PDA

Просмотр полной версии : Непридуманная история или прыжок по-женски...



APL
27.09.2004, 16:42
Дело было около месяца назад...
Тогда я временно был отлучен от цер.. полетов по прицине отсутствия ВЛК, но решил съездить за компанию с симпатичной знакомой девушкой :) которая собралась-таки совершить первый в своей жизни подвиг в виде прыжка с парашютом.

Веселье началос тогда, когда я узнал, что ей предстоит прыгать
не с дубом, как все первораз(ники)ницы, а с Д6 (Д-1-5У на всех не хватило) и придется дергать кольцо самой, а не ждать спокойно :))) раскрытия. Сам я с Д6 пока не прыгал (обязательно сделаю) и считал, что перворазникам
его не дают...

И вот настал долгожданный момент - ее вместе с группой посадили в самолет (сам я в тот день не прыгал, а курил бамбук на земле), который благополучно набрал положенную высоту (1200 кажется), и выкинули с борта :) - а что делать - парашютисты :)

Узнать подругу среди десятка куполов было не сложно - как самая легкая она выходила крайней. Что позволило мне сфотографировать (фотки выложу как отсканирую) ее в падении... сорри, ПОЛЕТЕ!!! и прибыть к месту посадки для оказания моральной и физической помощи. Первое, что я заметил - это вывалившийся из ранца запасной. На мое замечание о том, что она, наверное, забыла разблокировать прибор - девушка поведала мне слудующую историю, достойную раздела баек:

Начнем с момента отделения: не отсчитав положенные 3 секунды она дернула кольцо, не успев еще выйти с борта после чего купол боагополучно раскрывается и наполняется. Как ни странно (для перворазницы), она сумела таки задрать голову и осмотреть купол на предмет всяческих нехороших вещей типа порывов и т.п. У меня в первый прыг это не получилось :)

НО! ОН ЕЁ ПОКАЗАЛСЯ МАЛЕНЬКИМ!!! Как вы думаете, что сделает неопытный перворазник в таком случае? Дернет кольцо? Неверно! Дергать кольцо запаски она не стала, НО И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СТРАХУЮЩИЙ ПРИБОР тоже!!! :)

Нелогично, конечно, но еще можно понять... что нельзя сказать о том, что было дальше...

Благополучно снизившись до 300-400 (не помню что у нее стояло на приборе) и услышав характерный звук срабатывающего прибора она ПРИДЕРЖИВАЕТ ЗАПАСКУ и благополучно приземляется.

P.S. Я долго пытался понять логику произошедшего... Единственный вывод - негласное спонсирование клуба (100руб за переукладку запаски + 250 руб ЗАБЫТОЕ ПОСЛЕ ПРИЗЕМЛЕНИЯ КОЛЬЦО )

Чудны творенья твои ГОСПОДИ!!!

APL
27.09.2004, 16:49
P.P.S: Заранее извиняюсь у милых дам за некую неполиткорректность названия топика. Ничего личного. Прекрасный пол (особенно летающий) я очень уважаю, ценю и люблю :) :) :)

Viking
29.09.2004, 15:34
хорошая история :)

Desenchantee
12.01.2005, 20:54
ОН ЕЁ ПОКАЗАЛСЯ МАЛЕНЬКИМ!!!
После этой фразы у меня началась истерика!!! :rolleyes: Вспомнила, как я по такой же причине 1 раз хотела отстегнуться от крыла (после 20-ти прыгов на Дубе). Но девушка молодец!!

ПРОФ
13.01.2005, 12:21
Ещё хочет ? Не спрашивал.

APL
13.01.2005, 14:20
Боится, но стесняется об этом сказать :) Весной снова возьму. По холоду очень не охота :)

ПРОФ
13.01.2005, 14:22
Боится, но стесняется об этом сказать :) Весной снова возьму. По холоду очень не охота :)

Тогда всё нормально

APL
13.01.2005, 14:26
Проф, я, кстати, тоже почти в Питере (г Гатчина) живу. Погода блин мерзкая (снега нет), а в эту субботу сезон должны открывать... Чувствую накроются в выходные полеты... :(

ПРОФ
13.01.2005, 14:39
Проф, я, кстати, тоже почти в Питере (г Гатчина) живу. Погода блин мерзкая (снега нет), а в эту субботу сезон должны открывать... Чувствую накроются в выходные полеты... :(

В Манушкино полоса почти чистая, вот со временем гораздо хуже.........работа млин.....

APL
13.01.2005, 14:47
Я в Никольском летаю... у нас грунт...

ПРОФ
13.01.2005, 14:50
Я в Никольском летаю... у нас грунт...

Раскисло наверное всё? На лыжах надеялись полетать? На яшках ?

APL
13.01.2005, 14:59
Именно так...

F/A18C
14.01.2005, 12:30
Чимкентский АСК, примерно 86-87 г. г. прошлого века. Инструктор Ирина Казимировна. Перед строем перворазников объявляет:
-Мальчики, проверьте ножные обхваты.
Ребята как истинные рас2222и даже не шолохнулись, а девушки начали подтягивать, на что Ирина Казимировна продолжила:
-Девочки, вас это не касается... особо..., вы ничего не защимите себе...
Самый прикол, что в этой партии перваков и нашелся перец который приземлялся буквой зю с тихим, протяжным стоном в который перешел его вопль раздавшийся в момент открытия купола.
Да не знаю про Д-6, но у нас в Чимкенте прыгали по первости с Д-5

APL
14.01.2005, 13:02
Был свидетелем случая, как один умник, приземляясь с дубом по ветру, впечатался в столб... даже не пытался отвернуть... хорошо еще, что без последствий серьезных

D@n&L
15.01.2005, 17:29
Ух сколько насмотрелся я за свою парашютную бытность, и как здоровый парень приземляется задницей в лобое стекло джипа. Самое интересное, что отмазался - нефиг машины в зону приземления ставить :)
И с девушками много случаев было, одна как-то в самолете сознание потеряла, ее поднимают, будешь прыгать, она, да, да, потом ее очередь прыгать вышла, опять без чувств, приземлилась и снова в обморок.

Вообще перворазники особая категория :)

голод
20.01.2005, 05:38
В Иркутском АСК барышня приземлилась на водонапорную башню. Не по своей вине конечно. Я думаю все представляют нынешний инструктаж: "Пожалуйста покажите денежные знаки. Отлично все в самолет." Девушка стояла на крыше больше часа. Снять ее оттуда оказалось проблематично по причине отсутствия ОЧЕНЬ ВЫСОКИХ лестниц. Предлогался вариант открытия запаски и чтобы бравые молодцы дерали вершину на земле а вся эта система оказалась перекинутой через крышу. Девушка должна была спускаться по основному (естественно Д-5) как по канату. Вариант не прошел так как башня для этого слишком высока. В конце концов доброволец пробрался по стропилам изнутри и сломал шифер. Все это я к чему. И первый прыжок может быть очень опасен. И вообще не понятно как бы она себя повела если бы ее заинструктировали как меня в 1984г.

LiSiCin
20.01.2005, 07:45
Веселые истории. Но бывают и грустные с перворазниками.

Я вот когда прыгал первый раз (Волосово) - там девушка в окно ангара угодила. Сначала долго спускалась. Размеренно летела себе куда-то и летела. А когда к земле уже подлетала - стало ясно, что снесло ее хорошенько. Но она все летела. На крики инструкторов "поворачивай, дура" не реагировала.. до поры до времени. А подлетев к ангару и пролетев его на три четверти - резко повернула вправо на 90 градусов. Аккурат в здоровенное окно. Четко так, точно. Аки снайпер.

Ничего - живая, выбежала бодренько после того, как ей двери открыли. Правда вот когда второй раз прыгать туда же приезжал - сказали, что все-таки шрам здоровенный у нее остался..

=Bear=
20.01.2005, 08:07
http://newsru.com/russia/20jan2005/parashut.html
В нашем полку прибыло :)

ПРОФ
20.01.2005, 08:50
http://newsru.com/russia/20jan2005/parashut.html
В нашем полку прибыло :)

Ну и дура же...........млин......чуть ребёнка не угробила

Old_Pepper
20.01.2005, 08:57
Дура и муж её дурак.
А тому дегенерату, что её выпустил , нормальный муж очень сильно бы попортил "фотографию лица".

APL
20.01.2005, 09:41
А как врачи аэродромовские на это реагируют? Разве не запрещено прыгать беременным?

Old_Pepper
20.01.2005, 09:49
А как врачи аэродромовские на это реагируют? Разве не запрещено прыгать беременным?
И им по фофану хорошему отвесить...

RW_DGambo
20.01.2005, 10:01
А как врачи аэродромовские на это реагируют? Разве не запрещено прыгать беременным?

а у некоторых (очень малый процент) беременность может быть не очень заметна
виновата дура мамаша и такойже папаня
Хотя если ее пытался отговорить инструктор, то инструктор Дуб

D@n&L
20.01.2005, 15:08
Сказка наверное, ляпов куча.

APL
25.01.2005, 13:58
Постил на авиа.ру, но сюда как раз в тему будет...

Почитайте, только ВНИМАТЕЛЬНО, рассказ человека о первом прыге :)

http://xsport.karelia.ru/about/sky_1.html

APL
25.01.2005, 16:24
Вспомнился еще один случай с однокласником моим... как он при приземлении с Д-1-5У (первый или второй прыжок), когда его стало опрокидывать на спину, инстинктивно (он КМС по легкой атлетике) выгнулся назад и сделал мостик...

Бить его инструкторы не стали, но обматерили здорово...

Viking
27.01.2005, 13:21
http://newsru.com/russia/20jan2005/parashut.html
В нашем полку прибыло


Если правда - то дура редкая



http://xsport.karelia.ru/about/sky_1.html

... идти было непривычно, не каждый день на себе таскаешь лишних 50-60 килограмм (точно не помню сколько, но по-моему 5 запаска, и 20 основной)

...Дверь закрылась, взревели движки
.. двигатели запели в другой тональности...
..самолет стремительно набирал высоту, заложил первый крутой вираж...
(описывается АН-2)..

.. ребята повставали и начали сигать..

я встаю на позицию, одна нога на половину в воздухе, вторая готова к толчку,
- (тут у меня просто истерика началась)

...ну гравитация тоже не лыком шита, тянет вниз..

... мои глазки меня обманули, хорошо что я им не поверил...

...Упал на землю, испытывая противоречивые чувства...

Я плакаль (с) :) :)

APL
03.02.2005, 15:21
а вот это...

...Теорию рассказывать смысла нет, выпрыгивания тоже, а вот о приземлениях мне хочется рассказать, загнали на вышечку метров пяти (скорость приземления на учебном парашюте составляет 5м/cек.), и давай нас от туда прыгать (дело было весной, и на ряду с лежащим снегом были лужи(грязные и мокрые :)...

Инструкторы были у них настоящие садисты! С ПЯТИ метров в грязную лужу прыгать заставляли... :)

голод
18.02.2005, 10:38
Нет ничего страшное -тренажера Проничева.

pilot29
20.02.2005, 01:18
А как врачи аэродромовские на это реагируют? Разве не запрещено прыгать беременным?
В Серпуховском АСК была женщина-инструктор, так она в положении летала на пилотаж на Як-55. Чуть до проблем не долеталась.

guest_o
20.02.2005, 14:14
Веселье началос тогда, когда я узнал, что ей предстоит прыгать
не с дубом, как все первораз(ники)ницы, а с Д6 (Д-1-5У на всех не хватило) и придется дергать кольцо самой, а не ждать спокойно :))) раскрытия. Сам я с Д6 пока не прыгал (обязательно сделаю) и считал, что перворазникам его не дают...

Дают, дают :-) У меня 9 прыжков, из них пять первых как раз с Д-6, остальные 4 уже с Д-1-5у.


И вот настал долгожданный момент - ее вместе с группой посадили в самолет (сам я в тот день не прыгал, а курил бамбук на земле), который благополучно набрал положенную высоту (1200 кажется), и выкинули с борта :) - а что делать - парашютисты :)

1200 -- это сильно круто, ИМХО :-) С 1200 этих парашютистов задолбаешься собирать после приземления, если ветерок хоть мало-мальский будет :-) Стандартная высота -- 900 метров, по требованиям инструкции -- 950.


P.S. Я долго пытался понять логику произошедшего... Единственный вывод - негласное спонсирование клуба (100руб за переукладку запаски + 250 руб ЗАБЫТОЕ ПОСЛЕ ПРИЗЕМЛЕНИЯ КОЛЬЦО )


Моей жене на первый прыжок досталась новая запаска с очень тугой "рыжей" :-) Она её тянула-тянула, пока вместе со шпильками не вытащила, и запаска вышла. Так жена почти до самой земли пыталась погасить уже вышедшую запаску, несмотря на то, что инструктор в мегафон чуть ли не матом орал: "Оставь в покое запаску, готовься к приземлению!" :-) Говорит, боялась, что купола перехлестнутся, поэтому и тягала запаску.

guest_o
20.02.2005, 14:19
В Иркутском АСК барышня приземлилась на водонапорную башню. Не по своей вине конечно. Я думаю все представляют нынешний инструктаж: "Пожалуйста покажите денежные знаки. Отлично все в самолет." Девушка стояла на крыше больше часа. Снять ее оттуда оказалось проблематично по причине отсутствия ОЧЕНЬ ВЫСОКИХ лестниц. Предлогался вариант открытия запаски и чтобы бравые молодцы дерали вершину на земле а вся эта система оказалась перекинутой через крышу.

У нас парнишка приземлился на дубе на что-то подобное :-) Сам не видал, не был в тот раз на прыжках, народ рассказал. Так там была нормальная лестница до земли, он, вроде бы, прямо на ней и висел, метрах в 10 от земли, казалось бы -- слезай спокойно. Так нет, парень посчитал, что не уверен и стал ждать, пока его снимут :-) В результате пришёл народ, сказали, скидай парашюты и слезай по лестнице. Только тогда он слез :-)

guest_o
20.02.2005, 14:29
Насчёт женских прыжков ещё одна гарна байка. Точнее, не байка, а исторический факт, сам при сём присутствовал. Приходила прыгать одна подруга, журналистка одной из местных газет. Какая-то она неудачная, эта подруга :-) В первый раз прыгнула -- сломала ногу. Несколько месяцев лечилась, пришла прыгать второй раз, типа, "Я ДОЛЖНА!" Прыгнула. На приземлений вместо того, чтобы просто упасть, когда её потянуло куполом вперёд, подставила руки, сломала руку. На следующий сезон она пришла в третий раз, опять же, "Я ДОЛЖНА ЭТО СДЕЛАТЬ!". Отделяется неправильно, при выходе стабилизации (прыгала с Д-6) её ноги забрасывает вверх и тут она дёргает кольцо. Ноги попадают в стропы, парашют раскрывается нормально, но она запутывается ногой в стропах и летит вниз головой. Кое-как, уже перед самой землёй, она изворачивается и хлопается ногами об землю и тут же как-то неудачно падает и махом бьётся головой об землю. Ну, там травка высокая, грунт мягкий, в общем, ничего не поломала, но сотрясение получила нормальное, говорит, башка конкретно гудела пару дней. Больше мы её на аэродроме не видали, и это правильно, наверное :-)

D@n&L
20.02.2005, 18:39
Почти пуля в пулю с одной из наших журналисток.
Видимо у них это проффесиональное :)

=Bear=
23.03.2005, 06:56
Вчера у половины города ссвета ушла. Прихожу с работы значица на обед. Включаю супчик разогреваться. Бах! светка убежала. думал в чем дело оказалось. Барышня зависла на ЛЭП. Брательник мой (спасатель МЧС) снимал. Вот сделал айн маль фото.
Спасли бедолагу. Жива здорова.

Viking
23.03.2005, 09:32
Шутки шутками а ЛЭП это серьёзно... чем это она зацепилась? ранцем что ли ?
Однако любопытно провести бы статстический анализ - в процентном соотношении количество женщин и мужиков повисших на всякого рода возвышениях (как то антены аэродрома, многоэтажки, деревья(ну это банально) :) На моей памяти виснут исключительно женщины - ну это не считая случаев когда весь взлёт дубов в лесополосе (такое было в прошлом году ) причина наверное в весе - их как правило выкидывают крайними

голод
23.03.2005, 10:52
Первый раз в жизни увидел как это бывает. Классное фото.Брательник молодец и девушке всего наилучшего.