PDA

Просмотр полной версии : Призыв в армию



gifted
29.09.2004, 00:00
Сижу сегодня (вчера - 28.09.04) на кухне вечером, пью кофе. Тут стук в дверь. Думал воду привезли (ну знаете такая очищенная, питьевая), открываю, а там стоит капитан Вооруженных Сил РФ. Ну думаю или квартиры перепутал, наверное к соседу шел (сыну то моему еще 6 лет, рановато-то для армии поди), или еще чего. Оказалось еще чего: зовет меня МО РФ на сборы летчиков в г.Липецк. Я мол ему так и так: мол, толстый уже, перегрузки не выдерживаю (когда в лифте домой еду на 7 этаж, от перегрузок аж на колени падаю %), курю много и еще ищу работу (временно безработный), ну никак вроде не могу. А он говорит: нет, Володя, без тебя воздушный флот России не может, поедь переподготовься, всего-то 25 суток, не то что в училище - 4 с лишним года. :) . Ну он ушел, я к жене (она по телефону болтала, думала воду привезли :) ), она в слезы, куда ты поедешь, ты ж стар уже, мясо в панировке с училища не ешь (нам в панировке всегда в училище "мясо белого медведя" давали, вот с тех пор и не ем), а я ей говорю: Родина сказала НАДО - комсомол ответил ЕСТЬ.
Так вот вопрос может еще кого тоже отправляют, так давайте пересечемся там. Я там буду с 4-го октября сего года.
Сорри за длинный пост. :)

KACATKA
29.09.2004, 01:04
Поздравляю!

Родина ждет тебя!

:D

SOVA
29.09.2004, 01:30
Развеешься, опять же молодость вспомнишь,обстановку сравнишь,да и ситуацию с работой возможно спокойно переосмышлишь,так что с Богом,Удачи!

gifted
29.09.2004, 01:39
...а я ей говорю: Родина сказала НАДО - комсомол ответил ЕСТЬ...

А жена говорит: да ты и комсомольцем-то не был. Хочу, чтоб дома оставался

SOVA
29.09.2004, 02:12
А,что еще нормальная жена может сказать ?

RW_DGambo
29.09.2004, 07:09
Если родина скажет "ЕСТЬ КОНТАКТ" -будем есть контакт.
Вовка раскажежь потом. Интересно а мне этих клоунов ждать. %)

gifted
29.09.2004, 07:45
Конечно расскажу, еще и в красках.
Пашка, а с нашего выпуска там кто-то есть?

dragon
29.09.2004, 18:47
Если не секрет, то с какого училища и года?
Мне звонили, приглашали на беседу, только прикинулся призраком и послал подальше
Я сам с Борисоглебского 87 г выпуска
С уважением dragon!

RW_DGambo
29.09.2004, 19:03
Армавир выпуск 98 года. Но я думаю училища тут по барабану.
ЗЫ. подождем-с. увидем-с

gifted
10.10.2004, 04:50
Значит, продолжение этой патриотической истории:

Заехал за мной чел из военкомата в 3.50 утра по Москве и повез меня на его личном автомобиле (какой-то иностранной марки 90х годов выпуска) прямо на вокзал. Там мне вручили в руки личное дело и билет до самого городу, до Липецку. И я помчал. Военкомат, наплевал на то, что отправляет учиться офицера - купил билет на плацкарт. Ну думаю, если и в Липецке также, то прямо ни знаю, что делать. Приехал я в Липецк, вечерело, решил не рисковать (может идти далеко до ЦБП) и поймал такси. Ну говорю водиле: "Вези меня до ЦБП :) !" и смотрю на него. А водила мне отвечает: "Тебя к какому КПП?" %) %)
Их там (КПП) оказывается 2. Ну привез он меня, я к дежурному по КПП:"Открывай двери, спецрезерв МО РФ, без меня счас загнетесь, если домой поеду, кто РОДИНУ защищать будет? ТЫ?". Дежурный испугался и открыл мне КПП и показал, куда дальше идти (К штабу, а не на ...) и сказал, кого еще моей речью пугать. Пришел к штабу, там дежурный по управлению меня увидел и попросил документы. Сверил документы, еще раз на меня посмотрел, вжался так в кресло и говорит, что скорее всего без меня в этот раз управяться, без меня РОДИНУ защитят. А дело все в том, что еще до поезки в АРМИЮ, я покрасил волосы, не сильно, но красиво вышло ;) , вот меня видать и испугались :) .
Пришел в гостиницу, а там встретил "партизан". Это оказыватся не только без меня страна не могла, еще 7 человек нашли. Из них часть запасники, как я, а вторая часть - "борьбисты" (пилоты Ан-2, мастера по борьбе с черепашками, как они сами представились). Ну поболтали мы с ними, они там с 1 сентября, попили спирту из Комсомольска-на-Амуре и спать. Утром пришел я в штаб, а мне говорят, скорее всего тебя домой отправим, пока мол, без тебя справимся. Иди пока в гостиницу и в 12 дня позвони, командир решение и примет. Ну звоню в 12 - еще рано, звони в 15, звоню в 15 - еще рано, звони в 16, звоню в 16 - едь домой. Пришел в штаб забрал документы и помчался на вокзал за билетом.
Вот и все. Пришел в военкомат отдал личное дело и думаю, зачтут мне переучивание или нет?? :rolleyes:

Cheetah
11.10.2004, 07:20
Gifted, вот это история! Я вспомнил июнь этого года, когда меня пытались так же на сборы забрать. Схема одна и та же-- ко мне пришла в десять вечера какая-то тётка. А я, дурак, нет чтобы сказать я не тот кто им нужен, "честно признался", что мол, да это я. А мне повестку -- "явиться в военкомат для уточнения учетных данных". Возраст уже не призывной, дай, думаю схожу. Пришел к начальнику третьего отделения. Они и правда сначала уточнил мои данные, а потом улыбнулся такой доброй улыбкой и сказал, что Родине без меня никак и нужно ехать на сборы. Причем я по ВУС связист, а меня хотели отправить переучиваться на разведчика. Причем капитан начал плести мне про то, что это все под патронажем ФСБ, что мое дело долго отбирали -- мол талант у тебя есть. Ну мне сначала лестно стало, а потом я подумал, что, наверное, все-таки, не хочу тратить месяц своей жизни на не очень полезное дело. В итоге через знакомых друзей нашли какого-то человека в областном военкомате, который сначала предложил пойти на сборы связистов на 10 дней (против 30 у разведчиков, -- все-равно много!), а в итоге удалось совсем избежать. Правда, я теперь каждого звонка в дверь пугаюсь и иногда думаю, может стоило 10-ю-то днями пожертвовать?....