PDA

Просмотр полной версии : Внимание Jpeg-вирус!



SWING
03.10.2004, 12:50
Разговор начат на http://trainsim.ru/forum/index.php?showtopic=3825
Присоеденяйтесь. Ваши мнения.

schuss
03.10.2004, 13:50
Какие тут могут быть мнения? Надо использовать как можно меньше маленьких мягких продуктов. Я не использую ни IE, ни OE, ни мелкомягкий офис, поэтому мне эта проблема плоскопараллельна. К тому же этот эксплойт уже ловится антивирусами.

Glass Eagle
04.10.2004, 21:20
А вместо мелкомягкого офиса чего используешь? Опен Офис? Акробат? Или (счастливый) ващще это дерьмо не нужно?

Serp
04.10.2004, 21:31
А вместо мелкомягкого офиса чего используешь? Опен Офис? Акробат? Или (счастливый) ващще это дерьмо не нужно?
Я, я щисливый!
Мне не нужно это дерьмо! :D
Мне и блокнотика хватает Виндового...
Только вот за Аутлук всётки боюсь - на него
ведь тоже действует?
Или если файл приаттаченый не открывать - то сойдёт?.. :rolleyes:

NichtLanden
04.10.2004, 21:36
Офисс конечно 2003, но вот по нужде хожу в интернет толька через Мозиллу Firefox и почту использую тока Mozilla Thunderbird - пока все ок:), ну и Анивирус тока нортоновский, другие от блох как то плохо спасали

SL PAK
04.10.2004, 22:04
Думаю вирус особо привередничать не будет. Ему и просто винда подойдёт :D
Недавно мне принесли дискетку на которой вирус "спец по головкам" был. Расшатывает головку в дискетовводе пока не поломается. И где люди такие раритеты цепляют? :D
Кашмарский его моментом грохнул.

::Про Аутлук читал нехорошее. Это есть огромная дыра.

Glass Eagle
05.10.2004, 20:36
...Кашмарский его моментом грохнул...Жаль. А то б проверили, дейсвительно работает? И на совремённых системах?

schuss
06.10.2004, 19:16
А вместо мелкомягкого офиса чего используешь? Опен Офис? Акробат? Или (счастливый) ващще это дерьмо не нужно?

ОпенОфис. Плюс Мозилкины звери-птицы для веба и почты...

schuss
06.10.2004, 19:21
Думаю вирус особо привередничать не будет. Ему и просто винда подойдёт :D
Недавно мне принесли дискетку на которой вирус "спец по головкам" был. Расшатывает головку в дискетовводе пока не поломается. И где люди такие раритеты цепляют? :D
Кашмарский его моментом грохнул.


Помню я такого зверя. Головку флопа он не расшатывает, а пытается отправить за пределы 80 дорожек и если флоповод дурной, а мотор привода головки мощный, то механика действительно ломается, а нормальный флоп просто проигнорирует команду поставить головку на несуществующую дорожку. А грохнуть этого зверя может даже раритетный aidstest. И в NT-системах этот вирус не живет - только DOS и WinDOS.