PDA

Просмотр полной версии : Кнопка "Откл. САУ"?



USSR_Rik
11.10.2004, 13:02
Возможно, я поздновато проснулся - но лучше поздно, чем никогда.

На МиГ-29 и Су-27/33 на РУС есть кнопка и "триггер" (не знаю, как правильно назвать) отключения САУ, насколько я понял (впрочем, насчет "триггера" на 27/33 не уверен - нет фото). Вот тут (за качество прошу не пинать - не мое, с описаниями лучше не нашел) http://www.ecf.utoronto.ca/~pavacic/scans/ruchka01.gif "триггер" хорошо виден как большой курок (№ 3), я так понимаю, что САУ отключается только на время его удержания, а кнопка (обозначена как № 12) работает последовательными нажатиями. Судя по расположению триггера и кнопки, режим используется достаточно активно?
Может быть, стоило бы ввести это в игру? Хотя бы только как кнопку джоя - нажал - САУ отключилась, повторно - включилась. И тогда нам не нужно "K" на клавиатуре - ну все же ругают скриптовость "кобры". Даешь реализЬм? Сейчас-то это можно реализовать только отказами, а было бы хорошо преднамерено отключать САУ. Наверное, будет очень полезно в БВБ.

Я как-то с An.Petrovich'ем обменивался треками (если кто помнит ветку Шестиствольного про "чакру", которая на самом деле "чакрой" не была) и очень впечатлился его (Петровича) пилотажем на срывном режиме на малых высотах. Срыв через вираж на малой скорости... и вперед.

Если уже было и я это проморгал или что не так понял - извиняйте.

SLI=SHURIK_25=
11.10.2004, 14:58
Есть фото РУСа от Су-27. Есть вообще то много фото всей кабины. Разрешение большое, если сильно нужно обратись в приват. Все фотки лежат на фтп, для их закачки нужен фтп-клиент.

Military_upir
11.10.2004, 18:46
2 RIK не все так просто, эта кнопка не выключение САУ , а признак ручного управления, сау она не выключает, а дает возможность ввести коррективы. Например, в 1.1 появились некоторые автопилотные режимы, (стабилизация углового положения, крена, приведение не в счет здесь :) ) , допустим ты включил стабилизацию углового положения alt+1, в реале чтобы ввести коррективы в угловое положение самолета , тебе бы потиребовалось:
-обжать ручку( ввести признак ручного управления)
- создать новое угловое положение
-стриммировать самолет
-отпустить ручку, сау будет удерживать новое положение.
Сейчас же ты просто при включенном режиме перетянешь самолет в новое положение. что лучше ? ИМХО реальные действия, тем более что САУ уже отрабатывает на ФФ, но к сожалению не у всех ФФ....
Да и поймут далеко не все...

USSR_Rik
11.10.2004, 20:25
Ага, тогда это все совсем не так, как я представлял. Фактически, я думал что это - что-то вроде снятия ограничений СОС. Вроде как убираем упоры толкателей СОС и делаем, что хотим... или что могЁм.
Хорошо, а что значит "угловое положение"? Положение по крену? тангажу? и то и другое вместе? Извиняюсь за идиотские (возможно) вопросы - но я предпочитаю сначала определиться с терминами.

Насчет "поймут не все" - тут все-таки не игровой форум ixbt ;) . Кто не поймет - значит, тому и не надо.

Пойду читать заново "Технику пилотирования" и "Пособие...".

ФФ у меня был. Вещь прекрасная, нет слов - но только при хорошей реализации. Слишком уж чувствуется "дискретность" отработки моторов помимо прочих прелестей (кстати, не только Лоджики этим грешат, но и конторы покруче - коллега вирпил говорил то же самое и про MSFF). И от этого джоя я оставил только ручку - из-за двух хаток и удобства, а электроника и софт - другие. Но это уже другая песня.

Military_upir
12.10.2004, 04:38
зы. это было сказано про кн 3, а вот 12, действительно аварийное отключение сау, при том если удержать ее более 3 сек, то выключится и демпфер тоже(для 29-го)

Han
12.10.2004, 13:40
В 1.1 на АФМ будет реализована как гашетка САУ (о чем идет речь), так и кнопка отключения режимов САУ (это та, что большая и красная сверху-слева РУС).
На СФМ будет реализован принцип слома ручки (как на МиГ-23, т.е. признаком временного отключения САУ будет движение игроком джойстика) и кнопка отключения режимов САУ).

Dim
12.10.2004, 16:00
...На СФМ будет реализован принцип слома ручки (как на МиГ-23, т.е. признаком временного отключения САУ будет движение игроком джойстика) и кнопка отключения режимов САУ).

УРРАА!!! Значит Су-27 ещё порулит! Вот только про признак отключения САУ - поясни... В смысле темп дачи РУС, как это обсуждали когда-то?

USSR_Rik
12.10.2004, 18:06
Ага, значит, я не так уж неправ. А как по ощущениям отключение САУ при маневре - ведь придется, видимо, небольшую мертвую зону вводить, чтобы на мелкое дрожание руки (гы! ну устал пилот, скажем...) система не реагировала? А после этой мертвой зоны не получается ли резкий скачок в управлении?
На фото от SLI=SHURIK_25= я не увидел "гашетки" отключения САУ. Что обжимать? На Су это где-то в другом месте РУСа или просто ракурс не совсем удачный?
Черт, становится все интереснее и интереснее. Это есть гут!

Military_upir
12.10.2004, 20:19
В 1.1 на АФМ будет реализована как гашетка САУ (о чем идет речь), так и кнопка отключения режимов САУ (это та, что большая и красная сверху-слева РУС).
На СФМ будет реализован принцип слома ручки (как на МиГ-23, т.е. признаком временного отключения САУ будет движение игроком джойстика) и кнопка отключения режимов САУ).Неужели в режиме стабилизации можно будет прямо с полосы идти ?