PDA

Просмотр полной версии : Сталинские соколы



=FOCUS=
12.10.2004, 14:10
Сегодня, тобиш 12-го октябрембер, по ТК Россия в 23.30 (по Москве) будет док фильм про "Сталинских соколов". Не то что бы рекомендую (сам не видел), но я смотреть буду... :)

Arthur =SF=TopAce
12.10.2004, 14:29
Хех... практисски про нас :)

Alexander =SF=Krogoth
12.10.2004, 14:40
Боюсь очередная "мурзилка", но смотреть буду обязательно.

RW_DGambo
12.10.2004, 14:51
извините что вторгаюсь в вашу ветку.
Но фильм не "сталинские соколы" а "кремлевские асы".

Летопись мировых авиационных достижений - это увлекательный рассказ о бескомпромиссной и никогда не прекращающейся борьбе авиаторов разных стран за выдающиеся показатели в скорости высоте и дальности. В это жесткое соревнование помимо мужчин вступают и женщины, в частности за покорение рекорда дальности беспосадочного полета по прямой. В 1931 году француженка Мариза Бастье преодолела расстояние в 2976 километров, но уже через год американка Амелия Эрхард - доводит рекорд до 3936 километров. В условиях вот такой динамичной конкуренции в борьбу за дальность включаются летчики и летчицы СССР. Трагическая история летчика Леваневского, амбициозного автора идеи перелета через Северный полюс в Америку. Он не стал первым, уступив славу Чкалову и Громову, но желание быть лучшим среди "сталинских соколов" гонит его в очередной полет. Его экипаж пропал без вести. И вторая история - о знаменитом, рекордном перелете из Москвы на Дальний восток самолета "Родина" с экипажем из трех женщин: Валентины Гризодубовой, Полины Осипенко и Марины Расковой. Драматически события самого перелета, очень не простые взаимоотношения внутри экипажа учитывая контекст времени, а это пик политических репрессий в СССР, трагические последующие судьбы героинь, составлены на основе документальных свидетельств и рассказов очевидцев. В фильме использован уникальный хроникально-документальный материал того времени

=SF=Sergyo
12.10.2004, 15:36
Посмотреть - посмотрим, а лучше полетаем... :)
Хто в сети сёдни ????

=FOCUS=
12.10.2004, 16:49
Я сёня весь день в сети. Простудился шибко. Лечусь.....