на один глаз, паролизовало половину тела. А он летел и летел, но несколько раз хотел вощратится и врезаться в какой нибудь корабль америкосов! %)

SkyDron
28.09.2004, 12:29
да, у него в голове застряли две 12мм пули, ослеп на один глаз, паролизовало половину тела. А он летел и летел, но несколько раз хотел вощратится и врезаться в какой нибудь корабль америкосов! %)

Да , его звали Сабуро Сакаи , еще он продукты воравал в офицерской столовой , за что и просидел всю войну в унтер-офицерах :)

А-спид
28.09.2004, 15:20
да, у него в голове застряли две 12мм пули, ослеп на один глаз, паролизовало половину тела. А он летел и летел, но несколько раз хотел вощратится и врезаться в какой нибудь корабль америкосов! %)

И как? Вернулся и врезался? А сколько раз?

Bren
28.09.2004, 15:36
И как? Вернулся и врезался? А сколько раз?


Не...передумал :p

Павел
29.09.2004, 16:58
Если господам разработчикам это итересно, то я руками, ногами и всем чем только можно голосую за совместимость ПФ и ЗС! Было бы забавно создать аэродром ограниченного контингента СССР где нибудь в районе Порта Мосби ;) Или представить нападение Японии на СССР в 41-м.

Молодчик
29.09.2004, 18:15
Вот, проникайтесь духом императорских летунов.

http://www.b-b.ne.jp/zero/zero007.html

SkyDron
30.09.2004, 10:56
Новую тему типа "Впечптления от ПФ" начинать наверно преждевременно
, но зацените вот это :
http://sw.hosting.ru/forum/index.php?showtopic=921

Bugs Bunny
30.09.2004, 20:43
Вот, проникайтесь духом императорских летунов.

http://www.b-b.ne.jp/zero/zero007.html

Мда... чето у меня слабо получается %)...я такую азбуку в школе не
проходил :D

Tony_1982
30.09.2004, 22:14
Было бы забавно создать аэродром ограниченного контингента СССР где нибудь в районе Порта Мосби Или представить нападение Японии на СССР в 41-м.

Ты сам-то понял что сказал? :p

Tony_1982
30.09.2004, 23:38
Молодчик wrote:

Вот, проникайтесь духом императорских летунов.

Блин, вааще капец! Я таких фоток не видел нигде! Просто супер некоторые... Не то что попса у пиндосов или юропейцев. И где ты это отрыл???