PDA

Просмотр полной версии : Проблема с CH Pro Pedals...ничего не понимаю!



Polar
09.10.2004, 22:49
Такая вот ситуация - пользую почти год этот СН.
Все бы было ничего, но недели как три начал замечать странности - в полете вдруг начинает плавно уходить РН (педали в нейтрали). Предернешь ногами - встал на место. Через минуту - опять плавно уходит в сторону.
И так до бесконечности.
В окне калибровки полоска стоит как влитая - не шелохнется.
Что бы это могло быть???

=E95=Ingi-bitor
03.08.2005, 11:20
У меня на новых аналогичная проблема. Иногда дашь педаль до упора вправо, а РН не поворачивается, Передернешь туда-сюда их и опять какоето время все нормуль (((. Может дрова последние кривые ???
ПС кстати где слить старые версии дров ??? Кто подскажет ???

23AG_SliM
03.08.2005, 13:57
Я сталкиваюсь с такойтраблой ( педали от ТМ ) посмотрел на стоянке как РН ходит у самолей , так вот НЕ ВСЕГДА РН встаёт на 0 после отклонения педали (хотя педальки на 0 ) лечу это одним после маневрирования
см на шарик и помогаю ему в ноль вставать

Riffmaster
04.08.2005, 12:25
Пользуюсь этими педалями около месяца, такая же проблема возникла после начал куроченья профилей. Профили научился забивать на Файтерстик, Педали и Йок но педали поехали так же как описано в первом посте причем после запуска профилей.
Неделю мучался и пару дней назад проверил профили. Оказалось что у правой педали снял флажок директХ и какую то функцию забил + отключил флажок центеред. Вернул все в дефолтное состояние и пока тьфу-тьфу проблемы не возникало.

look-down
04.08.2005, 16:15
Пользуюсь этими педалями около месяца, такая же проблема возникла после начал куроченья профилей. Профили научился забивать на Файтерстик, Педали и Йок но педали поехали так же как описано в первом посте причем после запуска профилей.
Неделю мучался и пару дней назад проверил профили. Оказалось что у правой педали снял флажок директХ и какую то функцию забил + отключил флажок центеред. Вернул все в дефолтное состояние и пока тьфу-тьфу проблемы не возникало.

Может не совсем из той оперы, но... :D Буквально час назад раскрутил РУД от СН. Достал он меня СТРАННЫМИ глюками типа "не сбрасывает газ в "0" или сбросит до "20%" и медленно (!!!) уменьшается до 7-8%. То больше 106% газ не даёт, зараза такая!!! :mad: Уж и калибровал я его виндовыми средствами и прогой специальной - глючит! Короче развинтил и оказалось, там есть такие резиночки, предназначенные для смягчения ударов (вперёд-назад ручку дёргаеш - чтобы не раздолбить пластик)
Так вот одна из них сошла со своего места и порождала этот самый гИмор
Поставил на место - ГУТ!!! Как из магазина, пользую почти год.
Внутри всё сделано ну О-ОЧЕНЬ приятно, аккуратно. Жалею, что не сфотографировал акт трепанации. Больно сердит был... :D
Резюк похож на тот (с виду) что в педальках стоит.
Так вот... может в педальках чего "затирАет"!? :rolleyes:

ROSS_Bombey
04.08.2005, 17:06
%)

Булкин
05.08.2005, 21:35
Может не совсем из той оперы, но... :D Буквально час назад раскрутил РУД от СН. Достал он меня СТРАННЫМИ глюками типа "не сбрасывает газ в "0" или сбросит до "20%" и медленно (!!!) уменьшается до 7-8%. То больше 106% газ не даёт, зараза такая!!! :mad: Уж и калибровал я его виндовыми средствами и прогой специальной - глючит! Короче развинтил и оказалось, там есть такие резиночки, предназначенные для смягчения ударов (вперёд-назад ручку дёргаеш - чтобы не раздолбить пластик)
Так вот одна из них сошла со своего места и порождала этот самый гИмор
Поставил на место - ГУТ!!! Как из магазина, пользую почти год.
Внутри всё сделано ну О-ОЧЕНЬ приятно, аккуратно. Жалею, что не сфотографировал акт трепанации. Больно сердит был... :D
Резюк похож на тот (с виду) что в педальках стоит.
Так вот... может в педальках чего "затирАет"!? :rolleyes:

Блина тока купил РУД и такая же зараза не дает 110%, а вернее дает если сильно-сильно прижать его. Надоть разобрать. Спасибо за пост

Riffmaster
18.08.2005, 11:07
Наконец то удалось решить проблему с педалями. Все оказалось просто.
У меня джой и педали от СН а РУД от х52. Триммер руля направления был назначен на большую переднюю крутилку на РУДе (очень удобно работать им на хейнкеле). После того как я убрал триммер с крутилки всяческий уводы "налево" педалей прекратились. Конфликтует каким то образом :confused:
Приходиться юзать колесико мыши теперь как триммер. Педали теперь работают отлично.

Riffmaster
07.09.2005, 18:46
А проблема то не ушла, педали периодически начинает в сторону уводить. Потом налаживается и снова

V.A.D.
08.09.2005, 12:31
Таже бадья. Купил полный комплект. Всё супер. Но без ложки жижи дегтеобразной не обошлось. Руд гадость такая начанает работу с 12 % и до 95% задалбал уже. Борьба продолжается!!!

look-down
08.09.2005, 15:52
Таже бадья. Купил полный комплект. Всё супер. Но без ложки жижи дегтеобразной не обошлось. Руд гадость такая начанает работу с 12 % и до 95% задалбал уже. Борьба продолжается!!!

прогой ДХ Твеак-2 ограничь максимальный ход РУДа (цифИрьки глянь в окошечке) его РЕАЛЬНЫМ ходом, создай пресет и грузи его каждый раз, когда соберёшься полетать. Я этой прогой ВСЁ откалибровал, включая педали (не СН) - великолепно! :)

V.A.D.
08.09.2005, 16:08
ОК! Спасибо "Look-Down" обязательно попробую все ни как руки не доходят (то есть время). Дела......дела......дела....... Пол часика выкроешь вечерком в лучшем случае, и вот оно счастье. "ОХ И НЕ ЛЕГКА ЖИЗНЬ ВИРПИЛА!!!"

Булкин
08.09.2005, 23:33
ОК! Спасибо "Look-Down" обязательно попробую все ни как руки не доходят (то есть время). Дела......дела......дела....... Пол часика выкроешь вечерком в лучшем случае, и вот оно счастье. "ОХ И НЕ ЛЕГКА ЖИЗНЬ ВИРПИЛА!!!"


Я разобрал РУД там есть 2 колечка ограничительных резиновых, сними их и будет полный ход у РУДа

look-down
09.09.2005, 10:12
Я разобрал РУД там есть 2 колечка ограничительных резиновых, сними их и будет полный ход у РУДа

Проще прогой поправить, самая первая мысль была выкинуть их на....
Но по здравому размышлению их туда не ЗРЯ поставили - иногда так РУД толканёшь... раздолбать недолго дорогостоящую пластмаску ;)

PS Иногда с тоской поглядываю и игровую клавиатурку от Тхрустмастера (похожую на кусок пиццы), вот в ней в принципе ломаться нечему. Программирование по сравнению с СН простое как мычание... лихо рассекал на ней цельный год :D Да вот соблазнился рудом от СН, а зачем спрашивается? :D :D :D

V.A.D.
09.09.2005, 12:37
Спасибо братцы! Но честно говоря, разбирать пока не очень хочется. Сегодня всетаки надеюсь добраться до заветных девайсов и поправить отношения "Любовью и лаской".