PDA

Просмотр полной версии : Экзамены



RB
01.10.2004, 23:01
Все имеющиеся экзамены выложены здесь:
http://alexpluss.free.fr/givac/index.php?showtopic=9

Проходной бал 13 правильных из 20 вопросов . При сдаче можно пользоваться любыми материалами - никаких ограничений по времени нет.
Если в силу той или иной причины сдающий не набрал достаточное количество баллов он может попытаться снова попробовать сдать экзамен без каких либо ограничений, даже при том если следующий вариант прислан через 20 минут после первой попытки .

D314
05.10.2004, 05:40
RB скажи пожалуйста, добралось ли до тебя письмо с ответами на тест?

RB
05.10.2004, 06:02
RB скажи пожалуйста, добралось ли до тебя письмо с ответами на тест?


Добралось и даже ответ написался :)

На будущее любая обновленная информация по этому поводу будет писаться здесь :
http://alexpluss.free.fr/givac/index.php?act=ST&f=2&t=18&st=0#entry51

D314
05.10.2004, 08:00
Андрей (я не ошибся?), у меня "упал" мыльный сервак; можно повторить внутрифорумным?

ЗЫ. Я так понял, экзамен провален :rolleyes:
сейчас глянул еще раз отосланный файл и обалдел: так лохануться в последнем вопросе :eek: ууууу, баран... %)

RB
05.10.2004, 20:52
Андрей (я не ошибся?), у меня "упал" мыльный сервак; можно повторить внутрифорумным?

ЗЫ. Я так понял, экзамен провален :rolleyes:
сейчас глянул еще раз отосланный файл и обалдел: так лохануться в последнем вопросе :eek: ууууу, баран... %)

Угу Андрей совсем не ошибся:) Экзамен ты сдал на хорошо и даже ответил правильно на пару сложных вопросов! Остался только экзаменационный полет. Если ты не совсем разбираешься в схеме захода LOC/VOR (KONT) спрашивай отвечу на любые вопросы ;)


Только что зашел на наш форум и получил письмо от Navy. Я по ошибки приписал ему что принадлежит тебе, мои извинения!

D314
08.10.2004, 10:02
посмотрел на вопросы по 4А.. :eek: Мама дорогая, так за такой тест надо права пилота давать сразу :D Масса узко специальных вещей.

И, кстати, по скоростям, вопросы не совсем корректны. Скорости зависят от массы самолета, об этом есть специальный пункт в РЛЭ. На какую массу расчитывать?

Вопрос:
"Правильной последовательностью при остановке двигателя будет"
Т.е. двигатель в силу каких-то причин остановился сам и нужно выполнить определенные процедуры, или двигатель работает и надо выполнить действия для его остановки?

D314
08.10.2004, 12:05
Не, мужики, ей-богу что-то не то с вопросами по 4А. Максимальная путевая скорость подъема/посадки и скорость касания напрямую зависят от массы самолета. Прямых ограничений на счет путевых скоростей В РЛЭ нет. По крайней мере РЛЭ Колесникова.

RB
08.10.2004, 15:41
Не, мужики, ей-богу что-то не то с вопросами по 4А. Максимальная путевая скорость подъема/посадки и скорость касания напрямую зависят от массы самолета. Прямых ограничений на счет путевых скоростей В РЛЭ нет. По крайней мере РЛЭ Колесникова.

Это экзамен на конкретный тип самолета в том случае если кто нибудь хочет на нем летать Все данные рассчитаны взяты и упрощены на симовскую модель IGFly Tu-154.Вся информация получена от реального пилота 154ки который консультировал при создании Tu-154.

Теперь о категории 4А Категория 4А это просто 10 вопросный экзамен на конкретный самолет. ATPL уже должен быть с категории 3А.Сдавать этот экзамен нужно только тем кто имеет IGFly Ту 154, его мануал и предпочитает на нем летать. Экзамены на остальные типы 4А последуют в ближайшем будущем.

Что касается максимальных скоротстей. Максимальная допустимая скорость (Vne) от веса не зависит а зависит от структурной прочности самолета. Скорость касания и прочие не привязаны к весу в силу упрощения FS9.

RB
08.10.2004, 15:45
посмотрел на вопросы по 4А.. :eek: Мама дорогая, так за такой тест надо права пилота давать сразу :D Масса узко специальных вещей.

И, кстати, по скоростям, вопросы не совсем корректны. Скорости зависят от массы самолета, об этом есть специальный пункт в РЛЭ. На какую массу расчитывать?

Вопрос:
"Правильной последовательностью при остановке двигателя будет"
Т.е. двигатель в силу каких-то причин остановился сам и нужно выполнить определенные процедуры, или двигатель работает и надо выполнить действия для его остановки?

Последовательность действий при остановке есть в любом самолете даже в маленьком. Определенные процедуры по перезапуске или обезточеванию двигателя и тд в случае отказа упрощены под FS9:)

RB
08.10.2004, 18:30
Да еще если экзамен действительно будет тяжелым я его
изменю :) Главное не паниковать:p С другой стороны если пилоты нашей компании будут без проблем сдавать экзамены наподобие FAA то я буду только рад и горд за такой уровень виртуальных пилотов :)