PDA

Просмотр полной версии : Питерцам. Магазины города.



FilippOk
05.10.2004, 01:31
Колеги, а где у нас купить то-сё? А то я что-то только пару магазинов знаю. Подскажите, плз.

Заодно поделюсь своей находкой, я про этот магазин как-то уже говорил: тут недавно проходил мимо - заглянул.
Ндя, они здорово заматерели, ассортимент стал куда шире, чем раньше.
Находится он на Большом пр. ПС д.70/72.
Всё. Больше рекламы не дам. :)
Кому интересно, что там - см. фото.
1. Внешняя витрина. Японский вертолёт (кстати, что за машина? ;)). Лятает. Радиоуправление. Длина - около 4-х метров.
2. Собственно, вся витрина. Всё - радиоуправлемое с двигателями ВВ.
3. Не, ну меня этот вертолёт убил - всё до ручечек сделано. Поближе, типа.
4. Радиоуправляемый Хаммер. Штуковина метра полтора длиной, с метр шириной. Внутренняя подсветка салона, салон до мелких деталей (хоть, и не как вертолёт). Ездит на своих аккумах до пяти часов.
5. Самолётик-с. Два электродвижка, аккумулятор, радиоуправление. Около 80-ти граммов веса. Летат до двадцати часов в воздухе без перезаряда. В длину - около 40-50 см. Пластик.

FilippOk
05.10.2004, 01:43
6. Автомобильчики. Радиоуправляемые. С ладошку размером. Обычные детские модельки с пультом вперед-назад-влево-вправо в виде часов. Дуэли устраивать - чумовые тачки! :)
7. Катера-яхты-подлодки. Всё радиоуправляемое. Подлодка - шикарная, но как она управляется я не знаю, не спросил. Не представляю. Знаю только, что может погружаться.
8. Движки внутреннего изгорания. Большие. В два кулака размером, с карбюраторами, были даже с чем-то типа наддува. УжасЬ.
9. Движки внутреннего изгорания. Мелкие. Красивые. Я и не знал, что у них тяга такая немалая, я думал, так, финтифлюшки, а оне, оказывается, довольно мощные...
10. Микромодель микроавтобуса на радиоуправлении. По размерам игрушка - со спичечный коробок. Пультик под него, правда, не больше. :rolleyes:

Ulrich
05.10.2004, 01:46
На Б. Сампсониевском (не доезжая 1 перекресток до ТЦ "Сампсониевский") есть какой-то магазин с моделями. Точнее сказать не могу, т.к. просто проезжал мимо по делам и обратил внимание.

FilippOk
05.10.2004, 01:53
Крайние три фотки пойдут отдельно.
11. Тигр. Танк. Радиоуправляемый. Детальностью не поразил, всё-тки игрушка, но всё-же, для игрушки - очень неплохо. Т.е. заклёпки видно, "навесуха" сделана отдельно и навешена, всё очень достойно.
Закреплён на отдельном стендике. На конце дула - светодиод, по кнопке с пульта - "стреляет". Несколько смутили всякие наклеечки на стволе (полоски какие-то...) и ещё пара вещей, но это всё и посдирать можно.
Вид спереди.
12. Вид сзади. Винт - блестящий такой - сразу бросается в глаза. Неужели было не продумать как следует такую фигню, ну? Умудрились сделать раздельную трансмиссию, а такую мелочь - не смогли закрасить или хотя бы как-то закрыть заглушкой... Абыдна.
Но всё равно - танк что надо. Фырчит движками и тяжело переваливается на препятствиях. Кстати, он довольно тяжеленький.
13. Планер с движками. Формой напоминает... кого? ;) Ага, его-его. :)
Эта штучка с двумя электродвижками может держаться в воздухе до 30 часов, планируя на восходящих потоках, т.к. весьма легка. А вот управление ею - это отдельная песТня...
Кроме того, там же продаётся самый разный Нструмент. От фрез и надфилей, до дрелей и пульверов.
Вот такой вот магазинчик.

Paul_II
05.10.2004, 09:12
...1. Внешняя витрина. Японский вертолёт (кстати, что за машина? ;)). Лятает. Радиоуправление. Длина - около 4-х метров.
...

Это ж "Ирокез", H-1U или U-1H, у него индекс, по-моему. Только в японской сборке. У джапонцев около 70% техники - кокосски варианты. Они тольок к индексу букву J добаляют. Например, F-15J - F-15 японской сборки

Paul_II
05.10.2004, 09:23
...
7. Катера-яхты-подлодки. Всё радиоуправляемое. Подлодка - шикарная, но как она управляется я не знаю, не спросил. Не представляю. Знаю только, что может погружаться.
...

Кстати, если верна надпись на борту, то это модель супер-пупер модерновой подлодка Sea Wolf, тип SSN-21, вроде. В принципе, силуэт похож. Они идут на частичную замену "Лос-Анджелисов". Сначала хотели штук 20-ть построить, но затем ихним милитаристам урезали финансирование (не только, оказывается, нашим урезают, но и ихним тоже ;) ), в результате осталось только 4-е - по паре на каждое побережье. Сейчас из этих 4-х, по-моему, только одну или две в строй ввели, остальные строят.

FilippOk
06.10.2004, 07:39
А по-моему, модель покороче будет... А поточнее не поглядеть. Эх, когда снимал, ручки дрожали - смазался кадр. :(
В том же магазине - дофига пластиковых моделей, в основном, правда, Моделист, но немало и Академии.

Ruzz
10.10.2004, 23:29
Привет !
Ну первое наверное это "моделист" на ладожской, в основном моделист и академия, но бывают и тамия хася и.т.д. краски акрил тамиевский у них на порядок дешевле!
Далее это шоп в артилерийском музее ,знают наверное все, но покажут не всё, закрытые коробки хрен распакуют. Цены на пластик в основном самые приемлимые, на краску дороговато.
Далее магаз Искра на литейном, там отдельчик маленький , выбор небольшой, цены высоковаты на все,но все покажут все откроют.
Далее ДВК, без коментариев.
Ну и на последок мой любимый магазин, именно магазин, это "Военный коллекционер" на Загородном. В основном бронетехника. но есть отдел с авиацией. Не всегда все бывает но часто привозят.Цены в основном очень ничего.
Продавцы очень приветливые отзывчивые , всегда помогут все покажут.

А вот магазин который посоветовал уважаемый Filippok мне лично непонравился , заехал я посмотрел , там только радиоуправляемые!
А тут вроде как сдендовики, а пластик там никакой, почти ничего нету.
А то что есть, цены мама не горюй. Инструмент кое какой есть но цены блин, почти втрое дороже!
Благодарю за внимание!
(Где в питере купить microsol и microset ну или decalfix. Спасибо)

Silver
13.10.2004, 13:14
Ruzz почти все упамянул.
Еще 1 от "Звезды" на углу Невского и Желябова в книжном на 3-м этаже. Дороговато, но есть что выбрать. Много Хаси,Ревела, ну и "Звезды" соответсвенно.
Да по поводу акрила. В "Искре" на Литейном похоже самая лояльная цена 55 р. банка. Если цвета нет привезут из Москвы под заказ какой нужен, да и модели тоже возят под заказ.
Вот правда про "Военный коллекционер" незнал. Загляну.