PDA

Просмотр полной версии : РУС ИЗ КАРДАННОГО ВАЛА от рулевого управления автомобилем.



Alex_katmani
30.09.2004, 10:55
Очень уж похож карданный вал на джойстик. В рулевом управлении отечественных автомобилей два подобных карданных шарнира и размеры соответствующие. Все хорошо но одна большая проблема очень уж они крепкие к сверлению. см.ниже картинку. Пытался я его сразу просверлить и нарезать резьбу, неполучилось, кобальтовые сверла тупились через секудну сверления. Потом решил разобрать и отпустить закаленную сталь. Там где завальцованно см. картинку сточил на точильном круге и выбил молотком боченки подшибники. Достал крестовину, отпустил, и опять нифига не сверлится :( Может кто знает как и чем просверлить и нарезать резьбу?

SLI=SHURIK_25=
30.09.2004, 12:13
Как мне кажется, нет смылса ковыряться с этим узлом. Он все таки крадан, а не джойстик. У меня самого валяется один такой, тоже хотел использовать. И если датчик еще можно присоединить (сверлить необязательно, можно холодную сврку использовать), то как делать механизм загрузки, мне не понятно.

Alex_katmani
11.10.2004, 08:01
Вчера на рынке нашел какието супер крутые сверла более прочные, чем сплав "Победит" называются "ARTU Werkzeuge GmbH Germany". Крутизна в том что при мне ими спокойно просверливали напильник на больших оборотах и с большим давлением!!! купил одно диаметром 3мм за 75руб. Попробую им просверлить, а потом закрепиться холодной сваркой. Впринципе можно было бы и резьбу нацарапать, но сверел на 2.5мм небыло, а до 4-ки далеко.
Насчет центровки можно использовать пыльники (узнал из этого же форума).

ubn
26.10.2004, 01:30
Это узел, в немного другом виде применялся в вертолетах (РУС).
Значит рац. звено в этом таки есть.

Alex_katmani
19.11.2004, 12:37
Вот нашел интересную статью про датчики:
В ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ ИНЖЕНЕРА
Поворотные шифраторы: основные типы и некоторые особенности применения (11 стр., 612КВ)
http://www.cta.ru/pdf/2001-2/note1_2001_2.pdf

DELTA
13.12.2004, 07:29
...Достал крестовину, отпустил, и опять нифига не сверлится :( Может кто знает как и чем просверлить и нарезать резьбу?
Такие детали обычно делают из чугуна - вряд ли вы сможете его отпустить. Лучше использовать эпоксидку. Зато РУС получится вечный.