PDA

Просмотр полной версии : Sub Command и русскоязычные миссии



Wi№gman
30.09.2004, 14:08
Мне интересно, пытался ли кто-либо их создавать, что у него получилось и главное - где они. :)

Wi№gman
22.11.2004, 10:32
Короче, занялся этим сам.переводом.

http://subcommand.nm.ru/
http://subcommand.nm.ru/mis.html

SL PAK
23.11.2004, 13:06
А последний патч ставится на русскую версию?

--
Ох, а у меня и английская версия есть.. Устанавливаю :)


--


Если вы дочитали до этого места, будьте добры кинуть мне e-mail с источником, откуда вы узнали об этой страничке. Мне крайне интересны также отзывы как о содержании сайта, так и о его оформлении. Заранее спасибо.

Вот так и узнали ;) Содержание сайта сподвигло меня на поиски когда-то любимого диска. Оформление приятно глазу.

Wi№gman
23.11.2004, 23:11
По-моему любой пиратский диск даёт возможность поставить и английскую версию.....
Все патчи, как официальные, так и неофициальные элементарно ставятся на пиратские версии - даже и русские версии. Всё будет работать. Редкий случай, да?
Кстати, перед тем как ставить русские миссии, нужно поставить или русскую раскладку (это минимум) , или русификатор (это уже с пере с того же сайта...

Раскладка - для того, чтобы были видны русские буквы. Она соответствует русской версии от 7wolf.

SL PAK
24.11.2004, 09:12
Да на сайте очень хорошая инструкция - я всё поставил. Спасибо :)
Тока вот подзабыл всё - надо опять мануалы перечитывать. Пускал вчера, пускал.. и не разу не попал %)

А какие из этих багов были исправлены?


Есть ли в игре баги? К сожалению, есть. Куда ж без них? Вот некоторые, половина из которых уже устранена в первом патче:
Самый главный баг - игрок не знает руководства, а посему, у него многое не работает и не получается - этот баг патчем не исправить :).

Иногда игра портит сэйвы. Очень неприятная вещь.

При анализе шума винтов нашей "Щуки" - (Акулы), демодулятор указывает на наличие всего лишь трех лопастей. Хотя в реальности, и по справочнику - их семь. То же самое я заметил и с аргентинским ракетным крейсером Шеффилд: вместо 6-ти лопастей демодулятор указывает на три.

На американской СиВулф в узкополосном режиме в некоторых случаях отказывается нормально работать окно идентификации цели.

Взрывы не вызывают никакой реакции на экранах дисплеев.

Изображение удаленной цели в перископе очень заметно мерцает. Возможно, проблема видеодрайверов.

Шум от российских торпед "Шквал" сильно занижен и аналогичен шуму других торпед, однако, это - единственная в мире торпеда, использующая при движении принцип сверхкавитации (отчего она и идет с немыслимой скоростью в 200 узлов!)

Остановка движения ПЛА происходит нереально быстро.

Тонущее судно продолжает активно прощупывать пучину активным сонаром.


Ух, а это лучше не ставит при наличии SCX? :(


(Note: The Hyperacoustics Realism Pack is currently not SCX-compatible)

Wi№gman
24.11.2004, 16:17
Я не знаю, откуда эта цитата, но судя по всему, она касается ещё версии 1.0, когда вышел патч 1.01.
По крайней мере быстрая остановка ПЛ была пофикшена ещё патчем 1.05 , не говоря уже о 1.07 и 1.08.

И вообще, не парьтесь - ставите патч 1.08, потом SCX 2, распаковываем батники, на него SCX 2c, распаковываем батники, потом ESM фикс ещё, для тех, кто будет играбельные лодки менять - и всё, вот вам счастье.
А потом - http://www.ogl.ru/pc/492/forum/

В самом деле - откуда эта цитата:????

SL PAK
24.11.2004, 17:36
В самом деле - откуда эта цитата:????
Из одного обзора взятого с твоего сайта. Там в архиве несколько статей-обзоров.

Две трети этого (того :) ) форума я прочёл и видел там недоумение народа по поводу чувствительности буксируемого сонара Акулы. У меня тоже этот девайс перестал пахать в версии 1.08. За наших поплавать теперь не судьба? :(
Отложил пока прохождение переведённой кампании на Тайфуне, и поплыл на LA из Японии в СССР с какой-то диверсионной целью. Интересные кампании.

Wi№gman
25.11.2004, 01:19
Кампании не мои, я переводил только... А девайс пашет, просто был пофикшен баг, при котором Акула имела немеряную чувствительность датчика, и хотя "словить" контакт для расчётов было нельзя, но слышно врага было, а ето чит :)
Акула и так ...убер....

SL PAK
25.11.2004, 02:49
Акула и так ...убер....
Подозреваю что в умелых руках только :)

SeaRaptor
26.11.2004, 01:05
Акула убер только для тех, кто нормально в SC не играл. Даже простейшие тесты показывают серьёзное положение отечественных АПЛ в игре. По общим характеристикам Акула сильнее, но играя в SC по сети около двух лет, имею право на заявление: "Вульфы" гораздо сильнее наших "Барсиков". И хватит вам приводить аргументы о дальности обнаружения, уровне шумности и количестве ТА. Это всё не главное, особенно когда происходит основная стадия схватки - обмен залпами.

SL PAK
26.11.2004, 02:00
А ракеты-торпеды? %)

Wi№gman
26.11.2004, 03:05
О себе такого сказать не могу, потому что не играл по сетке давно, тем более - по настоящему.. Я вообще большой оригинал. А о технических параметрах тут никто кажется и не говорил, собственно.

О сивульфе..Разумеется, наличие одного типа торпед как-то мобилизует, также хорошо жить с "историей" сонара и неплохо иметь возможность за один раз завалить всё вокруг тучей шумелок и пыхтелок :) И вообще-глазу приятно, в отличие от нездоровых красных интерьеров 971го. В общем - каждому своё, почти как в жизни :)
Что же касается русского виртуального флота ( это я о подписи) - что-то я его не замечал, особенно - русскоязычного, например такого которого уж не первый год пытаются сделать на http://www.vs.ussr-online.net/forum1/index.php . Но, понимаешь, людей нет - нету их, не видать их нигде, обретаются в других краях.
Есть мнение, что те, кто что-то знают или могут - шпиономанствуют, боясь продать Родину ненароком....