PDA

Просмотр полной версии : форт Красная горка подает SOS



naryv
07.10.2004, 11:14
http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/3/co/50154.htm вот такие пироги:(

Ну а теперь о самом главном. И печальном.
Рабочие которые там работали, на вопрос типа это для музея огораживаете, чтобы не воровали? Ответили, что для складов, которые тут будут. А пушки все порежут (!!! SOS !!!) и увезут. Я их даже не спрашивал, что с пушками будет, сами сказали. Даже если не порежут, то всяко доступа туды не будет. В три ряда проволоки явно многовато для музея. И вышки по всем правилам делают, с подземным кабелем. Рядом тоже такие вышки и три ряда проволоки. Что за части, мне не известно, выяснить не удалось. Везде проволока и высокий забор. На вышках – никого.

Вчера туда можно было еще пройти, завтра – уже наверно вряд ли...

Не понятно, почему забирают именно этот форт. Совсем рядом еще батарея, без пушек, но с подземными сооружениями.

Я вот что думаю, что тут происходит. Как во Владике было совсем недавно. Но тогда там частники купили землю с пушками и стали их резать Милицией только остановили. А здесь хитрее. Оформили документы на расширение близлежашей части, типа территория форта за МО. Что расширяют территорию на место мемориала с пушками – есс-но не указали. Далее опутываем колючкой по всем правилам. Далее – режим пушки, милиция и все остальные – уже не достанут.

Мужики, помолгайте!!!
Я сейчас закину материал в Питерские газеты. Если кто может, кидайте ссылку на этот репортаж на всякие сайты ВИФ2 и т.д. С коментариями.
Мы вот-вот лишимся УНИКАЛЬНОГО ПАМЯТНИКА ФОРТИФИКАЦИИ И АРТИЛЛЕРИИ.
Мужики, обидно!!!